Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На машине к морю
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
AlekSmol
Есть желание съездить на машине отдохнуть на наше черноморское побережье. Сам я из Смоленска, собираюсь ехать на своей машине (ВАЗ 2106) с женой и дочерью (дочке 3,5 года) выезд намечен на 07,06,08.
Интересует, да все интересует так как еду первый раз. Маршрут наметили такой: Брянск, Орел, Воронеж, Ростов, Краснодар, ну и наверное поедем в Кабардинку. Поделитесь опытом кто ездил.
Phil
Гайцы. Они там жестокие. На Цукеровой балке (граница Ростовской области и Краснодарского края) пост - могут шмонать - будте аккуратны и следите за ментами вовсю. А так никаких проблем. Я от поездки массу ощущений получил. Ну и не заблудиться тоже важно. Запасись подробной картой маршрута и еще более подробной картой Краснодарского края (у нас там такие дороги, что заблудиться запросто - сам плутал).

З.Ы. Если сидения стоковые - поменяй - иначе не доедешь. Останешься без ног и спины. Я с семерочными помучился, а шестерочные еще хуже.
З.З.Ы. А зачем в Кабардинку? Там не очень... Езжайте в Агой или Небуг (они рядом). Там есть аквапарк, дельфинарий, еще всякие разности интересности. Да и пляж там хороший, не загаженный.
STALKER
пока перемещаю тему в оффтоп, а когда совершишь путешествие будем ждать отчета о поездке
Largan
ездили года четыре назад на новой десятой волге из магнитогорска(челябинская область ) через оренбург самара саратов волгоград сальск джубга
особености:
1 лучше поменять все фильтры и поставить второй топливный фильтр 2 не заправляться на случайных заправках т.к может попасться полёный бензин особенно от этого страдают инжекторы
3 самые суровые менты в оренбурге(на дороге уже в то время стояли видеофиксаторы скорости) саратове но самые гады в ростове они сволочи только так разводят на деньги водителей из других регионов да к тому же потом в открытую передают по рации что ты даёшь деньги на руки и тут тебя пускают по кругу
3 не лишним было бы купить автомобильный холодильник очень удобно в жару держать там водичьку и бутерброды
4 остерегайтесь лохотрончиков особенно этим страдает волгоградская область
Phil
Ну на самом деле лучше вообще в контакт ни с кем не вступать. А с ментами просто правила надо знать и КоАП и ок будет. Заправляться удобно на Лукойле. Они на всем протяжении пути ставят заправки, и на каждой пишут, сколько до следующей. Выезжай хорошо отдохнувшим. Если опыта нет, думаю км 600 сделаешь. Найди потом стоянку, где народу много или фуры стоят и поспи так, чтоб твои пассажиры не спали. И снова в путь уже без сна. За 17 часов доехать можно. Это я считаю как ехать из Москвы. От вас наверняка ближе. Что касается авто, то я тож ездил на 06 и ничего. В Ростовской области есть платная трасса - можно тапку в пол сделать километров на 18 кажется grin.gif
aloki
Родня в Краснодаре говорит что скоростной режим лучше не нарушать. Гайцы блюдут строго.
AlekSmol
Цитата(Phil @ 30.4.2008, 10:43) *
Ну на самом деле лучше вообще в контакт ни с кем не вступать. А с ментами просто правила надо знать и КоАП и ок будет. Заправляться удобно на Лукойле. Они на всем протяжении пути ставят заправки, и на каждой пишут, сколько до следующей. Выезжай хорошо отдохнувшим. Если опыта нет, думаю км 600 сделаешь. Найди потом стоянку, где народу много или фуры стоят и поспи так, чтоб твои пассажиры не спали. И снова в путь уже без сна. За 17 часов доехать можно. Это я считаю как ехать из Москвы. От вас наверняка ближе. Что касается авто, то я тож ездил на 06 и ничего. В Ростовской области есть платная трасса - можно тапку в пол сделать километров на 18 кажется grin.gif

Больше действительно напрягают менты, ну правила то понятно более менее знаю, вот КоАП сложнее.
Что заправок много это радует, но канистру с 10 литрами бенза всеж возьму.
Отдохнуть перед дорогой конечно надо, только зная себя, я больше нервничать буду чем отдыхать.
Что касается опыта езды на дальние расстояния, то он конечно не большой несколько раз ездил в Москву туда и обратно за один день, получалось порядка 1000км. в Калугу несколько раз, но это наверное можно не считать 350км в один конец.
За 17 часов боюсь не получится при любом раскладе, по карте прикидывал расстояние получается порядка 1800км.
Phil
Из Москвы в Краснодарский край без опыта ехал 26 часов. Обратно - 19. Это с учетом пробки в Липецке. 3 часа потеряли. 1500км. А насчет скорости - в Адыгее стоят фотоаппараты и щелкают нарушителей. Я вообще ехал ночью. Ночью гайцы спят. Два раза меня тормозили и оба раза днем
Largan
с ментами надо быть остотожней потому как могут как и нас остановить и сказать что мол так и так 50 км тому назад вы пересекли двойную сплошную нам по рации передали айда мол протокол состовлять хотя ты и знаешь что не нарушал но приходиться платить на месте
Phil
У них должны быть доказательства. Если не остановили сразу при нарушении, то пусть гуляют.
LEXA-199
На других автомобильных форумах пишут взять обязательно пару запасных колес... типа на дорогах валяется много всякой хрени... какой смысл ехать на машине... кроме усталости, трезвости, и штрафов ничего интересного. В прошлом году в Сочи ездил на поезде (два дня в дороге пьянствовал - вот это отдых).
ИМХО
Ludvig
Прошлым летом ездил в Крым из Москвы. Дороги не плохие. После пересечения границы и наступлением темноты спать обязательно. Никаких денег не жалко за душ с горячей водой и чистой постелью. Время хода 22 часа. ИМХО, не надо ехать в летнее пекло, а с расчетом захватить сентябрь. Пойло в Украине в два раза дешевле, но из за свежего воздуха его требуется в два раза больше. Не видел ни одного пьяного. Неплохо идет коньяк, мона на остановке как пепсиколку из горла. С 1 сентября пляжи пустеют, жары нет, койки в два раза дешевле.
Всем, кто ездит на дальняк, советую на сервисе проверить переднюю подвеску и не жадничать, не обойдется!
Lexa
Че там сложного на машине ехать. Если авто в порядке, есть запаска, и деньги - пили себе спокойно по карте, да следи за дорогой и бензином. Главное не спешить и быть внимательным. Устал - поспал, плохая погода (ливень, туман) - встань пережди. А от форс-мажора никто не застрахован. Это на мотоцикле эмоции, а в машине просто пилишь :) Летом на Азов гонял, единственное что напрягло за всю поездку - это когда не вовремя начал бензин кончаться, и я километров 70 выискивал заправки. А все остальное даже не запомнилось.
ЗЫ Последнее время подсели на информацию оператора на мобилах :) Едешь почти как по gps :)
KASKAD
Это как по мобиле так можно?
А то я к брату в Новую Ладогу ездилиз Солнечногорска,так 2 раза не туда сворачивал,в итоге лишних80км.
Господин поручик
Кто поедет в Крым- старайтесь Харьков проехать засветло. Я-то по темному ехал-обматерился нафих. Не увидели знака, где эта объездная-поперли через город. Не дай бог никому! Обратно решили по объездной ехать-купил же глобус Украины, чтоб не заблудиться. Не заблудились-попали точно на объездную....Туды её в качель...лучше б заблудились... И опять по темному ехали. Ужас. Менты ни разу не останавливали. Ночевали в кемпинге за городом Х. Недорого. Блин, где это было, не помню. Была ночь и очень темно. Очень хотелось жрать, а негде было. В придорожном трактире типа "капельница" буфетчица пальцем ткнула в ночь-типа, там, через ..цать км кемпинг... На радостях рванули, забыв, что припарковалсь то-ли на яме, то-ли на бордюре...Короче-попой приложились об Нэзалэжнюю изрядно... diablo.gif Впрочем, на посту ДАИ перед городом Х. яма была еще больше, а освещения с гулькин нос, поэтому попа сделала дубль. Будьте бдительны, граждане!! grin.gif
Hooligan
На шохе ездил 3 раза на море. Два раза с отцом один раз сам и в прошлом году на альме тоже ездил. Уфа-Самара-Саратов-Волгоград-Ростов-Краснодар-Лазаревское 2300 км вроде было. На шохе конечно тяжело кондишена нет ,греется ппц , 4кпп это полный пэ. На ино конечно веселее и быстрее я вот за сутки с небольшим доезжал без остановок нас 3 водилы было менялись тока. Мой совет если будешь гнать отложи денег на штрафы тыщи три. Возьми буксир.трос масло, инструмент ,проверь машину перед поездкой ,закрой перед машины какой нить плёнкой т.к. ночью стока насекомых что когда приедешь на место морда машины напоминает кладбище., ну и главный совет: на кавказе горы на подьезде к Сочи и т.п серпантины на этих серпантинах хренова куча фур и там дохрена пробок всегда поэтому постарайся подгадать так чтоб когда ты окажешься на подьезде была ночь и машин меньше и не жарко. Потому что если ты попадёшь в пробку там то ты просто оху...шь я не говорю про машину там днём градусов 45 на солнце. Помню как то застряли мы там, Джугба город называется так мы 40 км ехали 2 часа по этой жаре это было нечто......
Ludvig
Каждое лето гоняю в Крым. Самое лучшее время в начале сентября, пляжи пусты, цены низкие, пекла нет, море чистое.
Kedr
Ездил в Сочи на машине неоднократно, могу сказать что дорога очень утомительная, в первый день обязательно надо проехать как можно больше километров, выежжать лучше с утра, часов в 6, можно и раньше если здоровье позволяет. Далее обязательно где-нибудь переночевать, хоть в машине, но хоть пару часов поспать. Второй день самый тяжёлый, от горячего ключа начинаются горы, дороги становятся извилистые, в итоге выежжая к морю мы имеем одни повороты и так до самого Сочи. Заправлятся лучше сразу и на много литров у нас тут. Потому как на дороге стоят заправки торгующие некачественным бензином. Дороги сейчас стали получше, мы когда ездили, была двухполоска большую часть пути. И еще.. советую по темноте не ехать, мало ли что, можно так и за рулём заснуть. Лучше всего ехать с кем-нибудь еще кто умеет ездить. Гаишников с радарами на дороге тьма тьмущая, тормозят за просто так, чаще за скорость и обгоны. Так что к этой поездке стоит как следует подготовится, и тогда отдых удастся на славу. То что шмонают на границе ростовской области и краснодарского края - правда. Обыск вам будет обеспечен. Да и еще. советую проверить свою систему охлаждения, обязательно брать с собой термостат рабочий, и медную проволку на всякий случай если вентиль не будет включатся устроить принудиловку.
Да и еще. рекомендую с собой взять воды и поесть как минимум на 2 дня. У тех торгашей что торгуют там по дорогам лучше ничего не покупать, цены у них ломовые. один раз я испил чайку у таких торгашей.
На обратном пути можно закупится тульскими пряниками, благо их по тульской области везде продают :)
ВАЗ 210666
Доброго времени суток!
сам живу в Краснодаре и поэтому ехать до моря не составляет особого труда (до Джубги всего 120км), в этом году уже 2 раза был.
Взял за правило не ехать в выходные, т.к. считаю это самоубийством!!! skull.gif Сам проверял, поверьте в будни трасса разов в 5 загруженней! да и ментов во столько же раз больше. другое дело во вторник выезжаешь вечерком (шоб не жарко было) и попёр. я аж удивился, дорога совсем пустая. Скорость держал тока по знакам, т.к. опыта маловато (всего год), и честно говоря дорога местами такая убитая, что 40 км/ч ехать боязно! ментов не было вообще, ток на посту.
Просто взять запчастей необходимых, еды вкусной и компанию повеселей!!! тада вам всё будет нипочём!!!Удачи!!!
AlekSmol
В прошлом году не получилось съездить отдохнуть на море, зато получилось в этом.
Съездили отлично. Как и планировали в Кабардинку, от Смоленска это 1800км в одну сторону. Выехали в 12.30 05.06.09 и в Кабардинке были уже около 19.00 06.06.09 ночевать нигде не останавливались, дочь спала на заднем сидении, супруга рядом на пассажирском, а сам я просто ехал и ехал. первая долгая остановка была вечером перед Воронежом поужинали, сложили детское кресло и положили дочу спать, вторая утром перед Ростовом позавтракали размялись и поехали дальше.
Ездил в Анапу через Новороссийск.




А 26.06.09 в 6.00 поехали домой и 27.06.09 в обед были дома.
Машине не подвила и не дала в себе даже усомниться.

chpok
Как там доблестные ДПС?
Никитон
AlekSmol Как море? В августи собираюсь. Но мне легче, до моря всего 630 км.
AlekSmol
Доблестным сотрудники ДПС особого интереса к нам не проявляли остановили три раза, на посту за Орлом когда ехали на море и на обратном пути они же и перед Джубгой, но возле Джубги кроме проверки документов еще посмотрели на номер кузова.
Море отличное чистое и теплое. И в Кабардинке народу мало, мы на пляже между двух пирсов были одни.

Алёша
Цитата(AlekSmol @ 9.7.2009, 12:22) *
Доблестным сотрудники ДПС особого интереса к нам не проявляли остановили три раза, на посту за Орлом когда ехали на море и на обратном пути они же и перед Джубгой, но возле Джубги кроме проверки документов еще посмотрели на номер кузова.
Море отличное чистое и теплое. И в Кабардинке народу мало, мы на пляже между двух пирсов были одни.


Красота, тож на море хочу beach.gif
AlekSmol
Цитата(Алёша @ 9.7.2009, 13:33) *
Красота, тож на море хочу beach.gif

Тебе далеко ехать не надо smile.gif
Алёша
Цитата(AlekSmol @ 9.7.2009, 14:31) *
Цитата(Алёша @ 9.7.2009, 13:33) *
Красота, тож на море хочу beach.gif

Тебе далеко ехать не надо smile.gif

так-то оно так, но пока не получается sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU