Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лобовое стекло
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > ГСМ, ЛКС и Прочая Химия
Mrak
Есть ли такая штука чтобы отполировать лобовое стекло, а то со временем оно покрылось мелкими царапинками и когда светит солнце очень бликует
Скеложьга
Есть какие-то полироли для стекол - в магазинах продаются. Я правда не пользовался - не знаю.
GMRU
Боюсь игра не стоит свеч!
Дешевле будет купить новое.
MOTORist
Мне кажется даже если натереть стекло какой-нить полиролью, то она быстро сойдёт от воды и пыли...
GMRU
Цель полирования- выровнить поверхность! чему там остоваться для смытия?
Это не очень то и простой процесс, сперва стекло зашкуривают мелким абразивом, затем полируют специальными абразивными и полировочными пастами.
Такое точно делают для фар, особенно для тех, чьи стела пластиковые!
Я ради интереса позвонил в фирму и спросил сколько стоит отполировать стекло, ответ был 6000 рублей!
Наверное это выгодно, если у тебя мерседес ( новое явно дороже)!
KOCMOC
Mrak, б/у стоит копейки. Можно найти весьма неплохой экземпляр, по цене сравнимый с жорошей полиролью ;)
Mrak
Спасибо, всем за ответы :)
Mrak
Стекло менять еще рановато, не такое оно плохое еще :) Думал можно самому подшаманить мелкие дефекты... но видимо придется пока так ездить
феликс
поищи 3M полироли для стекол... там вроде два тюбика... самому хоть и реально но сложновато... дело в том что если переборщить с оборотами то стекло под замену...
Hummer
Покупай себе полироли для стекла Turtle Wax. Я себе накупил химии этого производителя - мне очень нравится. Блестит машинка как новая! А ей 20 лет!!!
Беспечный Ангел
я как-то раз купил очиститель для стёкол марки High Gear. Он в аэрозольном баллоне. Так вот,когда его распыляешь,он преобразуется в густую пену..ждёш минутку потом стираешь чистой тряпкой. Стекло на мой взгляд стало прозрачнее,мелкие точки от камешков и прочей гадости заполировываются. Я сам удивился :blink: . Цена вопроса-106руб за 400мл. баллон.
STALKER
Цитата(Беспечный Ангел @ 7.7.2007, 19:56) *
я как-то раз купил очиститель для стёкол марки High Gear. Он в аэрозольном баллоне. Так вот,когда его распыляешь,он преобразуется в густую пену..ждёш минутку потом стираешь чистой тряпкой. Стекло на мой взгляд стало прозрачнее,мелкие точки от камешков и прочей гадости заполировываются. Я сам удивился :blink: . Цена вопроса-106руб за 400мл. баллон.

интересно а на сколько дождей этого чуда хватает, а то у меня на телефоне экран весь поцарапался вот хотелось бы узнать как оно держиться
Беспечный Ангел
Цитата(STALKER @ 8.7.2007, 17:06) *
Цитата(Беспечный Ангел @ 7.7.2007, 19:56) *

я как-то раз купил очиститель для стёкол марки High Gear. Он в аэрозольном баллоне. Так вот,когда его распыляешь,он преобразуется в густую пену..ждёш минутку потом стираешь чистой тряпкой. Стекло на мой взгляд стало прозрачнее,мелкие точки от камешков и прочей гадости заполировываются. Я сам удивился :blink: . Цена вопроса-106руб за 400мл. баллон.

интересно а на сколько дождей этого чуда хватает, а то у меня на телефоне экран весь поцарапался вот хотелось бы узнать как оно держиться

блин,я им стекло мыл почти каждый день,так что незнаю на сколько хватает.(птички знаетели сидять и сруть и сруть...пургеном чтоли питаютсся:))
STALKER
Цитата(Беспечный Ангел @ 9.7.2007, 4:39) *
Цитата(STALKER @ 8.7.2007, 17:06) *

Цитата(Беспечный Ангел @ 7.7.2007, 19:56) *

я как-то раз купил очиститель для стёкол марки High Gear. Он в аэрозольном баллоне. Так вот,когда его распыляешь,он преобразуется в густую пену..ждёш минутку потом стираешь чистой тряпкой. Стекло на мой взгляд стало прозрачнее,мелкие точки от камешков и прочей гадости заполировываются. Я сам удивился :blink: . Цена вопроса-106руб за 400мл. баллон.

интересно а на сколько дождей этого чуда хватает, а то у меня на телефоне экран весь поцарапался вот хотелось бы узнать как оно держиться

блин,я им стекло мыл почти каждый день,так что незнаю на сколько хватает.(птички знаетели сидять и сруть и сруть...пургеном чтоли питаютсся:))

и что так постоянно и моешь?
Беспечный Ангел
Цитата(STALKER @ 9.7.2007, 6:35) *
Цитата(Беспечный Ангел @ 9.7.2007, 4:39) *

Цитата(STALKER @ 8.7.2007, 17:06) *

Цитата(Беспечный Ангел @ 7.7.2007, 19:56) *

я как-то раз купил очиститель для стёкол марки High Gear. Он в аэрозольном баллоне. Так вот,когда его распыляешь,он преобразуется в густую пену..ждёш минутку потом стираешь чистой тряпкой. Стекло на мой взгляд стало прозрачнее,мелкие точки от камешков и прочей гадости заполировываются. Я сам удивился :blink: . Цена вопроса-106руб за 400мл. баллон.

интересно а на сколько дождей этого чуда хватает, а то у меня на телефоне экран весь поцарапался вот хотелось бы узнать как оно держиться

блин,я им стекло мыл почти каждый день,так что незнаю на сколько хватает.(птички знаетели сидять и сруть и сруть...пургеном чтоли питаютсся:))

и что так постоянно и моешь?

ну да,а что делать? обосранным же не поедишь :unsure:
Злые Мыши
Цитата(Беспечный Ангел @ 9.7.2007, 0:39) *
блин,я им стекло мыл почти каждый день,так что незнаю на сколько хватает.(птички знаетели сидять и сруть и сруть...пургеном чтоли питаютсся:))


А чтобы не срали не надо под деревьями парковаться. Потому что сидя на ветке , птице гадить приятнее, чем на лету :)
Mrak
Цитата(Злые Мыши @ 10.7.2007, 21:23) *
Цитата(Беспечный Ангел @ 9.7.2007, 0:39) *

блин,я им стекло мыл почти каждый день,так что незнаю на сколько хватает.(птички знаетели сидять и сруть и сруть...пургеном чтоли питаютсся:))


А чтобы не срали не надо под деревьями парковаться. Потому что сидя на ветке , птице гадить приятнее, чем на лету :)


и под проводами тоже :unsure:
dimitry
Ребята, поделитесь реальным опытом в плане лобовухи. Что с ней можнос делать?(полировать, заменить и т.п.). Очень слепят встречные фары - на стекле видны как большие яркие засветки. Если смотреть на них не сквозь стекло - было бы нормально. Да, стекло стоит родное.
sedoy
Цитата(dimitry @ 1.8.2011, 10:25) *
Ребята, поделитесь реальным опытом в плане лобовухи. Что с ней можнос делать?(полировать, заменить и т.п.). Очень слепят встречные фары - на стекле видны как большие яркие засветки. Если смотреть на них не сквозь стекло - было бы нормально. Да, стекло стоит родное.

для начала попробовать отмыть как снаружи так и из нутри, если стекло уже попилено/подрано дворниками - идеальный вариант заменить
Волкодав
Цитата(dimitry @ 1.8.2011, 11:25) *
Что с ней можнос делать?(полировать, заменить и т.п.). Очень слепят встречные фары - на стекле видны как большие яркие засветки. Если смотреть на них не сквозь стекло - было бы нормально. Да, стекло стоит родное.

Я проехал с заводским стеклом примерно 185 тыс км. Оно было все испещрено мелкими точечными сколами. Этакие мелкие кратеры, которые были на стекле, между ними было наверное меньше чем пол миллиметра. Тоесть их было многие тысячи! Все это следы от удара мелкими камнями, на наших грязных дорогах. Что примечательно крупных сколов - был один, больших трещин вообще не было. Мне смотреть немного мешало, но не слепило. Стекло поменял (заодно поменял уплотнитель. Теперь гораздо лучше. И дворники так быстро не стачиваются.
melnikoww
совет. что б не слепнуть от встречных фар, смотрите на правую обочину, а дорогу и встречных "держите" на переферическом зрении. проехали встречные фары, возвращайте взгляд на дорогу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU