Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вкл/выкл поворотников
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Vortex
Товарищи тазоводы, не знаю как вас, но меня достало: после завершения поворота, чуть меньше среднего (30-40 град), выключатель поворотов не возвращаеться в исходное положение. все бы ничего, но когда в тазе играет музыка и ты еще "на своей волне", то просто не слышнно "щелчков" и, из-за руля, лампа на приборе тоже не шибко в глаза бросаеться......вот и едешь со включеным поворотником. как можно увеличить "чувствительность" выключателя?
alex833
Цитата(Vortex @ 24.4.2008, 7:56) *
Товарищи тазоводы, не знаю как вас, но меня достало: после завершения поворота, чуть меньше среднего (30-40 град), выключатель поворотов не возвращаеться в исходное положение. все бы ничего, но когда в тазе играет музыка и ты еще "на своей волне", то просто не слышнно "щелчков" и, из-за руля, лампа на приборе тоже не шибко в глаза бросаеться......вот и едешь со включеным поворотником. как можно увеличить "чувствительность" выключателя?


А никак при повороте на такой угол поворотники конструктивно не выключаются.
Можно конечно попробовтаь разобрать подрулевые выключатели и зменить их на новые может что-то износилось в механизме. Но кажтся всеже при таком угле они не выключаются автоматический
Vortex
Цитата(alex833 @ 24.4.2008, 8:18) *
Цитата(Vortex @ 24.4.2008, 7:56) *

Товарищи тазоводы, не знаю как вас, но меня достало: после завершения поворота, чуть меньше среднего (30-40 град), выключатель поворотов не возвращаеться в исходное положение. все бы ничего, но когда в тазе играет музыка и ты еще "на своей волне", то просто не слышнно "щелчков" и, из-за руля, лампа на приборе тоже не шибко в глаза бросаеться......вот и едешь со включеным поворотником. как можно увеличить "чувствительность" выключателя?


А никак при повороте на такой угол поворотники конструктивно не выключаются.
Можно конечно попробовтаь разобрать подрулевые выключатели и зменить их на новые может что-то износилось в механизме. Но кажтся всеже при таком угле они не выключаются автоматический

до таза была волга, дык на ней все в норме было....
ну если если это конструктивная особенность устройства таза, а не какогонить там требования госта, то смирюсь и привыкну
Largan
подключи зумер он продаеться рублей за 15 когда будет включен поворотник он тебе будет пищать
Vortex
Цитата(Largan @ 24.4.2008, 17:33) *
подключи зумер он продаеться рублей за 15 когда будет включен поворотник он тебе будет пищать

данунах! имхо не выход
Neskajui
Цитата(Vortex @ 24.4.2008, 1:56) *
Товарищи тазоводы, не знаю как вас, но меня достало: после завершения поворота, чуть меньше среднего (30-40 град), выключатель поворотов не возвращаеться в исходное положение. все бы ничего, но когда в тазе играет музыка и ты еще "на своей волне", то просто не слышнно "щелчков" и, из-за руля, лампа на приборе тоже не шибко в глаза бросаеться......вот и едешь со включеным поворотником. как можно увеличить "чувствительность" выключателя?



Я когда руль ставил другой, сломал случайно шнягу, которая отвечает за выключение поворота, думаю так пойдет, НО нет, постоянно выключать самому поворотник, когда уже привык к автоматизцу - не смог, взял клей момент заклеил уголок один, поставил все также, только не знаю как там все встало, теперь у меня другая проблемка, при включении поворотника, руль чуть в другую сторону, и он бац, и отключается сразу, что нехотелось бы, т.е. чувствительность повысилась...

или можно вывести лампочку на панель, и подключить ее к поворотнику. будет тебе в глаза мигать. Если будешь делать, бери диод красного цвета, у него световой поток больше, отвечаю увидишь!
DONETSK
Цитата(Neskajui @ 10.5.2008, 10:04) *
Цитата(Vortex @ 24.4.2008, 1:56) *

Товарищи тазоводы, не знаю как вас, но меня достало: после завершения поворота, чуть меньше среднего (30-40 град), выключатель поворотов не возвращаеться в исходное положение. все бы ничего, но когда в тазе играет музыка и ты еще "на своей волне", то просто не слышнно "щелчков" и, из-за руля, лампа на приборе тоже не шибко в глаза бросаеться......вот и едешь со включеным поворотником. как можно увеличить "чувствительность" выключателя?



Я когда руль ставил другой, сломал случайно шнягу, которая отвечает за выключение поворота, думаю так пойдет, НО нет, постоянно выключать самому поворотник, когда уже привык к автоматизцу - не смог, взял клей момент заклеил уголок один, поставил все также, только не знаю как там все встало, теперь у меня другая проблемка, при включении поворотника, руль чуть в другую сторону, и он бац, и отключается сразу, что нехотелось бы, т.е. чувствительность повысилась...

или можно вывести лампочку на панель, и подключить ее к поворотнику. будет тебе в глаза мигать. Если будешь делать, бери диод красного цвета, у него световой поток больше, отвечаю увидишь!

Поставь яркий светодиод. В глаза бросается даже днем отлично. Ставь зеленый,т.к. красный через родной светофильтр думаю не даст такого эффекта. Я не эксперементировал,сразу вкинул зеленый большого диаметра без патрона на штатное место и перестал забывать выключать повороты,если само не откинуло.
mds-82
Я тож с такой проблемой столкнулся, когда руль снял, а потом обратно поставил. До этого норм всё было. Оказалось, что кольцо под рулём, которое поворотник выключает (на нём ещё 2 выступа) надо на 180 град прокрутить и попробовать как выключается без руля. У него походу 2 "настройки" выключения - на большой градус и на меньший
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU