Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: не снимается верхняя шаровая
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
alexxx86
HELP!!! Никак не выбить верхнюю шаровую, даже съёмник не помогает, посоветуйте что нибудь! Четыре часа долбил и не как(((((
denis-21061
Цитата(alexxx86 @ 23.4.2008, 22:22) *
HELP!!! Никак не выбить верхнюю шаровую, даже съёмник не помогает, посоветуйте что нибудь! Четыре часа долбил и не как(((((

Закрути все обратно и езжай в сервис, 150-200р не стоят таких мучений. dirol.gif
valerka61
Обычно достаточно съемника шаровых ножничного типа , вд40 ( за 5 минут до начала работ) и среднего молотка. Брызгаешь , куришь, вставляешь съемник , нарягаешь его а за тем молоточком легонечко так - ЕБУДАХХ.. и всё.
alexxx86
Цитата(valerka61 @ 23.4.2008, 17:09) *
Обычно достаточно съемника шаровых ножничного типа , вд40 ( за 5 минут до начала работ) и среднего молотка. Брызгаешь , куришь, вставляешь съемник , нарягаешь его а за тем молоточком легонечко так - ЕБУДАХХ.. и всё.

Четыре часа ЕБУДАХал,ни чего не помогает!
Fynt
Попорбуй паяльной лампой погреть, а если есть возможность то лучше газосваркой точнее резаком.
Шахид Магамедов
Цитата(alexxx86 @ 23.4.2008, 21:12) *
Цитата(valerka61 @ 23.4.2008, 17:09) *

Обычно достаточно съемника шаровых ножничного типа , вд40 ( за 5 минут до начала работ) и среднего молотка. Брызгаешь , куришь, вставляешь съемник , нарягаешь его а за тем молоточком легонечко так - ЕБУДАХХ.. и всё.

Четыре часа ЕБУДАХал,ни чего не помогает!

Значит неумеете! Самый лучший съемнег шаровых и рулевых - это "Вилка". Им можно вышибить фсе. причем даже мертвющее.
aLEXey665
Шахид Магамедов, Научи... я так и ничего не смог сделать ни каким съемником :( в тисках зажимал метровой трубой крутил (благо тиски хорошие) только тогда вылетела шаровая (точнее то что от неё осталось)
Ведь тут все зависит от того сколько времени туда не лазили...
Шахид Магамедов
Вот такой съемник нужен:

Вот его и вставляешь между кулаком и корпусом шаровой. И наносишь удары молотком по рукоятке.
Эта вилка имеет клинообразную форму и за счет этого она очень быстро и легко освобождает палец от кулака... Клин-клином вышибают. - палец конусный (по сути клин) м съемнег клинообразный grin.gif
aLEXey665
Цитата(Шахид Магамедов @ 23.4.2008, 22:24) *
Вот такой съемник нужен:

Да, про такой съемник в первые слышу... good.gif
broocklyn
а я вчера видел такой в магазе. но сам если просто молотком не получается пользуюсь съемником, который на разжим. для меня самая большая проблема - при заворачивании гайки шаровой - прокручивание гайки вместе с пальцем. иногда даже не помогает прижим верхнего рычага об виток пружины. есть ли какой универсальный метод для решения этого вопроса?
alexxx86
Наконецто выбил!!!!!!!!! Только теперь с другой стороны нижнюю шаровую не открутить,гайка уже круглая!((( кто знает как с ней справится?
broocklyn
ну два варианта: высверлить шуруповертом (я так делал другу - вполне реально), а второй вариант зубилом большим - у меня получилось. болгарка - если есть рядом розетка и подлезть можно. гайки вприципе мягкие.
ну и не доводить до такого, что она круглая. не рожком же ее откручивать нада
Шахид Магамедов
Цитата
не рожком же ее откручивать нада

grin.gif
Я открою страшную тайну - туда кроме как рожковым ключем никаким другим не подобраццо!!! secret.gif
Цитата
кто знает как с ней справится?

Зубило+молоток+ пиво.
alexxx86
всем спасибо тема закрыта. всё сделал!)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU