Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Необычное оружие
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Автомобильный юмор =)
alex833
Оригинальное оружие, особенно понравился последний вариант

http://fishki.net/comment.php?id=34173
федор
Человеческая мысль и прогресс не стоят на месте! Почему когда я в школе учился такого небыло =((( cray.gif cray.gif cray.gif
alex833
Цитата(федор @ 23.4.2008, 12:01) *
Человеческая мысль и прогресс не стоят на месте! Почему когда я в школе учился такого небыло =((( cray.gif cray.gif cray.gif


Прикинь я всерьез задумался чтобы замутить такую конструкцию (последний вариант) smile.gif Будем с сыном на даче стрелять smile.gif
федор
На даче надо чем нибудь посерьезней резиночек стрелять. Попробуй картофельную пушку сделать! good.gif Я летом планирую заняться. Читал про нее в журнале если в инете найду сцылко выложу.

Цитата(федор @ 23.4.2008, 10:28) *
На даче надо чем нибудь посерьезней резиночек стрелять. Попробуй картофельную пушку сделать! good.gif Я летом планирую заняться. Читал про нее в журнале если в инете найду сцылко выложу.

Нашел! http://www.popmech.ru/part/?articleid=3426&rubricid=9
alex833
Цитата(федор @ 23.4.2008, 12:31) *
На даче надо чем нибудь посерьезней резиночек стрелять. Попробуй картофельную пушку сделать! good.gif Я летом планирую заняться. Читал про нее в журнале если в инете найду сцылко выложу.

Цитата(федор @ 23.4.2008, 10:28) *

На даче надо чем нибудь посерьезней резиночек стрелять. Попробуй картофельную пушку сделать! good.gif Я летом планирую заняться. Читал про нее в журнале если в инете найду сцылко выложу.

Нашел! http://www.popmech.ru/part/?articleid=3426&rubricid=9


Отлично friends.gif Есть над чем подумать.
StyletX
Прикольно конечно, но резинки - эт фигня. Я вот делал 2-х зарядный пистолет-рогатку, который стрелял шпонками (П-образные кусочки проволоки). Вот это реальная весч была - метрофф на 15-20 мона было бутылки крошить=)
федор
Бутылки крошить конечно здорово, но с ребенком в такие игры уже не поиграешь! Надо что-то более безопасное.
Так-то я тоже делал воздушку самодельную которая шариком от подшипника на 7м этаже стекла выносила.
alex833
Цитата(федор @ 23.4.2008, 13:33) *
Бутылки крошить конечно здорово, но с ребенком в такие игры уже не поиграешь! Надо что-то более безопасное.


+10000
Scarmelion
Мучение натягивать резинки, наверно жуткое :)
alex833
Цитата(Scarmelion @ 23.4.2008, 14:10) *
Мучение натягивать резинки, наверно жуткое :)


Ага натягивать резинки, наматывать веревку, а затем меньше минуты и все начинать сначала smile.gif
федор
Вот поэтому я всеми руками за пушку! Летом соберу. Главное продумать калибр и длинну ствола твк что-бы у соседа до которого метров 300 в огороде пошел картофельный дождь. Вот удивится... rofl.gif
denis-21061
Цитата(федор @ 23.4.2008, 14:17) *
Вот поэтому я всеми руками за пушку! Летом соберу. Главное продумать калибр и длинну ствола твк что-бы у соседа до которого метров 300 в огороде пошел картофельный дождь. Вот удивится... rofl.gif

А какой у соседа после твоего обстрела урожай картошки будет! grin.gif
alex833
Картошку можно будет гнилую по дешевке на оптовой базе взять пару мешков smile.gif
Как вариант построить прикрутить пушку к "Шестерке" сделать "картофельный танк"
denis-21061
Цитата(alex833 @ 23.4.2008, 14:36) *
Картошку можно будет гнилую по дешевке на оптовой базе взять пару мешков smile.gif
Как вариант построить прикрутить пушку к "Шестерке" сделать "картофельный танк"

А в качестве носителя боезапаса можно использовать багажник. diablo.gif
StyletX
Цитата(alex833 @ 23.4.2008, 13:36) *
Картошку можно будет гнилую по дешевке на оптовой базе взять пару мешков smile.gif
Как вариант построить прикрутить пушку к "Шестерке" сделать "картофельный танк"

rofl.gif
Жжошь, Алекс!
Ну на тему пушек - мы с с пацанами еще так развлекались: спичечный коробок, на него клеицца пробка от вина, в нее втыкается металлическая трубочка ~ф4*50мм, например от телескопической антены - получаецца танк smile.gif В трубочку набиваецца сера с 4-5 спичек и затыкаецца кусочком фольги скатанным в шарик. Ну 2 "танка" друг напротив друга и перестрелка grin.gif

А на шестерку лучше и безопастнее для водителя прицепить брансбойт diablo.gif
alex833
Цитата(StyletX @ 23.4.2008, 14:46) *
Ну на тему пушек - мы с с пацанами еще так развлекались: спичечный коробок, на него клеицца пробка от вина, в нее втыкается металлическая трубочка ~ф4*50мм, например от телескопической антены - получаецца танк smile.gif В трубочку набиваецца сера с 4-5 спичек и затыкаецца кусочком фольги скатанным в шарик. Ну 2 "танка" друг напротив друга и перестрелка grin.gif


Мы проще делали берется спичка, и фольга, на головку спички наматывается фольга т.е. делается так чтобы головка была закрыта фольгой. Кладется получившаяся "ракета" на торец коробка головка нагревается зажженой спичкой спичка в фольге загорается и "ракета летит вперед" smile.gif

Второй вариант берется пустой стержень от шариковой ручки, вынимается латунный наконечник (тем которым пишут с шариком)
Изнутри выбивается булавкой (которая как гвоздик) шарик и булавка заталкивается внутрь наконечника.
Затем из стирательных резинок делается танк, (это уже от фантазии зависит я делал чтобы башня крутилась т.е. резинка на булавке воткнута в другую резинку) "ствол" из булавки с наконечником втыкается в башню, в наконечник от стержня набивается сера от спичек, и затыкается обломком спички, снова нагревается огнем бабах спичка вылетает smile.gif

Третий вариант вообще бомба берется коробок спичек, приоткрывается с той стороны где головки внутрь вставляется спичка головкой вверх и поджигается, народ убегает спичка горит огонь спускается вниз, доходит до головок они одновременной вспыхивают....



Кстати про стреляющие согнутыми скобками из проволоки устройства я такие тоже делал у нас они назывались "самострел". помню както в Школе был сезон когда все фанатели от таких устройств, учителя их отбирали постоянно, шмонали на входе в школу rofl.gif
А улица вокруг школы была вся усыпана скобками из кусков проводов ,вот бы сейчас бомжи обрадовались, наверное быстро бы вылизали всю улицу. rofl.gif
StyletX
Ага, ракеты мы тоже делали. А еще есть катапульта из куска стержня от гелевой ручки и пружинки от зажигалки, которая прижимает кремень к огниву. В стержень длиной мм 50-60 вставляется пружинка и заплавляется один конец, так чтобы пружина была полностью внутри стержня а один конец был заплавлен. В стержень вставляется спичка головкой наружу и прижимается к чирку коробка. Ну а потом смещаем коробок, спичка от трения вспыхивает и пружина выстреливает спичку. Особенно прикольно выглядит в темноте.
STALKER
ипануться, я хочу такой, из окна высунешь такой, тебе и посигналить даже ни кто не осмелиться)))
denis-21061
Я делал из старого стержня от шариковой ручки миниатюрную пушку. Наконечник снимаем, прожигаем его огнем, чтобы удалить остатки пасты. Иголкой выталкиваем шарик и натыкаем наконечник на иголку. Набиваем его серой от спички, впихиваем в серу шарик от наконечника и греем все это дело спичкой. Такая "пушка" пробивала пару десятков листов в учебнике, а в пластиковой бутылке оставляла хорошую вмятину.
alex833
Цитата(denis-21061 @ 23.4.2008, 15:58) *
Я делал из старого стержня от шариковой ручки миниатюрную пушку. Наконечник снимаем, прожигаем его огнем, чтобы удалить остатки пасты. Иголкой выталкиваем шарик и натыкаем наконечник на иголку. Набиваем его серой от спички, впихиваем в серу шарик от наконечника и греем все это дело спичкой. Такая "пушка" пробивала пару десятков листов в учебнике, а в пластиковой бутылке оставляла хорошую вмятину.


Аналогично моему второму варианту с той разницей что мы пихали спичку а не шарик smile.gif
Раз уж пошел разговор про "школьные шалости" мы еще поджигали целулойд (линейки и транспортиры были сделаны из целулойда) и устраивали жуткую дымовуху. Особенно прикольно было зажечь под лестницей на первом этаже тогда дым распространялся вверх по лестничной клетке и воняло на всех этажах. rofl.gif

А однажды один чел даже...... пытался взорвать школу заложил за батарею какоето устройство, и во время того как шли уроки поджог его. Хлопок был очень приличный, все высыпались в коридор, но повреждений больших небыло, только обгорела краска на стене и немного выкрошилась штукатурка. Это был год 89-90 тогда этого "подрывника" вычислили быстро это был (даже слово не придумать) самый главный местный хулиган, он стоял на учете в милиции, после этого случая его "прессанули" по крупному и больше в школе его небыло
MOTORist
Цитата(федор @ 23.4.2008, 12:17) *
Вот поэтому я всеми руками за пушку! Летом соберу. Главное продумать калибр и длинну ствола твк что-бы у соседа до которого метров 300 в огороде пошел картофельный дождь. Вот удивится... rofl.gif



grin.gif grin.gif вообще посмеялся блин))) Картошкомёт))
Oldwarrior
Цитата(MOTORist @ 23.4.2008, 10:23) *
Цитата(федор @ 23.4.2008, 12:17) *

Вот поэтому я всеми руками за пушку! Летом соберу. Главное продумать калибр и длинну ствола твк что-бы у соседа до которого метров 300 в огороде пошел картофельный дождь. Вот удивится... rofl.gif



grin.gif grin.gif вообще посмеялся блин))) Картошкомёт))

Смех смехом, а в США на полном серьезе соревнования проводят на дальность и точность. Очень популярно. Вот только если ее из полиуретана мутить - нужен паяльник с оснасткой, а если из ПВХ - толстостенные трубы в дефиците и клей очень злой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU