Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Брызги снега из под колес
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Vortex
народ, как и что лучше сделать?
при езде по лужам, даже не на большой скорости, все брызги из под передних колес летят в лобовуху, капот, крышу...
как это побороть? поставить зубильные бампера?
Choopyster
Цитата(Vortex @ 23.4.2008, 5:08) *
народ, как и что лучше сделать?
при езде по лужам, даже не на большой скорости, все брызги из под передних колес летят в лобовуху, капот, крышу...
как это побороть? поставить зубильные бампера?

Аналогичная проблема!!! Не кто-то обрызгивает, а сам себя обрызгиваешь!.. :-D
alex833
Поставьте брызговики на передние колеса и все будет нормлально. А вообще странно почему на лобовуху и капот летит у Вас что колеса торяат из под крыльев? (больший вылет) У меня летело только на порог и дверь, и это вылечилось установкой брызговика.
denis-21061
Если лужу проезжать действительно медленно, а не "медленно", то ни чего и ни куда не летит. Скорость надо сбавлять перед лужей.
Vortex
Цитата(denis-21061 @ 23.4.2008, 8:20) *
Если лужу проезжать действительно медленно, а не "медленно", то ни чего и ни куда не летит. Скорость надо сбавлять перед лужей.

а если поставить машину в гараж, отсоеденить клемы аккумулятора, слить бензин с маслом и смыть в унитазе ключи от дверей и зажигания, то воообще все проблемы как рукой снимет!

Цитата(alex833 @ 23.4.2008, 8:15) *
Поставьте брызговики на передние колеса и все будет нормлально. А вообще странно почему на лобовуху и капот летит у Вас что колеса торяат из под крыльев? (больший вылет) У меня летело только на порог и дверь, и это вылечилось установкой брызговика.

дык летит с переди колеса! если туда брызговик поставить, то тут же на него наедешь и намотаешь на колесо :)
denis-21061
Цитата(Vortex @ 23.4.2008, 8:38) *
а если поставить машину в гараж, отсоеденить клемы аккумулятора, слить бензин с маслом и смыть в унитазе ключи от дверей и зажигания, то воообще все проблемы как рукой снимет!

Повесь брызговики на передний бампер, а лучше не загоняться и проезжать большие лужи медленнее.
федор
Цитата(Vortex @ 23.4.2008, 6:38) *
Цитата(denis-21061 @ 23.4.2008, 8:20) *

Если лужу проезжать действительно медленно, а не "медленно", то ни чего и ни куда не летит. Скорость надо сбавлять перед лужей.

а если поставить машину в гараж, отсоеденить клемы аккумулятора, слить бензин с маслом и смыть в унитазе ключи от дверей и зажигания, то воообще все проблемы как рукой снимет!

Цитата(alex833 @ 23.4.2008, 8:15) *
Поставьте брызговики на передние колеса и все будет нормлально. А вообще странно почему на лобовуху и капот летит у Вас что колеса торяат из под крыльев? (больший вылет) У меня летело только на порог и дверь, и это вылечилось установкой брызговика.

дык летит с переди колеса! если туда брызговик поставить, то тут же на него наедешь и намотаешь на колесо :)

У меня дед 30 лет на копейке с брызговиками под бампером отъездил и ничего не отрывалось! А ездил он по Казахстану и Киргизии. big_boss.gif
alex833
Да под бампером можно без проблем повесить брызговики нужно только их длину отрегулировать чтобы под колесо не попадали
Беспечный Ангел
Цитата(alex833 @ 23.4.2008, 6:15) *
Поставьте брызговики на передние колеса и все будет нормлально. А вообще странно почему на лобовуху и капот летит у Вас что колеса торяат из под крыльев? (больший вылет) У меня летело только на порог и дверь, и это вылечилось установкой брызговика.

поправочка: "маленький вылет" :-) (мат.часть)
Vortex
Да неохота брызговики спереди. имхо колхоз! хочу бампер "опустить"!
alex833
Цитата(Vortex @ 24.4.2008, 7:46) *
Да неохота брызговики спереди. имхо колхоз! хочу бампер "опустить"!


Не советую. во первых будешь цеплять за кочки, во вторых оставишь гденибудь на парковке свой бампер (за бордюр зацепишся)

Легче как указано выше медленно проезжать лужи
SandorSmitth
тоже много об этом думал.. медленнее лужи проезжать это бред полнейший, большие лужи - да, а че с мелкими? перед каждой тормозить? че за бред вы несете? кто вас на дороге поймет если вы так будете останавливаться перед каждой лужей? а при скорости уже в 40 км эти самые брызги летят в стекло!
я вот подумывал поставить юбку( опустить передок немного) типа как у мелкого стояла, но он говорит что не спасает, думаю всеже меньше лететь будет...
нужно юбку такую, чтобы не просто перед опускала тупо пластмасса, а как-бы продлить до арок листом железа к примеру так вода будет отскакивать обратно вниз или как на нормальных машинах - в стороны..
кто что думает??? кто избавлялся от брызг?
Misha065
незнаю у меня летят брызги на стекло из под передних колес на скорости более 60км\ч да и то если лужа глубокая
федор
Даже на маленькой скорости когда колесо резко проваливается в выбоину есть шанс получить брызги в стекло. Особенно на 2101 у нее перед короче.
Fynt
У меня после занижения машинки и как повесил бампер от зубилки брызги на лобовуху не летят ok.gif
Vortex
Цитата(Fynt @ 25.4.2008, 21:31) *
У меня после занижения машинки и как повесил бампер от зубилки брызги на лобовуху не летят ok.gif

дык рассказывай как вешал бампер. какие там камешки могут быть? вообщем лаконично и попорядку.
пункт "купил или спи**ил бампер от зубилы" можно упустить smile.gif
viktor
что-то мне ничего не брызгает ))) токо пороги мокрые и двери чуть...вот купил на перед брызговики, скоро прицеплю
Fynt
Цитата(Vortex @ 28.4.2008, 10:25) *
дык рассказывай как вешал бампер. какие там камешки могут быть? вообщем лаконично и попорядку.
пункт "купил или спи**ил бампер от зубилы" можно упустить smile.gif

Сначала я его повесил на родные кронштейны, но мне так не понравилось, он на половину закрывал габариты и между бампером и кузовом была щель 1,5 см. Выгебание кронштейнов ни к чему не привело, пришлось напряч батю чтобы он из уголка новые сделал(ну не умею я варить). Когда кранштейны были готовы начал подгонять по форме кузова(там ножом хорошо подрезается), ну и в конце нагрел края , те что возле колеса, и загнул во внутрь. Крепится все ето на 2 болта сквозь бампер с переди и на 4 самореза к крыльям по бокам
Хан
такой проблемы не было, возможно из-за самодельных брызговиков. + днище сухое всегда.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
AVL
Цитата(Хан @ 3.3.2009, 21:02) *
такой проблемы не было, возможно из-за самодельных брызговиков. + днище сухое всегда.


У меня тоже стоят подобные брызговики на передних колесах, правда не самодельные, а от старых дюралевых локеров. Но при проезде луж на стекло все равно летит не по деццки.
Есть мысль под бампером юбку поставить (такую же как на восьмерочном бампере, только железная).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU