Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лада Калина by Kleem
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2
Kleem
Вот 20-го апреля стал обладателем Лада Калина.




KOCMOC
Kleem, поздравляю! И как оно????
ДенЧи!
Kleem, поздравляю! цвет мну понрав) кстати да.. как оно?
Kleem
Я ошибся.Не 20-го,а 19-го.Знаете,мужики,пока прошло 2 дня.Судить сложно.Хотя,уже проехала 180 км,пока нормально.Посмотрим что будет дальше.А вот комплектацией доволен.
ДенЧи!
Kleem, а подробней про комплектацию, и пожалуйста про ощущения по комфорту расскажи! А то многие говорят что по комфорту езды тоже самое что 2110!
Kleem
Цитата(ДенЧи! @ 21.4.2008, 22:15) *
Kleem, а подробней про комплектацию, и пожалуйста про ощущения по комфорту расскажи! А то многие говорят что по комфорту езды тоже самое что 2110!

Центр. замок,4 электростеклоподъемника,две подушки безопасности,велюр+бархат,молдинги,электроусилитель руля,эл.зеркала,противотуманные фары,АБС,литые диски,подогрев передних кресел,климат-контроль,иммоблайзер
Ещё есть кольцо на ручке ПП,чтобы заднюю включать(не помню как называется).
Kleem
На дату,кот.написана на фотках внимания не обращайте.
Сергий
Kleem, поздравляю! слушай, а ведь классная комплектация!!! Даже подушки есть! А с 6-как? продал? или первое фото с ней?
Kleem
Цитата(Сергий @ 22.4.2008, 20:22) *
Kleem, поздравляю! слушай, а ведь классная комплектация!!! Даже подушки есть! А с 6-как? продал? или первое фото с ней?

Не продал.И продавать не собираюсь!Вчера номера получил Р502АУ 161rus.
alex833
Kleem Она на литье продавалась?
Фотки салона есть? интересно посмотерть
У нее какой двигатель 1,6 или новый 1,4?
STALKER
Цитата(alex833 @ 23.4.2008, 10:09) *
Kleem Она на литье продавалась?
Фотки салона есть? интересно посмотерть
У нее какой двигатель 1,6 или новый 1,4?

читал как то что новый двигатель 1,4 мощнее 1,6; разве такое возможно dntknw.gif
alex833
Цитата(STALKER @ 23.4.2008, 15:17) *
читал как то что новый двигатель 1,4 мощнее 1,6; разве такое возможно dntknw.gif


Возможно, поэтому и спросил smile.gif
1,4 16 клапанный а 1,6 8и клапанный.

А вообще извиняюсь за оффтоп. объем не всегда решающий фактор мощности вспомни двигатели Фольксваген: 1,4 FSI выдает больше 140л.с.
denis-21061
Цитата(alex833 @ 23.4.2008, 15:31) *
Возможно, поэтому и спросил smile.gif
1,4 16 клапанный а 1,6 8и клапанный.

А вообще извиняюсь за оффтоп. объем не всегда решающий фактор мощности вспомни двигатели Фольксваген: 1,4 FSI выдает больше 140л.с.

Это не FSI, а TFSI (с турбонаддувом), потому и 140л.с.
На 10-и ставят мотор 21124 (1.6л, 16V, 89л.с.), у калины мотор нового поколения с облегченной поршневой и новой программой управления. Он построен на основе двигателя Приоры (1.6-16V, 98л.с.), только с меньшим объемом.
alex833
Цитата(denis-21061 @ 23.4.2008, 15:52) *
Это не FSI, а TFSI (с турбонаддувом), потому и 140л.с.


Не спорю напутал в индексе, суть в том что с небольшого объема вполне можно снять большую мощность (для справки у меня на Шкоде при объеме двигателя 1,2л и трех цилиндрах мощность почти совпадает (не несколько л.с меньше) чем у "Шестого" двигателя 1,6.
denis-21061
Цитата(alex833 @ 23.4.2008, 16:01) *
Не спорю напутал в индексе, суть в том что с небольшого объема вполне можно снять большую мощность (для справки у меня на Шкоде при объеме двигателя 1,2л и трех цилиндрах мощность почти совпадает (не несколько л.с меньше) чем у "Шестого" двигателя 1,6.

Если сравнивать шкодовский двигатель с шестым, то это молодой полный сил хлопец и старый дряхлый старик, который еще что-то может. Между ними разница в 40 лет. Калиновский 1.4 еще слабоват по сравнению с современными аналогами. Например двигатель Шевроле выдает 94л.с., а у Рено 98л.с. Так-что 89 лошадок еще не предел.
alex833
denis-21061

Ладно у нас уже оффтоп пошел, думаю на этом мощностные характеристики НЕ "Калиновских" двигателей стоит прекратить.
Идея ясна.
denis-21061
Цитата(alex833 @ 23.4.2008, 16:12) *
denis-21061

Ладно у нас уже оффтоп пошел, думаю на этом мощностные характеристики НЕ "Калиновских" двигателей стоит прекратить.
Идея ясна.

Согласен. В целом, данный двигатель очень хороший и экономичный. Одно только плохо, Калина комплектуется ГП 3.7, что сильно сказывается на низких оборотах, машина сильно тупит. АвтоВАЗ грозится установить ГП 3.9, но пока этого не сделал, что мешает, не понятно.
dtuuk
Симпотичная машина ) Главное что бы не достовляла хлопот.
STALKER
Цитата(denis-21061 @ 23.4.2008, 18:17) *
АвтоВАЗ грозится установить ГП 3.9, но пока этого не сделал, что мешает, не понятно.

а помойму уже есть образцы, и в самое ближайшее время они поступит в продажу
Kleem
Двигатель 1,4л. 89,1л.с.
Фотки салона завтра сделаю.
dtuuk,Я надеюсь,что так будет.
Kleem
Вот новые фотки:


















Цитата(Сергий @ 22.4.2008, 20:22) *
Kleem, поздравляю! слушай, а ведь классная комплектация!!! Даже подушки есть! А с 6-как? продал? или первое фото с ней?

Да,это она на фото.
рома из таганрога
Красава андрюха, а чё с своей шехеризадой сделал продал чтоль? Мне в калине нравиться с наружи маленькая, а с нутри просторненько, только вот с зади както неоч удобно показалось! Мда везуха стеклоподъёмники и кондишен, а мне таково ещё года 3 ниведать у себя в наличии!
Беспечный Ангел
ничё так,мне она больше нравиться чем Приора. Но только расцветка салона у вазовцев... tease.gif
Kleem
Цитата(рома из таганрога @ 19.5.2008, 21:40) *
Красава андрюха, а чё с своей шехеризадой сделал продал чтоль? Мне в калине нравиться с наружи маленькая, а с нутри просторненько, только вот с зади както неоч удобно показалось! Мда везуха стеклоподъёмники и кондишен, а мне таково ещё года 3 ниведать у себя в наличии!

Кондишена нет.С ним дороже на 20000.7 лет в 6-ке проездили без него и ничего страшного.
А 6-ку,как я уже говорил,не продавал.
рома из таганрога
Цитата(Kleem @ 20.5.2008, 8:04) *
Цитата(рома из таганрога @ 19.5.2008, 21:40) *

Красава андрюха, а чё с своей шехеризадой сделал продал чтоль? Мне в калине нравиться с наружи маленькая, а с нутри просторненько, только вот с зади както неоч удобно показалось! Мда везуха стеклоподъёмники и кондишен, а мне таково ещё года 3 ниведать у себя в наличии!

Кондишена нет.С ним дороже на 20000.7 лет в 6-ке проездили без него и ничего страшного.
А 6-ку,как я уже говорил,не продавал.

Беспечный Ангел Расцветка наобарот прикольная, по салону очень напоминает хонду логу, только та праворулевая, а так салон копия, а помойму чехлы сюда ненадо испортят вид салончика!
Беспечный Ангел
Цитата(рома из таганрога @ 20.5.2008, 10:38) *
Цитата(Kleem @ 20.5.2008, 8:04) *

Цитата(рома из таганрога @ 19.5.2008, 21:40) *

Красава андрюха, а чё с своей шехеризадой сделал продал чтоль? Мне в калине нравиться с наружи маленькая, а с нутри просторненько, только вот с зади както неоч удобно показалось! Мда везуха стеклоподъёмники и кондишен, а мне таково ещё года 3 ниведать у себя в наличии!

Кондишена нет.С ним дороже на 20000.7 лет в 6-ке проездили без него и ничего страшного.
А 6-ку,как я уже говорил,не продавал.

Беспечный Ангел Расцветка наобарот прикольная, по салону очень напоминает хонду логу, только та праворулевая, а так салон копия, а помойму чехлы сюда ненадо испортят вид салончика!

сколько людей столько и мнений
рома из таганрога
С самомого начала посиди в таком салоне потом говори acute.gif , у отца такойже салон был 2 года и неодин человек посидевший в нём ничего плохого не говорил
Kleem
Ребят,споры никчему.На вкус и цвет карандаши разные.Мне,например,салон нравится.Чехлы,естественно не нужны,какой тогда смысл от велюрового салона?
Phil
А как в ней с местом? Задние пассажиры как себя чуйствуют?
Kleem
Цитата(Phil @ 21.5.2008, 22:49) *
А как в ней с местом? Задние пассажиры как себя чуйствуют?

Места дуром.Если переднее кресло до конца сдвинуть назад(Но это не нужно,я не такой большой),то сзадиможно развалиться нормально на диване,когами упираться не будешь.А вот сейчас кресло настроено под мой рост,сзади хоть пляши.Если кому интересно посмотреть,могу фоты скинуть.
рома из таганрога
Кидай фоты, мы всегда рады новым фотам! Кстати я както ехал в такси калине и сидел на заднем сидение и колени упирались в переднее сиденее, мне это очень непонравилось!
Kleem
Цитата(рома из таганрога @ 22.5.2008, 11:17) *
Кидай фоты, мы всегда рады новым фотам! Кстати я както ехал в такси калине и сидел на заднем сидение и колени упирались в переднее сиденее, мне это очень непонравилось!

Х.З.Места там дофига.Ну завтра фотки кину.
рома из таганрога
Ну андрей где фоты? Завтра уже давно прошло! Чё там как время показывает качество калины?
Kleem
Цитата(рома из таганрога @ 31.5.2008, 23:38) *
Ну андрей где фоты? Завтра уже давно прошло! Чё там как время показывает качество калины?

Ром,времени совсем нет на фоты.Ты сам знаешь,что я редко в нете бываю и не долго.
рома из таганрога
Андрюх, сессия закончилась, а фоток как небыло, так и нет sorry.gif sad.gif cray.gif
Kleem
Цитата(рома из таганрога @ 28.7.2008, 10:28) *
Андрюх, сессия закончилась, а фоток как небыло, так и нет sorry.gif sad.gif cray.gif




Это я сижу.Места,как видите,валом."Сидел в развалочку".



В прошлый понедельник установили магнитолу Sony.



В передних дверях стоит 3-х компонентная аккустика Ivolga.

В задней полке Prology.Эти Пролоджи искали по всему городу.Дело в том,что создатели Калины решили выпендриться и сделать аудиоподготовку сзади под круглые колонки диаметром 18 см.А такие делает только Lada и Prology.И найти их было очень сложно.
рома из таганрога
Ну с зади места конечно не как в шестёрке, а так впринципи тоже неплохо! good.gif А так она у тебя очень хорошая, отец тоже себе хотел брать пока мыы с ним по центру ростов лада ходили, но его выбор пал на приору, скора возьмём! dance.gif Скока максимальную скорость ставил??
Kleem
Цитата(рома из таганрога @ 28.7.2008, 12:37) *
Ну с зади места конечно не как в шестёрке, а так впринципи тоже неплохо! good.gif А так она у тебя очень хорошая, отец тоже себе хотел брать пока мыы с ним по центру ростов лада ходили, но его выбор пал на приору, скора возьмём! dance.gif Скока максимальную скорость ставил??

Не ставил.И не собираюсь.Нафиг надо.Новая машина,на обкатке,ещё и штрафы большие.
Ну а так,110 по Кишинёв-Баку в районе Б.Калитвы.
рома из таганрога
Цитата(Kleem @ 28.7.2008, 13:17) *
Цитата(рома из таганрога @ 28.7.2008, 12:37) *

Ну с зади места конечно не как в шестёрке, а так впринципи тоже неплохо! good.gif А так она у тебя очень хорошая, отец тоже себе хотел брать пока мыы с ним по центру ростов лада ходили, но его выбор пал на приору, скора возьмём! dance.gif Скока максимальную скорость ставил??

Не ставил.И не собираюсь.Нафиг надо.Новая машина,на обкатке,ещё и штрафы большие.
Ну а так,110 по Кишинёв-Баку в районе Б.Калитвы.

Маловато ездиш! Я уже за свою маленькую жизнь скорость 200 пощупал!
Kleem
Цитата(рома из таганрога @ 28.7.2008, 13:24) *
Цитата(Kleem @ 28.7.2008, 13:17) *

Цитата(рома из таганрога @ 28.7.2008, 12:37) *

Ну с зади места конечно не как в шестёрке, а так впринципи тоже неплохо! good.gif А так она у тебя очень хорошая, отец тоже себе хотел брать пока мыы с ним по центру ростов лада ходили, но его выбор пал на приору, скора возьмём! dance.gif Скока максимальную скорость ставил??

Не ставил.И не собираюсь.Нафиг надо.Новая машина,на обкатке,ещё и штрафы большие.
Ну а так,110 по Кишинёв-Баку в районе Б.Калитвы.

Маловато ездиш! Я уже за свою маленькую жизнь скорость 200 пощупал!

Брат,я же тебе говорю:машина на обкатке.
А так,я на 99 друга 230 ездил,правда не за рулём.
STALKER
Kleem, Зачет тебе за Калину! Расскажи как работает АБС? Климат контроль в жару спасает или нет? Да и вообще сколько уже прошел? и были ли какиенить ремонты (вплоть до замены лампочки)?
Kleem
Цитата(STALKER @ 9.8.2008, 7:26) *
Kleem, Зачет тебе за Калину! Расскажи как работает АБС? Климат контроль в жару спасает или нет? Да и вообще сколько уже прошел? и были ли какиенить ремонты (вплоть до замены лампочки)?

Спасибо.АБС работает отлично.Уже приходилось несколько раз тормозить резко,ни разу не подвела.Если честно,климат-контролем не пользовался,хотя,от жары скорее всего он не спасёт.Пробег пока 1800км.Проблем не было никаких.
Kleem
Обновить чтоли тему...
На данный момент пробег около 22000 километров,полёт нормальный.В автомобиле ещё ничего не ремонтировалось.Из затрат:бензин и плановые ТО.
Роман Кировоград
Да и 22000 это не пробег.)
VAZ-74
Причём если учитывать что она 2008 года то это смешной пробег.
Kleem
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 29.3.2011, 19:42) *
Да и 22000 это не пробег.)

Тем более за 3 года.
Kleem
Калинка продана.Её заменил Opel Zafira B/
кобзев
Цитата(Kleem @ 4.4.2012, 9:35) *
Калинка продана.Её заменил Opel Zafira B/


Круто, если буш создавать тему про опель, с удовольствием почитаю.Мне нра этот авто, большой семейный)
Собственно тему можно закрывать?!
Kleem
Да если можно не закрывай пока,может ещё кто-то отпишется.А про Зафиру обязательно создам,сейчас просто фоток нет,поэтому нечего показывать.
Kleem
Тема про Зафиру:
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=18029
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU