Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Колонки в передние двери
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3
Гаврик
Вообщем, хочу колонки в передние двери. Никогда раньше этим не занимался. Существует ли какая-нибудь инструкция по врезке туда колонок. Особенно интересует, как проложить провод для колонки в дверь.
Зараннее благодарю!
Vortex
а какая тут может быть инструкция?
с колонками (по крайней мере с некоторыми) идет в комплекте разметка.
снимаешь обшивку с дверей, прикидываешь место для колонок, размечаешь, вырезаешь, крепишь.саморезики и т.п. тоже должны быть в комплекте. и наслаждаешься грохотом чего-то внутри двери при каждом проявлении низких частот.
лучше купи аудиоподиумы!!!
Я вчера свои передние колонки засунул вообще под сиденья. достало что-то греметь в двери, да и объем двери слишком большой, по крайней мере для 13 см колонок.
Гаврик
Это понятно. А как провести провода для колонок в дверь?
Беспечный Ангел
Цитата(Гаврик @ 22.4.2008, 9:02) *
Это понятно. А как провести провода для колонок в дверь?

на торце двери и на стойке есть технологические отверстия которые какбы соединены резиновой трубочкой. Вот через неё и тяни.
MAJOR
Блин, достал две колонки от старого мафона, долбят ваще круто, хотя маленькие, деньги на подиумы не охото тратить, а в дверях зацепляются за тросик стеклоплдъёмника, может кто подскажет что можно сотворить? (Взади колонки стоят,)
Гаврик
Цитата(Беспечный Ангел @ 22.4.2008, 10:05) *
на торце двери и на стойке есть технологические отверстия которые какбы соединены резиновой трубочкой. Вот через неё и тяни.

В том-то и собака зарыта, что никакой трубочки нету. Только петли, на которых дверь висит, и ограничитель открывания двери...
Беспечный Ангел
Цитата(Гаврик @ 22.4.2008, 10:43) *
Цитата(Беспечный Ангел @ 22.4.2008, 10:05) *

на торце двери и на стойке есть технологические отверстия которые какбы соединены резиновой трубочкой. Вот через неё и тяни.

В том-то и собака зарыта, что никакой трубочки нету. Только петли, на которых дверь висит, и ограничитель открывания двери...

ну так сделай дырки и вставь резинку!!!
Barkas
У меня тоже не было "трубочки" но были дырки закрытые резиновыми заглушками... мне нужно было провести провода из под панели в дверь(стеклоподъемники) так вот вырезал в этих резинках дырки(при чем в одной поменьше, чтоб держала "трубочку" по которой в дальнейшем пойдут провода, а другую по свободнее, чтобы "трубочка легко ходила) в дырки(которые сделал в резинках) вставил кембрик с проводами, на левой дверце столкнулся с тем что кембрик был недостаточно жесткий, в итоге решение оч простое прост отрезал небольшой кусочек проволоки от держателя колпаков(валялся как раз такой в гараже) немного подогнул и вставил в кембрик вместе с проводами, теперь все норм, можно еще места трения резинки и "трубочки" ВДшкой побрызгать, ходит лучше но не долго, видимо высыхает она
mutabor
я так повесил без подиумов и прочих прибамбасов..
думал хрипеть будут.
ан нет.
вполне себе доволен!!
провода к сигналке кинул, в вышеупомянутые трубки.
Cepera
Доброго всем времени суток!

Вот нашёл фото с описанием, как изготовить:

подиум на двери Нажмите для просмотра прикрепленного файла

подиум под саб Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Всё приведено ниже в архивах.

Всё сделано красиво, но как я понимаю на люксовую обшивку...

Хотелось бы увидеть подобное на обычную шестёрошную обшивку с полным описанием, с размерами и фотографиями, если кто владеет таким, будьте так добры...
Тошка
http://www.vaz2101.ru/articles/9/52/
вот тут чуток инфы, для размышления
_S_K_i_F_
Колонки однозначно по возможности надо в подиумы ставить!У меня 13 хертз просто были врезаны в обшивку потом сам изготовил подиумы и все установил и качество звука увеличилась заметно.

Еще хочу задать вопрос не создавая новой темы кто нибудь ставил колонки в задние двери,если да то куда и как ощущения?
Dimon
Цитата(_S_K_i_F_ @ 6.6.2008, 18:00) *
Еще хочу задать вопрос не создавая новой темы кто нибудь ставил колонки в задние двери,если да то куда и как ощущения?

Друг на нисан презиа ставил, в заднюю полку не стали ставит из-за того что угол между полкой и стеклом слишком маленький. С зади ездить с таким расположением колонок приятней, с переди мне кажется не чувствуется, но если двери открыть на весь двор слышно
_S_K_i_F_
Цитата
Друг на нисан презиа ставил, в заднюю полку не стали ставит из-за того что угол между полкой и стеклом слишком маленький. С зади ездить с таким расположением колонок приятней, с переди мне кажется не чувствуется, но если двери открыть на весь двор слышно

Думаю в задние двери точно поставлю только наверно какие нибудь 13чики не дорогие без подиумов,а то сзади и так саб давит и блины.
Шурик на Жучке
Цитата(_S_K_i_F_ @ 6.6.2008, 21:00) *
Колонки однозначно по возможности надо в подиумы ставить!У меня 13 хертз просто были врезаны в обшивку потом сам изготовил подиумы и все установил и качество звука увеличилась заметно.

Еще хочу задать вопрос не создавая новой темы кто нибудь ставил колонки в задние двери,если да то куда и как ощущения?

Хреново ощущения! Не слышно, только обшивку попортил, не ставь!
fatefell
товарисчи, а 16см динамики в передние двери без подиумов влезут, учитывая то, что там стоит цз?
Или лучше взять 13 см?
fatefell
нет ыкспертов?:)
DODGE
Цитата(fatefell @ 29.6.2008, 20:04) *
нет ыкспертов?:)


отдери обшивку вазьми рулетку и прикинь read.gif
fatefell
Класс :)
Отдери обшивку, померяй, прикрути обшивку, съездий в магаз, купи динамики, отдери обшивку, сделай отверстия, врежь динамики, протяни провода, одень обшивку...
Гениально :)
Михаил456
Цитата(fatefell @ 30.6.2008, 1:06) *
Класс :)
Отдери обшивку, померяй, прикрути обшивку, съездий в магаз, купи динамики, отдери обшивку, сделай отверстия, врежь динамики, протяни провода, одень обшивку...
Гениально :)

а чего ты хотел? dntknw.gif
fatefell
ну я думал схалявить, спросив совета у тех, кто ставил :)
DODGE
тебе надо было предоставить чертежи, фотки, денег и акустику в падарог?
или сразу всё готовое прислать? grin.gif

я купил обшивку в магазе, обшил по своему усмотрению, на задние двери ужэ паставил, пиредние тожа зделал, но ещо подиумы начинаю делать, всё выщитываю и замеряю каг мне надо. Куплю акустику, соберу всё и тогда поставлю big_boss.gif
Leo666
А мне в свое время прям в обшивку дверей поставили... Левая через 3-ри месяца оторвалась, правая через год.
Такой метод не советую, самое лучшее - это подиумы, может и не дешево, за-то качественнее звук и дольше жизнь колонок!
Insolence
итак.. всем привет)))
начнём с простого варианта... вырезаем пару колец из 2см... или 2.5см фанеры... чтобы динамик вставал нормально... то есть отверстие в кольце- дабы динамик сел и внешний диаметр кольца- чтобы был как у защитной сетки с комплекта с динамиком....
потом под это дело в обшивке двери делаешь дырку по диаметру отверстия в кольце.. в двери пусть тем же паралоном тяги все обклеиваешь которые могут дребежжать.. ( пошатай дверь.. постучи по ней.. увидишь чо брякает.. протягивает замки и все что в двери такого есть и смазываешь...)
далее значит эти колечки с друг другом склеиваешь.. получаешь подиум высотой 4-5см... для немудрёных колонок 13-16 см от мистери например я думаю хватит... эти кольца красишь или карпетом обклеиваешш.. шов делая внизу там где не видно.. всё это к двери крепишь предварительно проведя провода как описывалось... подключаешь колоночки, прикручиваешь их на место и готово.. металл двери резать не придётся( только чтобы провода в дверь проложить)
бюджет будет где то рублей 200( кусочек мелкий карпета нужного цвета+ фанеры кусок 0.25 метра квадратного наверное хватит... плюс можно сделать не кольца... а другую форму с круглым отверстием( если без кармана заморачиваться)
это если попростому.. но всё таки чтобы поприятнее играло..

далее опишу как делал я... по размеру обшивки двери этой картонной вырезал на рынке из фанера 1см такую же штуку.. там же вырезал 2 кольца из дсп 20мм, под 16 колоночки (по шаблону из комплекта колонок) + прям у них на фанере нарисовал форму своих карманов и подлокотника.. всё вырезали и за всё про всё взяли 450р.. 2 года назад.. далее куча саморезов.. метра полтора погонных карпета, 2 баллона монтажное пены.. и деревянный брусок метра 2 длинной( с запасом) и сечением где то 30 на 40мм....
далее по фоткам будет понятно что и куда)
кстати делал с доворотом динамика на слушателей.. правый динамик на голову водителя а левый на пассажира..
если не охота заморачиваться можно просто плоские сделать как в простом варианте+ часть вещей из этого варианта) я делал с доворотом+ у меня магнит динамика не доставал до металла двери то есть дверь никак не резал)) правда минус был то что выходить из машины сложнее.. подиум выпирал сильно в салон.. а еще стоял в самом нижнем углу двери)
Да! еще! подиумы делал такие с расчетом что останутся мясорубки стеклоподьемников стандартные.. но в итоге поставил ЭСП беркут и получилось что зря под них место выкраивал))
в общем мой первый опыт был с подиумами)

Будут вопросы спрашивайте:)
Будут ленивые- с Самары, могу сделать за некоторую плату+ вначале эскиз нарисую)
prikolmc
А что ручек чтобы дверь закрывать нет???
KASKAD
А что за материал обивки?
Моль не поест?
А так ничего,симпатично,только наверное тяжелая конструкция получилась.
Insolence
Цитата(KASKAD @ 10.8.2008, 22:04) *
А что за материал обивки?
Моль не поест?
А так ничего,симпатично,только наверное тяжелая конструкция получилась.


ручки потом уже приделал в районе том же где в восьмёрке наверху)
просто фоток нету...
а пока ручки не ставил закрывал за карман))
обшивал всё карпетом....
когда дерево всё собрал... пропитывал его морилкой или чего то тм такое чтобы дерево не гнило и всё такое)) в общем пропитывал....
каждая обшивка с динамиком по весу была в килограмма 4 наверное
не взвешивал
с учетом проклейки дверей... вышли конечно тяжеленькие двери...
но + дверь легко закрывалась с солидным глухим звуком стоило её чуть чуть толкнуть в нужном направлении))
и 10ки просто звонче закрывается)
Димка О_о
а вот мой вариант)))
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...pid=102555& friends.gif
Pioneer'ik =)
Всем привет !!! ребят тут посоветовали акустику вперед , ivolga из серии серебрянная пуля .. кто что думает по этому поводу ?? как вам такой вариант ??? ivolga SB-6.0
Jimmy.BV
2 Pioneer'ik =): Два раза то зачем писать?
2 Insolence: Чего это ты за меховую дверь такую сделал? Что у тебя с карпетом? Чего он взъерошился?
Pioneer'ik =)
ребят подскажите .. кроссоверы высоких нужно соединять между собой ??

или тогда для чего нужны красный с желтым проводом ??java script:emoticon(':help:', 'smid_19')

ребят подскажите .. кроссоверы высоких нужно соединять между собой ??

или тогда для чего нужны красный с желтым проводом ??java script:emoticon(':help:', 'smid_19')

ребят подскажите .. кроссоверы высоких нужно соединять между собой ??

или тогда для чего нужны красный с желтым проводом ??java script:emoticon(':help:', 'smid_19')
Classic
А у меня дак вот так...
Scarmelion
Хм. Господа, сделал под трубочку отверстие, но вот такое западло - провод получается сначала выходит под подкрылком, а только потом заходит под приборку (там где входит под приборку концевик двери, хочется так сделать). как продеть провод, не снимая подкрылка(ов)?
FideLiO
Цитата(Classic @ 6.10.2008, 15:48) *
А у меня дак вот так...

объема под динамики совсем нет, ногой можно нечайно пнуть, короче так не делают.
Insolence
Цитата(Jimmy.BV @ 4.10.2008, 20:09) *
2 Pioneer'ik =): Два раза то зачем писать?
2 Insolence: Чего это ты за меховую дверь такую сделал? Что у тебя с карпетом? Чего он взъерошился?


меховые вышли от того что когда всё это делал, решил что поверну карпет другой стороной чтобы фактура разная была.. а вышло так что другая сторона пушится. вот(
SergArb
Цитата(Scarmelion @ 7.10.2008, 5:13) *
Хм. Господа, сделал под трубочку отверстие, но вот такое западло - провод получается сначала выходит под подкрылком, а только потом заходит под приборку (там где входит под приборку концевик двери, хочется так сделать). как продеть провод, не снимая подкрылка(ов)?

Такая же фигня, только трубочки в дверях у меня с завода, как туда подлезть? :)
SergArb
Ну серьёзно, люди, подскажите как под панель их протянуть, в дверь нормально, потом в стойку, а как к стойке подлезть дальше? под крылом тоже не получается, железо там :(
Misha065
у меня провода протянуты через трубочку технолгию объясню:снимаем обшивку двери и крыла, далее вынимаем заглушку и на ее место ставим трубку(покупал в автозапчасях), сверлим отверстие в железе на уровне заглушки крыла(место где стоит боковина(стараемся ближе к краю)(диам подбираем чтоб провод можно разглядеть)), берем утконосы и ловим провод, ну и далее тянем к мафону
SergArb
Спасибо :) Трубки у меня уже стоят с завода, по ним идут провода к фонарям в дверях. Пока поставил только на водительскую дверь, в боковине продел провод в дырку где стоит клёпка для крепления обшивки возле левой ноги, т.к. сверлить нечем, потом может доберусь до дрели и переделаю :)
Dima
а я так сделал! только теперь форточка до конца не открывается... smile.gif
Misha065
Цитата(Dima @ 31.10.2008, 13:29) *
а я так сделал! только теперь форточка до конца не открывается... smile.gif
непонял смысла такой установки nea.gif
mutabor
Цитата(Dima @ 31.10.2008, 13:29) *
а я так сделал! только теперь форточка до конца не открывается... smile.gif

нарушение функциональности - есть признак ошибки!
Dima
Цитата(Misha065 @ 31.10.2008, 13:49) *
Цитата(Dima @ 31.10.2008, 13:29) *

а я так сделал! только теперь форточка до конца не открывается... smile.gif
непонял смысла такой установки nea.gif

делал лишь бы побыстей! некогда было подиум искать boredom.gif потом всё сделаю как нада agree.gif
Misha065
Цитата(Dima @ 31.10.2008, 22:48) *
Цитата(Misha065 @ 31.10.2008, 13:49) *

Цитата(Dima @ 31.10.2008, 13:29) *

а я так сделал! только теперь форточка до конца не открывается... smile.gif
непонял смысла такой установки nea.gif

делал лишь бы побыстей! некогда было подиум искать boredom.gif потом всё сделаю как нада agree.gif
то что делается временно, остается на всегда(народная мудрость)
Тимур
я себе делал так: провода пропускал под алюминиевым порогом ,и потом под уплотнителем к трубке с проводами идущей в дверь в трубке у самого основания прорезал дырку так чтоб провод прошел и продел через трубку провод в двери, и ничего сверлить не нужно :) ,а резинку есле нужно потом можно заменить.
Misha065
Цитата(Тимур @ 2.11.2008, 17:56) *
я себе делал так: провода пропускал под алюминиевым порогом ,и потом под уплотнителем к трубке с проводами идущей в дверь в трубке у самого основания прорезал дырку так чтоб провод прошел и продел через трубку провод в двери, и ничего сверлить не нужно :) ,а резинку есле нужно потом можно заменить.
извиняюсь но сколько у тебя живет провод?
piloterist
Народ а есть какиенить идеи куда можно запихать переднюю пару колонок кроме как в двери оч уж не хочется муздыкатсья с проводкой там все так тесно да и не нравится мне что будет торчать чето и так тесно
Misha065
на боковины и под сидения, но по мне лучше в дверь через подиум
Yurik44
На днях вот так себе сделал. Пока только одна сторона и та недоделана немного)... ну и колончки конечно не такие надо ставить)


Тошка
Что брал за каркас??? а теперь тебе удобно открывать двери с салона??? А то мне кажется что сильно низко ручка находится...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU