Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: скрытые фары
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Solo_SP
можно закрытие фар зделать по типу жалюзи
по идее много места для привода не понадобится

можно кста включил ближний крайние фары открылись
а коды дальний все фвры открылись
выключил усе закрылось
vladik
не это не реально да и врятли будет это дело смотрется на шахе. big_boss.gif
Leo666
Цитата
не это не реально да и врятли будет это дело смотрется на шахе

Поче му же не реально? Реально.
На мой взгляд смотреться действительно будет хриновенько.
Flashstar
Мне кажется конструкция телевизора не позволит,т.к. мало там места!!!
Marpex
Сделать можно, токо это очень муторно... Можно так сделать:
Сделать сплошную решётку на всю морду без очков. Вырезать горизонтальные полоски где фары. Потом припоять дополнительную перегородку (см. картинку) для того что б небыло промежутка между жалузями. Потом припоять на против каждой фары по 2 напрвляющих (а то жалюзи болтаться будут). Насодить на них жалюзи и натянув по бокам леску, токо под каждой жалюзью делать какой нибудь ограничитель (чтобы когда жалюзи закрыты висели ровно). А по середине тросик, который и будет поднимать их. При открытых жалюзях будет наферху складка, потику ресничек.
Ещё надо придумать от чего можно взять 4 моторчика маленьких и разместить их под капотом. Ну и останется токо электрика.

Картинка прилогается (конечно не чертёж, ну чтоб представить сгодится)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
NoCd
Можно сделать вот так, незнаю понятно или нет но все же.

1 - Шторка (залюзя)
2 - защитка (защищает весь механизм и делает эстетичней вид)
3 - ролик (позволяет вращаться шторке)
4 - ремень (леска, нитка, цепь. позволяет синхронно открываться и закрываться шторкам)
5 - фара

А моторчик можно сделать на прямую к первому или последниму ролику.

Но есть одна загвостка, все это хорошо и интересно, НО придеться отодвигать решотку от фары )))) ибо будет все уператься в стекло фары.
Marpex
Цитата(NoCd @ 13.10.2008, 15:36) *
Можно сделать вот так, незнаю понятно или нет но все же.

1 - Шторка (залюзя)
2 - защитка (защищает весь механизм и делает эстетичней вид)
3 - ролик (позволяет вращаться шторке)
4 - ремень (леска, нитка, цепь. позволяет синхронно открываться и закрываться шторкам)
5 - фара

А моторчик можно сделать на прямую к первому или последниму ролику.

Но есть одна загвостка, все это хорошо и интересно, НО придеться отодвигать решотку от фары )))) ибо будет все уператься в стекло фары.


Не знаю точно как там в законе, но мне кажется не прокатит с ГАИ жалюзи, так как они будут закрывать фары и скажут мол мало света проходит. Поэтому я думал чтоб они собирались в гармошу на верху...
NoCd
Marpex, Согласен с тобой =) можно еще подумать и еще ченить придумать )))) МОжно однавременно и сверху и снизу, чтоб было очучение что маргнул ))))
Marpex
NoCd ну это тоже можно, например поставить пружины вниз, они и будут нижнюю часть закрвать, а опускать опять же тросик grin.gif
NoCd
Но это все ерунда ))) Вот сделать чтоб они открывались как у мазды старой, или нисана )))) (из капота) вот это тема )))
junkers
Не знаю как насчёт открывающихся жалюзи, но недавно в инете наткнулся на статью про тюниную шестёрочку из Сербии. Вот ссылка: http://ruauto.nnm.ru/serbskaya_shaha
Морда мне очень понравилась.
На всякий случай выложу фотку, если у кого ссылка не сработает.
Drive@sek
У меня была подобная идея, думаю её более реально осуществить таким спсобом:

от старой "слепой" иномарки взять механизм и присобачить его в шоху, но кузовных работ там нужно море по инстоляции...

кстати, у старых каделаков, или как их там, фары закрывались (не из капота), может такой механизм придупмать, или купить его на ebay.com и инсталировать в шоху....

но я за это время уже перегорел такой идеей, хотя мысль вообщем-то была, сейчас немного другая идея secret.gif
Роман_Р
из старой решетки радиатора вырезаете два куска по размеру, и делаете так, стобы они съезжались к центру. Включил ближний-решетки сдвинулись друг к другу открывая фары ближнего света, включил дальний-сдвинулись до конца, открылись все фары. И надо будет сделать кнопку открывания решетки без включения фар (для продавцов полосатых палочек, aka милициионеров)
для всей конструкции достаточно одного двигателя.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
shaman0893
мысль Романа Р. мне показалась самой вменяемой из всех!
sadbrat3
Цитата(shaman0893 @ 26.3.2009, 17:53) *
мысль Романа Р. мне показалась самой вменяемой из всех!

На американском Плимуте примерно такая же схема, только щитки эти опускались вниз, дабы не закрывать радиатор umnik2.gif
FreezzzMan
Я себе сделал жалюзи, но еще не поставил, зима наступила, смотрится класс, а вместо моторчиков я использовал электро привод замка двери(моторедуктор блокировки замка двери) и стальную проволоку.
дима44
так похвастайся фоткой, интересно как реализованно
deniskris
да ну, мне кажеться что это все не красиво т.к это вам не camaro ss 1960г выпуска и смотреться не будет !
лучше ресницы поставтье!
Роман Кировоград
Тема перемещена во флуд. Зафлудили...
spamer
Не занимайтесь х...ней, а то потом будут говорить что вазоводы сракеры и будут правы. вы видели хоть на одной иномарке самодельные фары, "жесткий обвес", и т.д.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU