Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: двигатель
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Двигатель и Трансмиссия
irek
хочу загильзовать троечный движок под 79 поршня,поставить нивский распред.Какой длины шатуны более оптимальны?Помогите help.gif
Шахид Магамедов
Цитата(irek @ 17.4.2008, 19:31) *
хочу загильзовать троечный движок под 79 поршня,поставить нивский распред.Какой длины шатуны более оптимальны?Помогите help.gif

Зачем его гильзовать под 79.0??? Он труп чтоле? Блок 2103 безболезненно точиццо до 79.0мм.
Какие нужны шатуны???? - а что за мотор, что с ним щас и что будед? для чего?
При 79.0 поршнях и родных шатунах и колене он станет 1.6л.
Данных мало исходных и тема тюнинга не раскрыта.
Mad_Doc
Цитата(irek @ 17.4.2008, 19:31) *
хочу загильзовать троечный движок под 79 поршня,поставить нивский распред.Какой длины шатуны более оптимальны?Помогите help.gif

Нах его точить или гильзовать в 79??? Форсировка моторов класса 2101 или 2103 должна идти путём улучшения наполнения горшков. Форсировать по объёму нецелесообразно ни с финансовой точки ни с точки зрения ресурса.
Шахид Магамедов
Цитата
Нах его точить или гильзовать в 79???

Это просто - мотор был расточен под последний ремонт (76,8) и тут опять капиталка просиццо. Вот тут и вариант либо точить в 79 либо гильзовать "сухими гильзами" в номинал (76.0).
Mad_Doc
Шахид Магамедов , ну если так, то да grin.gif
Если же это делать при отсутствии необходимости, типа "тюнинх", то это бессмысленно.
Шахид Магамедов
Цитата
то это бессмысленно

Э-э-э-э! не совсем так! 1.6 лучше из под низа едет, да и при грамотной доработке будет весьма не плохим мотором. 100 кубиков дадут о себе знать полюбому....
Mad_Doc
Цитата(Шахид Магамедов @ 21.4.2008, 20:34) *
Э-э-э-э! не совсем так! 1.6 лучше из под низа едет, да и при грамотной доработке будет весьма не плохим мотором. 100 кубиков дадут о себе знать полюбому....

Спорный момент.
Ну небюджет тянуть эти самые 100 кубиков, небюджет. Тем более, есть другие пути, куда можно эти бабки потратить при доводке 1500 grin.gif
Шахид Магамедов
Цитата(Mad_Doc @ 25.4.2008, 19:45) *
Цитата(Шахид Магамедов @ 21.4.2008, 20:34) *

Э-э-э-э! не совсем так! 1.6 лучше из под низа едет, да и при грамотной доработке будет весьма не плохим мотором. 100 кубиков дадут о себе знать полюбому....

Спорный момент.
Ну небюджет тянуть эти самые 100 кубиков, небюджет. Тем более, есть другие пути, куда можно эти бабки потратить при доводке 1500 grin.gif

В том то и дело! Когда выжмешь из полторашки все соки доработкой верха и дальше все упрется в объем. И один фиг захочется его расточить..... или установить другой мотор. Момент на моторе с большей кубатурой будет больше это факт. А как известно тут большенство сракеры, а для квотера нужен хороший момент...
Mad_Doc
То-то, оно то. Но если уже браццо за большеобъёмник - то на базе 2106/21213/2130 (нужное подчеркнуть)
Шахид Магамедов
всеми частями за 2130! Правда его придется долго учить правильно ездить....
sergio
Получится ли загильзовать троечный двиг. нивовскими гильзами на 82?
HarD
На нивы не ставят гильз. Вообще на ВАЗы не ставят гильз. Я имею в виду сток исполнение.
рома из таганрога
Мужики написали дохна я так и не понял ничуго! Не дурак просто запутался! У меня ща двигло с пробего стопятдесят тысяч и просится первая капиталка! Двигло от ваз 2103, какие поршня без расточки надо покупать чтоб увиличить объём? Я так понял они будут меньше по высоте или чё?
HarD
Одними поршнями без расточки объем не увеличишь. Если просится капиталка то точить либо под ремонтный размер либо 79. Если не точить то менять колено. Больше никак.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU