Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Балка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
andreq
Подскажите долго и как менять переднею балку!!! help.gif
Тошка
на сколько я помню, то балка держится всего лишь на 4 болтах.
Откручиваеш движок от подушек, поднимаеш двс и потом откручиваеш балку... при установке я еще поприхватывал чуток балку)
Шахид Магамедов
Цитата(Тошка @ 15.4.2008, 18:03) *
на сколько я помню, то балка держится всего лишь на 4 болтах.
Откручиваеш движок от подушек, поднимаеш двс и потом откручиваеш балку... при установке я еще поприхватывал чуток балку)

балка крепиццо четырьмя гайками и 2 болтами. Самое главное не сломать или не провернуть шпильки в лонжероне. При желании балку можно перекинуть за 1 день (если все есть и все хорошо открутится)
Roma
Цитата(Шахид Магамедов @ 15.4.2008, 21:29) *
Цитата(Тошка @ 15.4.2008, 18:03) *

на сколько я помню, то балка держится всего лишь на 4 болтах.
Откручиваеш движок от подушек, поднимаеш двс и потом откручиваеш балку... при установке я еще поприхватывал чуток балку)

балка крепиццо четырьмя гайками и 2 болтами. Самое главное не сломать или не провернуть шпильки в лонжероне. При желании балку можно перекинуть за 1 день (если все есть и все хорошо открутится)

Мой знакомый с напарником в автосервисе меняли балку за полтора часа! Очень надо было!
Шахид Магамедов
Цитата(Roma @ 15.4.2008, 21:42) *
Цитата(Шахид Магамедов @ 15.4.2008, 21:29) *

Цитата(Тошка @ 15.4.2008, 18:03) *

на сколько я помню, то балка держится всего лишь на 4 болтах.
Откручиваеш движок от подушек, поднимаеш двс и потом откручиваеш балку... при установке я еще поприхватывал чуток балку)

балка крепиццо четырьмя гайками и 2 болтами. Самое главное не сломать или не провернуть шпильки в лонжероне. При желании балку можно перекинуть за 1 день (если все есть и все хорошо открутится)

Мой знакомый с напарником в автосервисе меняли балку за полтора часа! Очень надо было!

Согласен!
У меня знакомые раллисты на классике КПП за 15мин меняли, и говорят что кто-то и быстрее это делал.
dr0n

А если по делу???
Балка крепится симметрично со сторон. А именно: болт из под крыла (сбоку) и по 2 гайки там же снизу (на шпильках лонжерона). Так?
Возникают вопросы:
1. Есть ли взаимосвязь - что лучше сначала отворачивать?
2. Когда менял подушки - поднимал ДВС "трапецией" (под картер сцепления) достаточно высоко чтобы вставить новые подушки. Хватит ли мне этого расстояния для замены балки или все делать по "букарю" и вывешивать ДВС.
3. Обязательно ли укреплять новую балку сварными пластинами?



Кто ответит - всем ПАСИБ! friends.gif
Никитон
1. без разницы, откручивай как удобно.
2. хватит.
3.смотря на качество балки, для уверенности лучше обвари.
mik58
вообщето к балке крепится нижний рычаг, так что придется зафиксировать пружину (я рекомендую подкатным домкратом сжать нижний рычаг максимально, пружину замотать проволкой не вынимая её) так же рекомендую заменить нижние сайлент блоки раз уж нижние рычаги сняты цена резинок не соразмерна работе, проверить состояние нижних шаровых при малейших замечаниях заменить, проверить целосность подушек двигателя.
dr0n
Цитата(mik58 @ 27.4.2009, 22:14) *
вообщето к балке крепится нижний рычаг, так что придется зафиксировать пружину (я рекомендую подкатным домкратом сжать нижний рычаг максимально, пружину замотать проволкой не вынимая её) так же рекомендую заменить нижние сайлент блоки раз уж нижние рычаги сняты цена резинок не соразмерна работе, проверить состояние нижних шаровых при малейших замечаниях заменить, проверить целосность подушек двигателя.

Все уже давно поменяно от сайлентов до прокладки поддона картера! Демонтаж старой (лопнувшей) балки занял у меня минут 8! Поддомкратил движок под картер сцепления, немного, отвернул балку (2 болта и 4 гаки - вышли все легко) и поддомкратил кузов машины штатным домкратов в порог... легкое нажатие и вуа-ля! Балка лежит под ДВС. Можно ее проварить в принципе, но там еще зажат загнутый болт (развальный). Поэтому ответ один - замена.
Я из Пензы - объездил 4 больших автомагазина. Искал балки. Нашел только "Тольятинскую" за 790 и "КАМАЗовскую" за 780. Выглядят абсолютно одинаково... Может дадите отзывы в двух словах? Кто - нибудь что-нибудь такое использовал?
mik58
Цитата(dr0n @ 27.4.2009, 23:03) *
Цитата(mik58 @ 27.4.2009, 22:14) *
вообщето к балке крепится нижний рычаг, так что придется зафиксировать пружину (я рекомендую подкатным домкратом сжать нижний рычаг максимально, пружину замотать проволкой не вынимая её) так же рекомендую заменить нижние сайлент блоки раз уж нижние рычаги сняты цена резинок не соразмерна работе, проверить состояние нижних шаровых при малейших замечаниях заменить, проверить целосность подушек двигателя.

Все уже давно поменяно от сайлентов до прокладки поддона картера! Демонтаж старой (лопнувшей) балки занял у меня минут 8! Поддомкратил движок под картер сцепления, немного, отвернул балку (2 болта и 4 гаки - вышли все легко) и поддомкратил кузов машины штатным домкратов в порог... легкое нажатие и вуа-ля! Балка лежит под ДВС. Можно ее проварить в принципе, но там еще зажат загнутый болт (развальный). Поэтому ответ один - замена.
Я из Пензы - объездил 4 больших автомагазина. Искал балки. Нашел только "Тольятинскую" за 790 и "КАМАЗовскую" за 780. Выглядят абсолютно одинаково... Может дадите отзывы в двух словах? Кто - нибудь что-нибудь такое использовал?

я брал вазовскую на камазовскую развальщики морщатся
Andrey1711
Cегодня менял балку , на всё ушло около 4 часов. Взял ВАЗовскую стала прктически идеально , пружины не снимал , отсоединил наконечники рулевых тяг и всё вместе сдвинул. При сборке под домкрачиваеш нижний рычаг и всё чудно ставится на свои места . Я думал всё будет гораздо сложнее.
Вадик
У меня вчера гайку вырвало с болта который ось рычага к балке крепит,посмотрел там резьбы нет ни на болте ни на гайке. Можно как нибудь эти болты поменять или придется всю балку менять? Недели три назад менял в сервисе рычаги нижние,видимо они сорвали и промолчали или когда развал делали,ладно перед светофором остонавливался,скорость маленькая была,а если б на полном ходу,еле руль удержал
Stuff
http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...j-podveski.html

кроме совета про пужину в конце
http://protuningavto.narod.ru/tuning_podve...-popechinyi.htm
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU