Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Инжектор на "Шоху"
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Система Впуска и Выпуска
Кольт
http://www.lada.cc/articles.phtml?rubrika=...icle&id=197

Вдохновила статья на установку инжектора


Список деталей для покупки (думаю по ходу какую то мелочевку все равно придется докумать, это основной список):

ГБЦ 21214
Бензонасос Bosch Волга
Мозги Январь 5.1.1
Рампа в сборе21214 или классическая, если не была с ресивером (сама рампа, форсунки, регулятор давления)
Шкив 21214 распределенный впрыск
Крышка двигателя передняя с ДПКВ
Ресивер 2123(21214) в сборе (могут быть разные комплектации ресивера в сборе, как с рампой так и без нее, также может быть уже с дросселем)
Модуль зажигания 2112
Жгут проводки для впрыска под выбранные «мозги»
ДМРВ
Датчик детонации
Датчих ОЖ
Датчик скорости с прямоугольной колодкой вынесенной на жгуте (по моему 6 импульсный)
Педаль газа 21214
топливная магистраль
Заглушка бензонасоса и трамблера
Инжекторный топливный фильтр
Трос газа 2108 карбюраторный (ну или если найдете родной классический)
Кабели, термокембрики, бензошланги, хомуты – все это тож пригодится
Высоковольтные провода для мотора 2111, т.е инжектора 8 клапанного
Дроссель в сборе, если с ресивером не было (сам дроссель, РХХ, ДПДЗ) прокладка дросселя
Кронштейн МЗ 21214
Кронштейн Эл. бензонасоса Волга


Подскажите что еше сразу докупить или может на оборот не докупать...

Ну конечно от советов по установки не откажусь threaten.gif


http://www.mr-sport.ru/zap-4.htm или может вобше такую штуку себе поставить!:?:??
коробка 5ст от сиата
astarot
ИМХО - геморойно очень, я уже такую статью видел, думал......
но отказался (пока)
denis-21061
Хочешь инжекторную классику, купи новую 2105-07.
vaz21063
кажись около 18000 тыщ стоит "переход" с карба на инжектор(обсуждали на лада.цц)но могу ошибаться
Кольт
denis-21061,

хочешь инжекторную шестерку...сайт о шохах другие модели забыли....и вобше зачем мне покупать если уже есть...дай денег-куплю..

vaz21063,

меньше 1000....доларов.это уже гуд...+коробочка от сиата..поставить сзади дисковые.намного удобнее ездить...будет...


Ребята давайте советы ...по запчастям пожалуйста...

Дилллема вот в чем 2карба VS ИНжектор VS 4 дроссельный впуск топлива


просто 2 карба синхронизировать тяжело..а если регулировть их на быструюю езду..то топливо дешевле просто выливать из окна подороге...

Жду советов и пожелайни...((
vaz21063
насчёт дилеммы,два карба nea.gifпроигрывает двум остальным вариантам, между инжектором и дросселями..."отдача" на дросселях конешно больше будет,но что с бензой ?dntknw.gifинжектор тож хорошо,но думаю наилучшей вариант будет с надувом(инжектор+компрессор),а вообще у каждого варианта свои минусы и свои плюсы!можно долго выбирать...так что выбрать... dntknw.gif а по запчастям что интересует?вроде полный перечень запчастей сам описал smile.gif
Кольт
Цитата(vaz21063 @ 15.4.2008, 17:12) *
насчёт дилеммы,два карба nea.gifпроигрывает двум остальным вариантам, между инжектором и дросселями..."отдача" на дросселях конешно больше будет,но что с бензой ?dntknw.gifинжектор тож хорошо,но думаю наилучшей вариант будет с надувом(инжектор+компрессор),а вообще у каждого варианта свои минусы и свои плюсы!можно долго выбирать...так что выбрать... dntknw.gif а по запчастям что интересует?вроде полный перечень запчастей сам описал smile.gif


могли забыть что-то...а инжектор походу покруче чем 4ех дроссельный впуск.ктомуже инжектор катит и на средних и на высоких и на низких...А ГБЦ переставлять вобше как сильно много "секСА" с машиной!? dntknw.gif
vaz21063
инжектор "круче" в "универсальности" а не в отдаче в отлиичии от дросселей,по перечню деталей - вроде все!а гбц переставлять никакой проблемы нет,она ж такая же как и "классическая",разница у них просто в форме впускных окон
Кольт
Цитата(vaz21063 @ 15.4.2008, 18:20) *
инжектор "круче" в "универсальности" а не в отдаче в отлиичии от дросселей,по перечню деталей - вроде все!а гбц переставлять никакой проблемы нет,она ж такая же как и "классическая",разница у них просто в форме впускных окон



к томуже под инжектор можно сделать злой чип тюн...и даже присобачить турбинку...причем так чтобы она действительно была нужна
Fynt
Если машина работает каждый день то лучше инжектор, потому что 2 карба или многодросель разорят. Как пример моя рабочая инжекторная четверка, на разгон чуть хуже шахи с большими жиклерами, зато расход очень маленький и ей как то по баробану груженая она или нет.
Кольт
Цитата(Fynt @ 15.4.2008, 18:40) *
Если машина работает каждый день то лучше инжектор, потому что 2 карба или многодросель разорят. Как пример моя рабочая инжекторная четверка, на разгон чуть хуже шахи с большими жиклерами, зато расход очень маленький и ей как то по баробану груженая она или нет.



я за месяц минимум полторы тысячи накатываю....я разгон подправлю чипом...там уже подыскали нащаху хороший там есть режим эконом для города...и есть спорт...который беспощадно истребляет ресурс двигателя...ну за счет его будет тоже самое при разгоне что и многодросель...ну это так если надо будет повыеживатся..где-то...хотя я этим соверщено не страдаю...просто я хочу сделать так чтобы она не уступала иномаркам в своих дорожных качествах...хочу как можно больше заделать под сегоднишний стандарт... censored.gif

конечно Гари давать иногда надо..это полюбому dntknw.gif

а 2 карба отпадают я так думаю потому что их нето что поставить их отрегулировать надо уметь.правильно..... а это довольно таки тяжело
Fynt
Мне кажется что оптимальным будет вариант прошивки чтото среднее между эконом и спорт, чуть ближе к спорту (что бы ехала хорошо).
Как вариант где взять запчасти, можно попробовать найти инжекторную классику-перевертыша у которой кузов под замену и с нее все снять
Кольт
Цитата(Fynt @ 15.4.2008, 19:39) *
Мне кажется что оптимальным будет вариант прошивки чтото среднее между эконом и спорт, чуть ближе к спорту (что бы ехала хорошо).
Как вариант где взять запчасти, можно попробовать найти инжекторную классику-перевертыша у которой кузов под замену и с нее все снять



даже искать не надо.продается готовый набор для установки инжектора на классику...идет все в идеале просто перекручиваются детальки на свое место... hi.gifдаже вэтой статье указано..о таком варианте...


А Да.МОжет кто-то поделится что такое чип тюнинг КПП а то я себе смутно представляю...миф или реальность!?


http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=4690 вот зацините мою любоу
Fynt
Цитата(Кольт @ 15.4.2008, 21:05) *
А Да.МОжет кто-то поделится что такое чип тюнинг КПП а то я себе смутно представляю...миф или реальность!?

это когда чипуется автоматическая коробка передач после доводки двигателя, чтобы переключалась и работала в том же диапазоне оборотов когда двигатель выдает наибольшуу мощность
Шахид Магамедов
Повеселили вы конечно старого меня!!!! Спасибо вам!
Многодроссельный впуск это одна из разновидностей, как вы называете ИНЖЕКТОРА. На инжевом моторе обычно стоит 1 дроссельная заслонка, а тут много. Следавательна апсалютна фсе прелести инжекторного мотора можно приплюсовать к мотору с многодроссельной системкой, но будут некоторые косяки естественно.... Очень будет чуток мотор к изменению влажности и атмосферного давления. А это в какой-то степени можно подкорректить настройкой ЭБУ. И ищо - для городской тачки многодроссель это очень не гут!!! Заипётись устанете ездить.

Цитата
МОжет кто-то поделится что такое чип тюнинг КПП а то я себе смутно представляю...миф или реальность!?

На Жыгулях это ФАНТАСТИКА.

По поводу целесообразности перевода карба в инж:
Если вы не планируете когда-либо продавать это авто, у вас много свободного времени (или денег), вы готовы вложить в мотор больше денег чем стоимость данной машины, вы нииПаццый уличный гонщик срывающий раз в месяц "банк"(т.е. тачко приносит бабло), вы больны тюнингом - тогда да!!! стоит замутить инжектор.
Если просто тупо хочется впрысковый мотор, то тогда целесообразнее загнать свой ТАЗ, прибавить бабло отложенное на тюнинги (инжектор), возможно подкопить или занять И ПРОСТО НАПРОСТО КУПИТЬ ДРУГОЙ АВТО УЖЕ С ВПРЫСКОМ.
Кольт
Цитата(Шахид Магамедов @ 15.4.2008, 21:36) *
Повеселили вы конечно старого меня!!!! Спасибо вам!
Многодроссельный впуск это одна из разновидностей, как вы называете ИНЖЕКТОРА. На инжевом моторе обычно стоит 1 дроссельная заслонка, а тут много. Следавательна апсалютна фсе прелести инжекторного мотора можно приплюсовать к мотору с многодроссельной системкой, но будут некоторые косяки естественно.... Очень будет чуток мотор к изменению влажности и атмосферного давления. А это в какой-то степени можно подкорректить настройкой ЭБУ. И ищо - для городской тачки многодроссель это очень не гут!!! Заипётись устанете ездить.

Цитата
МОжет кто-то поделится что такое чип тюнинг КПП а то я себе смутно представляю...миф или реальность!?

На Жыгулях это ФАНТАСТИКА.

По поводу целесообразности перевода карба в инж:
Если вы не планируете когда-либо продавать это авто, у вас много свободного времени (или денег), вы готовы вложить в мотор больше денег чем стоимость данной машины, вы нииПаццый уличный гонщик срывающий раз в месяц "банк"(т.е. тачко приносит бабло), вы больны тюнингом - тогда да!!! стоит замутить инжектор.
Если просто тупо хочется впрысковый мотор, то тогда целесообразнее загнать свой ТАЗ, прибавить бабло отложенное на тюнинги (инжектор), возможно подкопить или занять И ПРОСТО НАПРОСТО КУПИТЬ ДРУГОЙ АВТО УЖЕ С ВПРЫСКОМ.



разница между многодросселем и обычным инжектором в разгоне будет сильно отличатся!??

вариант с другой машиной отпадает...я уже сказал по этому поводу...

и под многодросссель тоже надо менять проводку и системы подачи топлива???
vaz21063
Цитата
По поводу целесообразности перевода карба в инж:
Если вы не планируете когда-либо продавать это авто, у вас много свободного времени (или денег), вы готовы вложить в мотор больше денег чем стоимость данной машины, вы нииПаццый уличный гонщик срывающий раз в месяц "банк"(т.е. тачко приносит бабло), вы больны тюнингом - тогда да!!! стоит замутить инжектор.
Если просто тупо хочется впрысковый мотор, то тогда целесообразнее загнать свой ТАЗ, прибавить бабло отложенное на тюнинги (инжектор), возможно подкопить или занять И ПРОСТО НАПРОСТО КУПИТЬ ДРУГОЙ АВТО УЖЕ С ВПРЫСКОМ.

думаю не надо быть ниипацо крутым гонщиком что б "прикрутить" инжектор,дело тут не в гонках,тем более что данная переделка не стоит денег,которые привышают стоимость машины!и скока это ж надо подкопить что б купить впрысковое авто,ну хотя бы таз,если бюджет на данную переделку составляет 18 тыщ? dntknw.gif
Цитата
и под многодросссель тоже надо менять проводку и системы подачи топлива???

при установке дросселей проводятся те же самые работы что и при установке инжектора (назовём это так,хотя многодроссельный впуск это и есть инжектор,тут Шахид Магамедов прав)(проводка с датчиками,замена бензонасоса на электро и т.д.)разница в том,что на обычном инже ставится ресивер на впуске,а на дросселях - дросселя
Кольт
Цитата(vaz21063 @ 16.4.2008, 15:12) *
Цитата
По поводу целесообразности перевода карба в инж:
Если вы не планируете когда-либо продавать это авто, у вас много свободного времени (или денег), вы готовы вложить в мотор больше денег чем стоимость данной машины, вы нииПаццый уличный гонщик срывающий раз в месяц "банк"(т.е. тачко приносит бабло), вы больны тюнингом - тогда да!!! стоит замутить инжектор.
Если просто тупо хочется впрысковый мотор, то тогда целесообразнее загнать свой ТАЗ, прибавить бабло отложенное на тюнинги (инжектор), возможно подкопить или занять И ПРОСТО НАПРОСТО КУПИТЬ ДРУГОЙ АВТО УЖЕ С ВПРЫСКОМ.

думаю не надо быть ниипацо крутым гонщиком что б "прикрутить" инжектор,дело тут не в гонках,тем более что данная переделка не стоит денег,которые привышают стоимость машины!и скока это ж надо подкопить что б купить впрысковое авто,ну хотя бы таз,если бюджет на данную переделку составляет 18 тыщ? dntknw.gif
Цитата
и под многодросссель тоже надо менять проводку и системы подачи топлива???

при установке дросселей проводятся те же самые работы что и при установке инжектора (назовём это так,хотя многодроссельный впуск это и есть инжектор,тут Шахид Магамедов прав)(проводка с датчиками,замена бензонасоса на электро и т.д.)разница в том,что на обычном инже ставится ресивер на впуске,а на дросселях - дросселя



Дросселя заманчивая штука....я правда немного не понимаю принцип работы ихней(((
а вот целисобразно оно будет в городе для обычной повседневной езды!??? read.gif
походу эта штуковина дорогая дето баксов 300 стоит.... dntknw.gif

инжектор+5ступка+недорогой чип... хочется сделать что-то чтобы иногда сильно разогнать это ведро...чтобы еше туда впихнуть sad.gif
приэтом хочется чтобы можно было ездить экономно по городу...
Диллема осталась read.gif
Все перемешалось в голове umnik2.gif
Шахид Магамедов
Цитата
и скока это ж надо подкопить что б купить впрысковое авто,ну хотя бы таз,если бюджет на данную переделку составляет 18 тыщ?

Ну к примеру:
Гольф 2 1.6 инж - ценник начинается от 35000руб , за 60-90круб можно взять уже 1.8 ЖыТиаЙ со всеми прелестями например ЗДТ и прикольными сидушками Рекаро.
Даже тухлый 1.6 моно валить будет круче чем шоха с инжем
Я уж молчу про опили кадетты GSI о 16 клапанах с 2.0л причем их можно и до 30 тыс взять, но там кузовня гуамно
Warrior
Тут закрыто. Переходим на http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=656
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU