Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Спидометр
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3
Сергёга
Всем Здрасте!!!Такая проблема не могу снять стрелку спидометра!?!?!Как она снимается,кто знает подскажите пожалуйста!!!!! help.gif
Сергёга
Блин я надеюсь хоть кто-нить ответит!?!?! sad.gif
FLOmaster779
Симается просто . Тянешь на себя и всё. Только пружину не забудь зафиксировать чем нибудь а то не правильно показывать скорость будет.
Сергёга
Слушай,а она что-то не тянется!=(((((
Сергёга
Блин ну короче снял,теперь стрелка болтается,и мне кажеться что она точно показывать уже не будет))))))
бля что делать-то!))))))Сунулся...хех....помогите!!!!!!
Zlok
Цитата(Сергёга @ 11.4.2008, 18:50) *
Блин ну короче снял,теперь стрелка болтается,и мне кажеться что она точно показывать уже не будет))))))
бля что делать-то!))))))Сунулся...хех....помогите!!!!!!

шоб обратно поставить надо сильно надовить, тогда может и не будет балтаца
MIDIAN.by
Сергёга, приклей или на силикон посади
Сергёга
Хех,ну короче посадил я её просто надо было посильней туда её вдавить)))))

Блин теперь задаюсь вопросом будет ли она нормально паказывать,а не врать! вот...
alone
Эх... Садо было убрать стопор, и пометить, куда показывала стрелка. А потом всё вернуть на место.
Spok
Проверить легко, на 3 скорости стрелки тахометра и спидометра двигаются паралельно.
Сергёга
Всем спасибо=))))Сделал всё сам,цена вопроса 39 рублей=))))))кому интересно могу выложить фотки!
Рамиль Хомай
я снимал но обратно уже фиг нормально денешь. я пытался целый день(((
Rayman
А я когда снимал стрелку чтобы поменять накладку на приборы сломал нафиг ее(((( машина 82 года с тех наверно они и не снимались))) пришлось делать самому неохота было 500р отдавать на новый спидак!! если что могу поделиться тем как можно отремонтировать!!! показывает вроде точно мерил по оборотам на электронном тахометре.
VSM
Rayman, у меня тоже такая проблема спидометр старый и когда пытался снять стрелку сломал её напополам, да ещё и с пружиной какие-то проблемы стрелка (точнее пол стрелки) зависла на 80, если знаешь в чём дело подскажи как это исправить.
Rayman
Цитата(VSM @ 3.1.2009, 11:44) *
Rayman, у меня тоже такая проблема спидометр старый и когда пытался снять стрелку сломал её напополам, да ещё и с пружиной какие-то проблемы стрелка (точнее пол стрелки) зависла на 80, если знаешь в чём дело подскажи как это исправить.


в принципе стрелку можно склеить супер клеем а на счет пружинки надо разбирать и смотреть возможно в нее что то попало. но чтобы понять в чем дело стрелку все равно придется снять. будь аккуратней а то стрелка хорошо застывает в штоке можно сломать так что часть штока останется в самой стрелке как у меня и получилось. а ты руками пробывал прокрутить стрелку??и в каком положении у тебя стрелка стоит в спокойном состоянии??
Vodila 151
Мужики, слушайте мою историю.В общем купил себе накладки начал ставить дошел до спидометра.И встал я на палочке поддерживающая стрелку.Вырезал из старой накладки эту палочку и прикрутил вместе с накладкой.Посмотрел-и увидел,что она стоит боком.Мне подсказали посадить её на клей.Ну так я подумал(она же пластмассовая,подогрею зажиалкой и вытяну спокойно)И тут я её поджигаю и эта палочка на глаза плавится и гнется вниз.В конце концов я её срезал.И так подумал,зачем ставить кривую,некрасивую палочку когда можно как нибудь замутить????Подскажите.И еще на накладке когда мутил сам с этой стрелкой просверлил дырку где она крепится.Вот был балбес я sad.gif dntknw.gif
progressi
Цитата(Vodila 151 @ 25.1.2009, 21:00) *
Мужики, слушайте мою историю.В общем купил себе накладки начал ставить дошел до спидометра.И встал я на палочке поддерживающая стрелку.Вырезал из старой накладки эту палочку и прикрутил вместе с накладкой.Посмотрел-и увидел,что она стоит боком.Мне подсказали посадить её на клей.Ну так я подумал(она же пластмассовая,подогрею зажиалкой и вытяну спокойно)И тут я её поджигаю и эта палочка на глаза плавится и гнется вниз.В конце концов я её срезал.И так подумал,зачем ставить кривую,некрасивую палочку когда можно как нибудь замутить????Подскажите.И еще на накладке когда мутил сам с этой стрелкой просверлил дырку где она крепится.Вот был балбес я sad.gif dntknw.gif


стрелку возми от манометра размер его 100 мл монометор возми на какойнибут теплостанции или в жек к слесарям там плохой попроси только размер сотка .
Erastov
Цитата(Сергёга @ 17.4.2008, 6:37) *
Всем спасибо=))))Сделал всё сам,цена вопроса 39 рублей=))))))кому интересно могу выложить фотки!

ну расскажи покажи сам уже гоняю со спидаком который врет!и разобран!
andryuha.str
Цитата(Erastov @ 10.3.2009, 16:48) *
Цитата(Сергёга @ 17.4.2008, 6:37) *
Всем спасибо=))))Сделал всё сам,цена вопроса 39 рублей=))))))кому интересно могу выложить фотки!

ну расскажи покажи сам уже гоняю со спидаком который врет!и разобран!

Чтоб не врал спидометр загляни сюда: Светящиеся приборы и посмотреть первую фотографию
Avenger
В спидометр пока ещё не лазил, а просто щиток снимал и откручивал за ним трос от спидака и так пару раз. Теперь стрелка дергается потихоньку и трещит. не подскажите что случилось?
andryuha.str
Цитата(Avenger @ 11.03.2009, 23:27) *
В спидометр пока ещё не лазил, а просто щиток снимал и откручивал за ним трос от спидака и так пару раз. Теперь стрелка дергается потихоньку и трещит. не подскажите что случилось?

Скорее всего тросик спидометра плохо сел на своё место. У меня на четверке такой глюк был однажды, исчез после очередного снятия-установки оного
Avenger
Цитата(andryuha.str @ 11.3.2009, 23:46) *
Цитата(Avenger @ 11.03.2009, 23:27) *
В спидометр пока ещё не лазил, а просто щиток снимал и откручивал за ним трос от спидака и так пару раз. Теперь стрелка дергается потихоньку и трещит. не подскажите что случилось?

Скорее всего тросик спидометра плохо сел на своё место. У меня на четверке такой глюк был однажды, исчез после очередного снятия-установки оного

Я уже несколько раз его снимал ставил и тоже самое...
maxion87
Скорей всего что то в спидике согнул или помял.А стрелку я снимал так:аккуратно пальцем её отводишь за 180 пока не упрётся,потом ставил метку маркером.Когда собирал,подвёл под эту метку и всё.Точно,как раньше
stac13
после снятия тросика(примерно в 5-й раз) также продолжало цокать. я уже не знал что с ним делать, но через неделю само прошло. видимо тросиком надо правильно попасть в отверстие, что очень проблематично.
DuMoH
Цитата(Avenger @ 11.3.2009, 22:27) *
В спидометр пока ещё не лазил, а просто щиток снимал и откручивал за ним трос от спидака и так пару раз. Теперь стрелка дергается потихоньку и трещит. не подскажите что случилось?

если он у тебя прыгает то у тебя пружина которая поверх троса идёт как оплётка растянулась тебе надо либо укоротить либо проще купить новый трос спидометра и будет показывать чётко!
strigik
Цитата(Rayman @ 2.1.2009, 21:46) *
А я когда снимал стрелку чтобы поменять накладку на приборы сломал нафиг ее(((( машина 82 года с тех наверно они и не снимались))) пришлось делать самому неохота было 500р отдавать на новый спидак!! если что могу поделиться тем как можно отремонтировать!!! показывает вроде точно мерил по оборотам на электронном тахометре.

СКАЖИ КАК ПОЖАЛУЙСТА ЭТО СДЕЛАТЬ!!!!!! umnik2.gif
Butterfly
Братцы,помогите кто чем может help.gif

плииииииииииииииз

ну хоть кто-нибудь sad.gif
Господин поручик
Цитата(Butterfly @ 9.11.2009, 13:03) *
Братцы,помогите кто чем может help.gif

плииииииииииииииз

ну хоть кто-нибудь sad.gif

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=11359&hl=
твой вопрос там...
Butterfly
Спосибо за то что откликнулись yahoo.gif ,но эт не соасем то что искал.Может кто делал и выложит схемку на PICе,например.

Может темку новую создать типа "Одометр на LCD",есть же добрые люди,гляди наведут на путь истенный

Плиз,люди добрые,ну отзовитесь хоть кто-нибудь help.gif

люди,хеееееееееелп
Leoton
Цитата(Avenger @ 11.3.2009, 21:27) *
В спидометр пока ещё не лазил, а просто щиток снимал и откручивал за ним трос от спидака и так пару раз. Теперь стрелка дергается потихоньку и трещит. не подскажите что случилось?



Если стрелка дёргается, то фиговые шлицы на тросике. Надо менять трос.
varvar-s
Цитата(Butterfly @ 9.11.2009, 16:52) *
Спосибо за то что откликнулись yahoo.gif ,но эт не соасем то что искал.Может кто делал и выложит схемку на PICе,например.

Может темку новую создать типа "Одометр на LCD",есть же добрые люди,гляди наведут на путь истенный

Плиз,люди добрые,ну отзовитесь хоть кто-нибудь help.gif

люди,хеееееееееелп

http://www.chevy-niva.ru/album_pic.php?pic_id=14758
dim-mon
Цитата(varvar-s @ 13.11.2009, 20:07) *
Цитата(Butterfly @ 9.11.2009, 16:52) *
Спосибо за то что откликнулись yahoo.gif ,но эт не соасем то что искал.Может кто делал и выложит схемку на PICе,например.

Может темку новую создать типа "Одометр на LCD",есть же добрые люди,гляди наведут на путь истенный

Плиз,люди добрые,ну отзовитесь хоть кто-нибудь help.gif

люди,хеееееееееелп

http://www.chevy-niva.ru/album_pic.php?pic_id=14758

схема , прошивка есть этого устройства? это вообще самопал или штатный БК?
ВАЗовец
я не стал снимать стрелку по 2м причинам:потом врать будит 100% да и снять не смог 1984год.Не разбиралось 25 лет
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Бокорезами разрезал и вытащил,не трогая стрелку.А вставки проще вставить,т.к. они гнутся.
dim-mon
Цитата(ВАЗовец @ 13.2.2010, 16:24) *
я не стал снимать стрелку по 2м причинам:потом врать будит 100% да и снять не смог 1984год.Не разбиралось 25 лет
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Бокорезами разрезал и вытащил,не трогая стрелку.А вставки проще вставить,т.к. они гнутся.


они и без разборки врут уже с завода....
это ты что будешь шкалу новую резать, а потом ее на прибор ставить?
ВАЗовец
dim-mon, сделаю небольшой надрез на пластиковой шкале.Она же гнется,поэтому надрез небольшой и незаметный
dim-mon
Цитата(ВАЗовец @ 3.3.2010, 8:48) *
dim-mon, сделаю небольшой надрез на пластиковой шкале.Она же гнется,поэтому надрез небольшой и незаметный

Как все запущено... beee.gif
FilippS
Как все запущено... beee.gif
[/quote]
А вот что скажете на это: стрелка спидометра лежит на ограничителе, напротив отметки 20км, т.е. меньше 20км/ч скорость не бывает?
ВАЗовец
Цитата(dim-mon @ 3.3.2010, 18:57) *
Цитата(ВАЗовец @ 3.3.2010, 8:48) *
dim-mon, сделаю небольшой надрез на пластиковой шкале.Она же гнется,поэтому надрез небольшой и незаметный

Как все запущено... beee.gif

Зато буду ездить и знать,что спидометр если и врет,то это вина завода
Zerg
Цитата(ВАЗовец @ 13.2.2010, 17:24) *
я не стал снимать стрелку по 2м причинам:потом врать будит 100% да и снять не смог 1984год.Не разбиралось 25 лет
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Бокорезами разрезал и вытащил,не трогая стрелку.А вставки проще вставить,т.к. они гнутся.

всем привет поделюсь своим опытом :)
тоже менял себе шкалы (делал белые)
стрелки снимаются (хоть и не легко) я снимал ножницами!!! :) а именно - немного разжимаете ножницы и заводите под стрелку максимально близко к оси (вероятность её сломать меньше) и при помощи образовавшегося ричага снимаете
по поводу правильности показаний спидометра!!!! перед тем как снять стрелку нужно открутить шкалу, повернуть её против часовой стрелки до момента пока стрелка не остановится и отметить это место маркером на корпусе, после этого можна снять стрелку! устоновка новой шкалы производим следующим образом!!! ставим шкалу не прикручивая её винтами, устанавливаем стрелку по метке! и прокручиваем шкалу по часовой стерлке до совпадания отверстий под болтики , ну и собственно прикручиваем шкалу
Всё предельно просто !!!!
З.Ы. по поводу того что стрелка лежит на 20 км значит так должно быть она у меня тоже не на 0, ну так и подыматься она начинает не сразу
всем удачи
ИМХОНажмите для просмотра прикрепленного файла
FilippS
[
З.Ы. по поводу того что стрелка лежит на 20 км значит так должно быть она у меня тоже не на 0, ну так и подыматься она начинает не сразу

То бишь наши авто стоят со скоростью 20км/ч ?
Ildarko90
Цитата(Vodila 151 @ 25.1.2009, 21:00) *
Мужики, слушайте мою историю.В общем купил себе накладки начал ставить дошел до спидометра.И встал я на палочке поддерживающая стрелку.Вырезал из старой накладки эту палочку и прикрутил вместе с накладкой.Посмотрел-и увидел,что она стоит боком.Мне подсказали посадить её на клей.Ну так я подумал(она же пластмассовая,подогрею зажиалкой и вытяну спокойно)И тут я её поджигаю и эта палочка на глаза плавится и гнется вниз.В конце концов я её срезал.И так подумал,зачем ставить кривую,некрасивую палочку когда можно как нибудь замутить????Подскажите.И еще на накладке когда мутил сам с этой стрелкой просверлил дырку где она крепится.Вот был балбес я sad.gif dntknw.gif

а где ты такие шкалы взял. купил? я свои скачивал с нета и распечатывал. у тебя прозрачные шкалы да?

а по поводу стрелок попробуй вырезать в дереве форму и залить её пластиком и поставить на горячее крепление стрелки. а потом лаком для ногтей покрасить

Цитата(Spok @ 15.4.2008, 10:51) *
Проверить легко, на 3 скорости стрелки тахометра и спидометра двигаются паралельно.

Большой рахмат за информацию)))
Zerg
Цитата(FilippS @ 9.3.2010, 9:07) *
[
З.Ы. по поводу того что стрелка лежит на 20 км значит так должно быть она у меня тоже не на 0, ну так и подыматься она начинает не сразу

То бишь наши авто стоят со скоростью 20км/ч ?

НЕТ !!! я же уже говорил что стрелка начинает подыматься с того момента как набирает определённую скорость!!!
у опеля корса 95 года шкала начинается с 40 км/ч так и подымается она только тогда когда разгоняеш машину до 40, так что она тоже стоит со скоростью 40 км/ч???
ИМХО
GReY
помогите, не пойму в чем дело. еду явно больше 20км/ч, а в спидометре стрелка лежит на ограничителе, на кочке стрелка подпрыгивает и дальше показывает нормально, на светофоре остановишься, и опять такая же хрень......несколько раз уже проверял спидометр - стрелка ни за что не цепляет
serega4100
Цитата(GReY @ 18.3.2010, 9:07) *
помогите, не пойму в чем дело. еду явно больше 20км/ч, а в спидометре стрелка лежит на ограничителе, на кочке стрелка подпрыгивает и дальше показывает нормально, на светофоре остановишься, и опять такая же хрень......несколько раз уже проверял спидометр - стрелка ни за что не цепляет

меняй тросик спидометра, видимо он уже подтерся у тебя и плохо достает до механизма.
_Игорь_
GReY, а на самом спидометре тросик хорошо завинчен? По ходу на кочках он попадает в спидометр, а потом снова отходит (коробка вниз оттягивает)
GReY
Цитата(_Игорь_ @ 18.3.2010, 12:45) *
GReY, а на самом спидометре тросик хорошо завинчен? По ходу на кочках он попадает в спидометр, а потом снова отходит (коробка вниз оттягивает)

закручен нормально, сегодня в очередной раз заедания стрелки постучал пальцем по стеклышку спидометра стрелка и поднялась, потом снял прибор разобрал стрелка ни за что не задевает...нифига чет не пойму в чем дело((((
mixa84
у меня стрелка на десяти км/ч зафиксирована,вроде и у всех так должна.а всё таки как снимать правильно стрелку не понятно-одни пишут просто её снимать и всё,другие что её надо против часовой стрелки крутить,третьи по часовой,ни фига не понятно?
Виталио 473
кстати та же проблема!поменял шкалы на спидаке, просто снял стрелку и все!а щас задумался не будет ли трындеть теперь спидак!!!!???? sad.gif sad.gif sad.gif
umka1dndz
Цитата(Виталио 453 @ 18.3.2010, 21:19) *
кстати та же проблема!поменял шкалы на спидаке, просто снял стрелку и все!а щас задумался не будет ли трындеть теперь спидак!!!!???? sad.gif sad.gif sad.gif

всем привет!по поводу спидометра сначала надо срезать ограничитель потом отметить положение стрелки после этого стрелку надо снять тянуть перпендикулярно от шкалы не перекашивая иначе есть риск сломать иголку и все.собир в обратной последовательности!
Виталио 473
Цитата(umka1dndz @ 18.3.2010, 22:47) *
Цитата(Виталио 453 @ 18.3.2010, 21:19) *
кстати та же проблема!поменял шкалы на спидаке, просто снял стрелку и все!а щас задумался не будет ли трындеть теперь спидак!!!!???? sad.gif sad.gif sad.gif

всем привет!по поводу спидометра сначала надо срезать ограничитель потом отметить положение стрелки после этого стрелку надо снять тянуть перпендикулярно от шкалы не перекашивая иначе есть риск сломать иголку и все.собир в обратной последовательности!

так в том то и проблема что шкалы уже стоят,а эту операцию не сделал перед тем как стрелку снял!как теперь быть х.з.((((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU