Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: двигатель и коробка автомат
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Другое
сергей140583
help.gif ребята хочю на ваз 2106 поставить двигатеь с большим обемом и с коробкой автоматю но не знаю какой подойдёт посоветуйте кто что знает моя почта plehkaev@mail.ru
Oldwarrior
Цитата(сергей140583 @ 9.4.2008, 15:24) *
help.gif ребята хочю на ваз 2106 поставить двигатеь с большим обемом и с коробкой автоматю но не знаю какой подойдёт посоветуйте кто что знает моя почта plehkaev@mail.ru

Насколько большой объем ты хочешь иметь, и с какой целью?
В любом случае, ни один двигатель просто так не "подойдет". Силовой агрегат от иномарки потребует изменения креплений, почти наверняка - резни моторного щита и тоннеля, потом придется все это стыковать с мостом, поскольку родной кардан, естественно, не пойдет... Если это все будет преодолено, ты обнаружишь, что:
-Не хватает тормозов (а их не хватит - и не надейся). Потребуется весьма глубокая модернизация.
-Сильно потяжелевшая морда просядет и изменит характер управляемости - не в лучшую сторону.
-Не хватит жесткости кузова - в худшем случае, начнут лопаться сварные швы (видел такое сам). Потребуется усиление, вплоть до вваривания каркаса.
-Все это начнет греться, а впихнуть в 2106 большой радиатор - та еще задачка.
-Через некоторое время мощный двигатель порвет мост - к бабке не ходи.
-Придется объяснить в ГАИ, какого хрена...
И еще много-много всего. Простая перестановка двигла несет только проблемы, зачастую делая машину опасной. Их решение называется Глубокий Тюнинг, оно требует адского терпения, бешеного бабла, сравнимого со стоимостью нового автомобиля, и даже не отечественного, бессонных ночей, разочарований... Надо быть полным отморозком, наглухо помешанном на своей идее. Ты к этому готов? Вперед. Походи для начала по разборкам, присмотрись к японским движкам. Они надежны, дешевы и в ассортименте.
Удачи!
TORQUE
Если хочешь другое двигло, буть готов пол машины перекроить заново, шахту коробки полюбому резать прийдется !!!!! зачем автомат, поставь 2.0 на 5ст. механике, взлетать будешь !!!!!!! grin.gif
сергей140583
спосибо за совет я думаю гдето 200-270 лошадок хачю а нащет терпения времени и денег это всё есть и я прекрасно понимаю что надо все переделовать будит
Timon52
О тя прёт rofl.gif чёж вы курите такое???? Ну зачем тебе в нее 250 лошадей? Всё равно больше 200км не поедешь, страшно будит.... да и салон чистый запачкать тоже не охота. Оптимально на мой взгляд от BMW E30 - и по деньгам не дорого и по лошадям как раз......
Barkas
оно тебе надо? ну для гонок по прямой еще ладно... а для повседневной жизни? она на 130 уже на взлет просится... а ты еще больше хочешь, я бы лучше купил другую машину с 250 л.с...
Drive@sek
А если просто АКПП от чего воткнуть можно?
SHERIFF
Цитата(сергей140583 @ 11.4.2008, 17:48) *
спосибо за совет я думаю гдето 200-270 лошадок хачю а нащет терпения времени и денег это всё есть и я прекрасно понимаю что надо все переделовать будит

это по денгам выйдет как хороший бумер 2000го года.
Оно тебе надо и есть ли столько денег...

Просто акпп воткнуть теоретичекси можно на родной мотор,
но тебя запорожцы обгонять будут как стоячего)))
Leo666
Цитата
но тебя запорожцы обгонять будут как стоячего)))

rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Акпп для наших авто производит некая команда в москве.
Для шахи каробок у них нет, так что нужно будет разрабатывать. Денег уйдет море.
Знаю точно что сейчас автомат на 12 ладу стоит около 3000 американских рублей.
Sancho_SP
Пара мыслей, вдруг кому поможет:

1. Автомат какойто на родной двиг поставить можно, прецеденты были. От рено, если не ошибаюсь. Но не уверен.

2. Троешный движек можно расточить ещё больше, поставить два карбюратора... Воббщем очень не обязательно Ставить целиком новый двиг.


>Знаю точно что сейчас автомат на 12 ладу стоит около 3000 американских рублей.

И что, кто-то покупает?
GREEEN
пусть сначала скажет зачем ему это все...а потом уже думать..
помоему он просто неумеет (или ленитс9) переключать передачи))))))
AlMiKu
воткнуть роторно-поршневую двигу и пятиступку с длинными передачами, вообщем будет те щасье!
хотя мне уже на 150 страшно становится с такой обалденной аэродинамикой шахи
Leo666
Цитата
И что, кто-то покупает?

Случаи были)
Меня как-то на 12 подвозили с автоматом, тока он убогий( Переключается хриновенько и работает нестабильно...
Раз продают, значит спрос есть, только нафиг?)
Кифирчик
Цитата(AlMiKu @ 27.10.2008, 7:17) *
воткнуть роторно-поршневую двигу и пятиступку с длинными передачами, вообщем будет те щасье!

+1
ИМХО лучший вариант
и резину назад широченную...
будешь рвать иномарки на светофорах diablo.gif
Кольт
ты найди эту двигу..роторно поршневую...



Oldwarrior следи за базаром..надо быть полным отморозком чтобы писать чуш про то чего не делал...

топик стартер..если хочешь серьезно занятся..спрашивай..если хочешь за 2000 супергончую.машину проси чтобы закрыли тему..

а вобше смотрите мою подпись...найдете ответы на ваши вопросы
Goz
Наткнулся в нете на ВАЗОВСКИЕ роторные двигатели. Продавали 3 двигателя:
1) сломан
2) сломан
3) тока прошел обкатку (15 тыс - обкатка)

Все двигатели Б\У и к сожалению без доков (

Вот ссылка на описание : http://www.motortalk.ru/node/254/

Вот само обьявление: http://www.speedfreak.ru/forum/viewtopic.php?id=1668

120 л.с.
Drive@sek
Цитата(Leo666 @ 26.10.2008, 19:55) *
Цитата
но тебя запорожцы обгонять будут как стоячего)))

rofl.gif rofl.gif rofl.gif

причём тут запорожец? Я на запорожце и так ВАЗы как стоячих обгонял umnik2.gif
Цитата(Leo666 @ 26.10.2008, 19:55) *
производит некая команда в москве.
Для шахи каробок у них нет, так что нужно будет разрабатывать. Денег уйдет море.
Знаю точно что сейчас автомат на 12 ладу стоит около 3000 американских рублей.
На 12шки говорят от корол каких-то переделывают...

Цитата(Sancho_SP @ 26.10.2008, 20:00) *
1. Автомат какойто на родной двиг поставить можно, прецеденты были. От рено, если не ошибаюсь. Но не уверен.

вот знать какую...

Цитата(GREEEN @ 26.10.2008, 20:37) *
пусть сначала скажет зачем ему это все...а потом уже думать..
помоему он просто неумеет (или ленитс9) переключать передачи))))))
Да ленится переключать - АКПП это кайф, а по поводу переключения - во всег драговых машинах стоят спецальные автоматы, которые переключат передачи быстрее, чем человек!
Sancho_SP
Цитата
вот знать какую...


В принципе почти любую, зависит от уровня доработок. Требуется в основном две детали: переходник для крепления самой коробки и соединения маховика с коробкой. Нет, даже три, ещё передачу усилия на кардан.

По идее, всё это куски стали, и стоят недорого. Я даже уверен, что гдето такие наборы продаются.
VahinSerg
Не, я всё понимаю - двигу помощней, коробку 5-ступку. Но на кой фиг автомат?
На автомате я сам не ездил сроду, но мне кажеца это полный отстой. Тем долее на шаху.
Да и с движком? - нах тебе эти замороки? Расточи двигу, спортивный распредвал поставь, коробку воткни 5ую, и думаю будет норм.
А вообще твоё дело nea.gif
Drive@sek
Цитата(VahinSerg @ 27.10.2008, 23:13) *
Не, я всё понимаю - двигу помощней, коробку 5-ступку. Но на кой фиг автомат?
На автомате я сам не ездил сроду, но мне кажеца это полный отстой. Тем долее на шаху.

Ты сначала поезди на Иномарке с АКПП, ты потом к шохе подходить на захочешь dirol.gif
VahinSerg
Цитата(Drive@sek @ 27.10.2008, 23:55) *
Цитата(VahinSerg @ 27.10.2008, 23:13) *

Не, я всё понимаю - двигу помощней, коробку 5-ступку. Но на кой фиг автомат?
На автомате я сам не ездил сроду, но мне кажеца это полный отстой. Тем долее на шаху.

Ты сначала поезди на Иномарке с АКПП, ты потом к шохе подходить на захочешь dirol.gif


С шахи на фирму можно пересесть без проблем.
А я бы посмотрел на человека, который всю жизнь на фирме с АКПП ездил, а потом вдруг за шаху сел!
Ох не легко б ему пришлось. diablo.gif
Мораль: за рулём шестёрки - истинные профессионалы, которые не боятся проблем ok.gif hi.gif
А вот кто чаще встречается за рулём обожраной иномарки?...
diablo.gif
SHERIFF
Цитата(Drive@sek @ 27.10.2008, 23:55) *
Ты сначала поезди на Иномарке с АКПП, ты потом к шохе подходить на захочешь dirol.gif

Ездил,и много,и сейчас езжу на разных ино с мкпп и акпп,всеравно на 6ке больше
нравится. И другану покататься дал,после доджа 2х литрового с акпп он немного
прифигел,но потом понравилось,поменял додж на новый мондео с механикой и еще
хочет копейку купить под тюнинг... Впервую очередь от человека зависит,а не от
машины...
Leo666
Цитата
Ездил,и много,и сейчас езжу на разных ино с мкпп и акпп,всеравно на 6ке больше
нравится

Прально))
У нас просто невидимая связь с 06 моделью)))
Я тоже на многом ездил)
Но любимым авто остается 06) Просто нравится мне.
Drive@sek
Цитата(SHERIFF @ 28.10.2008, 1:15) *
Ездил,и много,и сейчас езжу на разных ино с мкпп и акпп,всеравно на 6ке больше
нравится. И другану покататься дал,после доджа 2х литрового с акпп он немного
прифигел,но потом понравилось,поменял додж на новый мондео с механикой и еще
хочет копейку купить под тюнинг... Впервую очередь от человека зависит,а не от
машины...

хорошо, тогда давайте не будем обсуждать АКПП - хорошо это или плохо, а просто высказывать свои и чужие мысли по установке его в 06, мне вот хочется АКПП и всё...
Sancho_SP
Цитата
просто высказывать свои и чужие мысли по установке его в 06, мне вот хочется АКПП и всё...


Дык всё уже высказали. Сделать это можно, но дорого и трудоёмко, дороже иномарки того же уровня качества => нерационально.
mixis
Решение поставить на шоху двигу с табуном в 250 кабылок и автомат изначально глупо. Когда хотят много кабыл их точно не хочется терять на чудо инженерной мысли под названием атомат (а он как известно ест до 15% мощности). Что на сче тдвиги затраты на покупку,регистрации авто ( если выйдет) зделает это желание безумно доргим. Может я и ошибаюсь, но мне кажется что тебе лучше продать свою шоху и добавив деньги приготовленные на тюниниг купить ну я не знаю например Toyota levin. Гарантирую ни одна шоха тебя в жизни не сделает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU