Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена стеклоподъемника
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Салон + Кузов
Страницы: 1, 2, 3
buve
При замене стеклоподъемника водительской двери было выяснено, что верхний направляющий ролик сточился в такой степени, что в нем клинит трос стеклоподъемника. Ролик приварен внутри двери. Неужели для установки стеклоподъемника нет других вариантов, кроме разрезания двери?
oleg3737
а что, трос не снимается никак?
buve
Цитата(oleg3737 @ 7.4.2008, 12:18) *
а что, трос не снимается никак?

Трос снимается, но когда ставишь новый, его клинит при вращении верхнего ролика
oleg3737
У меня верхний ролик отпал. Я сделал так. Просверлил в сердцевине ролика отверстие, дальше просто - сверлишь дверь, ставишь ролик на болт с гайкой и натягиваешь трос. Найди ролик, на автосервисе по-любому есть, можно поставить натяжной ролик, если его найти проще.
buve
Проще говоря, ролик надо высверливать?
oleg3737
Ну высверлить-то наверное сложно, надо ведь еще попасть в него. попробуй его отломить какой-нибудь монтажкой что-ли. Самое сложное просверлить ролик.
scshecoldier
Цитата(buve @ 7.4.2008, 11:50) *
При замене стеклоподъемника водительской двери было выяснено, что верхний направляющий ролик сточился в такой степени, что в нем клинит трос стеклоподъемника. Ролик приварен внутри двери. Неужели для установки стеклоподъемника нет других вариантов, кроме разрезания двери?

Я правильно понял, сточилась желобообразная кромка ролика, по которой ходит трос? Я бы попробовал восстановить при помощи холодной сварки. А излишки материала, когда застынет, спилить надфилем, благо, ролик-то крутится, получиться должно достаточно ровно. Типа, как на токарном станке.
aloki
Цитата
помощи холодной сварки.

мне кажется не выдержит она
buve
Цитата(scshecoldier @ 10.4.2008, 12:43) *
Цитата(buve @ 7.4.2008, 11:50) *

При замене стеклоподъемника водительской двери было выяснено, что верхний направляющий ролик сточился в такой степени, что в нем клинит трос стеклоподъемника. Ролик приварен внутри двери. Неужели для установки стеклоподъемника нет других вариантов, кроме разрезания двери?

Я правильно понял, сточилась желобообразная кромка ролика, по которой ходит трос? Я бы попробовал восстановить при помощи холодной сварки. А излишки материала, когда застынет, спилить надфилем, благо, ролик-то крутится, получиться должно достаточно ровно. Типа, как на токарном станке.

Да этот вариант пришел на ум. Попробовал уже, на выходных посмотрю на результат, но тяжко это, потому что не подлезеш
На выходных попробовал поставить с стеклоподъемник с роликом на холодной сварке. Очень быстро опять проточил канавку, сварка отвалилась. Высверлил ролик, причем сразу конечно не попал и получилось, что теперь надо ставить на 10 мм правее и на 5 мм ниже. Интересно, не повлияет ли это на работу стеклоподъемника?
vl@d
Привет всем! У меня немного другая проблема, но пожалуй напишу здесь...при установке нового стеклоподъемника на водительской двери, столкнулся с такой проблемой:тросик сильно провисает, натяжной ролик в крайнем положении...что делать хз..может кто нить сталкивался с такой проблемой?? Можно как вариант ролик нижний(который под самим стеклоподъёмником) немного сместить, но это надо сверлить отверстие новое в двери, что не очень хочется делать...
Господин поручик
Цитата(vl@d @ 14.4.2009, 10:04) *
Привет всем! У меня немного другая проблема, но пожалуй напишу здесь...при установке нового стеклоподъемника на водительской двери, столкнулся с такой проблемой:тросик сильно провисает, натяжной ролик в крайнем положении...что делать хз..может кто нить сталкивался с такой проблемой?? Можно как вариант ролик нижний(который под самим стеклоподъёмником) немного сместить, но это надо сверлить отверстие новое в двери, что не очень хочется делать...

Вчера со своим мудохался-тоже такая трабла была. Смотри, на верхний ролик тросик должен идти СНИЗУ барабана, а на нижний (натяжной)-СВЕРХУ барабана. ТОлько так.
vl@d
Цитата(Господин поручик @ 14.4.2009, 12:27) *
Цитата(vl@d @ 14.4.2009, 10:04) *
Привет всем! У меня немного другая проблема, но пожалуй напишу здесь...при установке нового стеклоподъемника на водительской двери, столкнулся с такой проблемой:тросик сильно провисает, натяжной ролик в крайнем положении...что делать хз..может кто нить сталкивался с такой проблемой?? Можно как вариант ролик нижний(который под самим стеклоподъёмником) немного сместить, но это надо сверлить отверстие новое в двери, что не очень хочется делать...

Вчера со своим мудохался-тоже такая трабла была. Смотри, на верхний ролик тросик должен идти СНИЗУ барабана, а на нижний (натяжной)-СВЕРХУ барабана. ТОлько так.



Спасибо, когда снимал старый не посмотрел как там тросик шел. Сам бы наверное не догадался. Сегодня буду пробовать!!
Kartman2345955
У меня такая же проблема была! и ролик менял высверливал и натягивал! сей час вот в чем дело поставил новый подъемник вроде все в норме но когда поднимаю или опускаю скрежет ужасный! Это кароче в самом подъемнике не правельно трос укладывается! СКАЖИТЕ КАК УСТРАНИТЬ! Мужики даже в сервизах не знают!
Господин поручик
Цитата(Kartman2345955 @ 21.4.2009, 18:45) *
У меня такая же проблема была! и ролик менял высверливал и натягивал! сей час вот в чем дело поставил новый подъемник вроде все в норме но когда поднимаю или опускаю скрежет ужасный! Это кароче в самом подъемнике не правельно трос укладывается! СКАЖИТЕ КАК УСТРАНИТЬ! Мужики даже в сервизах не знают!

См. мой пост выше. Поскольку ветви троса пересекаются (возле самого барабана) они друг об друга трутся. Частично устраняется смазкой троса...частично-более оптимальной намоткой (укладкой троса) на барабан. Я даже менял местами верхнюю ветвь с нижней . Всё индивидуально-крути ручку, вытягивай шею и наблюдай, как там тросик укладываетсяю
migavolt
Цитата(buve @ 7.4.2008, 13:45) *
При замене стеклоподъемника водительской двери было выяснено, что верхний направляющий ролик сточился в такой степени, что в нем клинит трос стеклоподъемника. Ролик приварен внутри двери. Неужели для установки стеклоподъемника нет других вариантов, кроме разрезания двери?

урал рулит ЭСП точно всем поможет
vl@d
Цитата(Господин поручик @ 21.4.2009, 21:20) *
Цитата(Kartman2345955 @ 21.4.2009, 18:45) *
У меня такая же проблема была! и ролик менял высверливал и натягивал! сей час вот в чем дело поставил новый подъемник вроде все в норме но когда поднимаю или опускаю скрежет ужасный! Это кароче в самом подъемнике не правельно трос укладывается! СКАЖИТЕ КАК УСТРАНИТЬ! Мужики даже в сервизах не знают!

См. мой пост выше. Поскольку ветви троса пересекаются (возле самого барабана) они друг об друга трутся. Частично устраняется смазкой троса...частично-более оптимальной намоткой (укладкой троса) на барабан. Я даже менял местами верхнюю ветвь с нижней . Всё индивидуально-крути ручку, вытягивай шею и наблюдай, как там тросик укладываетсяю


+1 тросики трутся друг об друга...у меня через несколько дней эксплуатации скрежет стал меньше, но до конца не пропал, думаю смазать литолом, если не поможет-то снимать и перекладывать тросик...хоть и геморно.. господин поручик спасибо за совет по замене стеклоподъемника, очень помог
19sponger80
У меня при покупке задние не открывались. Разобрал, там крепление зажима стекол(или как там его) оборвано было. В магазе новые купил, сырую резину бензом смочил надел на стекла-держится уже год, фсё работает. ok.gif
прямоток
подскажите плиз как исправить- при подъеме стекла надо прикладывать большое усилие. как можно исправить? хотя опускается почти с легкостью.
piloterist
Цитата(прямоток @ 29.6.2009, 23:51) *
подскажите плиз как исправить- при подъеме стекла надо прикладывать большое усилие. как можно исправить? хотя опускается почти с легкостью.


Смажь тросик и механизм стеклоподъемника солидолом и можешь мылом или маслом смазать направляющую токо не очень сильно. И вообще проверь направляющую может она стоит не ровно порегулируй винтиком.
Dimas
Как снять ручку подъёма стёкол????
kolynsdv
Цитата(buve @ 7.4.2008, 13:45) *
При замене стеклоподъемника водительской двери было выяснено, что верхний направляющий ролик сточился в такой степени, что в нем клинит трос стеклоподъемника. Ролик приварен внутри двери. Неужели для установки стеклоподъемника нет других вариантов, кроме разрезания двери?


А что, его высверлить нельзя? по моему это вообще не проблема, даже если он приварен.
DimaN66
Цитата(Господин поручик @ 14.4.2009, 9:27) *
Цитата(vl@d @ 14.4.2009, 10:04) *
Привет всем! У меня немного другая проблема, но пожалуй напишу здесь...при установке нового стеклоподъемника на водительской двери, столкнулся с такой проблемой:тросик сильно провисает, натяжной ролик в крайнем положении...что делать хз..может кто нить сталкивался с такой проблемой?? Можно как вариант ролик нижний(который под самим стеклоподъёмником) немного сместить, но это надо сверлить отверстие новое в двери, что не очень хочется делать...

Вчера со своим мудохался-тоже такая трабла была. Смотри, на верхний ролик тросик должен идти СНИЗУ барабана, а на нижний (натяжной)-СВЕРХУ барабана. ТОлько так.


Здрастье! Лопнул тросик стеклоподъемника, надо поменять. Вопрос: это точно, что тросик на верхний ролик должен идти снизу барабана, а на нижний (натяжной) - сверху? Или это совет из опыта в случае, если тросик провисает? При такой установке тросики не будут между собой тереться возле барабана? Просто нигде не могу найти картинку, как должно быть в оригинале (с завода)....
piloterist
Цитата(DimaN66 @ 3.7.2009, 11:04) *
Цитата(Господин поручик @ 14.4.2009, 9:27) *
Цитата(vl@d @ 14.4.2009, 10:04) *
Привет всем! У меня немного другая проблема, но пожалуй напишу здесь...при установке нового стеклоподъемника на водительской двери, столкнулся с такой проблемой:тросик сильно провисает, натяжной ролик в крайнем положении...что делать хз..может кто нить сталкивался с такой проблемой?? Можно как вариант ролик нижний(который под самим стеклоподъёмником) немного сместить, но это надо сверлить отверстие новое в двери, что не очень хочется делать...

Вчера со своим мудохался-тоже такая трабла была. Смотри, на верхний ролик тросик должен идти СНИЗУ барабана, а на нижний (натяжной)-СВЕРХУ барабана. ТОлько так.


Здрастье! Лопнул тросик стеклоподъемника, надо поменять. Вопрос: это точно, что тросик на верхний ролик должен идти снизу барабана, а на нижний (натяжной) - сверху? Или это совет из опыта в случае, если тросик провисает? При такой установке тросики не будут между собой тереться возле барабана? Просто нигде не могу найти картинку, как должно быть в оригинале (с завода)....


да именно так на верхний ролик тросик идет из-под шестеренки а на нижний-регулировочный сверху шестеренки иначе тросики будут тереться о крепление шестеренок и издавать жуткое скрежетание. Тросики тереться дург об друга не будут так как они раскручиваются с разных концов шестеренки для этого на ней нарезаны полозья.
DimaN66
Цитата(piloterist @ 3.7.2009, 10:32) *
Цитата(DimaN66 @ 3.7.2009, 11:04) *
Цитата(Господин поручик @ 14.4.2009, 9:27) *
Цитата(vl@d @ 14.4.2009, 10:04) *
Привет всем! У меня немного другая проблема, но пожалуй напишу здесь...при установке нового стеклоподъемника на водительской двери, столкнулся с такой проблемой:тросик сильно провисает, натяжной ролик в крайнем положении...что делать хз..может кто нить сталкивался с такой проблемой?? Можно как вариант ролик нижний(который под самим стеклоподъёмником) немного сместить, но это надо сверлить отверстие новое в двери, что не очень хочется делать...

Вчера со своим мудохался-тоже такая трабла была. Смотри, на верхний ролик тросик должен идти СНИЗУ барабана, а на нижний (натяжной)-СВЕРХУ барабана. ТОлько так.


Здрастье! Лопнул тросик стеклоподъемника, надо поменять. Вопрос: это точно, что тросик на верхний ролик должен идти снизу барабана, а на нижний (натяжной) - сверху? Или это совет из опыта в случае, если тросик провисает? При такой установке тросики не будут между собой тереться возле барабана? Просто нигде не могу найти картинку, как должно быть в оригинале (с завода)....


да именно так на верхний ролик тросик идет из-под шестеренки а на нижний-регулировочный сверху шестеренки иначе тросики будут тереться о крепление шестеренок и издавать жуткое скрежетание. Тросики тереться дург об друга не будут так как они раскручиваются с разных концов шестеренки для этого на ней нарезаны полозья.


Спасибо большое!!!! В и-нете нашел всего одну картинку с изображением конструкции стеклоподъемника "06" http://www.autocentre.ua/ac/practice/autofaq/4883.html Действительно, тросик с барабана выходит снизу на верхний ролик, сверху - на нижний!
Господин поручик
Если ветви не перекрещивать, то они при выходе с барабана опираются на его корпус ( стойки, которые к двери крепятся). Одно это обстоятельство уже намекает на то, что так быть не должно big_boss.gif
mashinist
Цитата(buve @ 7.4.2008, 12:45) *
При замене стеклоподъемника водительской двери было выяснено, что верхний направляющий ролик сточился в такой степени, что в нем клинит трос стеклоподъемника. Ролик приварен внутри двери. Неужели для установки стеклоподъемника нет других вариантов, кроме разрезания двери?

2 buve, oleg3737.
Товарищи, вы что, высверливаете саму ось ролика или я вас неправильно понял? У меня ролики в дверях не приварены, а стоят на пластинах, которые сверху крепятся П-образными лапками в штамповке двери, а снизу - заклепкой, которая хорошо доступна для высверливания! Я несколько раз снимал эти ролики и ставил их назад без проблем. В вашем случае гораздо проще поменять ролик на коленке, чем корячиться в двери.
2 Dimas.
Снять ручку не проблема, если есть спецключ (Г-образная пластина) или крючок. Пластина вводится под ручку в стопорный паз под ручкой или напотив неё (в зависимости от того как стоит скоба-пружинка), а крючком цепляется сама стопорная скобка (она проволочная).
DimaN66
Ну и что?! Поставил я стеклоподъемник как положено (тросики на выходе из барабана перекрещиваются, т.е. снизу барабана - наверх, с верхней части барабана тросик идет вниз). Один хрен тросики эти цепляют друг друга и стоит скрежет, смазка троса особого эффекта не дала. Что делать? Тросики на барабане укладываются чётко в пазы, не перекручиваются между собой. И еще: насколько сильно нужно натягивать трос натяжным роликом?
ynota
А как снять верхнюю пластиковую панель внутри двери,что сверху обшивки?Там на клёпках уголки держат.Верхний ролик то под ней.Если срезать клёпки,как лучше потом поставить назад панель?
Господин поручик
Цитата(ynota @ 7.7.2009, 15:19) *
А как снять верхнюю пластиковую панель внутри двери,что сверху обшивки?Там на клёпках уголки держат.Верхний ролик то под ней.Если срезать клёпки,как лучше потом поставить назад панель?

Говорят-можно опять на заклёпки...но я на саморезы попробую. Клёпки срежешь-поддевай батон вверх, там еще крючки стоят...
evgesh
Привет всем. Случилась такая же история - стекло левой передней двери туго поднимается. При осмотре оказалось, что сломан все тот же верхний ролик... я его просто снял с оси и как он там крепился - не известно. Самое неприятное, что доступа к этому ролику практически нет, не удобно очень его осматривать. Тут говорили, что у кого-то он якобы сьемный, но как я не пробовал нащупать - ничего не понял, скорее всего он приварен. Допустим высверлить то его можно или обламать, но взамен может поставить не такой же самый, а чт-то подобное, но в виде подшипника? Т.к. на этот ролик по ходу больше всего нагрузки идет.
KoT 21063
У меня такая проблема стекло поднимаеться но не опускается что то стопарит разобрал- не понял что может кто знает?
Масюк
Парни у меня тоже проблемы с стеклоподъемником:
И так.
Уменя стоят стекла с ВАЗ 05-07(незнаю точно )
После покупки авто решил покрасить естественно все разобрал в том числе и поснимал стекла с подъемниками, а вот как обранто установить незнаю
уже неделю мучаюсь с этим тросиком как его куда заводить ХЗ , стеклоподъемники покупал и на ваз 06 и 07 никак немогу завести трос правильно
Может кто подскажет как это сделать или есть у кого видео или в иллюстрациях
ЗЫ
Написал тут т.к неполучилось создать тему отдельно.
если желает кто помочь напешите тут (или прошу модера перенести тему в новую) или ICQ 459 587 514

вот парни нашел картинку ток объясните как трос крепиться к стеклу а то на рисунке не пойму (2105)
И в каком положение должно быть стекло при установке подъемника (открыто закрыто) ?
Fist
Не подскажете какая смазка должна быть в редукторе электростеклоподьемника? а то я его от руки еле проворачиваю и его периодически клинит в разных положениях?
Limanskij
доброго всем времени,форумчане!
У меня лопнул трос на стеклоподъемнике левой водительской двери. Пошел купил новый.
Снял старый. Начал установку нового. Трос перехлеснул, как советовали выше. Накинул на верхний ролик, затем на нижний левый, тяну трос к натяжному ролику, а троса хватает ровно до болта затяжного ролика . То есть не хватает то совсем чуть чуть...
Расскажи пожалуйста в деталях установку нового стеклоподъемника. В тырнете одна и та же статья...
Не могу понять почему не хватает.
Заранее спасибо всем кто откликнится
piloterist
ну во первых глупый вопрос: а заклепку которая крепит тросики, перед шестеренками, чтобы они не разматывались ты отстегнул?. А второй вариант что ты все таки перепутал направление тросиков по-моему их по этой причине может не хватать.
mashinist
Ну, мне тоже попался было стеклоподъемник с более коротким тросиком (полностью расправленного хватало до болта), так я одел его на снятый натяжной ролик, потом подтянул к пазу в двери (ролик становился с бааальшим перекосом), наживил гайку на виток где-то, а потом подтягивал уже ключиком - все встало на место и нормально работает. P.S.: стеклоподъемник по моему был "Рекардо".
Limanskij
Цитата(piloterist @ 21.4.2010, 21:40) *
ну во первых глупый вопрос: а заклепку которая крепит тросики, перед шестеренками, чтобы они не разматывались ты отстегнул?. А второй вариант что ты все таки перепутал направление тросиков по-моему их по этой причине может не хватать.


заклепку снял. а с направлением тросиков все в порядке. из под шестерни идет на верхний ролик, а по шестерне идет вниз.

Цитата(mashinist @ 21.4.2010, 23:00) *
Ну, мне тоже попался было стеклоподъемник с более коротким тросиком (полностью расправленного хватало до болта), так я одел его на снятый натяжной ролик, потом подтянул к пазу в двери (ролик становился с бааальшим перекосом), наживил гайку на виток где-то, а потом подтягивал уже ключиком - все встало на место и нормально работает. P.S.: стеклоподъемник по моему был "Рекардо".


спасибо за совет вечером попробую.

Может еще есть какие нибудь варианты?
Kiruxa
Цитата(Dimas @ 1.7.2009, 18:34) *
Как снять ручку подъёма стёкол????

отверточкой поддень колечко и всё!!!!! dntknw.gif

Warrior
Цитата(Kiruxa @ 12.5.2010, 15:27) *
Цитата(Dimas @ 1.7.2009, 18:34) *
Как снять ручку подъёма стёкол????

отверточкой поддень колечко и всё!!!!! dntknw.gif



Мощно ответ прилетел, не прошло и года!!! grin.gif
жорик и шаха
верхний ролик проще не высверливать,а срезать зубилом,правда необходимо будет вынуть стекло,потом просверлить отверстие для нового ролика,который будет закреплен на болте
goblin1982
Цитата(Господин поручик @ 7.7.2009, 19:24) *
Цитата(ynota @ 7.7.2009, 15:19) *
А как снять верхнюю пластиковую панель внутри двери,что сверху обшивки?Там на клёпках уголки держат.Верхний ролик то под ней.Если срезать клёпки,как лучше потом поставить назад панель?

Говорят-можно опять на заклёпки...но я на саморезы попробую. Клёпки срежешь-поддевай батон вверх, там еще крючки стоят...


мужыки не парьтесь. надо просто снять ролик вместе с заклепкой на его место поставить новый который продается в каждом ларьке а вместо клепки болтик и гайку с детского конструктора идеально подходит и работает как часики.
Sochy
Привет всем! На днях снял карту на передней правой двери для замены тросика стеклоподемника и ужахнулся (ранее при замене карт на новые я приклеил к картам целофановую пленку, так как предыдущие карты сгнили от влаги, а защитная пленка отсутствует) на дверях под картами появилась ржавчина. Буду чистить грунтовать и красить с балончика. Вопрос скиньте фото как крепится защитная пленка на двери, она продается или самому вырезать из клеенки. Спасибо за ответ.
ЭСКАЛАТОР
Цитата(Sochy @ 26.7.2010, 22:02) *
Привет всем! На днях снял карту на передней правой двери для замены тросика стеклоподемника и ужахнулся (ранее при замене карт на новые я приклеил к картам целофановую пленку, так как предыдущие карты сгнили от влаги, а защитная пленка отсутствует) на дверях под картами появилась ржавчина. Буду чистить грунтовать и красить с балончика. Вопрос скиньте фото как крепится защитная пленка на двери, она продается или самому вырезать из клеенки. Спасибо за ответ.

мой тебе совет - забей вообще на эту пленку, толку от нее не на грошЪ
Sochy
Цитата(ЭСКАЛАТОР @ 26.7.2010, 19:37) *
Цитата(Sochy @ 26.7.2010, 22:02) *
Привет всем! На днях снял карту на передней правой двери для замены тросика стеклоподемника и ужахнулся (ранее при замене карт на новые я приклеил к картам целофановую пленку, так как предыдущие карты сгнили от влаги, а защитная пленка отсутствует) на дверях под картами появилась ржавчина. Буду чистить грунтовать и красить с балончика. Вопрос скиньте фото как крепится защитная пленка на двери, она продается или самому вырезать из клеенки. Спасибо за ответ.

мой тебе совет - забей вообще на эту пленку, толку от нее не на грошЪ

Я бы с удовольствием так и сделал, но как я писал выше предыдущие карти сгнили от влаги. Так что дешевле менять карты, незнаю, раз в 3 года (может быть)=100 грн. или раз поставить пленку=? грн? Напишите, если можно с фото как крепится эта защитная пленка.
ЭСКАЛАТОР
Цитата(Sochy @ 27.7.2010, 12:33) *
Цитата(ЭСКАЛАТОР @ 26.7.2010, 19:37) *
Цитата(Sochy @ 26.7.2010, 22:02) *
Привет всем! На днях снял карту на передней правой двери для замены тросика стеклоподемника и ужахнулся (ранее при замене карт на новые я приклеил к картам целофановую пленку, так как предыдущие карты сгнили от влаги, а защитная пленка отсутствует) на дверях под картами появилась ржавчина. Буду чистить грунтовать и красить с балончика. Вопрос скиньте фото как крепится защитная пленка на двери, она продается или самому вырезать из клеенки. Спасибо за ответ.

мой тебе совет - забей вообще на эту пленку, толку от нее не на грошЪ

Я бы с удовольствием так и сделал, но как я писал выше предыдущие карти сгнили от влаги. Так что дешевле менять карты, незнаю, раз в 3 года (может быть)=100 грн. или раз поставить пленку=? грн? Напишите, если можно с фото как крепится эта защитная пленка.

дешевле менять карты при таком раскладе, потому что влага в дверь попадает не из-за отсуствия плёнки, а из-за того что резинки у тебя не прилегают хорошо к стеклу или дырки в конвертах дверей присуствуют
Sochy
Цитата(ЭСКАЛАТОР @ 7.8.2010, 22:31) *
Цитата(Sochy @ 27.7.2010, 12:33) *
Цитата(ЭСКАЛАТОР @ 26.7.2010, 19:37) *
Цитата(Sochy @ 26.7.2010, 22:02) *
Привет всем! На днях снял карту на передней правой двери для замены тросика стеклоподемника и ужахнулся (ранее при замене карт на новые я приклеил к картам целофановую пленку, так как предыдущие карты сгнили от влаги, а защитная пленка отсутствует) на дверях под картами появилась ржавчина. Буду чистить грунтовать и красить с балончика. Вопрос скиньте фото как крепится защитная пленка на двери, она продается или самому вырезать из клеенки. Спасибо за ответ.

мой тебе совет - забей вообще на эту пленку, толку от нее не на грошЪ

Я бы с удовольствием так и сделал, но как я писал выше предыдущие карти сгнили от влаги. Так что дешевле менять карты, незнаю, раз в 3 года (может быть)=100 грн. или раз поставить пленку=? грн? Напишите, если можно с фото как крепится эта защитная пленка.

дешевле менять карты при таком раскладе, потому что влага в дверь попадает не из-за отсуствия плёнки, а из-за того что резинки у тебя не прилегают хорошо к стеклу или дырки в конвертах дверей присуствуют

Ну на счет резинок может быть и так, я их в скором времени поменяю на резиновые (старые пластмасовые). Если поставить от зубил какие нибуть переделки нужны? Если я поменяю резинки на новые, то что вода вобще не будет поступать? А зачем тогда дренажные отверстия снизу в дверях? Что такое конверты в дверях присутствуют.
Павел_1981
Привет всем! Проблема такая: Само по себе опускается заднее стекло. На повороты ручки не реагирует. Подскажите что делать.
PenZяк
Цитата(Павел_1981 @ 30.9.2010, 17:37) *
Привет всем! Проблема такая: Само по себе опускается заднее стекло. На повороты ручки не реагирует. Подскажите что делать.

Либо трос слетел, либо менять стеклоподьемник

Цитата(ЭСКАЛАТОР @ 8.8.2010, 2:31) *
Цитата(Sochy @ 27.7.2010, 12:33) *
Цитата(ЭСКАЛАТОР @ 26.7.2010, 19:37) *
Цитата(Sochy @ 26.7.2010, 22:02) *
Привет всем! На днях снял карту на передней правой двери для замены тросика стеклоподемника и ужахнулся (ранее при замене карт на новые я приклеил к картам целофановую пленку, так как предыдущие карты сгнили от влаги, а защитная пленка отсутствует) на дверях под картами появилась ржавчина. Буду чистить грунтовать и красить с балончика. Вопрос скиньте фото как крепится защитная пленка на двери, она продается или самому вырезать из клеенки. Спасибо за ответ.

мой тебе совет - забей вообще на эту пленку, толку от нее не на грошЪ

Я бы с удовольствием так и сделал, но как я писал выше предыдущие карти сгнили от влаги. Так что дешевле менять карты, незнаю, раз в 3 года (может быть)=100 грн. или раз поставить пленку=? грн? Напишите, если можно с фото как крепится эта защитная пленка.

дешевле менять карты при таком раскладе, потому что влага в дверь попадает не из-за отсуствия плёнки, а из-за того что резинки у тебя не прилегают хорошо к стеклу или дырки в конвертах дверей присуствуют

Обработай карты снутри лаком например , у самого уж 2 сезона такие стоят и ниче
vazik2106
Купил новый свеклоподъемник grin.gif для водительской двери. Подскажите, правильно ли намотан трос, и можно ли приступать к установке в дверь?

Всем спасибо. Сам разобрался.
vasek59
а кто нить пробовал устанавливать стеклоподъемники от других автомобилей на подобии 09???Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU