Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вот и поменял передние колодки!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
ser7
решил я поменять передние колодки,ну снял старые ,отжал суппорта и поставил новье! потом как решил испробовать нажав на педаль тормоза он упала в пол и потом понажимав более менее стало норм! И на завтра я выехал кататься и понял что колодки гарят(запах) и тормозов почти нет так кое как тормозят помоему тока перед! Так вот знающие подскажите что это может значить и с чего начинать ??? sad.gif
Spok
Думаю заржавели цилиндры, пока колодки были изношенные цилиндр полностью не прятался в суппорт, когда воткнул новые цилиндр зашел, а поскольку там могла образоваться ржавчина то цилиндр ходит с затруднением, отсюда и отсутствие тормозов и не растормаживающиеся колеса. Надо смотреть.
k200v3
Цитата(ser7 @ 4.4.2008, 4:11) *
решил я поменять передние колодки,ну снял старые ,отжал суппорта и поставил новье! потом как решил испробовать нажав на педаль тормоза он упала в пол и потом понажимав более менее стало норм! И на завтра я выехал кататься и понял что колодки гарят(запах) и тормозов почти нет так кое как тормозят помоему тока перед! Так вот знающие подскажите что это может значить и с чего начинать ??? sad.gif


То что педаль упала в пол - это нормально, цилиндры-то отжатые были.
Пара нажатий - и они прижались.

Ездить с перегретыми тормозами - нельзя!!!
Если жидкость закипит то тормозной системе появится газ - необходимо прокачивать тормоза в т.ч. и главный цилиндр
Схема прокачки такая:

Главный цилиндр
Левое заднее
Правое переднее
Правое заднее
Левое заднее
Правое переднее
Левое переднее

чем и как отдавливал ?
Снимал штутзера?

Начни с того что сними колесо, и попроси кого-нить нажать на тормоз.
Посмотри чтобы оба цилиндра прижали колодки.
Попроси отпустить тормоз - диск должен легко вращаться, равномерно, без затруднений.
Если шкрябает - смотри какой цилиндр не отжимается.
Поршень тормозного цилиндра должен быть блестящим и гладким.

Если менять то лучше меняй все 4 передних цилиндра, иначе скорее всего машину будет уводить в сторону при торможении.
ser7
Дело в том что тормозит передок,почему-то!
k200v3
Задние вообще не тормозят, или не блокируются?
Блокироваться им не дает регулятор давления.
ser7
тормозят но только после передних!И вобще вот прокачал тормоза один хер слабые!
letuhciy
Цитата(ser7 @ 4.4.2008, 10:57) *
тормозят но только после передних!И вобще вот прокачал тормоза один хер слабые!

попробуй резко по педали тормаза при движении ударь 25 кг и удерживая плавно без рывков отпускай педаль если коле са неудасться удерживать при торможении на гране блокировки значит целиндры ходят в супортах с большими механическими потерями на трение тоесть либо слабо тормозят либо блакируют калеса других режимов сделать немогут ,попробуй претереть поршни чтоб ходили плавно без рывков и заеданий ,при сборке смаж тормазной жидкостью уплатнительную резинку поршня, гильзу,поршень, проверь чтоб колодки передвигались по своим направляющим тоже без заеданий.
обезжирь калотки ацетоном,или обезжиривателем тормазов, или чемто другим несодержащим масла ,первае время может даже скрипеть не будут,ну аколодки думаю сам догадаешся если сильно прогарели то менять.

а задний регулятор тормазов отрегулируй,чтоб работал максимальной эфективностью.
astarot
Убири нафиг "колдун", он постоянно глючит! т.е. заднии сделай напрямую, без него!!!!!!!!!
scshecoldier
Цитата(astarot @ 6.4.2008, 22:46) *
Убири нафиг "колдун", он постоянно глючит! т.е. заднии сделай напрямую, без него!!!!!!!!!

+1! Семь лет без него езжу, никаких проблем.
Санек79
Цитата(ser7 @ 4.4.2008, 10:11) *
решил я поменять передние колодки,ну снял старые ,отжал суппорта и поставил новье! потом как решил испробовать нажав на педаль тормоза он упала в пол и потом понажимав более менее стало норм! И на завтра я выехал кататься и понял что колодки гарят(запах) и тормозов почти нет так кое как тормозят помоему тока перед! Так вот знающие подскажите что это может значить и с чего начинать ??? sad.gif


а что за колодки брал? мне кажется что дело в них. я вот ставил колодки справа(блин не помню фирму)нормальные,вторая пара лежала в багажнике(не успел поменять)потом в коммандировку, короче бате оставил, он решил слева заменить и взял что подешевле.Короче приезжаю, смотрю на тормозные диски:с моими колодками-гладкие, а слева блин,как резцом прошлись. russian_roulette.gif
moks
У меня такая вот хрень,машина досталась недавно,всю зиму в гараже провела,по весне потек ГТЦ и один из задних цил.- все под замену.Передние трогать не стал(визуально все было нормально),прокачал всю систему,но мне не нравилось как она тормозила один фиг! сегодня в гаражах разгоняюсь до 40км/ч и топлю педальку,выхожу,смотрю а у меня тормозной след метра 2 только от задних! передние не тормозят вообще! Диски не изношены это точно,что остается? цилиндры закисли? их под замену? И еще мне не нравится как педалька нажимается,вначале ее хода повышенная мягкость,а в конце не продавить вообще(до пола вообще никак,вакуумник рабочий,сравниваю с педалью сцепления-та до пола выжимается) или так и должно быть?
moks
Люди я жду! big_boss.gif
moks
Сегодня взялся менять передние цилиндры,снял колесо(правое),первое с чем я столкнулся-не снять было колодки,помучался,снял.Второе-супорт,его я так и не смог снять,болты мертвые,как открутить без проблем? особенно нижний,там эта долбанная пластина мешает
Scarmelion
наф суппорт снимать? колодики и так можно поставить
Phil
Цитата(ser7 @ 4.4.2008, 14:57) *
тормозят но только после передних!И вобще вот прокачал тормоза один хер слабые!


А разве так не должно быть? В зависимости от загруженности авто идет усилие на задние тормоза. благодаря "колдуну". А основная нагрузка идет на передние тормоза. Да и вообще, пока твои новые колодки не притрутся, будут слабо тормозить. И вообще, юзайте поиск. Про тормозную систему уже давно все написано, а где-то еще и не по одному разу.
Михаил456
Цитата(moks @ 17.5.2008, 21:36) *
Сегодня взялся менять передние цилиндры,снял колесо(правое),первое с чем я столкнулся-не снять было колодки,помучался,снял.Второе-супорт,его я так и не смог снять,болты мертвые,как открутить без проблем? особенно нижний,там эта долбанная пластина мешает

греть болты

Цитата(k200v3 @ 4.4.2008, 9:10) *
Цитата(ser7 @ 4.4.2008, 4:11) *

решил я поменять передние колодки,ну снял старые ,отжал суппорта и поставил новье! потом как решил испробовать нажав на педаль тормоза он упала в пол и потом понажимав более менее стало норм! И на завтра я выехал кататься и понял что колодки гарят(запах) и тормозов почти нет так кое как тормозят помоему тока перед! Так вот знающие подскажите что это может значить и с чего начинать ??? sad.gif


То что педаль упала в пол - это нормально, цилиндры-то отжатые были.
Пара нажатий - и они прижались.

Ездить с перегретыми тормозами - нельзя!!!
Если жидкость закипит то тормозной системе появится газ - необходимо прокачивать тормоза в т.ч. и главный цилиндр
Схема прокачки такая:

Главный цилиндр
Левое заднее
Правое переднее
Правое заднее
Левое заднее
Правое переднее
Левое переднее

чем и как отдавливал ?
Снимал штутзера?

Начни с того что сними колесо, и попроси кого-нить нажать на тормоз.
Посмотри чтобы оба цилиндра прижали колодки.
Попроси отпустить тормоз - диск должен легко вращаться, равномерно, без затруднений.
Если шкрябает - смотри какой цилиндр не отжимается.
Поршень тормозного цилиндра должен быть блестящим и гладким.

Если менять то лучше меняй все 4 передних цилиндра, иначе скорее всего машину будет уводить в сторону при торможении.

какой нахрен газ в тормозной системе? rofl.gif схема прокачки другая-правое зад,левое зад,правое пер,левое пер.остольное впринципе правильно good.gif
delok
подскажите в чём может быть проблема, поменял главный тормозной цилиндр, супорта, передние колодки, а тормоза всё ровно как были плохие так и остались. Задние тормозят отменно. В чём может быть причина плохих передних тормозов??? dntknw.gif Может быть из-за износа тормозных дисков?? их толщина где-то 5-6мм.
Vladimir70
Цитата(delok @ 27.4.2010, 15:33) *
подскажите в чём может быть проблема, поменял главный тормозной цилиндр, супорта, передние колодки, а тормоза всё ровно как были плохие так и остались. Задние тормозят отменно. В чём может быть причина плохих передних тормозов??? dntknw.gif Может быть из-за износа тормозных дисков?? их толщина где-то 5-6мм.

Тормозной диск подлежит замене, если его толщина менее 9 мм.
delok
Спосибо! попробую поменять может поможет.
daram
Цитата(Phil @ 18.5.2008, 2:05) *
Цитата(ser7 @ 4.4.2008, 14:57) *
тормозят но только после передних!И вобще вот прокачал тормоза один хер слабые!


А разве так не должно быть? В зависимости от загруженности авто идет усилие на задние тормоза. благодаря "колдуну". А основная нагрузка идет на передние тормоза. Да и вообще, пока твои новые колодки не притрутся, будут слабо тормозить. И вообще, юзайте поиск. Про тормозную систему уже давно все написано, а где-то еще и не по одному разу.

я когда новые поставил то сразу нормально (отлично)тормозили.без всякой притирки
den91
Цитата(daram @ 10.5.2010, 9:06) *
Цитата(Phil @ 18.5.2008, 2:05) *
Цитата(ser7 @ 4.4.2008, 14:57) *
тормозят но только после передних!И вобще вот прокачал тормоза один хер слабые!


А разве так не должно быть? В зависимости от загруженности авто идет усилие на задние тормоза. благодаря "колдуну". А основная нагрузка идет на передние тормоза. Да и вообще, пока твои новые колодки не притрутся, будут слабо тормозить. И вообще, юзайте поиск. Про тормозную систему уже давно все написано, а где-то еще и не по одному разу.

я когда новые поставил то сразу нормально (отлично)тормозили.без всякой притирки

я тож вчера новые колодки поставил, даже с непрывички чуть лбом об лобовуху не вмазался...
взял росийские "начало" называеться,пока доволен
russian_cars
Мне кажется есть смысл действительно проверить суппорт, ходит или нет как уже выше было сказано, затем надо посмотреть все цилиндры потому как у меня все время был воздух в системе и тормозов вобще не было или были с переменным успехом и друг за другом начали вылазить все косяки после пяти лет простоя в гараже, поэтому тщатеьно проверить все торозные цилиндрыони могут течь, если суппорт ходит нормально, то дальше будем вместе искать причину.

У меня щас вобще у самого интересный случай, на главном тормозном цилиндре есть 2 канала (пепетки), они садятся в цлиндр и к ним цепляются шланги с тормозухой из бачка, суть в том что эти пепетки пластмассовые и посажены на уплотнительные резинки, они у меня начали шататься как молочные зубы и толи от туда стала жидкость подтекать толи из самого шланга, но я хомут покрепче затянул, там посмотрим что дальше будет.

Есть вот еще один дормозной но там эти пепеткизавольцованы специальной шайбой и неподвижны вобще))
)
sedoy
Цитата(russian_cars @ 9.11.2010, 16:14) *
Мне кажется есть смысл действительно проверить суппорт, ходит или нет как уже выше было сказано, затем надо посмотреть все цилиндры потому как у меня все время был воздух в системе и тормозов вобще не было или были с переменным успехом и друг за другом начали вылазить все косяки после пяти лет простоя в гараже, поэтому тщатеьно проверить все торозные цилиндрыони могут течь, если суппорт ходит нормально, то дальше будем вместе искать причину.


прошлому посту больше чем пол года, разобрались уже пади)
vitos
Цитата(russian_cars @ 9.11.2010, 15:14) *
Мне кажется есть смысл действительно проверить суппорт, ходит или нет как уже выше было сказано, затем надо посмотреть все цилиндры потому как у меня все время был воздух в системе и тормозов вобще не было или были с переменным успехом и друг за другом начали вылазить все косяки после пяти лет простоя в гараже, поэтому тщатеьно проверить все торозные цилиндрыони могут течь, если суппорт ходит нормально, то дальше будем вместе искать причину.

У меня щас вобще у самого интересный случай, на главном тормозном цилиндре есть 2 канала (пепетки), они садятся в цлиндр и к ним цепляются шланги с тормозухой из бачка, суть в том что эти пепетки пластмассовые и посажены на уплотнительные резинки, они у меня начали шататься как молочные зубы и толи от туда стала жидкость подтекать толи из самого шланга, но я хомут покрепче затянул, там посмотрим что дальше будет.

Есть вот еще один дормозной но там эти пепеткизавольцованы специальной шайбой и неподвижны вобще))
)

Пипетки бивает ломаются.И они незавальцованы а прижаты пружинными шайбами.Акуратно шилом поддеваешь и вытаскиваешь.Всё.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU