Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Торпеда от Opel ascona
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Sashament79
Здравствуйте, уважаемые любители ВАЗ-2106! У меня такой вот вопрос. Попадается на шару торпеда от Opel ascona. Можно ли ее поставить на "шестерку"?
Тошка
а как на сет размеров?? надо мерять...
Sashament79
Цитата(Тошка @ 3.4.2008, 15:08) *
а как на сет размеров?? надо мерять...


Померял: ширина родной панели 132 см., ширина асконовской - 133 см. Интересно как станет в остальном, будут ли соответствовать показания приборов, спидометра и т.д.
ДенЧи!
хм.. а с какой асконы то панель? их там три вида что ли было)
Sashament79
Цитата(ДенЧи! @ 3.4.2008, 17:23) *
хм.. а с какой асконы то панель? их там три вида что ли было)

Точно не знаю. Кажется 1986-1990 годов.
Вообще есть ли смысл менять панель?..
Скеложьга
Тогда уж и сиденья с такого же опеля надо ставить. big_boss.gif
Sashament79
Это не вопрос. У меня уже стоят с Рено-Тревис
alex833
Цитата(Sashament79 @ 3.4.2008, 20:56) *
Цитата(ДенЧи! @ 3.4.2008, 17:23) *

хм.. а с какой асконы то панель? их там три вида что ли было)

Точно не знаю. Кажется 1986-1990 годов.
Вообще есть ли смысл менять панель?..


Приборы с вероятностью на 90% работать не будут нужно комбинировать что-то из стандартных приборов. По поводу креплений тоже тебе никто не скажет нужно смотреть по месту.
Также не забывай про печку как она поместится и будет работать?
Руль тоже возможно не окажется по центру приборного щитка.
Сантиметр разницы тоже возможно не даст поставить торпедо.
В общем нужно думать мерить и смотреть.
Лично мое ИМХО наф%иг этот гемор нужен
Sashament79
Понятно. В общем нужно брать и пробовать. Хотя пацаны говорят, что станет нормально, проблема только в воздуховодах и тросиках печки, но это с их слов можно победить, и неизвестно не будет ли упираться в панель рычаг КПП на 1 и 3 передачах. Короче попробую, потом отпишусь
PEL-CENTR
Цитата(Sashament79 @ 3.4.2008, 17:40) *
Померял: ширина родной панели 132 см., ширина асконовской - 133 см. Интересно как станет в остальном, будут ли соответствовать показания приборов, спидометра и т.д.

всем прива!!!!! от астры подойдет!!!!!!там и торпеда класснее!!!!и в размер!!!!!!! тока придеться ручку кпп перенести!!!мешает нижняя часть торпеды!!!!!или подреж ее!!!или лови сылку как передвинуть ручку кпп на классике!!!!!! dirol.gif http://lr-c.ru/Tuning/Salon/Salon_007.php

я кстате не мерил длину торпеды!!!!!но у моего отца стоит!!!!!классно!!!!и кстате торосик спидомитра придеться переделать!!но там не с фиг доработки!!!!!тока поменять наконечник который крепиться уже к самому спидаку!!!!! grin.gif
GREEEN
Цитата(PEL-CENTR @ 20.9.2008, 3:16) *
Цитата(Sashament79 @ 3.4.2008, 17:40) *

Померял: ширина родной панели 132 см., ширина асконовской - 133 см. Интересно как станет в остальном, будут ли соответствовать показания приборов, спидометра и т.д.

всем прива!!!!! от астры подойдет!!!!!!там и торпеда класснее!!!!и в размер!!!!!!! тока придеться ручку кпп перенести!!!мешает нижняя часть торпеды!!!!!или подреж ее!!!или лови сылку как передвинуть ручку кпп на классике!!!!!! dirol.gif http://lr-c.ru/Tuning/Salon/Salon_007.php

я кстате не мерил длину торпеды!!!!!но у моего отца стоит!!!!!классно!!!!и кстате торосик спидомитра придеться переделать!!но там не с фиг доработки!!!!!тока поменять наконечник который крепиться уже к самому спидаку!!!!! grin.gif

ты!!!!!! всё!!!!! очень логично расписал!!!!!!!!!! rofl.gif
sanika
PEL-CENTR, только пришел, а столько !!!!!!!!!! наставил) кстати - доменчег то уже дохлый
PEL-CENTR
мда smile.gif
Gоша
вроде так она стоит, только с шестерочными приборами
Remontx2
Уважаемые гуру тюнинга. Ну хоть кто нибудь на этом свете может подробно описать процесс инсталяции этой торпедо в наш авто. А то все пишут как это прекрасно, а толком ни кто ни чего не говорит. Уж больно хочется поставить. Особенно волнуют вопросы про крепление торпедо, что надо подрезать, что куда крепить. Про приборы очень интересно. Но больше всего интересно как печку засунуть под эту торпедо. Какую лучше ставить родную 06 или все таки от опеля. Как совместить воздуховоды и механизм управления. Прошу не оставьте без ответа. Уж очень хочется. Заранее спасибо.
StreetRider
бери, пробуй, ставь. smile.gif вот и будешь первым, кто опишет тут установку данной торпедо. С креплением, печкой и всем остальным сам разберешься по ходу работы. Поставить можно все. Я вот сам заморочился над установкой торпедо от Е30. Смелее! Удачи! victory.gif
Remontx2
Да я бы с удовольствием. Да вот финансовые возможности не позволяют так открыто экспериментировать. Торпедо то я куплю, а вот с печкой напряг. Вот и хочется выяснить как и чего чтобы смело купить и инсталировать в свое авто. Кстати сейчас выбирая между торпедо от бэхи и опель. Какую лучше поставить, а? Мне больше нравится от опеля, но от бэхи борода лучше. Вот весь в сомнениях. Может кинешь мануал как хоть от бэхи становись, а уж на основе него я что угодно запихну. Главное хорошая идея чтобы была и практичная. Особенно печка интересует с ней фантазии ни как в голову не лезут, да и слабо представляю как на тех торпедо все это крепится. Если не сложно кинь здесь мануал про то как ты торпедо ставил, особенно как печку.
Remontx2
Ну неужели ни кто не может описать процесс становки, а? Или ни кто не хочет?
russianrailways
Цитата
Ну неужели ни кто не может описать процесс становки, а? Или ни кто не хочет?

Слушай, я вообще первый раз слышу, чтобы кто-нибудь ставил торпеду от Асконы. Прецеденты-то вообще были? Та, что на фотке выше, по-моему, вовсе и не Аскона, а Астра. Может никто такого просто не делал, потому и не описывают. А потому я лично не рекомендую ставить неопробованную торпеду - можешь только деньги потерять. Вот если бы торпеда на шару досталась - то тут другой вопрос: ставь, экспериментируй, другим потом расскажешь. А так - не вижу смысла
francuzkbr07
народ никто случайно незнает где в москве можно купить накладку на торпеду
Remontx2
Ладно пусть будет не аскона, а астра. Про астру то может кто нить сказать? Хоть про печку. Остальное сам дойду. Главное какую печку внедрить и как. Желательно с фото и очень подробно. Еще вопрос если от опеля поставить торпедо то подрезать её надо? Не будет ли чудовищных зазоров как на е30 там в углах жуть какие дыры.
StreetRider
Цитата(Remontx2 @ 27.2.2009, 9:51) *
Да я бы с удовольствием. Да вот финансовые возможности не позволяют так открыто экспериментировать. Торпедо то я куплю, а вот с печкой напряг. Вот и хочется выяснить как и чего чтобы смело купить и инсталировать в свое авто. Кстати сейчас выбирая между торпедо от бэхи и опель. Какую лучше поставить, а? Мне больше нравится от опеля, но от бэхи борода лучше. Вот весь в сомнениях. Может кинешь мануал как хоть от бэхи становись, а уж на основе него я что угодно запихну. Главное хорошая идея чтобы была и практичная. Особенно печка интересует с ней фантазии ни как в голову не лезут, да и слабо представляю как на тех торпедо все это крепится. Если не сложно кинь здесь мануал про то как ты торпедо ставил, особенно как печку.

как от Бехи ставить почитай тут: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=8014 по поводу печки, я скорее всего буду соединять печку 05 с воздуховодами Бехи. Думаю с помощью стеклоткани и эбоксидки. Я б скинул, только вот еще сам не ставил, приборку сейчас переделываю только.
Remontx2
Торпедо от бэхи это все хорошо. Сейчас выбираю какую лучше поставить от бэхи или опеля. От бэхи в нете много информации а вот про опель маловато. Меня интересует есть ли в углах такие же дыры как если ставить от бэхи, и какую печку лучше ставить родную или от опеля. Как туда подводится тосол, а то на бэхе вообще с другой стороны. И как в конце концов поставить эту печку от Опеля, надо ли что то резать, что то менять.
StreetRider
Цитата(Remontx2 @ 7.3.2009, 23:34) *
Торпедо от бэхи это все хорошо. Сейчас выбираю какую лучше поставить от бэхи или опеля. От бэхи в нете много информации а вот про опель маловато. Меня интересует есть ли в углах такие же дыры как если ставить от бэхи, и какую печку лучше ставить родную или от опеля. Как туда подводится тосол, а то на бэхе вообще с другой стороны. И как в конце концов поставить эту печку от Опеля, надо ли что то резать, что то менять.

C печкой гемора много, лучше родную оставить, только воздуховоды подогнать и все.
Remontx2
А как тогда на счет управления печкой? На родной всего два тросика. Получается половина работать не будет? Не надо чтобы все в лучшем виде было. Может кто нибудь поделится мануалом установки печки от Опеля, а?
StreetRider
Цитата(Remontx2 @ 9.3.2009, 22:52) *
А как тогда на счет управления печкой? На родной всего два тросика. Получается половина работать не будет? Не надо чтобы все в лучшем виде было. Может кто нибудь поделится мануалом установки печки от Опеля, а?

покупаешь на разборке основу для печки 05 там есть боковые выходы воздуха, следовательно прибавляется 3-ий тросик.
Jorjick

Тут
есть описание установки печки от опель вектра в зубилу. Может пригодится))).
Я сам хочу заморочится поставить торпедо, и бороду от опеля омега, и скорее всего печку от него же ставить буду. Но пока времени совсем нету.
Remontx2
Спасибо за ссылку, но это я уже читал. Здесь есть полезная информация, но хочется конкретики для классики. И лучше бы в картинках. Можно конечно установить печку от 5-ки, но я думаю от Опеля будет лучше. Хоть и как говорят гемора много. Думаю игра стоит свеч.
StreetRider
Цитата(Remontx2 @ 10.3.2009, 20:20) *
Спасибо за ссылку, но это я уже читал. Здесь есть полезная информация, но хочется конкретики для классики. И лучше бы в картинках. Можно конечно установить печку от 5-ки, но я думаю от Опеля будет лучше. Хоть и как говорят гемора много. Думаю игра стоит свеч.

Думаю от Опеля дуть будет лучше. Вот только геммор...
Remontx2
От Опеля не только дуть будет лучше, но и тише будет.
Lisenok
Ребят ширина печки Опелёвсой какая ? Во я говорю о том что она широкая а 05 то выход и тросики все работают. А о подрезаниях то по месту надо смотреть .
andryuha.str
Цитата(Remontx2 @ 8.3.2009, 1:34) *
Торпедо от бэхи это все хорошо. Сейчас выбираю какую лучше поставить от бэхи или опеля. От бэхи в нете много информации а вот про опель маловато. Меня интересует есть ли в углах такие же дыры как если ставить от бэхи, и какую печку лучше ставить родную или от опеля. Как туда подводится тосол, а то на бэхе вообще с другой стороны. И как в конце концов поставить эту печку от Опеля, надо ли что то резать, что то менять.

Товарисчи! Прежде чем что-то запихать в салон своего авто, необходимо убедится (в сравнении со стандартным изделием), на предмет зазоров, прилигания поверхностей, мест крепления, входных и выходных отверстий, габаритов в конце-концов, и прикинуть "А стоит-ли? Вдруг гемор!". Только после этого смело приниматься за дело.
Р.S. "Семь раз померь..."
Remontx2
Это то и понятно. Вот и пишу по этому в форуме, чтобы все взвесить, потом оценить, купить и на конец то становить.
XDMDmitrii
Цитата(Remontx2 @ 27.2.2009, 7:41) *
Уважаемые гуру тюнинга. Ну хоть кто нибудь на этом свете может подробно описать процесс инсталяции этой торпедо в наш авто. А то все пишут как это прекрасно, а толком ни кто ни чего не говорит. Уж больно хочется поставить. Особенно волнуют вопросы про крепление торпедо, что надо подрезать, что куда крепить. Про приборы очень интересно. Но больше всего интересно как печку засунуть под эту торпедо. Какую лучше ставить родную 06 или все таки от опеля. Как совместить воздуховоды и механизм управления. Прошу не оставьте без ответа. Уж очень хочется. Заранее спасибо.

Я ставил торпеду от астры ф. Крепил бока торпеды и подрезал переднюю часть. потом сделал уголки и на клепки присобачил их к торпеде.тем самым торпеда спереди стала на родные места,а по бокам просто на саморезах. рычак перенес используя нивский механизм. печку не успел подключить, машину продал.но печка стояла родная. приборку вырезал из пластика панель и вставил туда родные приборы. нужно еще сдвигать вниз рулевое. просто поставить проставки, а то ключ в замке не повернуть. я его сломал:))) и поставил кнопку пуска и тумплер на зажигание. сиденья перед стояли от 124 мерса. стекла ставил от семерки. с нивским механизмом кпп очень удобно. передачи короткие и четкие.
Mr.Stich
Господа Жыгулисты! А кто нибудь ставил в шоху левую торпеду, кроме как от иномарки? Ну например, от ваз2107 подходит?
vadim-bagger
Цитата(Mr.Stich @ 4.4.2009, 20:15) *
Господа Жыгулисты! А кто нибудь ставил в шоху левую торпеду, кроме как от иномарки? Ну например, от ваз2107 подходит?


Юзай поиск! О торпеде 2107 написано много umnik2.gif
Hobbit
Я поставил от вектры, ссылка в подписи.
Теперь об установке: Гемор некий был, но я думаю это от того, что ставил один - трудно одному.
Печка родная, как состыковал - в моей теме фотки имеются.
Зазоры в углах будут, но это не считаю проблемой, так как их можна закрыть, изготовив накладки в углы (Если кто умеет - стеклоткань и эбоксидка, я этого не осилил - поэтому сделал из оцинковки и покрасил).
Приборы от 06 - фотки щитка тоже есть в моей теме.
Рычаг не переносил - пока согнул.
Подрулевые переключатели и замок зажигания от той же вектры - поэтому проблем чуть менше (пришлось ток спаять реле-прерыватель дворников, ато старый было не состыковать).
glamur4ik
а от 10ки в шаху можно торпеду запихнуть?
Шахид Магамедов
Цитата(glamur4ik @ 13.5.2010, 22:41) *
а от 10ки в шаху можно торпеду запихнуть?

Можно. Только зачем?
А как быть с печкой? Там ведь конструкция совсем другая. На шохе отличнейшая торпеда. Все есть и не гремит
glamur4ik
ну она покрасивее, да и еще на халяву досталась
Шахид Магамедов
Цитата(glamur4ik @ 14.5.2010, 0:43) *
ну она покрасивее, да и еще на халяву досталась

Но учти! Ее изрезать придется чтоб вкорячить в классики.
glamur4ik
ну буду пробывать, если что получиться то фотки выложу)
Молодой
здравия желаю. Уважаемые а есть у кого фоты с накладкой на шестерошную панель, какие нибудь разные шоб?? а? umnik2.gif
серёга 48RUS
Цитата(Молодой @ 14.5.2010, 13:03) *
здравия желаю. Уважаемые а есть у кого фоты с накладкой на шестерошную панель, какие нибудь разные шоб?? а? umnik2.gif

сфотай торпеду и вылажи хочу посмотреть
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU