Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: могу ли я оставить старые номера после переоформления
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
x-ray
хочу переоформить машину на себя. могу ли я оставить старые гос.номера???
alex833
Цитата(x-ray @ 2.4.2008, 16:48) *
хочу переоформить машину на себя. могу ли я оставить старые гос.номера???


Чисто теоретический такое возможно, практический нет.
федор
Вполне реально но стоит бабла (если нет связей в мрэо). Есть смысл этим заниматся если номер 555 или 777. Мой друган третью машину меняет а номер у них один и тотже.
alex833
100
boek
На сколько я владею данным вопросом, стары номера можно оставить только в одном случа:
Ты владелец машины (доверки не катят в данном случае) снимаеш машину с учета для утилизации или отчуждения, пишиш заяву в МРЭО с просьбой переписать данные номера да ТВОЮЖЕ машину (вновь преобретенную) которая еще не стоит на учете.

Иными словами: пошел в салон купил новую тачку, старую утилизировал написал заяву на перевод номеров, её рассмотрели и либо ДА либо НЕТ.

Других путей я не знаю.
alex833
Цитата(boek @ 3.4.2008, 13:01) *
Других путей я не знаю.


Или если в МРЭО нет новых номеров (что очень сомнительно), то опятьже после беседы с начальником, подачи заявления и т.п.
По поводу отсутствия номеров то когда снимал Шаху с учета в МРЭО висело объвление, что в связи с отсутствием новых номеров Лен области (регион 47) при постановке на учет выдаются номера ленобласти б/у.
junkers
А я слышал такую тему, что если в один и тот же день снимаешь с учёта старую машину и ставишь новую, то можно написать заявление и номера сохранят обязательно. Но за достоверность высказывания не ручаюсь - слышал от "третьего" лица grin.gif
StreetRider
Цитата(x-ray @ 2.4.2008, 15:43) *
хочу переоформить машину на себя. могу ли я оставить старые гос.номера???

нет не можешь. Поскольку у машины другой владелец. Вот он эти номера может себе оставить, при подачи заявнения начальнику ГИБДД с просьбой о сохранении старых номеров. Проще говоря, номер забивается на владельца машины, а не на саму машину. read.gif
chpok
StreetRider, а в чем проблема оставить номера другому владельцу? Хотя такого я еще не встречал.
StreetRider
Цитата(chpok @ 31.10.2008, 10:53) *
StreetRider, а в чем проблема оставить номера другому владельцу? Хотя такого я еще не встречал.

Только с помощью доверености, но не переоформлении. Таков закон. dntknw.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU