Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Запрет на курение за рулем
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > АвтоНовости
Страницы: 1, 2, 3
alex833
К запрету пить для водителей вскоре может добавиться и запрет на курение. Депутаты Тюменской областной думы разработали и внесли в российский парламент поправки в Кодекс об административных правонарушениях о наказании за курение за рулем автомобиля. Аналогичный закон уже действует во Франции, где водителям запрещены любые действия, мешающие управлять автомобилем.

Авторы законопроекта полагают, что «курение мешает управлять автомобилем и провоцирует ДТП, так как отвлекает водителя от дороги», а введение запрета «значительно повысит безопасность на дорогах». В пояснительной записке говорится, что курение за рулем отвлекает водителя от вождения так же, как и разговор по мобильному телефону. Тюменские депутаты посчитали, что «при поджоге сигареты глаза отрываются от дороги, а автомобиль, движущийся со скоростью 60 км/час, в течение одной секунды пробегает более 16 метров». Поэтому тех, кто курит за рулем, предлагается наказывать штрафом в размере 500 руб.
KOCMOC
В пробке на 2-3 часа без сигарет.....да пошли они в.....
STALKER
с таким же успехом можно запретить перевозить детей, тёщу, жену, слушать музыку, ковыряться в носу чесаться в трудно доступных местах.
alex833
Сказали вчера по телеку, что во Франции и Германии такой запрет (на курение) действует. Кроме того сказали, что в Германии "прокуренный автомобиль" даже продать не получится никто его не покупает и не берет на продажу.

Кстати STALKER не далек от истины. В 70х годах в жунале "За рулем" было проведено исследование как влияет на водителя работающий в машине радиоприемник. и были сделаны выводы что лудьше ездить без радио, чтобы ничего не отвекало.
Настёна
Законопроект не принят, т.к. он повлечёт за собой изменение нескольких законов, а к этому наша госудам не готова...так что ждать в ближайшее время принятие этого закона не приходится :)

Вот это всё я смотрела вчера в новостях, курильщики - расслабьтесь :)
Сергий
Да вообще, курить вредно)

а если кроме шуток, то за рулем запрещены только разговоры по мобильнику. Зато можно: храть шаурму (недавно такого хлопца видел)))), краситься в движении, набирать СМС на том же мобильнике, курить, пить кока-колу (привет СТАЛКЕРУ), заниматься оральным сексом в движении (привет теме "не для девочек...

Кто еще что мпредлжит?

И типа вот эти вещи на безопасность, не, не влияют!
STALKER
Цитата(Сергий @ 5.4.2008, 12:28) *
Да вообще, курить вредно)

а если кроме шуток, то за рулем запрещены только разговоры по мобильнику. Зато можно: храть шаурму (недавно такого хлопца видел)))), краситься в движении, набирать СМС на том же мобильнике, курить, пить кока-колу (привет СТАЛКЕРУ), заниматься оральным сексом в движении (привет теме "не для девочек...

Кто еще что мпредлжит?

И типа вот эти вещи на безопасность, не, не влияют!

Превед дружище drinks.gif кокда кокакольнемся уже
Представляюю законопроект о запрете занятия оральным сексом за рулем, и определения что считать оральным сексом а что нет rofl.gif rofl.gif rofl.gif , а весее всего будет гайцам. Что товариши постепенно встаем на путь соединенных штатов.
KOCMOC
Цитата(Сергий @ 5.4.2008, 8:28) *
Да вообще, курить вредно)

а если кроме шуток, то за рулем запрещены только разговоры по мобильнику. Зато можно: храть шаурму (недавно такого хлопца видел)))), краситься в движении, набирать СМС на том же мобильнике, курить, пить кока-колу (привет СТАЛКЕРУ), заниматься оральным сексом в движении (привет теме "не для девочек...

Кто еще что мпредлжит?

И типа вот эти вещи на безопасность, не, не влияют!

ШАУРМУ жрал
курил
СМС набирал
отработку пил
Сергий
KOCMOC, отработку????? это шо за ёксель-моксель такой?
Сергий
ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ!
За курение в автомобиле пока штрафовать не будут / 04.04.2008


Госдума отклонила законопроект, предлагающий штрафовать водителей, курящих за рулем. Как сообщает РИА "Новости", законопроект был внесен Тюменским законодательным собранием. Документ предлагает установить штраф в 500 рублей за курение водителя во время движения автомобиля. Авторы отмечают, что курение за рулем может приводить к дорожным авариям, гибели людей.
Председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин, выступая на пленарном заседании, отметил, что Госдума не может одобрить введение такого штрафа по формальным причинам. По его словам, в настоящее время законом о безопасности дорожного движения не предусмотрен запрет на курение водителя, поэтому не может быть законодательно установлено и наказание за это.
Тем не менее председатель комитета одобрил суть законопроекта. "Я считаю, что это одна из форм реальной заботы о жизни граждан", - охарактеризовал В. Плигин предложенную инициативу.

Об этом сообщает homaninfor/
KOCMOC
ну вот и славненько.
maximyss.04
«при поджоге сигареты глаза отрываются от дороги, а автомобиль, движущийся со скоростью 60 км/час, в течение одной секунды пробегает более 16 метров».


полностью согласен с тем, что во время прикуривания сигареты ухудшается внимание за дорожной обстановкой......
оригинальное решение этой проблемы нашли на каком то европейском автоконцерне (не помню точно каком): прикуриватель полностью автоматический, и автовладельцу надо лишь засыпать в специальный отсек сигареты. Когда захочется закурить, стоит лишь нажать кнопку, и сигарета вылезает УЖЕ ПРИКУРЕННОЙ!!!!!

«при поджоге сигареты глаза отрываются от дороги, а автомобиль, движущийся со скоростью 60 км/час, в течение одной секунды пробегает более 16 метров».


полностью согласен с тем, что во время прикуривания сигареты ухудшается внимание за дорожной обстановкой......
оригинальное решение этой проблемы нашли на каком то европейском автоконцерне (не помню точно каком): прикуриватель полностью автоматический, и автовладельцу надо лишь засыпать в специальный отсек сигареты. Когда захочется закурить, стоит лишь нажать кнопку, и сигарета вылезает УЖЕ ПРИКУРЕННОЙ!!!!!
Enkei
Бензиновая зажигалка решает =)
DGAZ
Я не курю и поэтому штраф такой не получу))), но конечно правила вообще ужас, да и только. Насчёт тещи я согласен её не возить, пусть даже штраф сделают. ))))))))))))))
Ролакс
Бред да и только.Уже не знают где еще денег взять.
Можно нефти больше продавать)
funof325
вообще-то я курю, но в машине очень редко. я конечно против штрафа, но не сторонник курения в автомобиле во время движения. вот такая моя позиция
Ролакс
Цитата(funof325 @ 10.12.2010, 23:04) *
вообще-то я курю, но в машине очень редко. я конечно против штрафа, но не сторонник курения в автомобиле во время движения. вот такая моя позиция

Тоже редко,но не в этом вопрос.
Вопрос в том,что мне навязывают чужую волю.
А как я должен реагировать на подобные заявления бездельников,у которых личный водитель,а самим можно покурить на з/сиденье?))
Warrior
Цитата(Ролакс @ 11.12.2010, 3:09) *
Цитата(funof325 @ 10.12.2010, 23:04) *
вообще-то я курю, но в машине очень редко. я конечно против штрафа, но не сторонник курения в автомобиле во время движения. вот такая моя позиция

Тоже редко,но не в этом вопрос.
Вопрос в том,что мне навязывают чужую волю.
А как я должен реагировать на подобные заявления бездельников,у которых личный водитель,а самим можно покурить на з/сиденье?))

Я бросил уже давно, но даже когда курил - никогда не делал это в салоне.. Терпеть не могу прокуренные машины.
Sprpddr
А я еще в школе осознал вред этой ненужной привычки. Тем более, прокуренные машины воняют псарней. ужосннах)))
Enkei
Курю. В машине тоже. Ну не останавливаться же каждые полчаса на перекур?
Воняет-не воняет, не знаю, не замечал. Нюх слабый.
Warrior
Цитата(Enkei @ 11.12.2010, 12:58) *
Курю. В машине тоже. Ну не останавливаться же каждые полчаса на перекур?
Воняет-не воняет, не знаю, не замечал. Нюх слабый.

Потому и слабый, что куришь. Когда бросаешь - сразу начинаешь запахи отличать.. Проверено!
Enkei
Да я и отвык уже. Ушедший газ или бензин я учую, а в остальном и надобности то особой нет.
Бросать... я уж давно передумал бросать. Ломка, блин. Время нечем занять.
К тому же когда я пытался бросить последний раз, я у трех пар наушников провода начисто сгрыз =)))) Дешевле б покурил =))))
Povisol
Я с роду не начанал курить, в машине бывает курят друзья вечером, на утро садишься запаха нету вообще, када даж и стёкла закрыты, а так много друзей и знакомых курят за рулём и ничего))
Роман Кировоград
За рулем не курю, вещи дороже сигареты.)
Rabbit
а я вообще в машине не курю, не люблю прокуренные машины(
Вано
Цитата
Авторы законопроекта полагают, что «курение мешает управлять автомобилем и провоцирует ДТП, так как отвлекает водителя от дороги», а введение запрета «значительно повысит безопасность на дорогах». В пояснительной записке говорится, что курение за рулем отвлекает водителя от вождения так же, как и разговор по мобильному телефону.

вот верно. мобильник и сигареты-одно и тоже.
я по жизни не курю, так что не особо ипет.
nikoSS
Цитата(Вано @ 11.12.2010, 14:16) *
Цитата
Авторы законопроекта полагают, что «курение мешает управлять автомобилем и провоцирует ДТП, так как отвлекает водителя от дороги», а введение запрета «значительно повысит безопасность на дорогах». В пояснительной записке говорится, что курение за рулем отвлекает водителя от вождения так же, как и разговор по мобильному телефону.

вот верно. мобильник и сигареты-одно и тоже.
я по жизни не курю, так что не особо ипет.

это чем же сигарета отвлекает от дороги?что,люди едут и думают о том как они курят(как по телефону,ты же думаеш когда разговариваеш с абонентом)?смешно.:-)
Kedr
Прокуренный салон зло!
Ролакс
Цитата(Kedr @ 11.12.2010, 14:07) *
Прокуренный салон зло!

Причем тут зло или не зло)))
Не в этом дело.Я хозяин своей машине и своим желаниям,а меня пытаются ограничить.В этом все дело!!
Это все равно,что пирожок жрать за рулем,точно такое же "отвлечение" от руля получается,как и сигарета.Но ведь его то не запрещают.А если б запретили??Какой бы шум поднялся среди некурящих?
-Емае,мне за рулем есть не дают)))
Роман Кировоград
А еще и магнитолой пользоваться запретить, тоже отвлекает.
Оладий
предлагаю принять еще несколько законов:
1) запрет пукать за рулём (надо поднимать одну булку, что отвлекает от управления)
2) запрет на чихание (продуктами чоха заляпывается лобовое стекло, что делает невозможным управлене автомобилем)
3) запрет на истерический хохот, ибо при этом сотрясается весь мир автомобилиста и путается вестибулярный аппарат)
mixa84
Цитата(Оладий @ 11.12.2010, 21:30) *
предлагаю принять еще несколько законов:
1) запрет пукать за рулём (надо поднимать одну булку, что отвлекает от управления)
2) запрет на чихание (продуктами чоха заляпывается лобовое стекло, что делает невозможным управлене автомобилем)
3) запрет на истерический хохот, ибо при этом сотрясается весь мир автомобилиста и путается вестибулярный аппарат)

+ к этому и моргать нельзя во время движения rofl.gif ,а вообще я курящий но за рулём не курю,не прикалывает меня это дело во время движения,редко когда в пробке с открытыми окнами покурю и то не всегда.и друзья в машине если ездят со мной-тоже не разрешаю.
Вано
Цитата(Ролакс @ 11.12.2010, 19:12) *
Цитата(Kedr @ 11.12.2010, 14:07) *
Прокуренный салон зло!

Причем тут зло или не зло)))
Не в этом дело.Я хозяин своей машине и своим желаниям,а меня пытаются ограничить.В этом все дело!!
Это все равно,что пирожок жрать за рулем,точно такое же "отвлечение" от руля получается,как и сигарета.Но ведь его то не запрещают.А если б запретили??Какой бы шум поднялся среди некурящих?
-Емае,мне за рулем есть не дают)))


а вот я иногда хаваю. голоден жуть, а домой еще не скоро, или утром просто не успел поесть, и тогда не могу. ем и пью на светофорах, в пробках. вобщем везде, где есть время откусить и отхлебнуть. при этом булочка либо на пас.сидении лежит, типо на приборке там, а банка питья у кпп, там место есть, и к тому же никогда не падает, даже когда кпп переключаю. а то подстаканник все руки купить никак не доходят =))
JaySean
Не люблю когда машина прокурена. Страдают те, кто не курящий...
Сам не курю, но когда, например, в маршрутке еду и водила курит - пассажирам просто некуда деться от дыма в салоне. Думаю для водителей маршруток этот закон нужно принять. А для обычных водителей думаю это не правительства дело.
R&M
в машине не курю, хоть и курящий. в виде исключения могу по-курить когда стою в дождливую погоду, так что такой закон не воспринимаю в штыки.
хотя наверное не мешало бы его применить для маршрутчиков, особенно когда в жару прокуривают забитый пассажирами салон. дышать и так не чем.((
1300SL
Цитата
хотя наверное не мешало бы его применить для маршрутчиков, особенно когда в жару прокуривают забитый пассажирами салон. дышать и так не чем.((

зачем вменять если он и так есть.
"водителю маршрутного транспортного средства во время движения запрещается есть, пить, курить, разговаривать с пассажирами".
просто пора бы уже штрафовать...
а так знакомый делает. не платит за проезд. :
-"ты ехал, курил всю дорогу, травил меня. а я тебе еще должен за это платить?"
говорит, не кто слишком не возражает...
R&M
Цитата(1300SL @ 5.1.2012, 4:52) *
"водителю маршрутного транспортного средства во время движения запрещается есть, пить, курить, разговаривать с пассажирами".
просто пора бы уже штрафовать...
а так знакомый делает. не платит за проезд. :
-"ты ехал, курил всю дорогу, травил меня. а я тебе еще должен за это платить?"
говорит, не кто слишком не возражает...

не понял. правилами предусмотрен запрет, а штраф не предусмотрен что ли? umnik2.gif
1300SL
ну сядешь как ни будь, в автобусе, где правила написаны. почитаешь.
может штраф и предусмотрен. только кто штрафовать то будет? пассажир, нету прав... а комиссий по проверки маршрутов-нет, или там организации "защиты прав потребителей" им глубоко фиолетово.
а те что телефоны расписаны в гор-рай-советах, мол если проблемы с маршрутками звоните сюды. у них ответ один, "ходит транспорт-ходит, вот и радуйтесь"
R&M
Цитата(1300SL @ 5.1.2012, 14:01) *
..... мол если проблемы с маршрутками звоните сюды. у них ответ один, "ходит транспорт-ходит, вот и радуйтесь"

вот сЦуки
Kirill_D
Я вообще не понимаю тех кто курит у себя в машине, это просто не уважение к ней какое то! Да и садиться не приятно в токое, прокуреное помешение, как в пепельницу блин...Фуууу

По запрету, куриво запрещяем, навигаторы я бы ещё тоже запретил, уж очень они отвлекают! На себе испытано, чуть не въехал в тормозящие машины с горки, с едой тоже надо бы разобраться))) А то думаешь пока еду поем, что стоять зря время терять))))
серго
Цитата(Kirill_D @ 8.1.2012, 1:48) *
Я вообще не понимаю тех кто курит у себя в машине, это просто не уважение к ней какое то! Да и садиться не приятно в токое, прокуреное помешение, как в пепельницу блин...Фуууу

По запрету, куриво запрещяем, навигаторы я бы ещё тоже запретил, уж очень они отвлекают! На себе испытано, чуть не въехал в тормозящие машины с горки, с едой тоже надо бы разобраться))) А то думаешь пока еду поем, что стоять зря время терять))))

Ды хватит тебе, как курили , так и будут курить, смотри что с телефонами - звонят и не боятся, можно еще запретить думать о чем то другом во время езды, только о дороге что бы думали...бред, я бросаю сам , и в машине не курю (что б не воняло)
По мне это уже от человека зависит, а так можно запретить все и шлем надеть на водилу что бы в рот ни чего не совал
xant-41
Цитата(серго @ 8.1.2012, 10:32) *
Цитата(Kirill_D @ 8.1.2012, 1:48) *
Я вообще не понимаю тех кто курит у себя в машине, это просто не уважение к ней какое то! Да и садиться не приятно в токое, прокуреное помешение, как в пепельницу блин...Фуууу

По запрету, куриво запрещяем, навигаторы я бы ещё тоже запретил, уж очень они отвлекают! На себе испытано, чуть не въехал в тормозящие машины с горки, с едой тоже надо бы разобраться))) А то думаешь пока еду поем, что стоять зря время терять))))

Ды хватит тебе, как курили , так и будут курить, смотри что с телефонами - звонят и не боятся, можно еще запретить думать о чем то другом во время езды, только о дороге что бы думали...бред, я бросаю сам , и в машине не курю (что б не воняло)
По мне это уже от человека зависит, а так можно запретить все и шлем надеть на водилу что бы в рот ни чего не совал
Серго...не принимай близко. То сообщение было из разряда "нового" направления в "современном" рыболовстве.
Kedr
на мой взгляд курение за рулем опасно только пожаром в авто. помню был любопытный прецедент когда у человека курящего в окно окурок улетел назад и началось возгорание.
Ammendorf
Вариант вполне имеет право на жизнь - на скорости, важно четко прослеживать динамику полета окурка, и запускать его ближе к краю окна, где он уже никуда не денется особо. Сам в машине курю, хотя зимой это не больно и удобно то. Хочется ЭСП, конечно, но учитывая остаточную стоимость машины в 13-15 т.р., либо 350-450 у.ё., купить их новыми - непозволительная роскошь.
P.S Кстати дефлекторы на окна бывают не клеящиеся, а на скобах, притягиваемых винтом?
Enkei
Курево от езды не отвлекает. Только момент прикуривания - взгляд от дороги на поджигалку отрывается. Просто подгадываем момент для прикуривания, когда стоим.
Андрей Гончаров
я сам не курю и не пробовал.

если ввести еще такой закон о запрете курения пассажира сидящего на переднем сиденье.

п.с. как выпустит дым так на всю машину

Ролакс
Цитата(Андрей Гончаров @ 18.1.2012, 11:40) *
п.с. как выпустит дым так на всю машину

а ты хозяин в своей машине,или так?
Роман Кировоград
А это уже ты вводи закон, твоя машина, твои законы в ней.)
1300SL
правильно говорите. моя машина-мой закон.
p.s. сам в машине (и нигде) не курю, и в своей машине тем более не советую. бо пойдут пешком. acute.gif
Enkei
А я курю, и если дышать не хотят - пусть идут пешком.
Офф: и так задрали. Медвепуты со своими акцизами и общественными местами, гребаные бабки в подъезде, еще только пассажиров не хватало. Курю уже дедовские ТУ-134, на остальные денег не хватает - все в машину, еще пассажиры пусть рискнут начать выеживаться diablo.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU