Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка динамиков в передние двери
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2
Vlas
Вот купил себе динамики Пионер,13 см в диаметре.Думаю их в передние двери влепить...Но вот проблема,беспокоюсь,что магниты динамиков будут чему-то мешать внутри двери---то ли тросику стеклоподъемника,то ли еще чему...Как сделать это толково?Обязательно подиумы ставить или нет?Буду премного благодарен help.gif
Тошка
Сразу примеряй, все зависит от магнита. У меня стоят динамики в нижнем углу, и звучит в ноги)
oleg3737
У меня тоже динамики внизу, в углу. Тросику не мешает. У меня голова сони с функцией подъема звуковой сцены.Играет прилично.
Vlas
Все бы хорошо,но,к сожалению,не помню толщину динамиков.....А посмотреть не могу сейчас-они в гараже...Если завтра буду там,то скажу размеры..Может,тогда более точно кто-то чего-то подскажет
Тошка
Так сам померяй.... Сними переднюю карту и приставь динамик на его будущее место и ты сам увидишь надо тебе подиум или нет. Хотя если ты сделаешь подиум, то направишь звук динамика на верх, а так если просто врезать в карту, то звук будет ити в ногу...

Я вот потеплеет и буду себе мастерить подиумы на перед
Vlas
Цитата(Тошка @ 1.4.2008, 16:32) *
Я вот потеплеет и буду себе мастерить подиумы на перед


А подиумы тяжело делать?Так,чтобы красиво было...А то у меня товарищ сделал,так плакть хочется,когда смотришь на них....Уж больно они поганенькие у него вышли..
Есть какие-то чертежи,или что-то подобное.,как их делать?
FYNJY_RUS
Тоже ставил себе 13 см Пионер. Магнит там приличный. Сразу отказался от идее в обшивку двери, приобрёл фанерные подиумы обтянутые корпетом. На подиумах три отверстия под саморезы (два около динамиков, а третий соответственно где карман у подиума). Два привернулись нормально самореза, а вот для третиго пришлось из алюминия сделать планку. Только сначала привернув планку, а уж в неё ввернул третий саморез.

p/s Заоодно ещё в подиуме вырезал место для подсветки, когда ночью дверь открываеш, видно куда ступать smile.gif
Vlas
А вот если покупать обшивку двери,но которой уже установлены подиумы....В какую сумму она обойдется?
oleg3737
Vlas, а ты видел такую обшивку? Если такая бывает, я бы тоже хотел знать, сколько это стоит? Подиумы сделать можно, на работе паренек в десятку под овалы подиумы на двери сделал, обтянул каким-то ворсистым материалом. Вид приличный.
Vlas
oleg3737, Да,такая обшивка есть..Несколько машин встречал уже с офигительной обшивкой на дверях.Может,я на этих выходных поеду себе железо покупать для варки машины на наш славноизвестный авторынок "ЯМА" ,вот там и посмотрю обшивку.Уж очень я хочу сделать из машины космолет))))))))))))))))))))))))))))))))))
OneDry
А слабо поиск поюзать?
Vlas
Цитата(OneDry @ 2.4.2008, 11:32) *
А слабо поиск поюзать?


И что сие сообщение значит?Что поискать?
alex833
Смотришь вверху форума надписи "чат, Помощь, Поиск, Пользователи, календарь...." ой ёёёёёё Поиск яже его и ищу rofl.gif Кликаешь мышкой на слове "Поиск" в открывшемся окошке набираешь, что ищешь, жмешь найти и перебирай получившийся список ищешь что тебе нужно.
Теперь понятно?
Vlas
Что-то ничего я там не нахожу
Димка О_о
вот, смотри http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...pid=102857&
делал все своими руками!!!
Vlas
Димка О_о, Спасибо ,конечно..Но я давно уже решил проблему
Jimmy.BV
Главное своевременно написать =)))
toop
Подиумы под колонки на 16' из ДВП с кармашками + оригинальная обшивка 4х дверей встала в 1.5k p.
TSUNAMI
Незнаю....всё это брет...у меня передние динамики по глубине не влезли в дверь..да и охоты особой не было лепить их туда...зацепались..
Сам сделал подиум...(думал что будет мешать при выходе из машины)..всё норма...вот недавно обшил кожзамом...даже прилично оцень получилось...как на самодел...и калонки направлены не в ноги(как в случае при врезарии в карту...а пол углом к пасажиру..)
Делал...сам подиум..каркас фанерыный...основание двп..(после чего прикрутил его к карте саморезами) а всё остальное-обычная монтажная пена!Надул на подиум пены...когда высохла...взял обычный нож...вырезал форму каторая нада...и всё...нулёвочкой пошёрхал...и всё ОК!Звучание динамиков гараздо лучше чем при установке в карты
Использованые материалы - 1 большой балончик пены,от силы...50х50 размер фанеры...гвозди,молоток,ЖЕЛАНИЕ!!!
По поводу подиумов(что в магазине)...незнаю...решайте сами...
Vlas
TSUNAMI, Ну вот, и у меня самопальные подиумы..В принципе,доволен ими
TSUNAMI
Ну вот...я просто знаю..когда покупные подиумі из ДСП покупали..во первых вид не очень..во вторых при попадании воды...фигня вопщем...
Reizer
лично я себе вот такие поставил очень даже доволен!
partizan
поставил без подиумов...не нравятся они мне... динамики 13 см... прям к металлу прикрутил smile.gif
Reizer
во первых это не 13см во вторых в седенье играет смысл ставить?
которые на моей фотке они 13 см тоесть 6.5" дюймов и играют не в ноги
TSUNAMI
аналогично
Yurik44
хорош)) но только не к обшивке-ли они крепятся?
mafia
2 самореза (где карман) к обшивке, 2 (где динамик) к двери через обшивку, Если долго прицеливаться то думаю можно все 4 к железу сделать, хотя и так всё прекрасно держится
Yurik44
а то я присматривал себе подиумы и все они по-дибильному крепились к обшивке...поэтому решил сам делать
Erema
Мужики подскажите пожалуйста. Завтра пойду в гараж ставить динамики в двери. Взял себе HERTZ DSK-165 и подиумы ват только пока не знаю как крепить подиумы. Они крепяться непосредственно к жележу двери (ребра жесткости) и как это лучше сделать или крепяться к обшивки двери. Заранее спасибо.
Колямба
Я Считаю что подиумы нужно крепить к железу двери так надежней!!!
Reizer
Цитата(Колямба @ 8.1.2009, 6:43) *
Я Считаю что подиумы нужно крепить к железу двери так надежней!!!

Непонимаю, зачем делать дырки в дверях? когда на обшиве всё отлично держится. У меня обшивка держется на клипсах и не отваливается.
А если ставить колонки тупо в обшивку то их рано или поздно зальёт , сам лично убедился.
v1z0r
Подиумы-то не проблема сделать и динамики влепить. Лучше расскажите, как провести через дверь проводку..
vaz21063
Цитата(v1z0r @ 6.2.2009, 11:52) *
Подиумы-то не проблема сделать и динамики влепить. Лучше расскажите, как провести через дверь проводку..

продаются специальные гофры внутри которых проводишь провода!сверлится отверстие в стойке и в двери,закрепляется гофра!смотря какая гофра:
1)есть в виде буквы S то крепиться "глухо" на стойке и двери и работает на скручивание(они самые лучшие-не ламают провода)
2)просто прямые,они "глухо" крепяться только на стойке,а при закрывании утапливаются в дверь(они хуже,через некоторое время могут поломаться провода)
через отверстия и через гофры проводишь провода в дверь к колонкам,вроде всё!
xxxPIONEERxxx
когда купил колонки на 13 думал прямо в обшивку врезать и всё.... но потом прикинул подумал.... магниты по моему мешаться будут.... Денег на подиум жалко, пришлось делать самому..
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=att...st&id=35064
Rabbit
Цитата(xxxPIONEERxxx @ 11.12.2009, 19:57) *
когда купил колонки на 13 думал прямо в обшивку врезать и всё.... но потом прикинул подумал.... магниты по моему мешаться будут.... Денег на подиум жалко, пришлось делать самому..
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=att...st&id=35064


я например 13 ставил без подиумов, ничего не машало, а вот если 16 ставить то без подиумов не обойтись))
Gangster на шестерке
Вот вам
Rabbit
Цитата(Gangster на шестерке @ 6.4.2010, 15:45) *
Вот вам

офигенно сделал, видно руки откуда надо растут) ручку перенес класс, кнопки э/стеклоподъемников офигенно врезал, да и с зеркалом первый раз такое вижу, регулировку имею ввиду good.gif ну а подиумы само собой супер))
Gangster на шестерке
Цитата(Rabbit @ 6.4.2010, 19:12) *
Цитата(Gangster на шестерке @ 6.4.2010, 15:45) *
Вот вам

офигенно сделал, видно руки откуда надо растут) ручку перенес класс, кнопки э/стеклоподъемников офигенно врезал, да и с зеркалом первый раз такое вижу, регулировку имею ввиду good.gif ну а подиумы само собой супер))

Спасибо!!!!!!!!
Илюхин
парни....не нужно лепить динамики в двери!!! там итак петли слабые!!! под торпедо есть прекрасная стоечка!!! немного дороаботать и отличный звук и никаких неудобств
Rabbit
Цитата(Илюхин @ 18.4.2010, 11:58) *
парни....не нужно лепить динамики в двери!!! там итак петли слабые!!! под торпедо есть прекрасная стоечка!!! немного дороаботать и отличный звук и никаких неудобств

в этой стоечке совсем нет объема для нормального звука, а если туда подиум поставить, например, то уже будет мешаться ноге левой((
SYREX
А кто нибудь ставил акустику 16 на подиумы в угол двери на место ролика стеклоподёмника?
piloterist
Цитата(SYREX @ 26.4.2010, 23:09) *
А кто нибудь ставил акустику 16 на подиумы в угол двери на место ролика стеклоподёмника?



Там металлический каркас идет к которому крепится стеклоподъемник. Его вырезать нельзя, а если не вырезать то хорошего звука не будет
varvar-s
Цитата(Gangster на шестерке @ 6.4.2010, 15:45) *
Вот вам

а вторая дыра тож под динамик? и на пороге -что это такое приделано?
ВаНеК
а кто что думает про так называемые карманы дверей? можно же туда динамики поставить))) или я не прав?
Gangster на шестерке
Цитата(varvar-s @ 27.4.2010, 17:04) *
Цитата(Gangster на шестерке @ 6.4.2010, 15:45) *
Вот вам

а вторая дыра тож под динамик? и на пороге -что это такое приделано?

На пороге - это масса (в сервисе отцу решили ее именно туда поставить).
SYREX
Цитата(piloterist @ 27.4.2010, 10:58) *
Цитата(SYREX @ 26.4.2010, 23:09) *
А кто нибудь ставил акустику 16 на подиумы в угол двери на место ролика стеклоподёмника?



Там металлический каркас идет к которому крепится стеклоподъемник. Его вырезать нельзя, а если не вырезать то хорошего звука не будет


А почему нельзя вырезать ; вырезал,поставил реечный электростеклоподёмник и нет проблем.
Положение динамика идеальное, и жосткость не теряется.
piloterist
Цитата(SYREX @ 30.4.2010, 19:46) *
Цитата(piloterist @ 27.4.2010, 10:58) *
Цитата(SYREX @ 26.4.2010, 23:09) *
А кто нибудь ставил акустику 16 на подиумы в угол двери на место ролика стеклоподёмника?



Там металлический каркас идет к которому крепится стеклоподъемник. Его вырезать нельзя, а если не вырезать то хорошего звука не будет


А почему нельзя вырезать ; вырезал,поставил реечный электростеклоподёмник и нет проблем.
Положение динамика идеальное, и жосткость не теряется.


хм ну реечный можно да. но не понимаю зачем =) внизу ничего не надо вырезать и положение идеальное=)
Violium
Народ. конечно оч неплохая идея на выложенной фотке с переносом ручки, вто только возникает вопрос - не тесно ли становится там после установки данного девайса?
про то что динамики шестнадцатые не поставить в двери без подиумов - всё прекрасно ставится - сам лично делал. у мну вся акустика сони и всё нормально поёт.
динамики вкарячивал снизу по центру двери чуть ближе к петлям - из плюсов такого расположения - ногами никто не задевает, метал двери не повреждается, и поёт не в ноги а значительно ближе к водительскому уху. единственным минусом который я заметил - немного теряется низкая частота, но от передних динамиков даже 16 радиуса я думаю особых басов ждать то и не приходится.
про твитеры там спрашивали - твитеры я например прям на панель наклеивал на двухсторонний скотч. они у меня по углам живут и вертятся по разному - эффект обьема добавляют неплохо.
про заднюю полку де то читал - задняя полка выпиливается из 10 фанеры и обтягивается карпетом. в ней пилим дыры под динамики. но сами динамики ставятся на обычных пирамидных подиумах, которые в свою очередь уже и прикручиваются к полке. всю эту конструкцию кладем на паралон 20мм и прикручиваем в 4 местах к железу перегородки салона и багажника. Опять же из плюсов - подиум направлен на тебя - ты слышишь звук а не его отражение от крыши. по полке не ездит аптечка, зонтик подруги или что еще там обычно лежит. Динамики меньше засоряются пылью, т.к. находятся под наклоном. а в полке дыры резались с тем расчетом, чтобы динамикам хватало пространства для выдачи низких и средних частот. та и при таком расположении при открывании багажника тож неплохой саунд получается )))
из минусов - особо конструктивного я ничего за полтора года не нашел, единственное что не понравилось - стекло заднее не очень удобно выковыривать, но я думаю не каждый день этим народ занимается )))
Илюхин
Цитата(Rabbit @ 18.4.2010, 12:45) *
Цитата(Илюхин @ 18.4.2010, 11:58) *
парни....не нужно лепить динамики в двери!!! там итак петли слабые!!! под торпедо есть прекрасная стоечка!!! немного дороаботать и отличный звук и никаких неудобств

в этой стоечке совсем нет объема для нормального звука, а если туда подиум поставить, например, то уже будет мешаться ноге левой((

у нас там места,как на уазах(дофига)!!! поставил 13 см + подиумы сам смастырил!!! между педалью сцепления и подиумом еще две ноги влезут))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU