Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замок на рулевой вал
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
LEXA-199
Кто нибудь самостоятельно ставил Замок на рулевой вал ГАРАНТ ВАЗ-2106 ? Поделитесь опытом установки (как это сделать), какие удобства и неудобства в обслуживании...
Спасибо за ответ...
LEXA-199
Купил я всетаки себе за 1650 рублей...
Промучился целый час с установкой....
За то сейчас, аж душа радуется...
Советую всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кто нибудь в курсе ... замок КПП ... ставиться на шестерку???
MOTORist
Леха177
Расскажи пожалуйста, как устанавливал.
Просто у меня тоже в планах Гарант поставить...
Злые Мыши
Цитата(Леха177 @ 8.5.2007, 21:48) *
Кто нибудь в курсе ... замок КПП ... ставиться на шестерку???


Ставиться.
Ruslan-7
Цитата(MOTORist @ 9.5.2007, 1:30) *
Леха177
Расскажи пожалуйста, как устанавливал.
Просто у меня тоже в планах Гарант поставить...

Сам блок состоит из двух половинок и стягивается четырьмя винтами с головкой под шестигранник. Устанавливается в свободном месте на рулевом валу (место одно, над тормозной лягушкой, так, чтобы не зацеплялся за провода от этой самой лягушки. Можете случайно отключить стоп-сигнал и не знать об этом). Когда вставляете сам замок-штырь, он не дает поворачивать рулевой вал, стопорясь о рулевой кронштейн.

Думаю, этого из механической защиты будет достаточно. Как дополнение, замок на педали. Блокировка КПП - неоправданная трата денег. И для установки придется производить кузовные работы.
Папа Саид
Купил себе надысь ГАРАНТА, вчера в наряде стоял - устанавливал.
Теперь радуюсь, но суть в другом. Седня поехал по делам в Клин, в пути дождь застал. Включаю поворотники - оп-па, не включаются! Фары тоже не горят! Я в панике, дождь хлещет, ничего не видать. Кое-как доковылял до поста ДПС, там переждал. Ну, думаю, все. Че-то сгорело. Предохранители первым делом проверил - никак не влияет. Реле? ХЗ...
Мент подошел - говорит, што шлучилося, шшынок? Я ему: так и так. Он посоветовал автосервис через пару километров.
Я туда. Он нег работает. Через дорогу - второй. Подъехал, мужики говорят, типа электриков седня нет и иди-ка ты, паря, на...х...
Короче, взял Мурзилку, посидел, почесал репу, НАШЕЛ!
Разобрав колонку рулевую обнаружил, что от замка зажигания отошел один проводок. Видимо, когда отгибал от муфты близлежащие провода, чтоб не задевала муфта за них при вращении руля, я его вытянул. Поставил на место - все заработало!

А к чему это я так долго по клавишам долбал?
Камрады! Будете ставить себе ГАРАНТА - после установки проверьте всю электрику на работоспособность!

Удачи на дорогах!
Джихангир
У меня стоял. Классная штуковина. Про особенности установки добавить нечего - все верно. Обслуживания никакого, неудобство лично для меня только в одном - мне с моим животом поначалу дотянуться было сложно. Потом приспособился... Очень советую :)
MOTORist
А для Гаранта надо чё-нибудь там высверливать или ещё чё-то? :blink:
Или просто купил и там он вставляется просто? Просто про эту тему ваще не шарю...
alex833
Я устанвивал замок на рулевую колонку в сервисе(по направлению страховой компании) Вначале хотели поставить "Гарант" но у них не поучилось (мешали провода или еще что-то) промучились час и в итоге поставили "АGENT" при этом всеравно провода пришлось отводить кабельными затяжками.

В рабочем положении замок выглядит так:


Остальные фотки можно посмотрет у меня на сайте http://lada1600.nm.ru в разделе "Моя машина" "Механический замок на руль"
Папа Саид
Цитата(alex833 @ 29.6.2007, 8:40) *
Я устанвивал замок на рулевую колонку в сервисе(по направлению страховой компании) Вначале хотели поставить "Гарант" но у них не поучилось (мешали провода или еще что-то) промучились час и в итоге поставили "АGENT" при этом всеравно провода пришлось отводить кабельными затяжками.

я, конечно, не работник автосервиса, и мне тоже пришлось некоторое время попримеряться, но установил все сам за час-полтора. Самое неудобство - приходится под руль смотреть снизу. Я через оба сиденья головой вниз ложился. Но ничо. А провода - да, надо убирать в сторону.

Цитата(MOTORist @ 29.6.2007, 3:06) *
А для Гаранта надо чё-нибудь там высверливать или ещё чё-то? :blink:
Или просто купил и там он вставляется просто? Просто про эту тему ваще не шарю...


Ничего высверливать не надо, муфта на рулевой вал с дух сторон одевается и болтами обе половинки скрепляются. Надоело - снял, выкинул, краской вал подкрасил, где стерлась и усе. B)
MOTORist
alex833 Папа Саид
ОК. Спасибо :)
ANDRIK
Тоже хотел гарант себе поставить.Поехал на Перова(Киев),но гаранта не нашел,а нашел мультилок.Принцип работы тот же.Запечатан был в цалафановый пакет на котором надпись для "VAZ 2104,05,06,07, 2121".Купил.370 грн.Давай устанавливать-нифига половинки между собой скрутить не могу.Оказалось,что отверстие под рулевой вал, намного меньше.Выход:к токарю или дрелью свердлом на 20.Учтите при выборе противоугонки,чтоб потом лишней работы не делать.
Маргарита
Вынуть его еще легко, я всегда мучаюсь, его вставляя fool.gif Пока нащупаешь паз, с ума сойдешь rofl.gif А он тяжелый, и на ногу падает, когда промахиваюсь cray.gif
vadim-bagger
Цитата(ANDRIK @ 1.7.2008, 23:27) *
Тоже хотел гарант себе поставить.Поехал на Перова(Киев),но гаранта не нашел,а нашел мультилок.Принцип работы тот же.Запечатан был в цалафановый пакет на котором надпись для "VAZ 2104,05,06,07, 2121".Купил.370 грн.Давай устанавливать-нифига половинки между собой скрутить не могу.Оказалось,что отверстие под рулевой вал, намного меньше.Выход:к токарю или дрелью свердлом на 20.Учтите при выборе противоугонки,чтоб потом лишней работы не делать.


Все верно.
Диаметр рулевого вала на шахе 19 мм, а на 04,05,07 - 17 мм.)))
Перед покупкой нужно померять свой вал и замерять отверстие в противоугонке.
Yurik44
стоит у меня такой замок. первое время пользовался, потом надоело каждый раз его снимать, еще хрен нащупаешь его
veloman
Уточните плз, у кого есть "Гарант" как он устанавливается: на или под педалями? У меня почему то сложилось впечатление что должен ставится под педали и как-бы 2в1 блокировать руль и тормоз. А тут пишут над концевиком тормоза.

Кстати, показывали мне некий Малтилок за 500 грн., а в сети такого же вида "Гарант" 1000 и выше стоит. Мне как бы денег не жалко, только бы быть уверенным, что он реально лучше малтилок-а. Гаранта вживую не видел.
mik58
Цитата(veloman @ 14.8.2009, 12:37) *
Уточните плз, у кого есть "Гарант" как он устанавливается: на или под педалями? У меня почему то сложилось впечатление что должен ставится под педали и как-бы 2в1 блокировать руль и тормоз. А тут пишут над концевиком тормоза.

Кстати, показывали мне некий Малтилок за 500 грн., а в сети такого же вида "Гарант" 1000 и выше стоит. Мне как бы денег не жалко, только бы быть уверенным, что он реально лучше малтилок-а. Гаранта вживую не видел.

устанавливается над педалями и на машине 89 года придется менять лягушку тормозную на пласмассовую 0,5$ её подрезать вроде надо
veloman
Купил, установил. Лягушку не менял - доработал напильником (укоротил со стороны кнопки миллиметров на 5). Также пришлось доработать напильником правый кронштейн рулевого тоннеля, чтоб образовался требуемый зазор. По инструкции 3-4 мм от неподвижных частей. У меня 2.5-3 мм получилось.
chpokerface
обитающий на этом форуме, опытным путем прошу заметить вычислил что замок на рулевой вал для L200 подобрать можно. Сам по его наработке купил и поставил, за что спасибо ему. А производитель - Флим гарант говорит что пока не сделали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU