Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На сколько должны заворачиваться болты в колесе
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Ghjk
Купил диски с вылетом 38, пришлось ставить проставки и теперь болты заворачиваются не доконца. соответственно вопрос как быть и можно ли ездить с такими болтами( они завернуты на 3-4 оборота)?
федор
А ты на родные болты поставил? Для литья ведь длинные болты идут.
Ghjk
нет стоят болты для литья, но повторюсь у меня стоят проставки между диском колеса и тормозным барабаном. так они сьедают 5 мм от болта.
федор
Цитата(Ghjk @ 30.3.2008, 17:31) *
нет стоят болты для литья, но повторюсь у меня стоят проставки между диском колеса и тормозным барабаном. так они сьедают 5 мм от болта.

Шпильки ставь!
Ghjk
а как тогда к литью крепить? гайками?
Oldwarrior
За шпильки доблестные сотрудники будут бодать (не сочтите меня занудой ;) ). Болты должны закручиваться минимум на толщину ступицы, если нет желания смеяться колесами в небо в каком-нибудь кювете. Это дело серьезное.
К шпилькам диски крепятся гайками. Также в продаже встречаются очень длинные болты. А может, лучше отказаться от проставок? Подшипники целее будут. :)
Ghjk
cray.gif ездил по всем магазинам и мне сказали что больше не бывает болтов. щас вроде заказал у одного мастера выточить болт по спец заказу, должен будет дать ответ к пятнице. подшипник как я знаю изнашивается при вылете меньшем или большем, а проставкой я как раз и обеспечу изменение вылета 38 на 32, что ближе к стандартному 29. если я обшибаюсь поправьте меня. read.gif umnik2.gif
Шахид Магамедов
Цитата(федор @ 30.3.2008, 17:43) *
Цитата(Ghjk @ 30.3.2008, 17:31) *

нет стоят болты для литья, но повторюсь у меня стоят проставки между диском колеса и тормозным барабаном. так они сьедают 5 мм от болта.

Шпильки ставь!

плюс пиццот!!!

Цитата(Oldwarrior @ 30.3.2008, 19:47) *
За шпильки доблестные сотрудники будут бодать (не сочтите меня занудой ;) ). Болты должны закручиваться минимум на толщину ступицы, если нет желания смеяться колесами в небо в каком-нибудь кювете. Это дело серьезное.
К шпилькам диски крепятся гайками. Также в продаже встречаются очень длинные болты. А может, лучше отказаться от проставок? Подшипники целее будут. :)

Есдил на жигулях с 2000г. со шпильками, сколхоженными из зубильных болтов ГБЦ - ни один ИДПС и слова не сказал хоть и обращали внимание на это (хотя у меня ксива ментовская тогда была, но я ее гайцам не показывал "мент гаишнику не кент"(с) )
youth
Автору.
Сам недавно литье поставил. В нете везде пишут что на 6-8 витков минимум должны закручиваться. Хуже, когда вылет меньше стандартного. Когда больше особо плохого ниче не произойдет, но если колеса 13", то с большим вылетом диски задевают за суппорта(так пишут, сам не сталкивался). Если диски 14, то ставь без проставок.
Batman
Ставь без проставок, я уже больше года с 38 вылетом езжу - всё замечательно.
alex833
слишком длинные болты тоже нельзя делать они могут накрутить все тормозные механизмы на себя
Ghjk
agree.gif drinks.gif Всем спасибо я себе на заводе заказал болты которые больше стандартных на толщину проставки, так что теперь тема закрыта! drinks.gif friends.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU