Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Минобороны будет отслеживать призывников
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > АвтоНовости
alex833
В конце минувшей недели Госдума во втором чтении одобрила законопроект, который позволит Минобороны отслеживать любые перемещения призывников. Предполагается, что молодые люди 18–27 лет должны будут сами приходить в военкоматы и докладывать о своем отъезде с места жительства более чем на 15 суток. В противном случае против них будут применены административные меры.
В пятницу 420 депутатов проголосовали за принятие во втором чтении проекта, вносящего изменения в закон «О воинской обязанности». Одобренный народными избранниками документ разрешит военным комиссариатам осуществлять воинский учет не только по месту жительства «учитываемого» гражданина (как гласит нынешний закон), но и по месту его пребывания, если он приехал туда более чем на три месяца. «Это новшество не предполагает постановки человека на новый учет. Парень, который, скажем, уехал куда-то в длительную командировку, там должен будет прийти в местный военкомат и просто сообщить, где он находится. Особенно важно это будет во время призывной кампании, когда военным необходимо знать, кто и где находится. А то слишком много они бегают за призывниками и не могут их найти», – объяснил «НИ» инициативу депутат Госдумы Виктор Илюхин.

Взято отсюда: http://www.newizv.ru/news/2008-03-25/87020/
Сергий
Да пошли бы они...
KOCMOC
Сергий, только хотел написать слово в слово. +1, короче.
Мое ИМХО- пусть эти сраные недо-реформаторы сами послужат, а потом пущай принимают свои гребаные законопроэкты.
Сергий
КОСМОС, а ты служивый вообще?
Я просто этой участи избежал и считаю, что гораздо боьше полезгного в первую очередь для себя сделал.
А Родину защищать должна профессиональная армия (для контактных боев) и техника (без людей). Модель будущего, на которую у нашей власти мозга не хватает и бабла.
А если случится, что мое тело, как пушечное мясо, потребуется, чтобы дыру заткнуть, например, не дай Бог, в третью мировую, то два года для этого учиться не нужно. Я выйду и ... все, прости Господи.

И чтобы кто-то мою свободу огрничивал? Да еще и тотально??????
Пошел пос...ть - сначала зайди в военкомат...

Так что повторюсь, не пошли бы они все...
KOCMOC
Сергий, слава Богу, нет :) Опять +1.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU