Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросец по карбу Озон 2107-....-20
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Система Впуска и Выпуска
Dexiter
Недалече обнаружил, что винт добавочного воздуха завинчен до упора. Как его положение отражается на расходе? А то расход у меня щас 14-16литров по городу. Есть подозрения, что его завернул один знакомый "умелец".
И вообще, куда он добавляет этот воздух? Я его покрутил, а на работе движка никак не отражается. Выставил среднее значение 1.5 оборота.
Vadik Mashkov
Цитата(Dexiter @ 25.3.2008, 7:57) *
Недалече обнаружил, что винт добавочного воздуха завинчен до упора. Как его положение отражается на расходе? А то расход у меня щас 14-16литров по городу. Есть подозрения, что его завернул один знакомый "умелец".
И вообще, куда он добавляет этот воздух? Я его покрутил, а на работе движка никак не отражается. Выставил среднее значение 1.5 оборота.

вообще винт добавочного воздуха не рекомендуется крутить. он уже отрегулирован один раз на заводе и всё, расход на озоне 2107 16 литров? этого быть недолжно, нужно регулировать карбюратор, он может переливает. может смесь богатая?
Dexiter
Vadik Mashkov, ну да... не должно, но есть
смесь нормальная, свечи на нагарают. Напрягает, что прокладка попалавковой камеры сыроватая и стенка первичной камеры тож влажная, однако уровень топлива в норме, да и поплавок выставлен по мануалу. не понимаю, в чём косяк. Машина тянет нормально, зажигание выставлено верно. Сам ума не приложу. И после чего это началось - не могу вспомнить

перепробовал всё уже. вот тока попался мне этот затянутый винт. может из-за него такой расход быть?
Господин поручик
Цитата(Dexiter @ 25.3.2008, 7:57) *
Недалече обнаружил, что винт добавочного воздуха завинчен до упора. Как его положение отражается на расходе? А то расход у меня щас 14-16литров по городу. Есть подозрения, что его завернул один знакомый "умелец".
И вообще, куда он добавляет этот воздух? Я его покрутил, а на работе движка никак не отражается. Выставил среднее значение 1.5 оборота.

Это винт, который под пломбой? Мне в придорожной будке (зажигание, карбюратор) спец. ХХ регулировал и этим винтом СО, СН выставлял. Вот...
Dexiter
у кого-нить есть мануал по настройке винта добавочного воздуха?

Господин поручик, ну пломбы у меня там нет. просто тупо винт в углублении
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU