Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Карбюратор
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Система Впуска и Выпуска
Ross 22
Помогите понять такую штуку! Движок не держит холостые обороты вообще, думал в начале что карб сильно засорился, ладно не беда, прочистил я его! Дальше стало интереснее началась сильная дитонация движка, поменял свечи и поставил BOSH, но холостые все равно не держит, только на подсосе удается более менее кататься, объясните в чем проблема и че ей НАДО??? clapping.gif
aloki
А регулировкой ХХ каких нибудь результатов удается добится?

А то смотрится как "стекла протер, колеса по-пинал, все равно не заводится"
Oldwarrior
Если началась детонация - похоже на очень бедную смесь. Может, недостаточно почистил? Кстати, трамблер смотрел - может, с УОЗ проблема?
Ross 22
Цитата(aloki @ 24.3.2008, 7:21) *
А регулировкой ХХ каких нибудь результатов удается добится?

А то смотрится как "стекла протер, колеса по-пинал, все равно не заводится"

регулировка ХХ ничего не дала, обороты все равно не держит, токо отрегулировал сначала 900 об поставил( стандарт) начал трогаться переходить на вторую отпускаю газ, идет небольшая дитонация движка и он глохнет, поставил побольше 1300-1400 оборотов происходит следующее: при переключении обороты до нуля падают, резко востанавливаются и все одним словом невозможно так ездить! щас катаюсь на подсосе ставлю 1500 и едит как не в чем не бывало!

Цитата(Oldwarrior @ 24.3.2008, 8:24) *
Если началась детонация - похоже на очень бедную смесь. Может, недостаточно почистил? Кстати, трамблер смотрел - может, с УОЗ проблема?

Трамблер смотрел все контакты есть, думал сначала из-за свечей, как оказалось НЕТ! Можешь объяснить, что значит "бедная смесь", карб я часа 4 сидел прочищал, всю грязь и нагар вытащил, одним словом за почистку карба я ручаюсь!!!
OneDry
Ross 22, Крути винт качества,бедная смесь-добавь бензина к воздуху,не перестарайся!Если много добавиш смесь будет богатая-свечи черные.
Ross 22
OneDry, ладно попробуем!!!!
MIDIAN.by
Попробуй залить другой бензин.
Mafik
Такаяже проблемка была настройки не помогали потом обноружил что на электромагнитном клапане ХХ куда провод подтыкается контакт болтается купил новый поставил трабла исчезла ok.gif
Диныч
Глянь ещё тонкий резиновый шланг, что слевой стороны от карба, с коллектора выходит(у кого-то есть, у кого-то может и не быть его) он должен к экономайзеру подрубаться(опять же у кого-то есть, а у кого-то может и не быть), либо соедини напрямую, к винту количества(экономайзеру принудтельного холостого хода) В том случае, что он выходит из коллектора, а подрубать некуда просто заткни болтом каким-нибудь.
Я так тоже когда-то мучался, не видел его, машина на подсосе нормально работала, а на холостых глохла.
Ross 22
Цитата(Mafik @ 2.4.2008, 16:21) *
Такаяже проблемка была настройки не помогали потом обноружил что на электромагнитном клапане ХХ куда провод подтыкается контакт болтается купил новый поставил трабла исчезла ok.gif

Оказывается у меня такая же лажа была, на этом проводе был просто оголенный контакт, я его замменил щас работает как новая точила 1892 года yahoo.gif ))))))))))))
viduka
у меня таже беда, не держит холостые последнее время.
сегодня на подсосе только и ехал.
карбюратор чистый,бензин всегда лукойл лью.
кто подскажет где в москве карб настроить могут.9а то сход/развал в москве на ваз огромная проблема,не дай бог еще и карбы никто не будет смотреть,то труба)
Leo666
Цитата(viduka @ 16.7.2009, 15:28) *
9а то сход/развал в москве на ваз огромная проблема,не дай бог еще и карбы никто не будет смотреть,то труба)

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=10327
Цитата(viduka @ 16.7.2009, 15:28) *
у меня таже беда, не держит холостые последнее время.
сегодня на подсосе только и ехал.
карбюратор чистый,бензин всегда лукойл лью.
кто подскажет где в москве карб настроить могут.

Во первых посмотри датчик ХХ
Во вторых: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=Sea...%F0%E0%F2%EE%F0
В третьих: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=Sea...EE%E9+%F5%EE%E4

Кстати лукойл далеко не лучший и на разных заправках по разному.
Если в ЗАО живешь, могу посоветовать (пиши в ЛС).

Приятного чтения.

ЗАКРЫТО! umnik2.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU