Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: DellOrto
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Система Впуска и Выпуска
Страницы: 1, 2
Oldwarrior
Есть возможность купить сдвоенные горизонталки в среднем состоянии. Ответ нужно дать завтра. Короче, не могу определиться. И плюсов, и минусов - масса. Голову сломал, не знаю, с кем посоветоваться. Хочу услышать ваши мнения - купили ли бы себе? Заранее спасибо.
Модераторы - через пару дней тему можно снести.
aztec
Была бы возможность с руками бы оторвал,денег нет блин пока на на них,но думаю след зимой обязательно разжиться такими...
Шахид Магамедов
Взял бы не раздумывая!!! А если еще и ценнег сладенький то тем более... Говорю как пользователь этих девайсин - на них жигули ехать начинают...
Mad_Doc
Сам разжился этими аццкими железками. Если цена разумная - ставить однозначно!

Шахид Магамедов, скажи, что колхозил на место прокладки карб-коллектор. Паронит есть. Что можно вколхозить вместо толстой прокладки???
Шахид Магамедов
Цитата
Что можно вколхозить вместо толстой прокладки???

сперва сделал из винипласта прокладки, но это было чисто временно, т.к. винипласт не очень любит высокую температуру - плывет зараза. А после пробного запуска и заезда были сделаны прокладки из стеклотекстолита ( из него платы делают в электронике), можно из простого текстолита. Он легко обрабатывается, легко переносит температуры в 250 град., есть практически любой толщины начиная от 0.3мм заканчивая 0.5м grin.gif и достать его не проблема.
Но с двух сторон этой прокладки делал прокладки из паранита.
На самом деле вариантов масса.... Я просто люблю всякие тюненгхи делать из подручных(читай лекгодоступных) материалов.
Mad_Doc
Шахид Магамедов , псаиб! Буду колхозить grin.gif
Dimjan
Хыыы=))) вот я и нашёл ответ на свой вопрос, а то всё голову ломал, из чего лучше замутить эти проставочки, у меня этого стеклотекстолита как грязи на кафедре =)))))
Mad_Doc
Цитата(Dimjan @ 10.4.2008, 19:25) *
Хыыы=))) вот я и нашёл ответ на свой вопрос, а то всё голову ломал, из чего лучше замутить эти проставочки, у меня этого стеклотекстолита как грязи на кафедре =)))))

Хорошо тебе. А то я пока этот текстолит нашёл, затрахался вусмерть.
ЛЕНИН
А где такие карбюраторы найти можно?
Oldwarrior
Цитата(ЛЕНИН @ 11.4.2008, 15:10) *
А где такие карбюраторы найти можно?

Новые в Москве возит как минимум одна компашка, но цены у них - даже озвучивать не буду. Цензура.
Ищи на разборках. На Альфах, в частности, стояли в стоке.
Mad_Doc
Цитата(Oldwarrior @ 11.4.2008, 21:00) *
Ищи на разборках. На Альфах, в частности, стояли в стоке.

Не на всех альфах и не только на альфах. Лотус, например, тоже горизонталками балуеццо grin.gif
А альфы с горизонталками - это типа заводской тюнинх grin.gif Заряженная модификация городского газвагена grin.gif
Но, если на разборе найти карб, и он при этом прошёл тест на жизнеспособность - проблема с коллекторами остаётся.
Оптимал, искать у раллистов. У них и карбы живые и коллектора есть. И цена ниже, чем в тюнинх-конторах. У мя в городе за дельорты+коллектор+фильтра, но без дудок заломили 800 бачей. Подумав, я купил карбы и коллектор у камрада RXO с дружественного сайта ТАЗ.ЕЕ за 400 бачей. Фильтра же можно приколхозить любые, а дудки - выточить на любом ремонтном заводе.
produman
Залез на форум альфистов и наткнулся на интересную тему. Предлагают ремкомплекты для горизонталок. Ссылка Может кому пригодится ;)
Dimjan
Хы) А главное знакомый человек эту тему завёл =)))))))
Mad_Doc
Цитата(produman @ 15.4.2008, 12:54) *
Залез на форум альфистов и наткнулся на интересную тему. Предлагают ремкомплекты для горизонталок. Ссылка Может кому пригодится ;)

Пригодится! Спасибо! good.gif
Tenebrum
У меня вот вопрос... В чём основные плюсы горизанталок?
Mad_Doc
Улучшение наполнения цилиндров, в частности на высоких оборотах. Что даёт нехилую прибавку по мощности и расходу grin.gif
Tenebrum
Mad_Doc,
А в цифрах не подскажеш? Сколько прибавка к мощности? сколько к расходу? хотя бы ариентировачно :)
Mad_Doc
+ 7-12 л.с. в зависимости от настройки. Все кобылы просыпаются после 3000-3500 об/мин.
17/20 литров по городу/трассе. До 35-40 литров на сракинге/треке.
Решай сам, надо оно или нет grin.gif
Tenebrum
Mad_Doc,
Спасибо. Есть повод задуматься...
Kemp
Скажите модель карбов дельорто для ваза? И какая у них цена?
Mad_Doc
Цитата(Kemp @ 28.4.2008, 18:37) *
Скажите модель карбов дельорто для ваза? И какая у них цена?

Строго говоря, можно приколхозить любой карб. На 1600 запросто подойдут по своим характеристикам Dellorto DHLA 40 или Weber DCOE с дроссельными заслонками 40 мм и диффами не меньше 30мм. Как правило, идеал - 32 или 34 мм. При этом пик мощности приходится на 6500-6700 об/мин. На низах тяга не сильно теряется, даже в связке со злым распредом.
З.Ы. У мя Dellorto DHLA 40 H. Диффы 32мм
Marat
Цитата(Mad_Doc @ 28.4.2008, 18:51) *
Цитата(Kemp @ 28.4.2008, 18:37) *

Скажите модель карбов дельорто для ваза? И какая у них цена?

Строго говоря, можно приколхозить любой карб. На 1600 запросто подойдут по своим характеристикам Dellorto DHLA 40 или Weber DCOE с дроссельными заслонками 40 мм и диффами не меньше 30мм. Как правило, идеал - 32 или 34 мм. При этом пик мощности приходится на 6500-6700 об/мин. На низах тяга не сильно теряется, даже в связке со злым распредом.
З.Ы. У мя Dellorto DHLA 40 H. Диффы 32мм






MAd Салют еще раз!!! случайно не знаешь какие жиклеры, трубки нужны на горизонталки объем 1,7
Mad_Doc
Как завалюсь с работы домой, гляну умную книжку и посмотрю свои тарировки
Marat
Цитата(Mad_Doc @ 18.6.2008, 9:00) *
Как завалюсь с работы домой, гляну умную книжку и посмотрю свои тарировки




МАD не знаешь случайно где коллектор найти можно на горизонталки По не совсем злой цене))?
Mad_Doc
под заказ, либо сдесь: ТЫЦЬ
З.Ы. Коллектор под заказ в зависимости от наглости слесарей и материала потянет на 200 у.е.
З.З.Ы. Могу выкинуть чертежи коллектора
Marat
Цитата(Mad_Doc @ 21.6.2008, 12:38) *
под заказ, либо сдесь: ТЫЦЬ
З.Ы. Коллектор под заказ в зависимости от наглости слесарей и материала потянет на 200 у.е.
З.З.Ы. Могу выкинуть чертежи коллектора





Спасибо MAD я там уже был просят 10000 руб. За 5000 купил бы!! Если есть где за 200$ Подскажи
Или может скинешь свои чертежи может они будут более развернутыми у меня их штук пять, не знаю какой из них толковый
Mad_Doc
Marat, ОК, выложу на днях.

Парни, хелп!!!! Затрахали меня эти старые дельорты. ХХ них почти не держит. Больше 700-800 об/мин ХХ не поднять. Карбы страдают зверским переливом (ОБА!)- уровень ставил по мурзилке, но есть и меня чуйка, что иглам ППЦ пришёл - бенз льёццо из дифов наружу. Мембрана УН на одном карбе лопнула!
И это результат месячной езды со старыми карбовыми потрохами! ХЕЛП!!! Дайте ссыль, где можно в Украину заказать ПОЛНЫЙ ремкомплект на DELLORTO DHLA 40 H !!! help.gif help.gif help.gif Цена не важна - обидно, когда железо за 400 уёв валяеЦЦо в гараже, как памятник человеческому идиотизму.
Marat
Цитата(Mad_Doc @ 24.6.2008, 14:38) *
Marat, ОК, выложу на днях.

Парни, хелп!!!! Затрахали меня эти старые дельорты. ХХ них почти не держит. Больше 700-800 об/мин ХХ не поднять. Карбы страдают зверским переливом (ОБА!)- уровень ставил по мурзилке, но есть и меня чуйка, что иглам ППЦ пришёл - бенз льёццо из дифов наружу. Мембрана УН на одном карбе лопнула!
И это результат месячной езды со старыми карбовыми потрохами! ХЕЛП!!! Дайте ссыль, где можно в Украину заказать ПОЛНЫЙ ремкомплект на DELLORTO DHLA 40 H !!! help.gif help.gif help.gif Цена не важна - обидно, когда железо за 400 уёв валяеЦЦо в гараже, как памятник человеческому идиотизму.





http://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=6&t=11488
Mad_Doc
Как обещал, чертежи grin.gif :
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Тошка
Mad_Doc, почему шероховатость не визде расставил)))???
Marat
Цитата(Mad_Doc @ 26.6.2008, 13:20) *






Mad респект тебе огромный)) Как у тебя с твоими железками, взял ремкомплекты??
Mad_Doc
Железки заказаны. Только человечек идёт в опуск. Так что ждём-с 15 числа grin.gif
Marat
Цитата(Mad_Doc @ 27.6.2008, 11:07) *
Железки заказаны. Только человечек идёт в опуск. Так что ждём-с 15 числа grin.gif






Этот чертеж на 40, а на 45 я так думаю все то же самое кроме диаметра??
Mad_Doc
Цитата(Marat @ 27.6.2008, 14:42) *
Этот чертеж на 40, а на 45 я так думаю все то же самое кроме диаметра??

Именно. Но имеем ввиду, что диаметр увеличивае со стороны карба. Со стороны ГБЦ диаметр неизменный, ибо дрочить голову в этом месте уж слишком цинично grin.gif
Marat
Слушай все понял как делать вопросов всего 2

1. какой наклон, сколько градусовов от карбов до головки

2. Как делать сами патрубки (конусы)
chpok
Цитата(Oldwarrior @ 20.3.2008, 22:46) *
Есть возможность купить сдвоенные горизонталки в среднем состоянии. Ответ нужно дать завтра. Короче, не могу определиться. И плюсов, и минусов - масса. Голову сломал, не знаю, с кем посоветоваться. Хочу услышать ваши мнения - купили ли бы себе? Заранее спасибо.
Модераторы - через пару дней тему можно снести.


Подскажите о чем речь? Что это такое?
рома из таганрога
Цитата(chpok @ 1.7.2008, 13:58) *
Цитата(Oldwarrior @ 20.3.2008, 22:46) *

Есть возможность купить сдвоенные горизонталки в среднем состоянии. Ответ нужно дать завтра. Короче, не могу определиться. И плюсов, и минусов - масса. Голову сломал, не знаю, с кем посоветоваться. Хочу услышать ваши мнения - купили ли бы себе? Заранее спасибо.
Модераторы - через пару дней тему можно снести.


Подскажите о чем речь? Что это такое?

Мат догу глянь в тему про его авто и сразу поймёш!
Mad_Doc
Цитата(Marat @ 1.7.2008, 12:08) *
Слушай все понял как делать вопросов всего 2

1. какой наклон, сколько градусовов от карбов до головки

2. Как делать сами патрубки (конусы)

Имеем ввиду, что ГБЦ идёт под наклоном, а карбы должны быть СТРОГО ГОРИЗОНТАЛЬНО. Угол та градусов 10-13. точно не помню
Kikos
Вот, наконец, поставил себе Dellorto !!!
sereg-koroticki
Цитата(Kikos @ 26.9.2010, 20:49) *
Вот, наконец, поставил себе Dellorto !!!

клево!поздравляю!сколько примерно лошадей дает деллорт?
Kikos
Цитата(sereg-koroticki @ 27.9.2010, 0:01) *
Цитата(Kikos @ 26.9.2010, 20:49) *
Вот, наконец, поставил себе Dellorto !!!

клево!поздравляю!сколько примерно лошадей дает деллорт?

Из гаража еще не выезжал, только собрали сегодня и завели. Во вторник тесты.
Delfi
Цитата(sereg-koroticki @ 26.9.2010, 21:01) *
Цитата(Kikos @ 26.9.2010, 20:49) *
Вот, наконец, поставил себе Dellorto !!!

клево!поздравляю!сколько примерно лошадей дает деллорт?

если ГБЦ сделана "по полной" - с большими клопами, и валик широкофазный, и выпуск настроенный, и все это дело настроенно по уму, то даже при объеме 1600см3 - мощность должна быть в районе 140 л.с. если не больше))) все зависит от конкретной конфигурации! не забываем о легенде - ладе ВФТС!!! там вроде было около 150 пони на Веберах 45 дцое...

to kikos: принимай поздравления!! удачи тебе с горизонталками! где и засколько брал карбы, коллектор, и ФНС???
Kikos
Цитата(Delfi @ 27.9.2010, 1:28) *
Цитата(sereg-koroticki @ 26.9.2010, 21:01) *
Цитата(Kikos @ 26.9.2010, 20:49) *
Вот, наконец, поставил себе Dellorto !!!

клево!поздравляю!сколько примерно лошадей дает деллорт?

если ГБЦ сделана "по полной" - с большими клопами, и валик широкофазный, и выпуск настроенный, и все это дело настроенно по уму, то даже при объеме 1600см3 - мощность должна быть в районе 140 л.с. если не больше))) все зависит от конкретной конфигурации! не забываем о легенде - ладе ВФТС!!! там вроде было около 150 пони на Веберах 45 дцое...

to kikos: принимай поздравления!! удачи тебе с горизонталками! где и засколько брал карбы, коллектор, и ФНС???

Коллектор на классику(литой из алюминия), Деллорты-сороковки(эмиссионные), нулевики K&N - всё это обошлось в 18 килорублей. Согласен, дорог. Но, надеюсь удовольствие от эксплуатации всё окупит. К тому же, машина готовится для кольца. В моей теме первый опыт уже описан.
Timon07-j
Kikos. Если память не изменяет на ФВТС была 16-кл ГБЦ)
Kikos
Цитата(Timon07-j @ 27.9.2010, 20:49) *
Kikos. Если память не изменяет на ФВТС была 16-кл ГБЦ)

Не уверен, что на всех. Или во всяком случае не сразу, это точно. ВФТС делал несколько типов машин, разных по комплектации и соответственно по стоимости. 16-клапанная башка появилась позже.
Вот конфиг одной из машин:
Блок цилиндров чугунный (2106) с алюминиевой ГБЦ.
Рабочий объем 1588 см3.
Диаметр поршня – 79,5 мм, ход – 80 мм.
Шатун – стальной, весом 570 грамм, с прямым разъемом, длиной 136 мм.
Коленвал на подшипниках скольжения, литой, чугунный весом 10,4 кг, диаметр шеек 50,795 мм.
Маховик стальной, весом 4,2 кг.
Карбюраторы WEBER 45 CDOE.
Распредвал: подъем впускного/выпускного клапана 11,5 мм/11,5 мм, фазы – впуск 330 градусов, выпуск 320 градусов.
Диаметр впускного канала 39,5 мм, выпускного 34,5 мм.
Диаметр тарелки впускного клапана 41 мм, выпускного 36 мм.
Степень сжатия 11,5 единиц.
Силовые характеристики - 160 л.с. при 7000 об/мин, крутящий момент 164,8 Нм при 5500 об/мин. (Имеются упоминания о машине на которой выступал сам Стасис Брундза, развивавшей 180 л.с. при 7500 об/мин. и 182 Нм при 6000 об/мин).
Диаметр передних тормозных дисков – 252,7 мм, задние тормоза барабанные.
Рулевое управление: глобоидальный червяк с двухгребневым роликом
Передаточное число рулевого механизма – 16,4
Габариты машины – длина 409 см, ширина 172,5 см, высота 140 см (варьировалась в зависимости от настроек подвески), колея спереди/сзади – 136,5 см/132,1 см. (варьировалась в зависимости от типа применяемых колес)
На международные соревнования машину обували в шины Pirelli 210/595-15 или Dunlop 195/555-15.
Вес машины (в версии алюминиевыми элементами кузова) без топлива - 780 кг. Снаряженный вес со стальным кузовом – 920 кг.
Главные пары 4,3; 4,4; 4,77
КПП VAZ-R3 прямозубая, с кулачковыми муфтами включения.

Информация взята ОТСЮДА.
V@K@
Ребят а хто нибудь скрещивал Горизонталки с ГБО? Просто есть возможность купить Горизонталки но от газа отказыватьса не хочется!
Ludvig
А зачем тебе горизонталки? Согревай бензин до испарения и подавай вместо газа.
V@K@
У меня просто машина не только для драга но и для повседневной езды! А так бензин настрою на макс мощьность а газ на экономию который ище и в 2 раза дешевле! От думаю поставить Горизонталки но можно ли при етом не отказыватьса от газа?
boida
..........пардон.............
Sancho_SP
Цитата(V@K@ @ 14.6.2011, 18:19) *
Ребят а хто нибудь скрещивал Горизонталки с ГБО? Просто есть возможность купить Горизонталки но от газа отказыватьса не хочется!


Проблемы тут будет две: проставку придётся делать с нуля, и делать так - что бы не создавала сопротивления потоку, иначе смысла в горизонталках нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU