Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Есть пара вопросов
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Двигатель и Трансмиссия
Санёк
Доброго времени форумчане! В общем есть автомобиль 21061 1.5л.(сток полный), встал вопрос о капитале и было решено добавить немного лысых в конюшню! Решил начать с ГБЦ: распред мм72, облегченные клапана(увеличенные, если найду где поставят в моём городе сёдла клапанов больших диаметров), не много расточить и отполировать каналы, установить два карба от ОКИ(Солексы)!
Теперь вопросы:
1. На сколько надо просадить клапана для этого валика?
2. Какие клапанные пружины лучше поставить(производитель)?
3.Клапана поставить лучше Т-образые или всё же облегчать сток?

Заранее спасибо за ответы!

P.S. Не ругайте сильно за стотью но на форуме этой инфы я не нашёл, не буду отрицать может плохо искал!
Mad_Doc
Цитата(Санёк @ 18.3.2008, 14:21) *
установить два карба от ОКИ(Солексы)!


Много геморроя с настройкой и синхронизацией. Хотя, при нормальном подходе толк, может быть, и будет. Я себе прикупил и колхожу DELLORTO DHLA 40H - это наверняка даст бОльший приход.

Цитата(Санёк @ 18.3.2008, 14:21) *
1. На сколько надо просадить клапана для этого валика?


Себе его не ставил - точно сказать не могу. Шахид Магамедов точно знает grin.gif

Цитата(Санёк @ 18.3.2008, 14:21) *
2. Какие клапанные пружины лучше поставить(производитель)?


Если ГБЦ будет мегазлая - Shrik. Вариант побюджетнее - пружины 2108 или доработанные (обрезанные) стоковые.

Цитата(Санёк @ 18.3.2008, 14:21) *
3.Клапана поставить лучше Т-образые или всё же облегчать сток?


Т-образные клапана можно сделать и из стоковых grin.gif Хотя, это - зло. Снижается мех. прочность и резко возрастает вероятность обрыва клапана. Я себе колхозил клапана от бимеровского дрыгатея. 318-го, по-моему. Походу они тоже стали Т-образные grin.gif
Ещё неплохо бы бронзовые направляющие попутно вколхозить... grin.gif

Цитата(Санёк @ 18.3.2008, 14:21) *
P.S. Не ругайте сильно за стотью но на форуме этой инфы я не нашёл, не буду отрицать может плохо искал!


Да лана, все с чего-то начинали! grin.gif
Санёк
Mad_Doc, Спасибо за ответ но к сожелению это только планы редиз будет только наверно ближе к тёплым дням лета
Шахид Магамедов
Цитата
Шахид Магамедов точно знает

Ога знает!
1.2-1.4 мм.
Кстати есть смысл не седла просадить а постель распреда фрезернуть на эту величину. эффект будет монопенисуальный.

Цитата
установить два карба от ОКИ(Солексы)!

Ну зачем от кАКИ ставит карбы??? и это не чистые солегсы - это гебрид солекса и озона (читай выкидышь обезьяний) Лучше на оковские коллектора воткнуть 2 полноценных солекса - будет поприятнее чутка. Но деллорты круче полюбому tongue.gif
Санёк
Шахид Магамедов, Спасибо на счёт солексов! Не постель не могу фрезеровать в моём городе не дотать пружи нормальных
HarD
Если нет пружи нормальных то ставь родные. До 7000об точно выдержат. Проверял лично. А так все увеличенные клапана обычно делают под 08 сухари и соответственно под их же тарелки и пружины. Седла просаживают для того стобы распустить чуток клапанные пружины (чтобы они не сомкнулись при полностью открытом клапане) и компенсировать неполнобазность вала.
LOOOSER
Привет, народ!!! Сам в машине я не разбираюсь вообще!! Знаю только где аккум и двигатель (стыдно, но что поделаешь) )))))....есть вопрос:
у меня 21063...поставил ее на стоянку и месяц не трогал! Пришел проверить и прогреть машинку! Аккум работает, хорошо завелась и все вроде бы отлично!!! Решил подкачать колеса с помощью электро насоса...включил прикуриватель....и тут начинаю чувствовать запах горелого...сначала подумал, что это печка - выключил ее! Запах не уходит.......и тут загорелась лампочка давления масла!!! Я от греха подальше заглушил двигатель! Сижу думаю...заглянул, масло есть, все с виду вроде нормально!!! Думаю, сейчас еще раз заведу....не тут то было! Стартер даже не пытается крутить!!! Закрыл машину и ушел расстроенный (((
Народ, вопрос: что случилось и что с этим делать!!! Заранее благодарен за любой ответ! (только без слэнга)
Шахид Магамедов
Цитата(LOOOSER @ 1.4.2008, 17:46) *
Привет, народ!!! Сам в машине я не разбираюсь вообще!! Знаю только где аккум и двигатель (стыдно, но что поделаешь) )))))....есть вопрос:
у меня 21063...поставил ее на стоянку и месяц не трогал! Пришел проверить и прогреть машинку! Аккум работает, хорошо завелась и все вроде бы отлично!!! Решил подкачать колеса с помощью электро насоса...включил прикуриватель....и тут начинаю чувствовать запах горелого...сначала подумал, что это печка - выключил ее! Запах не уходит.......и тут загорелась лампочка давления масла!!! Я от греха подальше заглушил двигатель! Сижу думаю...заглянул, масло есть, все с виду вроде нормально!!! Думаю, сейчас еще раз заведу....не тут то было! Стартер даже не пытается крутить!!! Закрыл машину и ушел расстроенный (((
Народ, вопрос: что случилось и что с этим делать!!! Заранее благодарен за любой ответ! (только без слэнга)

ищи подгоревшие(с поплавленной изоляцией) провода в электропроводке. Где-то провода нагрелись, изоляция нарушилась и произошло КЗ и выбило предохранитель или еще чего.
LOOOSER
Спасибо!!! А почему стартер тогда не крутит??? Не могут щетки накрыться???
Санёк
Шахид Магамедов, Так стоп а у меня с ММ72 поршня с клапанами не встретяться?
Шахид Магамедов
Цитата(Санёк @ 10.4.2008, 20:04) *
Шахид Магамедов, Так стоп а у меня с ММ72 поршня с клапанами не встретяться?

какие поршня стоят?
Вообще-то не должно ни чего встретится если седла просадить....
Санёк
Шахид Магамедов, Не я боялся если даже с просаженными встретяться! А пружины стоковые как себя чувствовать будут после просадки?
Mad_Doc
Цитата(Санёк @ 11.4.2008, 15:54) *
А пружины стоковые как себя чувствовать будут после просадки?

Нормально будут чувствовать. Ты же не М3 или "Динамику"130 ставишь grin.gif
З.Ы. Со СТИ-4 сток тоже неплохо работает.
Шахид Магамедов
Цитата(Mad_Doc @ 12.4.2008, 16:45) *
Цитата(Санёк @ 11.4.2008, 15:54) *

А пружины стоковые как себя чувствовать будут после просадки?

Нормально будут чувствовать. Ты же не М3 или "Динамику"130 ставишь grin.gif
З.Ы. Со СТИ-4 сток тоже неплохо работает.

+111
Добавить нечего
Санёк
Есть ещё один вопросик: я собираюсь собрать для начала двиг в стоке обкатать его а потом с ним мутить, хочу сразу просадить на 1.4мм чтоб потом не мучаться и не снимать головку! просадка не повлияет на работу двигателя стокового?
Шахид Магамедов
Цитата(Санёк @ 14.4.2008, 21:26) *
Есть ещё один вопросик: я собираюсь собрать для начала двиг в стоке обкатать его а потом с ним мутить, хочу сразу просадить на 1.4мм чтоб потом не мучаться и не снимать головку! просадка не повлияет на работу двигателя стокового?

Лучше обкатай мотор на стоковой комплектухе, а за время обкатки раздобудь еще одну ГБЦ и затюнингуй ее. Обкатаешь мотор и поставишь новую хорошую голову. Поменять головку это 1 день максимум!!!
Mad_Doc
Цитата(Шахид Магамедов @ 14.4.2008, 21:11) *
Лучше обкатай мотор на стоковой комплектухе, а за время обкатки раздобудь еще одну ГБЦ и затюнингуй ее. Обкатаешь мотор и поставишь новую хорошую голову. Поменять головку это 1 день максимум!!!

Согласен на все 100 good.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU