Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ксенон в туманки
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Levap
Всем привет, есть желание поставить биксенон в противотуманные фары. Противотуманок пока что нету. Какие посоветуете- круглые, прямоугольные, большие, маленькие??? Буду ставить под бампер(сток) либо в бампер (тунинх).
И помогите выбрать цветовую температуру и фирму ксенона.
спасибо agree.gif
Шурик на Жучке
Лично я не советую, т.к. под бампером со внутренней стороны (между клыками) не поставишь, там буксировочное кольцо. Если сломался, что будешь делать? снимать противотуманку?
И разбить легко. А в бампер тоже не вариант, т.к. можно случайно зацепиться, и все, менять. Да и места мало на бампере, и направлять как? просто поставь в плафоны ближнего света, и светить будет гораздо лучше! Но это лично мое мнение, а там твое дело. Удачи!
Славик на Шестерке
А почему бы не смонтировать туманки в решетку радиатора? По-моему не плохо будет смотреться... Ну или на бампер сверху, как у меня...
Levap
однозначно хочу под бампер и под ближним светом, т.е. почти по краям бампера. В решётку- эффективность падает, да и не особо нравится. Буду ставить как можно ниже и бояццо бордюроф. Туманки хотел как у тебя, Слав. Они говорят ваще убойные даже без ксенона?..
korish
А зачем тебе в туманки именно "Би" ксенон. ты что ими ближний-дальний моргать будешь?
Levap
Цитата(korish @ 18.3.2008, 19:12) *
А зачем тебе в туманки именно "Би" ксенон. ты что ими ближний-дальний моргать будешь?

часто по межгороду мотаюсь. На трассе очень пригодится, хотя не критично)))
ДенЧи!
Levap, я не понял смсл "ВМОНТИРОВАТЬ В ПРОТИВОТУМАНКУ"... ээ.. вроде же продаются уже ксенон противотуманки smile.gif
Levap
ДенЧи!, не видел.... Надо поузнавать)
toop
купи Hella microDE и забудь про ксенон, темболее Би о_О в ПТФ.
а так Киржач 3 - это родные десяточные ПТФ под ксенон.

На днях были траблы изза ксенона с ДПС'никами, думаю скоро ситуация с ксеноном станет похожей на случаи с тонировкой, причем в ближайшее будущее,
ДенЧи!
toop, вот ДЕ скорее всего в скором будущем поставлю!
Тошка
toop, к чему придрались??
TORQUE
Levap, А не боишся побить туманки, ведь на трассе камушки быстро летают, если туманки низко, может и задеть !!! Лично у меня биксенон в ближних, фото на аватарке )))
Largan
фары с ксеноном можно найти на сайтах продающих ништяки для оффроада
~SEICH~
Цитата(Тошка @ 21.3.2008, 0:50) *
toop, к чему придрались??

Нельзя ставить ксенон в фары, штатно не оборудованные корректором и омывателями
Тошка
~SEICH~, где такое написано???
Mad_Doc
Цитата(~SEICH~ @ 19.9.2008, 12:57) *
Нельзя ставить ксенон в фары, штатно не оборудованные корректором и омывателями

Отпусти меня, о чудо-трава!!! rofl.gif
Эльнур
Цитата(Тошка @ 19.9.2008, 14:52) *
~SEICH~, где такое написано???

Были поправки к ПДД. Отсюда требования к автомобилям, оснащенным ксеноном - автоматическая регулировка уровня фар и их омыватель.
З.Ы. В шестерочню оптику можно поставить би-ксенон?
Lexa
Эльнур, если ближняя оптика H4 - можно, но по ПДД нельзя :)
Эльнур
Цитата(Lexa @ 1.10.2008, 18:37) *
Эльнур, если ближняя оптика H4 - можно, но по ПДД нельзя :)

А мне установщеги сказали что в штатный горшок не влезет соленоид и т.д. Да и если буду ставить ксенон, то в фары от Е 34. И омыватель намучу dirol.gif
upravitelev
чтобы ставить ксенон в туманки надо чтобы оптика была хорошая - граница света и тени четкая. побегав по магазинам понял что лучше WESEM квадратных туманок с креплением на бампер (корпусные) или в бампер (безкорпуса) не найти. линия свето тени четкая. цоколь H4. хочу воткнуть в них би-ксеноны 6000К светит - супер и дальний и ближний получается. на ближнем не слепит а обочину освещает очень хорошо. скоро поставлю 5-шные бампера и выложу фотки как светят...
upravitelev
оказуется би-ксенон в противотуманки не воткнуть просто так. соленоид не дает встать лампам (длинный он в 2 разы длинее) иначе придется делать дырки в противтуманках и потом закрывать их резиновыми заглушками что не есть хорошо... но есть выход правда дороже выйдет. лампочка H4 цоколя с 2-мя ксеноновыми колбами. правда на 2 ПТФ получится 4 блока (балласта)! их придется где то крепить. за то если все подключить ПТФ на ближнем светят низко а на дальнем ближний + дальний в 2 раза ярче и 3 раза дальше. но обойдется тебе это 175$ + стоимость ПТФ и установка. получается в 2-х ПТФ будет 4 лампы! можно даже ближним не пользоваться вывести тумблер выключающий основные фары и пользоваться только ПТФ.
vadim-bagger
Есть ксенон с лампами Н7, можно вставить в ПТФ. И стоит около 100 у.е. (по крайней мере в моем городе).
upravitelev
неплохой вариант ксенон в туманки Hella Micro DE под бампер (у них магнивый корпус) на уровне ближних фар. цоколь H3. сами туманки пара стоят 100$
dim-mon
Цитата(upravitelev @ 15.6.2009, 18:35) *
неплохой вариант ксенон в туманки Hella Micro DE под бампер (у них магнивый корпус) на уровне ближних фар. цоколь H3. сами туманки пара стоят 100$

в туманках или просто в фарах которые не преднозначены для установки ксеноновых ламп, ксенон будет просто светить, а не освещать дорогу!
Как вариант есть линзовоные доп фары с крепление типа как у противотуманок на бампер
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU