Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мы и ДПС
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Автомобильный юмор =)
Страницы: 1, 2
Сергий
Думаю, такая тема будет интересна всем! Опытом обменяемся, посмеемся, а мож и погрустим вместе!

Мне хорошо запомнилась история моего первого знакомства с сотрудниками ДПС. Права я получил 21 декабря 2006 года и уже через два дня попался за нарушение.

Было это очень забавно. Ехали мы вместе с моей женой, на своей шестерке по городу Саратову. День был субботний, машин было не много. Выезд в город, после автошколы, по счету был вторым. Естественно, шарахался от наглецов, коих в Саратове пруд-пруди, тащился еле-еле, регулярно удивляясь морганию фар сзади (и чего им не нравиться?). В центр решили съездить, по магазинам пробежаться.
Есть у нас такая улица Горького, которая пересекается с улицей Московской, центральной улицей города. Пересечь ее можно только по крайней левой или центральной полосе. С правой только повернуть направо. О чем свидетельствует красноречиво знак. Но... Молодо-зелено. Едем, где бы припарковаться? Негде... Все занято. О, уже к перекрестку подъехали. Ладно, щас кружок дадим, да на Московской тормознемся. И вот не заметил, что как-то на крайнюю правую, в результате поиска выехал. Вперед! Пересекаю перекресток. И вот он, родимый, бежит, палкой машет, свистит на ходу. Я потом понял, что у них там пост и они там пасутся регулярно. Правительство как-никак рядом, объект государственной важности. А тут я, да так нагло, без почтения, понимаешь, к самому государству.
- Такой-сякой, ваши документы, - едва сдерживая радость, бубнит мне инспектор - Нарушаете!
- Да что ж я нарушил?
- ООООООО! - уже не сдерживаясь и потирая палку, голосит, - Права-то, свеженькие! Как же так, Сергей Александрович, после автошколы, и вот нарушаем? У вас в голове все должно быть стройно, все помнить еще должны!
- Да, - говорю, - согласен, а что я не так сделал то? (я ведь на самом деле не заметил знака).
- Что-что! Нарушаем! Машина - источник повышенной опасности. На ней надо осторожно ехать. По сторонам чаще смотреть, - пауза, и так деловито, разглаживая смятую бумажку - Пешеходов надо пропускать.
У меня аж опустилось все.
- А пешеходы тут причем? - говорю, - ни одного не было. Свет зеленый.
- Да это я вообще тебя предупредил...
- Ну а что я тогда нарушил-то? - уже возмущенно.
Он, конечно, мне все объяснил, шутливо так, по-дружески. Я подумал, ну вот сейчас предупредит, и я поеду. Первый раз, все же, как в первый класс.
- Ну что - говорит инспектор, - прав я вас лишаю.
- ???????????
- Да, вы что? Новый год на носу - начал я что-то бессвязное лепетать - И вообще, вы у меня первый инспектор в жизни!!!
Он выпучился на меня:
- Я что тебе первая девочка что-ли?
- Нет, - говорю я и сам офигеваю, - но ощущения схожие.
Пауза. Инспектор переваривает. Нервно ходят желваки. Я еле-еле сдерживаю смех.
- Пройдемте, - говорит инспектор, в помещение.
- И зачем, - нагло так спрашиваю, - вы меня туда ведете?
…. Понял, что зря спросил….
Я таких лиц еще не видывал: и так одуловатое, похожее на его же выпирающее от невыносимой работы пузо, лицо, раскраснелось, искривилось от напряжения. Шапка набекрень… Ужас…
Иду я, а сам думаю, вот дурак, нет, чтобы язык за зубами держать, нет - разговорился… Заходим. Демонстративно инспектор заполняет протокол. И молчит. Заполняет и молчит. Насуплено так заполняет. Ну и я молчу, будь что будет, думаю.
- Ну чего молчите-то? – не выдерживает инспектор – Меня что-ли штрафуют?
Я, как истинный менеджер решаюсь идти до конца.
- Какие, - говорю, - товарищ инспектор, предложения? - У меня ж, повторяюсь, в первый раз беседа с ДПС
- Это не я тебе, а ты мне предложения делать должен! Вот сейчас как заполню протокол, да права у тебя отниму, будешь Новый год без прав встречать. А это плохая примета….

Я понял, что наконец-то начался диалог.


В общем, договорились мы с ним после длительного торга на сумму в 200р (это от 600 первоначально запрашиваемых). Как потом выяснилось, сумма была для такого нарушения более чем значительная, а знакомые - отпетые нарушители и профессиональные спорщики потом распевали песни, что, мол, можно было и полтинником ограничиться. Но первый опыт – есть первый опыт.

Правда, под конец спора, случился еще маленький казус. Я как раз аванс получил. Сотнями. Пачка денег, перемотанных резиночкой. Как, думаю, доставать-то? Не целиком же пачку? Как мог, извернулся, выудил две бумажки, отдал не посмотрев. Забрал права, и уже на выходе слышу:

- Что ж вы мне деньги-то рваные суёте!!!!! У меня их в магазине не возьмут!!!
Смотрю – и правда, с одной стороны у обоих соток углы оборваны. Мысленно продумав возможные причины такого состояния купюр прихожу к выводу, что выдали мне рваные, а я и не заметил. Доблестно так отвечаю инспектору:
- А вы в банк сходите, там любые принимают.
И быстро исчезаю.

Уже дома в кармане куртки нашел шесть закругленных уголков. Одну лишнюю случайно вытащил. Но свою, оборванную, я сдал в магазине. А уж как с ними инспектор поступил – история умалчивает.
MOTORist
Хорошая история =)
STALKER
ну ты красава, ты бы дал ему 500 и сдачу попросил :D
у меня первая взятка тоже 200 была и тоже под знак "движение прямо" повернул
шумахер
интересно получилось
Vzrivnick
Меня лишили прав за выезд на встречную полосу. В кармане было 100 рублей. Предложил их инспектору, но он категорически отказался их принимать, сказав, что предложение не серьезно(Петербург к сожалению не Саратов). Проездил месяц с времянкой. Суд назначил штраф в 300 рублей. Почему инспектор не взял 100 не понятно.

Еще один раз превысил скорость на 59 километров. В Европе за такое лишили бы прав, и посадили. У нас штраф в 300 рублей по закону. Инспектор взял 100, остался доволен и, пожелав мне удачи, отпустил.
Сергий
Цитата(Vzrivnick @ 4.5.2007, 14:19) *
Меня лишили прав за выезд на встречную полосу. В кармане было 100 рублей. Предложил их инспектору, но он категорически отказался их принимать, сказав, что предложение не серьезно(Петербург к сожалению не Саратов). Проездил месяц с времянкой. Суд назначил штраф в 300 рублей. Почему инспектор не взял 100 не понятно.

Еще один раз превысил скорость на 59 километров. В Европе за такое лишили бы прав, и посадили. У нас штраф в 300 рублей по закону. Инспектор взял 100, остался доволен и, пожелав мне удачи, отпустил.


Разные попадаются, есть честные, принципиальные (большаааая редкость), другие видят, что новичок, и дерут по полной, даже с превышением значительным!!!!!

Тебе попался, видимо, принципиальный. А второй - печальное воплощение российской суровой действительности.

Иентересно, вообще какие-то мотивы, кроме как бабла сшибить есть у ДПС-ников, при поступлении на службу? Это ж какой склад ума должен быть, чтобы сознательно выбирать профессию, презираемую ТАКИМ большинством людей!

Удивительно.

Поневоле такое странное явление наблюдал в своем универе (не саратовском, а областном саратовском городе Балашове, где я жил и учился, прежде чем в Саратов перебраться, население 100 000). Филологический факультет с педагогическим уклоном. В основном одни девицы. Процентов 10 максимум парней. НИКТО из них, в том числе и я, не работают по специальности (учитель русского языка и литературы). Но подавляющее большинсво стоит на дороге в кислотных накидках и машут полосатой добывалкой. Нахрена было выбирать один из самых сложных факультетов??? Прочитывать километры страниц художественных текстов, очно отрабатывать практику в школе???

Удивительно!

ЗЫ: Хотя положительный момент в этом есть: педагогический навык и знание культуры может повергнуть в шок оторопевшего водителя:

- Я не нарушал!
ГАИ (ямбом): Ты нарушал и ты поплатишься за это
Сейчас со мной ты споришь? Это зря!
Я призову тебя, дрожащего, к ответу!
И прикопаюсь я к тебе, как та свинья! (которая везде грязь найдет :-))

- Я не буду столько платить!!!!
ГАИ (дактилем): Кто тут стоит предо мной и торгуясь
Жаждет свободы глоток обрести
Двести рублей жалко? Я, негодуя
Руку свою не могу отвести!

В общем, в таком духе :-)
Виталий
У одного моего знакомого история была:
Поехали они как-то с родственниками на машинах в Краснодар (он на четверке был). Как доехали, как отдохнули, в данном случае неинтересно... Ну так вот: на обратном пути из кустов вылез доблестный сотрудник ГИБДД с радаром в руке, но не стал брать денег (что ОЧЕНЬ удивительно), а выписал квитанцию. Дословно я текст квитанции не помню, но общий смысл такой: ВАЗ 2104 двигался со скоростью 68 км/ч при разрешенной 40 км/ч. Превышение составило 42 км/ч. :D :D :D
Вот я и думаю, может им калькуляторы выдавать вместе с радаром? :P
Настёна
Цитата(Виталий @ 4.5.2007, 16:22) *
Вот я и думаю, может им калькуляторы выдавать вместе с радаром? :P


Я думаю что им в школе не мешало бы подучиться. класс эдак с 3 по 6 :P

По поводу ГАИшников. У меня у самой 3 друга пошли в ментовку, всё за тем же, зачем и остальные-прибыльная профессия однако :blink:
gpr
езжу на машине постоянно.. общаться с ИДПС приходиться очень часто.. как показывает практика за нарушение можно договориться и дешевле, сразу предлагаю половину и чаще всего соглашаются... но почему-то последние месяцевы 6-8 штрафов не было)) или ездить стал аккуратней или просто везет..
Sims
gpr, а ты расстраиваешься что штрафов нет?
STALKER
http://video.mail.ru/mail/uk-sus/91/92.htm...ast_from_main=1 беспредельщиков на камеру и в камеру
Юрец
Как то раз в северной части города пиетра котрую я плохо знаю и бываю там довольно редко(особенно по причине того что живу в южной), попути заехал в ЛЕНТУ затарислся.
Слегка привысил скорость...и тут как тут :D
- Ваши документы, туд - сюда, ето нарушение рублей на 200 потянет... я согласился.

Открываю бумажник... достаю деньги и вижу что у меня всего сорок рублей осталось, ОН это тоже видит, лицо его не много перекашивается, фраза
- Ну ладно на етот раз ограничимся предупреждением :D -


З.Ы. Так получилось что ехал не на шестёре, отец поросил его джипик перегнать :)
прав
У нас в БАКУ гаишники все меня знают . Как они меня видят говорят у тебя постоянный билет
сержант
Земеля, рассказец улыбнул. Узнаю родёмый город. :lol:
Мишаня
Ехал я как-то пассажиром на старенькой ГАЗ-66 (20 лет, если бы не водила-золотые руки, сгнила бы наверно...) между г.Чайковским и п.Куеда (ничего себе названьице!). Есть там за какой-то деревней поворот под 90 градусов и спуск вниз. Знак перед поворотом 40. Встречные моргают - ага, архаровцы тут как тут, внизу, за остановкой. Ну тащимся потихоньку мимо них. Вдруг один машет полосатиком, как вентилятор, свистит как поровоз в тумане. Пошел водила разбираться... смотрю мне рукой машет. Подхожу.
Сержантик : "Здрасьте! Что ж это ваш водитель скоростной режим нарушает?"
Я : "Непонял ?!"
Суёт мне старый раздолбанный радар, на нём - 140 км/ч
я офигеваю, ибо сам на спидометр смотрел - было ну 40-42 не больше...а денег-то всем хочется...
Я : "Это чё? А время ?"
С : "Время правильное!!!"
Я (еле сдерживаясь, чтоб на мат не перейти) : "Покажите время, пжалста. НЕ ВЕРЮ." (А сам на бляху смотрю, чтоб номер запомнить)
С : "Пошли в машину к старшОму, он разберется!"
Подходим, сидит в гнилой волжанке старлей.
С : "Вот, с какими скоростями летают, да ещё СПОРЯТ!" (типа жадные какие)
Я (делая идиотское лицо) : "Тов. ст. лейтенант, у нас ведь не истребитель...ей ведь уже 20 годиков, вы ПТСку-то гляньте..."
Старлей смотрит на сержанта, водилу, на меня, на нашу шишигу... и тут до него начинает доходить весь парадокс ситуации. Решив дожимать до конца, я говорю : "Если ваш сержант щас её разгонит из-за поворота до сюда хотя-бы до 100, я ему литр водки прям щас поставлю ! "
.....тупое молчание.... потом старлей говорит : "куда едем?"
Я : "в Нижний Новгород, домой, из командировки"
Ст.Л (сержанту) : "ПРИДУРОК ! Отдай им документы. Счастливого пути!"

.....через километр-полтора остановились, ржание продолжалось минут 20...
Сергий
Мишаня!

+5!!!!!
Юрец
Репект !!!!!!!!!!! Всем на заметку !!!!!!!!!!!
Артуро
2 Сергий:
Так-то прикольный рассказец!
без обид, но я это уже читал. По-моему на drom.ru...
Виталий
Вам-то ха-ха, а меня когда на Новорижском поймали на радаре, скорость 168 км/ч была, я именно так и отмазался.
Артуро
Цитата(Виталий @ 20.6.2007, 21:01) *
Вам-то ха-ха, а меня когда на Новорижском поймали на радаре, скорость 168 км/ч была, я именно так и отмазался.



Это была твоя РЕАЛЬНАЯ скорость??? :o Тада ты аЦЦкий маньяГ! :lol:
VAZныйFRANZ
А че,я мимо ментов на 170ти пронесся,они были уже кем-то заняты,поэтому я не думая втопил до 180ти...
Мишаня
Цитата(Артуро @ 20.6.2007, 20:47) *
2 Сергий:
Так-то прикольный рассказец!
без обид, но я это уже читал. По-моему на drom.ru...

2 Артуро
Не знаю, может у кого-то похожее уже было... А я работаю в структуре Газпрома с 94г., с мая по ноябрь в командировках - от Владимира до Перми, по лесам, полям, деревням и буеракам всяким (где труба проложена...). Машину завел старшему отпрыску в этом году (у самого прав нет - как сказали в 83-м в военкомате "ограниченное цветовосприятие - про права забудь", так и не задавался этой тематикой) - жена достала - "...все люди как люди, одни мы к тещё на автобусе..." А какие могут быть обиды - я ж на авторское право не претендую, что со мной было, то и было...а если бы я где-то ето взял - просто повесил бы ссылку (по привычке с оружейных форумов).
Виталий
Цитата(Артуро @ 20.6.2007, 21:03) *
Цитата(Виталий @ 20.6.2007, 21:01) *

Вам-то ха-ха, а меня когда на Новорижском поймали на радаре, скорость 168 км/ч была, я именно так и отмазался.



Это была твоя РЕАЛЬНАЯ скорость??? :o Тада ты аЦЦкий маньяГ! :lol:


На спидометре было 170, радар показал 168. Радару я поверил... :)
Сергий
Цитата(Артуро @ 20.6.2007, 20:47) *
2 Сергий:
Так-то прикольный рассказец!
без обид, но я это уже читал. По-моему на drom.ru...


В смысле, ты мой рассказ читал, который первый в этой теме или рассказ Мишани??

Без обид, но авторские права :-) исключительно мои :-)
Артуро
2 Мишаня: Вы что-попутали малость, бывает! ;)
2 Сергий: если чем обидел - извиняюсь, но я в натуре уже читал это. Или дежавю... :D
Злые Мыши
STALKER
ктото баранов считает, а кто то палки
STALKER
Остановили сегодня утром меня гаишники и всё бы ни чего если речь не зашла бы про техосмотр. Тут и началось самое интересное.
Цитирую.
Гаи: представился и проверив все доки спросил ТО есть
Я: чесно??? :D
Гаи: да
Я: нет
Гаи: пошли в машину
Гаи: чо номера снимать бум?
Я: нее не будем!!!(ст 12.1 спецом посмотрел правила чтоб знать на всякий случай)
Гаи: а чо делать будем
Я: штраф
Гаи: сто???
Я: не 50!!!
Гаи: пишет протокол и говорит иди пока номера снимай, чтоб быстрее
Я: у меня ключей нет
Гаи: мы дадим
Молчание
Гаи: распишись!!!
Я: всё прочитал и расписался
Гаи: Иди номера снимай
Я: я не умею
Там он ещё кагото оформлял, я ждал в своей машине.
Я: подхожу и говорю что у меня друзья в прокуратуре они умеют номера снимать
Гаи: молчание
Я: через минуту снова подхожу и спрашиваю будут ли они снимать номера???
Гаи: садись. А с чего ты взял что мы не можем снять номера, вон вчера у 6 человек сняли за отсутствие ТО
ну дальше я ему напомнил, что акромя 50 рублёв он ничо не могёт, он поломался и сдался
Гаи: шас я тебя на штрафы неуплоченные проверю и если ты чист отпущу, Хорошо?
Я: хорошо!!! (а сам сел на очко ведь у меня 100 рублей за превышение не уплочено, думаю щас как закроют на 15 суток)
Гаи: зовёт и говорит забирай доки.
Я: забрал (и подумал чтоб проверить на штрафы нужен маломальский интернет, чего в милецеиских зубилах ещё не придумали)
Вот такая история, можно сказать я их
LEXA-199
Цитата(STALKER @ 9.7.2007, 21:53) *
Гаи: Иди номера снимай


У моего брата сняли номера, что без т/о ездил...
Чтобы их вернуть у него ушло 8500 руб и две недели пешком ходьбы...
Так что лучше штраф :)
konner
меня вчера хотели лешить на три - четыре месяца, за поворот через сплошную и проезд по встречки отмазался за 500 рубчиков вот с..ки. ТАК ЗОЛ...
STALKER
у брата сняли или брат снял, я на такой случаю держу всегда телефон заряженым если что на камеру их заснять.
Злые Мыши
Последний раз я ездил без талончика ТО в декабре прошлого года, - всего 1 день.

Первый заезд на техосмотр был неудачным : не отрегулирована 1 фара дальнего света и подтекал собака радиатор, все остальные параметры в норме! :)

Возвращался в воскресенье ночью уже домой - ездил на природу.
Выезжал на Дмитровское шоссе от города Лобни, кто знает - там есть светофор со стрелкой налево, и пост ДПС.
Так вот, как назло останавливает инспектор.
Молодой - моего возраста или немного моложе. :) А талончика-то нет.
Я предъявил документы(не выходя из машины, через окно).
На вопрос о наличии присутствия талона, честно ответил что талона нет, но сказал инспектору, что сегодня ездил на ТО, но не прошел из-за мелочей, в доказательство предъявив диагностические карты, которые дали на ГТО.
После этого был приглашен пройти на пост.
Инспектор пробил по какой-то компьютерной базе ВУ на наличие штрафов(их почему то в базе не оказалось, хотя их у меня было много), я попросил его не снимать мои номера,и он выписал мне протокол на 50 р. и сказал что номера снимать не будет, а я пообещал ему не откладывая, получить талончик техосмотра :)

Хочу еще раз сказать спасибо этому сотруднику ДПС. :)
Сергий
"И под каждым им кустом был готов и стол, и дом"
_______

Ух и запарили меня в воскресенье эти кролики травяные!

За 220 км. пути из одного города в другой можно было новое "Путешествие из .... в ....." написать. Мне интересно они в школе так же быстро 60-ти метровку преодолевали или уже в должности от одного края проезжей части до другой научились? Конечно, жизнь заставила осваивать новые формы физических тренировок, например, "изподкустные прыжки" только чего стоят: сколько "грации" в одном виде трясущегося пуза, с нечеловеческой быстротой и молниеносной реакцией вываливающегося на проезжую часть. Оно и через движущиеся препятствия в виде проезжающих авто прыгать готово, и сальто тебе сделает, и краковяком пройдется только бы добраться в потоке до тебя и указующим перстом полосатым свет истины открыть....

Еду, а сам чувствую, дорога-то знакомая, вот тут могут стоять, и здесь будут и там.... Очень забавно получается, когда не предугадаешь сразу их местоположение где-нить в овражке, притормозишь на всякий случай перед ним - вроде нет никого, проезжаешь точку Х предполагаемой дислокации и уже начинаешь набирать скорость выше разрешенной, как вдруг встречаешься с ним родимым лицом к лицу, и слышит оно, лицо, что движок-то поет уже как "не положено", а стрелять-то радиодурой поздно, только шугануть если, для скорости :) и ничего сделать нельзя, только жалеть в догонку, что палка импотентная осечку дала, и в другую сторону дороги еще минут 20 можно не смотреть, все водители с благостными лицами ехать будут - предупреждены.

Часто встречаюсь с интересной "подстройкой под местных": это когда едут иногородние или даже машины с международными номерами, катят только по крайней правой полосе, даже если ляпаная-переляпаная она, строго 90км/ч... а тут местный не шибко скоростной, едет свои 110 стабильно, о трасс-изъянах что-то знает. Так не местные ловят твой турбулентный поток и едут "под прикрытием". Малость раздражают, ежели честно. И все бы ничего, но иногда, как и в этот раз, попадаются снобы.

И вот едем мы в воскресенье уже втроем, я впереди, а сзади две машины со значком Евросоюза и буквицей "D". Догоняем неспешную серебристую Мазду с регионом 70, движущуюся со скоростью не более 100км/ч. Я обгоняю ее, Евросоюз остается в хвосте, едем. Мазде некомфортно, чувствую, едется, напирает сзади, обгоняет, уезжает метров на 500 вперед и снова свои 100 держит. Я, догнав ее через какое-то время, снова обгоняю. Евросоюз соблюдает "конвенцию" на неопережение. И снова у Мазды "свербит", азарт, надо ж поиграться на дороге, лошадей девать некуда, так и пышут жаром. А тут впереди через пару километров, знаю, будет сужение проезжих частей, ограничение до 80км/ч и запрет обгона. Знак стоит на горочке, а за ней в 99 случаях из 100 гайцы в кустах стреляют. Воскресенье к тому ж. И вот он на обгон идет - я даже не пытаюсь его предупредить, как? В конце подъема, по второй полосе, под знак 80 он вылетает, а там уже стоит, вытянув "ствол" с видом спасающего мир ДПС-ник... К слову Евросоюз тоже остановили, наверное, валюты захотели :)

Но и в меня шальной выстрел попал. В городе уже, кто знает, сразу за КП елшанским, не доезжая конечной 11 троллейбуса. Неопытный какой-то, молодой и наглый. Начал мне тыкать в радар, дескать 80 ехали! А я в городе оч.редко скоростной режим нарушаю, макс.70км. Неее, говорю, не моя скорость, он мне - а что, говорит, разве другие машины были еще? (машин, к слову, туча выезжало с Жасминки вечером с дач). Конечно, говорю, не того вы говорю, остановили, промазали, дескать. Он мне, а вы ремнем не были пристегнуты (никогда без пристегнутого ремня не трогаюсь даже) - отказываюсь, к тому же правда все. И тут этот наглец начинает требовать с меня наличия аптечки, знака, огнетушителя. А у меня, вроде, все в порядке, только огнетушителю крандец (невозможно за отсутствием свидетельства о дате изготовления определить срок годности). У меня, говорю, талон техосмотра есть. Вам этого не достаточно? Он аргументирует, дескать, я только наличие проверяю. Я уже стебаюсь, говорю еще раз - талон без всего, что вы требуете не выдают! Или вы решили мне на дороге ТО провести? Не унимается гаец! Требует! В итоге с видом оскорбленного мученика и словами, "нарушаете, товарищ инспектор", я выдаю ему по очереди свеженькую аптечку, с просьбой проверить срок годности, мееееедленно достаю знак, и указываю на завернутый в автосумку с ключами огнетушитель..... Что молчишь, Русь? Дай ответ?! Не дает ответа. Даже счастливого пути не желает, приговаривая как заклинание напоследок, что скорость я все-таки превысил. А я от радости победы вдруг ни с того, ни с сего "Спасибо" в спину ему говорю:)

Бескультурная у нас милиция. "На здоровье" или, накрайняк, "Пожалуйста" так она мне и не сказала...
Злые Мыши
Москва, Рублевское шоссе, инспектор ДПС останавливает Бентли, превышение
скорости трехкратное, Бентли останавливается, приоткрывается наглухо
тонированное стекло.
Гаишник под козырек:
- Инспектор Петров, ваши документы.
из Бентли высовывается рука с пятитысячной купюрой, инспектор прячет ее
в нагрудный карман.
Г. Всего хорошего, постарайтесь больше не нарушать...
из окна появляется следующая купюра того же достоинства..
Г. И, будьте внимательны, через два квартала еще один экипаж....
снова пятитысячная...
Г: вглядывается в номер машины, - Я здесь работаю вторник/четверг с 8
утра и до 15:00, я ваш номер запомнил, в эти дни можете ездить
спокойно...
снова купюра в пять тысяч..
Г. Счастья, здоровья Вам, умных детей, успехов в бизнесе, чтоб собака на
конкурсах побеждала и т.п.
снова рука с купюрой...
Инспектор некоторое время стоит в замешательстве, затем прокашливается и
произносит... "СТИХИ!!"
Скеложьга
Злые Мыши гы... "такого номера я даже в цирке не видал" :D :D
BES
Цитата(STALKER @ 9.7.2007, 21:53) *
(ст 12.1 спецом посмотрел правила чтоб знать на всякий случай)


STALKER, подскажи пожалуйста, что это за статья такая. Я заглянул в ПДД, там под пунктом 12 значится "Остановка и стоянка". Ты в каких правилах смотрел? Очень интересуюсь этим вопросом.
Злые Мыши
Цитата(BES @ 15.7.2007, 23:32) *
STALKER, подскажи пожалуйста, что это за статья такая. Я заглянул в ПДД, там под пунктом 12 значится "Остановка и стоянка". Ты в каких правилах смотрел? Очень интересуюсь этим вопросом.



Ммм.. есть ПДД.Там описаны правила дорожного движения.
А есть КоАП(Кодекс о Административных Правонарушениях) - в нем указана ответсвенность за нарушения тех или иных правил ДД.
К дорожному движению относиться 12 глава КоАП.

Кстати во избежание разводов со стороны недобросовестных инспекторов ДПС советую возить в машине книженцию ПДД и распечатку 12 главы КоАП.Если возникает подозрение что вас разводят(как кроликов) можно заглянуть в припасеную распечатку.
Наши ДПС любят пользоваться юридической неграмотностью некоторых водителей B)
BES
Злые Мыши, спасибо, буду изучать.
Злые Мыши
Вот несколько моих историй про общение с инспекторами ДПС. :)

1. Шапка - алкотестер
Возвращаюсь со встречи с друзьями из Меги Теплый Стан.
МКАД, зима, ночь. Останавливает инспектор на посту, который находится на внешней стороне МКАД перед поворотом на Медведково. Отдаю ему документы, он смотрит их. Затем состоялся у нас с ним небольшой диалог:

Инспектор- Откуда и куда едете?
Я - Домой, из Теплого стана, вот с друзьями встречался.
И.- Не пили?
Я - Нет
И.- Совсем?
Я - Совсем.
И - Ну, закрывайте машину, пройдемте на пост. Что-то мне Ваш внешний вид не нравиться.

Я, естественно, на встрече пил тока чай, но вид у меня был наверное неважнецкий, т.к. в эти сутки спал очень мало.

Проходим на пост, заходим в комнату. Инспектор снимает с головы меховую гаишную шапку и протягивает её мне со словами:
-На вот, дыхни в шапку, только что бы сильно!
Я со всей силы выдыхаю в шапку. Он берет её, нюхает, потом отдает мне документы и я еле сдерживая подступающие приступы смеха, ухожу с поста :D

2.Молчаливый мент.

Опять зима, время час ночи.Везу одну девачку домой в Бирюлево. Проезжаю по Улице Подольских курсантов. Кто не знает, это длинная такая улица, идет от Варшавского шоссе.По сторонам дороги в основном промзоны. Глухое место вобщем.
Смотрю, напротив разделительного островка припаркована ДПСная "десятка", на дороге два инспектора, кого-то уже остановили, тормозят и меня.
Открываю окно, говорю остановившему меня ИДПС "Добрый вечер!".В ответ молчание. Отдаю документы, ИДПС открывает их, видит талон ТО, молча возвращает мне документы, отдает честь, и я уезжаю. :)
Лицо у этого инспектора было настолько красное, что светилось в темноте, и если бы он открыл рот, то я бы тоже наверное опьянел бы от его алкогольных паров! :D


3.Жадный мент

И снова традиционная зима и ночь. Выезжаю от гаража, собираюсь ехать домой. Занимался тем, что менял летние колеса на зимние. На этот момент у меня не был пройден техосмотр.
Только выехал на дорогу, тут как назло останавливает ИДПС. Упитанный такой.
Диалог:
Инспектор - Документы
Я - Вот
И. - Техосмотр где?
Я - Нету.
И. - Почему такой грязный?
Я - Да вот, резину менял, видать испачкался(Руки и одежда у меня были грязноваты)
И. - Почему трясешься?
Я - Болею вот. (Действительно, я был простужен и с температурой)
И. - Что будем с техосмотром делать, снимать номера?
Я - Нинада номера, давайте штраф на месте.
И. - Пятцот.
И. - Это што!!??Диктофон?? :blink: (Заметил висящий у меня на шее на шнурке телефон)
Я - Нет.Это просто телефон :) (Шарю по карманам, и обнаруживаю что денег у меня всего рублей 130 с мелочью)
Я - А у меня питцот нету. Вот все что есть, до копейки.(протягиваю деньги)
И.(Вырывая у меня из рук деньги с такой силой, что я даже испугался) - Все, езжай отседова!

Я сажусь в свою машину, и только тут замечаю, что у меня все лицо забрызгано мелкими точкам грязи :D Что ДПС про меня подумал интересно? :D
Butcher
Злые Мыши, такие истории на ночь глядя незя рассказывать )))
STALKER
Седня сняли номера :huh: на КПМ я в а..уе :( , теперь я пешком, гайцы за это ответят :angry:
Юрец
Мочи козлов :D
Злые Мыши
Ладно, всякие совпадения с реально существующими лицами... ну и так далее.

Будильник подавал голос дважды, когда Губернатор Алевтина Матьеенко наконец окончательно проснулась.
Вставать не хотелось совершенно. На загородной даче царила тишина, плотно занавешенные окна не пропускали солнечный свет, и ни один шальной лучик не мог бы побеспокоить дамских глаз Губернатора. Можно было спать и спать... Но – увы и ах – нужно было ехать на работу.
*
Матьеенко аккуратно разместила телеса на покрытом изящной кожей сидении служебного БМВ. Охранник бесшумно захлопнул пуленепробиваемую дверцу, сам уселся спереди – и машина тронулась.
Можно было немного расслабиться. Алевтина начала подрёмывать. Где-то она краем уха слышала, что когда спишь – пища лучше переваривается. А «лёгкий завтрак» следовало переварить.
Скорость не чувствовалась, хотя машина шла далеко за сто пятьдесят. Если спереди и возникала помеха – водитель избавлялся от неё коротко рявкая спецсигналом. Всё было как обычно, когда дремоту Алевтины Ивановны нарушил удивлённо-возмущённый возглас водителя:
-Ну, блин, совсем уже обалдели!
-Что там такое стряслось? – не открывая глаз вяло осведомилась Матьеенко
-Да гаишник какой-то чуть под колёса не прыгнул!
-Да ну? – Алевтина ивановна слабо представляла себе, что такое гаишник, и почему они должны бросаться под колёса, благо что ранее она с таковыми не общалась . Внезапно ей вспомнился рассказ Добрякова, как они на джипе во время покатушек по области сшибли дикого козла.
«Наверное, гаишник - это тоже что-то вроде козла» – подумала Матьеенко.
Она уже опять собиралась задремать, когда тишину салона нарушил неприятный вой, а затем скрипучий голос произнёс:
-Водитель машины А0001, прижаться к обочине
-Он что, совсем нюх потерял?! – злобно прошипел охранник, хватая микрофон внешей связи.
-Повторяю, водитель автомашины... – вновь донеслось сзади
– Я щас кому-то так прижмусь – что родная мать не узнает! – рявкнул охранник в микрофон.
Впереди показался опорный пункт ГИБДД.
Водитель внезхапно врезал по тормозам так, что несчастная Алевтина Ивановна едва завтрак обратно не вернула.
Прямо на посту, перекрывая дорогу, стоял милицейский «Форд». Рядом с Фордом стояли трое гаишников в бронежилетах и с короткоствольными автоматами.
Охранник, скрипнув зубами, убрал руку от подмышки.
БМВ Губернатора остановился.
Водитель чуть приопустил окно и рявкнул:
-Что за .......?!
-Сейчас расскажем, - зловеще ухмыляясь ответил один из гаишников, поглаживая автомат, - вы почему скорость превышаете? Почему на требования сотрудника ДПС не реагируете? Да ещё и сотрудников при исполнении оскорбляеете – прелестно!
Гаишник резко дёрнул автоматом, и скомандовал:
-Пройдёмте на пост.
-Ты что, совсем ..........! – заорал водитель – да я Губернатора везу! ........... с дороги ......... а то ........ без погон останешься!
-А мне глубоко горизонтально, что ты везёшь – глаза гаишника начали наливаться кровью – а ну выйти из машины!
-Послушайте, да вы что себе позволяете! – Не выдержав наглого произвола, Алевтина Ивановна выскочила из машины (охранник только ахнуть успел) – Прекратите это немедленно! Я как губернатор требую немедленно освободить дорогу!
-Очень сожалею, Алевтина Ивановна, - сказал гаишник в ответ – но закон одинаков для всех. Сейчас протокольчик составим, заодно водителя в трубочку подышать попросим, а то он у вас нервный какой-то. Разберёмся, не переживайте.

Вне себя о гнева, Алевтина Матьеенко влетела в свой служебный кабинет. Руки её дрожали, мясистое лицо было покрыто бордовыми пятнами.
Несколько минут она просто сидела в мягком кресле, затем придвинулась к столу, схватила телефон.
-Таня, соедини меня с начальником ГИБДД – стараясь сдерживаться, сказала Матьеенко секретарше
Не прошло и пары минут, как Алевтина Ивановна, яростно тряся протоколами, излагала суть проблемы своему знакомому – генералу МВД. Слёзы гнева порой мешали ей говорить.
-Так как, ты сможешь разобраться?.. сможешь им всем пистон хороший вставить?
В ответ генерал только горестно вздохнул:
-Аля, ты уж извини...
-Извини? Что значит «извини»?! Ты же главный над ними всеми! Только не говори мне, что ты не можешь поставить на место этих зарвавшихся беспредельщиков!
-Ну а ты мне скажи, как я их на место поставлю? Сейчас же закон для всех один! Я вон теперь вообще временно безлошадный остался.
-Это как?!
-Ну так. Ехал вчера из гостей, упёрся в хвост пробки. Смотрю – а на встречке никого нет. Ну, я дальний врубил – и вперёд. А там гаишники.
-И что?
-Что... права отобрали и протокол выписали. Завтра в суд.
-Ты что, хочешь сказать, что тебя твои же собственные подчинённые...
-Ну да! А что я им сделаю? Аля, пойми, уволить я их не могу – у меня и так людей жуткий недобор, потому что за эти гроши работать кто пойдёт? Вот так вот.

Алевтина Ивановна без сил уронила трубку на рычаг.
Это был какой-то шок.
«Так, стоп. Стоп! Спокойнее!» - приказала Матьеенко себе.
Сосчитав до двадцати, что бы чуть успокоиться, она протянула руку и сняла трубку с ЧЁРНОГО ТЕЛЕФОНА с КРАСНОЙ КНОПКОЙ.
Прошло около двух минут, прежде чем женский голос с той стороны провода ответил:
-Приёмная Президента, слушаю Вас.
-А где Володя? Соедини меня с ним.
-Ой, вы извините пожалуйста, Владимир Владимирович звонил недавно с мобильника, он сказал, что немного опаздает .
-Опаздает? – Матьеенко не поверила своим ушам. «немецкая» пунктуальность Президента , который никогда не опаздывал, давно была известна в высших кругах, - А что случилось?
-Он говорит – даже по телефону чувствовалось, что секретарша заученно улыбается – что попал в пробку, объехать нет никакой возможности, потому как лишних денег на штрафы у него нет.

Очнувшись, Алевтина Ивановна обнаружила себя лежащей на ковре, с подсунутой под нос ваткой
От ватки разило так, что Алевтина Ивановна аж закашлялась. Спустя ещё секунду, она вспомнила всё произошедшее.
«О Господи! Ну как можно жить в таком дурном государстве» - подумала Матьеенко, нащупывая здоровенную, вызванную обморочным падением на пол, шишку на затылке.

Стырено с auto.ru :)
Скеложьга
Статья супер!!! Аффтар - зачот!
ПаЛыЧ
Отличная статья, а то козлов на дороге хватает, которые по встречке летают, подрезают..... Был у меня неприятный опыт в начале вождения. Ехал на только полученной от родителей шахе, прозевал поворот и на следующем резко повернул, не заметив в зади идущий Land Cruser. В итоге он обиделся, догнал. Подрезал. И давай права качать тыкая в лицо пистолетом. Я понимаю. что я был не прав. Но чтобы сразу с пистолетом.....

Я вообще заметил что водители на Land Cruser не всегда тактично себя ведут.... Видел на своих глазах пару раз примерные такие ситуациии :o .....
aloki
Тактичность на дороге мало зависит от марки авто я думаю, порой Лэнд Крузеры и мерседесы ведут себя куда достойней тех же 6-ок... Намного больше раздражают гонщики на 8-ках, 9-ках... облепленные пластиком, с дырявым глушителем а-ля прямоток...
Злые Мыши
Моя история про Тойоту Ленд Круйзер.

Работаю я в центре, соответсвенно все и без того узкие улицы и переулки забиты припаркованными машинами, так что два авто разъезжаются с трудом.

Трогаюсь с работы.Переулки.T - образный перекресток.Мне надо с "ножки" повернуть налево.В это время на главной дороге джип Тойота ЛандКруйзер(далее ТЛК), хочет повернуть в мой переулок.Напоминаю что все забито машинами и вывернутся ему не хватает места.Я сдаю назад, что бы ТЛК мог повернуть.Он сворачивает, и начинает медленно, по сантиметру протискиваться мимо меня.Я в это время тоже потихоньку еду вперед, и неожиданно цепляюсь своим передним бампером за задний бампер припаркованной ВАЗ-2107."Фак" - подумал я, и решил сдать назад.Сдаю назад и ... углом заднего крыла царапаю ТЛК пластмассовую накладку на двери.(царапина сантиметров 10 длинной) :D Упс! Из ТЛК выходит мужик, в костюмчике, слегка такого бандитского вида, у меня очко естественно на минус, ну думаю мне пипец.
Говорит мне - "То что ты пропустил молодец, но посмотри что ты чудак наделал!!!" Я говорю - "Ну типа, извините, я не специально" :D Мужик смотрит на меня, на мою машину(еще до ремонта кузова, гниловатая такая она была =))) и со словами - "В этой Москве я с вами ,лохами , разорюсь!!" садится в ТЛК и уезжает.А я слегка офигевший еду дальше :)

Цитата(ПаЛыЧ @ 24.7.2007, 13:01) *
Отличная статья, а то козлов на дороге хватает, которые по встречке летают, подрезают..... Был у меня неприятный опыт в начале вождения. Ехал на только полученной от родителей шахе, прозевал поворот и на следующем резко повернул, не заметив в зади идущий Land Cruser. В итоге он обиделся, догнал. Подрезал. И давай права качать тыкая в лицо пистолетом. Я понимаю. что я был не прав. Но чтобы сразу с пистолетом.....

Я вообще заметил что водители на Land Cruser не всегда тактично себя ведут.... Видел на своих глазах пару раз примерные такие ситуациии :o .....


Только одной машиной остановить другую невозможно.Нужно как минимум две!Так что надо было уезжать.А лучше всего если случайно кого-то подрезал , не заметив, извиниться перед ним жестом или еще как-то, обычно после этого люди сразу успокаиваются!(ну кроме полных отморозков)
Garlic
Цитата(Сергий @ 2.5.2007, 19:20) *
Есть у нас такая улица Горького, которая пересекается с улицей Московской, центральной улицей города. Пересечь ее можно только по крайней левой или центральной полосе. С правой только повернуть направо. О чем свидетельствует красноречиво знак.

В вашем городе вообще движение дикое. Ну, интересно устроено. В центре куча улиц с односторонним. Ужасные дороги (хотя на Чернышевского вроде ничего). Старый мост скоро развалится. Из маршруток - одни газели (у нас в Томске такие вообще запретили). И много, много царапанных машин (из-за плотности движения). Но вообще мне город понравился.
сержант
Цитата(Garlic @ 24.7.2007, 14:16) *
Цитата(Сергий @ 2.5.2007, 19:20) *

Есть у нас такая улица Горького, которая пересекается с улицей Московской, центральной улицей города. Пересечь ее можно только по крайней левой или центральной полосе. С правой только повернуть направо. О чем свидетельствует красноречиво знак.

В вашем городе вообще движение дикое. Ну, интересно устроено. В центре куча улиц с односторонним. Ужасные дороги (хотя на Чернышевского вроде ничего). Старый мост скоро развалится. Из маршруток - одни газели (у нас в Томске такие вообще запретили). И много, много царапанных машин (из-за плотности движения). Но вообще мне город понравился.

:) :) :)
Злые Мыши

-Почему мимо поста ГАИ надо ехать медленно?
-Работники ГАИ он как дети. Могут внезапно выбежать на проезжую часть за катящеся денежкой. Это очень опасно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU