Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Передние тормозные шланги
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
jack333
Заказал передние тормозные шланги TRW по каталогу. По каталогу они универсальные на классику и десятые Вазы. Когда они приехали выяснилось, что отличаются от родных тем, что конец которым притягивается к суппорту находится под углом к основной части шланга. Кто нибудь подобные ставил? Проблем никаких небыло? Рисунок в прикрепленном файле.
chpok
Если подхлдят, то проблем возникнуть не должно.
Оладий
Здрасьте-пожалста! Самый что ни на есть обычный, путевый шланг, у меня такие стоят, ноу проблем. Тока обязательно поставь свежие уплотнительные медные шайбы, именно свежие, т.к. со старыми вероятность подтекания сильно увеличивается. Удачи!
GREEEN
у меня 17 лет такой стоял...поменял, новые ,такие же как и старые,
но медные шайбы я оставил старые(((
кстати, оч муторно откручивать\закручивать место соединения стальной трубки и резиновой( крепеж вызывает трудности(НЕ основание а ПЛАСТИНОЧКИ...я их сломал...т.к сгнили...но коекак остатки поставил..шланг неходит ходуном
че запаривает..так это художественная лепка металических трубочек (подгонка изогнутостей-лучше стучать отверткой с мягкой резиновой ручкой)
0711vik
помогите кто может, у меня лопнул этот грёбаый шланг, пришлось на время заглушить переднее левое колесо так как ехать срочно надо было , вчера вечером променял а на соединении шланга с супортом течёт жидкость, затянул вроде хорошо а он течёт С..А diablo.gif
Роман Кировоград
Медную шайбу положил под шланг?
0711vik
неисправность устранена yahoo.gif я положил одну шайбу под шланг вторую под болт--правильно ли это? Осталось прокачать тормоза.
Роман Кировоград
Течь устранена-значит правильно.
Rubanok
как открутить эти шланги от трубок ? не выходит чет , с пластинами гнется всё, или с трубками сразу менять ?
varvar-s
Цитата(Rubanok @ 17.9.2012, 19:34) *
как открутить эти шланги от трубок ? не выходит чет , с пластинами гнется всё, или с трубками сразу менять ?

если соответствует возрасту авто. то лучше сразу прикупить и трубки. все одно поломаешь при демонтаже. общеизвестный факт. в моторном отсеке должно лучше открутиться. там меньше гниет. если конечно авто не стояло где-то на улице годами без движения...
настоятельно рекомендую использовать такой ключ. экономишь время и нервы...
Rubanok
Цитата(varvar-s @ 17.9.2012, 20:09) *
Цитата(Rubanok @ 17.9.2012, 19:34) *
как открутить эти шланги от трубок ? не выходит чет , с пластинами гнется всё, или с трубками сразу менять ?

если соответствует возрасту авто. то лучше сразу прикупить и трубки. все одно поломаешь при демонтаже. общеизвестный факт. в моторном отсеке должно лучше открутиться. там меньше гниет. если конечно авто не стояло где-то на улице годами без движения...
настоятельно рекомендую использовать такой ключ. экономишь время и нервы...


спасибо !
pindex
Цитата(jack333 @ 14.3.2008, 20:29) *
Заказал передние тормозные шланги TRW по каталогу. По каталогу они универсальные на классику и десятые Вазы. Когда они приехали выяснилось, что отличаются от родных тем, что конец которым притягивается к суппорту находится под углом к основной части шланга. Кто нибудь подобные ставил? Проблем никаких небыло? Рисунок в прикрепленном файле.


лучше поставь простые и не парься
typer11
Привет всем, пытался заменить передний тормозной шланг. После замены при нажатии педали тормоза появился звук выходящего воздуха(из места соединения трубки и шланга), докрутил трубку в шланг еще на пару оборотов, ситуация не изменилась. Это сорванная резьба или что то другое? Если резьба, то почему она сначала шла вообще без усилий от руки, а потом тяжелее и ключом? Знаю про конусную резьбу - но она же должна наоборот герметизировать, а не как у меня. Фото резьбы и видео, когда нажимаешь на педаль, прикладываю

Festival58
typer11 конечно ни хрена не ясно..

на фото видна ...типа стружки--конец какой то резьбе..
резьба нуна четкая.плохую увидишь сразу..
а там ли свист???????
жидкость течет?
система прокачивается?
typer11
Цитата(Festival58 @ 19.7.2016, 20:54) *
typer11 конечно ни хрена не ясно..

Свист я думаю оттуда, т к жидкость капает при ненажатом тормозе, и воздух вместе с жидкостью при нажатой педали тормоза
Festival58
typer11 жидкость капае
затяжка не помогает-замена
Warrior
typer11 Меняй трубку.
typer11
Дело оказалось в в поврежденной резьбе на шланге. Или брак, или я перетянул. Всем спасибо, кто ответил и помогал
ИванычЪ
Цитата(typer11 @ 20.7.2016, 20:18) *
Дело оказалось в в поврежденной резьбе на шланге. Или брак, или я перетянул. Всем спасибо, кто ответил и помогал

Мабуть брак.. Сложно там резьбу сорвать.. big_boss.gif
Warrior
Цитата(ИванычЪ @ 21.7.2016, 0:50) *
Мабуть брак.. Сложно там резьбу сорвать.. big_boss.gif

Легко, если не по резьбе затягивать..
varvar-s
Цитата(typer11 @ 20.7.2016, 20:18) *
Дело оказалось в

на фотке видно что резьба в шланге сожрана твоим закручиванием. при этом на трубке молодцом. сразу пришла мысль что шаг резьбы в шланге не тот. ее так и размалывает когда ключиком додавить. надеюсь замена шланга решила вопрос.
Skeleton
Добрый день! Покрылись от вермени трещинами передние тормозные шланги. Необходимо менять (хотя нигде не течет). Что посоветуете купить? Или в любом автомагазине заходишь и говоришь- дайте передние тормозные шланги на шестерку?
Festival58
Skeleton шланги и 150грамм
да выбор то есть ?брт автоваз и прочее..вот и выбирай..
varvar-s
Цитата(Skeleton @ 24.8.2016, 13:35) *
..... передние тормозные шланги на шестерку?

http://www.astaworld.ru/?q=шланг+тормозной...amp;order=price
не бери только фенокс ну там и крафт. в любом случае новые будут заведомо лучше твоих тресканых. а сколько им лет твоим шлангам?
не забудь взять новые медные прокладочки вместе со шлангами. ну и тормозухи. попутно еще и ключиком запасись для удержания/кручения тормозной трубки. как тут например https://www.drive2.ru/l/275061/
Skeleton
Цитата(varvar-s @ 25.8.2016, 16:13) *
http://www.astaworld.ru/?q=шланг+тормозной...amp;order=price
не бери только фенокс ну там и крафт. в любом случае новые будут заведомо лучше твоих тресканых. а сколько им лет твоим шлангам?
не забудь взять новые медные прокладочки вместе со шлангами. ну и тормозухи. попутно еще и ключиком запасись для удержания/кручения тормозной трубки. как тут например https://www.drive2.ru/l/275061/


Спасибо за ответ.

Моим - лет 7. Просто она из этих 7-ми 3,5 в гараже стояла. Тогда точно менялся шланг на левом переднем. Про остальные не уверен. Может и намного больше.
varvar-s
Цитата(Skeleton @ 29.8.2016, 10:17) *
Спасибо за ответ.

та не за что . если решил менять-меняй. стоят они не дорого. будешь спокоен.
Skeleton
Уже заказал ВАЗовские. Вместе с комплектом сайлентблов ТРЕК. На неделе заберу - на выходных поменяю.
vampir_
Здравствуйте! У меня ВАЗ с bmw подвеской. Задние дисковые тормоза от 2108. Сейчас стоит шланг ТУ 38105261-82, но он короткий. Нужен такой же, только длиннее на 15см примерно. Помогите подобрать! friends.gif
Сообщение от модератора Warrior
Нет смысла создавать новую тему, при наличии похожей. Перенес.

Мориз91
Вопрос по зажимному ключу для откручивания тормозных трубок. Гугл выдает разные размеры ключей. Кто-нибудь сориентирует по размеру ?
1300SL
Мориз91 нухз... Я не пользовался такими...
Ну может это поможет https://detali.zp.ua/catalog/8317-kljuch_pr...01/?c=100001928
Festival58
Мориз91 обычно продают "8 на 10" у меня такой.
Какой ещё там размер.. других на наши авто не видел.
ИванычЪ
Цитата(Мориз91 @ 19.12.2020, 14:48) *
Кто-нибудь сориентирует по размеру ?

Саня правильно оринтирует... 8 мм прокачник и 10 мм гайка трубки.... Прокачник можно и головкой крутить , а гайку тока спец ключём или струбциной.... Я такие гайки , почти без граней , мощной струбцинкой кручу... big_boss.gif
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 19.12.2020, 20:38) *
Я такие гайки , почти без граней , мощной струбцинкой кручу... big_boss.gif


Я такие выбрасываю)
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 19.12.2020, 21:55) *
Я такие выбрасываю)

Умник... Это гайки трубок ГТЦ и РЦс и колёсных... Это сейчас их в каждом ларьке вместе с трубками продают... bestoloch.gif
1300SL
Господин поручик трубки перепаковываем?
Господин поручик
Трубки/шланги новые берем!. Заранее. Даже ДО того, как собрался чото открутить, ибо иногда хрен открутишь...проще выломать нах и поставить новьё. За сим- hi.gif
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 20.12.2020, 3:41) *
Господин поручик трубки перепаковываем?

я было разок менял гайку на трубке ГТЦ. распилил на 10 см от края поменял убитую на хорошую и запаял латунью.. до сих нормуль.. я грани не рву.. big_boss.gif
Мориз91
Цитата(Festival58 @ 19.12.2020, 21:31) *
Мориз91 обычно продают "8 на 10" у меня такой.
Какой ещё там размер.. других на наши авто не видел.

Спасибо. Вот это и хотел узнать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU