Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лампочки в наши фары
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Роман
При решении проблемы слабоватого ближнего света я наткнулся на несколько мнений по поводу установки в фары 2106 галогенных ламп. Одни говорят что потянет, а другие что температура лампы намного выше обычной и отражатель нашей фары , не рассчитаный на такую температуру, вскоре потрескаеться и осыпеться. Хотелось бы знать мнение тех кто долгое время експлуатирует шестёрочные фарв с галогенными лампочками, опишите плиз сильно ли грееться фара, как ведёт себя отражатель и стекло, какие лампочки вы установили (мощность!!!) и долго ли вы так ездите. Спасибо за ответы. Да и ... о ксеноне ни слова:) дороговато это:)
Mad_Doc
Если у мя не склероз и маразм - с завода в СТОКЕ на 06 идёт галогеновая оптика. Пара фар HR и пара H1. Не хватает света - оптика от BMW E-32/34 тебе поможет. На разборе у нас стоит 70 баков. Состояние сносное, единственное, что может понадобиться - поменять стёкла и засунуть туда нормальные лампы типа OSRAM +30 или Philips Blue Vision +50.
Если же хочеццо обойтись малой кровью - ПТФ HELLA или WESEM. Крепим под бампер, ставим нормальные лампы, настраиваем и любуемся светом ПТФ, который светит гораздо лучше ближнего, а главное - светит ДАЛЬШЕ grin.gif Цена вопроса - 30 у.е. без ламп.
oleg3737
У МЕНЯ ВО ВСЕХ ФАРАХ OSRAM COOL BLUE 60/55Вт в наружных и 55Вт во внутренних. Светят отлично приятным голубым оттенком. Стоят примерно 250 руб/штука.
KA50Hokum
Цитата(Vzrivnick @ 28.7.2008, 14:36) *
Самые лучшие галогеновые лампы светят намного хуже ксеноновых. Проверено на практике.

Вобщем, поставил)
Поскольку подошли тут отпускные, решил не мелочиться и купил сразу X4-41 (3200K).
Впечатления:

1) ожидал чуда - его не произошло, ксенон-таки поярче был бы, но:

2) пучок яркий и ИДЕАЛЬНО ровный, без провалов, темных мест
3) граница света осталась где была, и она НЕ РАЗМЫТА, как было бы с ксеноном, просто все стало ярче
4) ослепления встречных не наблюдается
5) стекло фары остается холодным после 1,5 часов езды, хотя рука, поставленная перед фарой, чувствует сильный жар от светового пучка

Короче, в принципе доволен, хотя могло быть и лучше. Ездить стало приятнее. И еще подозреваю, что тут и оптика наша вносит свою лепту в "минус". То фары запотеют, то рефлектор заржавеет... И вообще, надо ставить линзовую, и тогда смотреть. Жаль, что у Е32 другой разъем, придется искать переходник. А на стоковых стеклах за 20 рублей ничего не добьешься. Либо ксеноном слепить всех вокруг из-за размывания границы, либо менять лампочки, но при этом и стекла. Наверно, так.
GDI
Кстати, ещё можно стекло фар машинкой с полеролем полернуть... помогает
Soundwind
Если нужно кардинальное решение-надо оптику менять. Ставить 100 ватт-бред: свету почти не добавится а стекла полопаются. Ставить +ХХ% более оптимальный выход. Но много от него не получишь. На мой взляд оптимально воткнуть линзу+ксенон.
Зы, для любителей говорить про ослепление
Ближний ночью:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ближний с дальним ночью
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ближний днем (обращаю внимание на прекрасную видимость светодиодов на фоне ксенона).
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ЗЗЫ, проверял в дорожных условиях: в дождь грязная линза практически не слепит если фара заляпана грязью. Секрет в плотности потока света - от линзы пучок узкий и грязь рассеивает лишь незначительную его часть, в то время как обычная фара "фонит" по всей поверхности.
ork
Osram Night Breaker +90 ставил кто?
Как они?
Misha065
Как и любой Осрам качество за разумные деньги. Год откатал, супер. Спалил подурости. Щас Осрам ксенон эфект, чуть хуже Брейкера, а так тоже супер.
UZDEN
Вчера поставил лампочки осрам NB+90 Результат ближний свет стал лучше на процентов 50 примерно но дальний меня оссобо не порадовал маяк на дальном мне кажется лучше был. А так результатом доволен для меня ближний свет важнее.
Предел добра
Нужны серьезные реальные отзывы о "МАЯК" (синие). Стоит брать? завлекает цена...130 рэ за комплект Н1 и 150р Н4.
Сейчас стоят OSRAM 90\100W OffRoad. Покупал показалось светят белым...поставил...желтый но хороший. Стоит ли менять на МАЯК?
Оптика штатная.
Сержик
ИМХО: российские лампы фирмы "МАНЬЯК" в несколько раз хуже немецких OSRAM (если это оригинал конечно же). Менять не стоит.
pipa86
Привет, сей час у меня стоит ближний Osram cole blue 55 W, и дальний Narva blue 55 W. Ближний светит холодным, белым светом. Не так давно перегорела лампа ближнего я по быстрому заменил ее запасной лампочкой, которая валялась в бардачке, т.к.
ехать надо было домой, а находился за городом. Когда поехал, уже стемнело, вот тут то я и увидел разницу между хорошим светом, и китайским самопалом, osram светит четко, ярко, хорошо освещая дорогу, а китай который мне попался не освещал, а светился куда то в низ и очень тускло, при чем
выйдя из машины посмотрев на фары, китайская лампачка гораздо сильнее ослепляла при чем какой то точкой. На следущий день купил osram и все стало на свои места.
Непонравилось только одно, цена подросла в наших краях с 220рэ до 300рэ. Вот как то так
Misha065
Пользуюсь Осрамом ксянон эфект свет очень приятный. Купил Нарву 4100К, голубая колба и обещаный приятный свет. Ага голубо-белый очень приятный свет( Вообщем на лампочках Нарва поставлен крест+надпись"не использовать в европе".
pipa86
На орегенальных Osram на самих лампах выбито название фирмы, и мощьность лампы. Ну и конечно цена не сильно отличающаяся от др. фирм. Попадались мне лампочки филипс, на рынке, с цеником в 85рэ, я спрашиваю, че так дешево, говорит барыга что распродажа, когда достали из коробочки лампы были без единого опозновательново знака. Вот такие покупки лудше обходить стороной
safon12
Я себе замутил как на 2103 четыре глаза как на ближнем так и на дальнем.Оптика весем 260грн весь комплект.Лампы стояли осрам маркировку не помню Тэсть покупал 180грн пара оч не плохо светят! но кореш посоветовал DLAA ксенон эфект 30грн пара я долго над ним смиялся!!Но ради люботытства взял попробывал и АХ,,,,,ЕЛ! мои осрамы в в бардочке уже полгода пылятся. свет бомба получился на ближнем как днем и даже мокрый асфальт нипочем. а ежели дальним моргну как грица ХАВАЙСЯ просятся все и таксисты и маршручики и фуры!(рание не виданый эфект)
P.S. дороже незначит лучше!свет белый и очень приятный
Sprpddr
Самый оптимальный цвет лежит в диапазоне 4300-4800 Кельвин. Все что выше - в дождь, туман, снегопад будет очень плохо себя вести, однако обратное сказать нельзя, свет 3500-4300 очень хорош для противотуманных фонарей, но света от таких ламп недостаточно для освещения всей дороги.
TVman
Теперь окончательно убедился что галогенки 5000к - это понты, просто повелся на уговоры и рекламу! До этого стояли Cool Blue 4000к в головном и туманках - все равно лампы только для сухой погоды, по дождю и туману-никакого света!!! sad.gif Теперь в туманках стоят Osram allseason +30 - свет просто супер!!! Мона и без фар ехать! grin.gif
TVman
Вообще штатная оптика не выдержит 100w (там макс 75/70w)- на стекло вода попадет и все - дуй на рынок за новой фарой, да и отражатель облезет наверняка! А проводка тоже не факт что потянет, а про ген и АКБ на ХХ я вообще молчу!

У меня один знакомый влепил на шаху 4 ближних и 100/80w в них, да в придачу 100w в туманки, свет конечно был супер, особенно на трассе, но моргали все, слепил всех, до тех пор пока на встречу ему не попалась фура, которая сначала мигнула дальним, а потом врубила весь свой свет, включая люстру на крыше, после чего этот мой знакомый чуть не улетел с дороги ослепленный по полной! Вот как ставят на место таких умников!
safon12
Я написал что на лампах написано ксенон ефект но ксенон эфекта там в прямом смысле нет но светят ГУД!!! DLAA есть в зеркальной колбе те ГАВНО а в синей самое Ано! мне честно говоря долампочки смейтесь не смейтесь я сам сразу смеялся! Сейчас ежу и нежалуюсь! осрам каторый я снял и катаю в бардочке NIGHT BREAKER! и мне китайское гамно за 30грн понравилось больше!
TAXI
Гена стандарт. Свет просто белый без голубизны как у ксенона но очень яркий! на внутрение фары кинул раралельный через релюху!
Я сам с Николаева.
UZDEN
DLAA xenon white H.I.D. 12/60/55 4500k
safon12
извеняюсь за качество фотика нет а телефон древний как г...но мамонта 3250 )

Кароче только приехал снег валит стартер выепнулся! машина гружоная.
Так наскорую руку нафоткал не судите строго за качество и ракурс )
ближний






дальний


морда чуток задрата гружоный + двор у меня с уклоном



Denis17
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

вот сфоткал всётаки... позиция конечно не айс... но прекрасно видно как светит ближний с этими лампами. дальний(внутрение фары) содержат стандартные лампы. разницу в цвете сразу видно)
Sprpddr
Если лампа действительно под старую лампу накаливания-то меняй оптику, во первых-отпика чуть другая, во вторых сколько ей лет-то уже? Давно пора на мусорку отправляться, тем более, цена вопроса не такая уш и большая!
Sprpddr
Бабахнул сегодня osram cool blue 4000k, не ксенон, конечно, но тем не менее светят, в общем более подробно читаем тут, фото имеется
TAXI
Цитата(DimCa @ 11.4.2010, 16:04) *
Ребят а кто ставил вот такие лампочки? как светят? они точно подойдут же на наши машинки?
прост предлагают взять эти лампочки вот думаю подойдут ли?

подойти то подойдут, светить будут белым светом. НО это лампы повышенной мощности 100/90W на упаковке написано (также написано "не юзать в Европе") Слепить встречку будешь однозначно, кроме того такая мощность не есть гуд для наших фар и проводки
З.Ы. если хош узнать о них отзывы прогугли NARWA RANGE POWER WITE
Mitka
Не знаю было уже или нет, вот ссылочка про тест лампочек http://catalog.autodela.ru/article/view/647
Zot
friends.gif как и обещал вот фото и видео света моего авто, ближний - philips night guide 55 за 900 рэ(мне не нравятся dntknw.gif ), туманки - narva power range white H3 55 clapping.gif за 600рэ, дальний - сток. nea.gif как не воевал с фотиком read.gif (на 2 снимал) икажения очень много, почему то он свет убавляет((( и искажает прилично, свет противотуманок идеально белый а не синий, и не настолько уж желтый цвет ближнего)))

сейчас ищу narva power range white H4 55w в головной свет. good.gif

есть еще видео, но выложить не сумел - лень tease.gif

фотик не увидел еще того что разница в цвете фар велика, туманки - как ксенон, ближний хоть и стоит дорого - желтизна одна.

Смотрите коментируйте , критикуйте drinks.gif
Роман Кировоград
Цитата(Jupiter @ 14.4.2010, 20:14) *
Ребят, посоветуйте галогенки стандартной мощи, желтого свечения (стандартного), но с увеличенной светоотдачей (+30,50 или 60%) и недорогие. Или нет таких? :( Думаю поменять и "ближние" и "дальние" лампочки. Белые и синие не предлагать, не нужны даром, в моросящий дождь они создают пелену сквозь которую нифига не видно.

+30 60/55.
Plintyz
Ребят, какие отзывы об OSRAM COOL BLUE HYPER 5000к и желательно увидеть фото.
В этой теме нашел, только OSRAM H4 COOL BLUE 4000к. Судя по отзывам, HYPER должна светить "синее", но как на общей освещенности отразится? На сайте производителя указано, что NIGHT BREAKER тоже светит белым, но на 90% мощнее. Так чему верить, что лучше брать? Хочется заметное увеличение освещенности и белый свет, скорее даже бело-лунный (как у белых диодов)?
Rabbit
Цитата(Plintyz @ 23.7.2010, 3:00) *
Ребят, какие отзывы об OSRAM COOL BLUE HYPER 5000к и желательно увидеть фото.
В этой теме нашел, только OSRAM H4 COOL BLUE 4000к. Судя по отзывам, HYPER должна светить "синее", но как на общей освещенности отразится? На сайте производителя указано, что NIGHT BREAKER тоже светит белым, но на 90% мощнее. Так чему верить, что лучше брать? Хочется заметное увеличение освещенности и белый свет, скорее даже бело-лунный (как у белых диодов)?

У меня щас стоят hyper 5000, поставил после ксенона)) так вот, свет у них на мой взгляд действительно белый, синевой не отдает, по сравнению с cool blue 4000k гораздо холоднее свет!! Но есть минус в дождь в темное время суток былый свет плох((
Насчет найт брекера сказать ничего не могу, не юзал.
AsH_SPb
Строчил сообщение 10 минут и опера вылетела падла((

Короче.. Снял ксенон. Ксеня супер, ездил бы и дальше.
Найт брейкером пользовался. Тоже гуд. Только грелись стёкла и лопались от сырости, поставил оркстекло поверх фар на силикон и забыл о проблеме.
Большое НО к осраму - как мне показалось маленький срок службы (меня предупреждали, но за такую цену..) Причём лампы помирали с разницей в пару дней))
Сейчас нарва, но зимой с ней не выдержу (нихрена не видно, особенно в мокрую погоду), лампы по сто рублей это радует
Электрик знакомый советовал филипс кристал вижн. Вот думаю.. филипосы поставить, четыре ближних или туманки.. Голову сломаю скоро.

Может кто знает как спастись. Что можно поставить чтобы пучок света не слепил водителей а прямиком на приличное расстояние асфальт освещал, так чтобы ямы заранее было видно, конечно понимаю что возможно глупо, но нужно пипец))
pipa86
Да, к сожалению, осрам не радуют своим сроком службы, хотелось что бы за свои деньги работали они бы и по дольше, это связано с перекалом нити, сам юзаю осрам cool blue, в принципе все устраивает вот тока ресурса бы им по больше, да летят они парами, одна сгорела, через день два летит другая.
prostoi
Изучив конференцию, пришел к выводу, что здесь собрались товарищи, преследующие разные цели - кто-то стремится получить эффект "как ксенон", для кого-то важна практическая выгода, т.е. яркий, качественный свет в любую погоду.
По моему мнению, залогом качественного света являются не только дорогие лампы, но и качественная оптика. У 99% шестероводов с завода стоит Киржач производства АВТОсвет или, в лучшем случае, ОСВАР, а в качестве туманок - продукция китайской фабрики ёлочных игрушек. Иначе говоря, простым перебором лампочек ничего не добиться, проблему нужно решать комплексно.
Штатную оптику предлагаю заменить на польский WESEM не HELLA, конечно, но близко к тому, вкупе с НайтБрекером дает хороший свет, поставил себе такую связку в апреле, со штатным светом не сравнить, лампы не перегорели, хотя свет горит и днем.
Тот же WESEM выпускает неплохие противотуманки. Брать лучше с желтым стеклом, лучше контраст на мокрой дороге. Phillips premium +30 в них хватит с лихвой.
Самое главное - не покупать лампы отечественного производства и откровенный контрафакт.
Не экономьте на своей безопасности!
Sprpddr
Человек про Весем говорит правду. Не думаю, что кто-то еще из спорящих имел дело с этой оптикой. Там хотя бы есть грибок, который защитит от того же ядерного ксенонового света.
На счёт лишения - бред, авто снято с производства - вешай что душе угодно.
Шоу ми - сраное дерьмо, из плюсов к нему можно отнести разве что надежность. Он умудряется слепить даже в десяточной линзе, я уж не говорю про рассеиватель. Тут ничего личного, у самого стоит шоу ми, после макслайта разница огромная - шоу ми слепит больше, а светит хуже.

Цитата(Яков @ 11.10.2010, 21:36) *
Кстати тестик ламп нашел ставнительный. думаю многим будет любопытно http://www.uzr.com.ua/articles/101.html

Тест действительно любопытный
Автобот
У меня OSRAM Night Breaker. Хороший белый свет. 60/55 W, +90%, +35 м. Только производитель обещает, что они навернутся в два раза быстрее, чем стандартные. Честно, по крайней мере.
Смирноff
Цитата(pipa86 @ 11.10.2010, 10:13) *
Да, к сожалению, осрам не радуют своим сроком службы, хотелось что бы за свои деньги работали они бы и по дольше, это связано с перекалом нити, сам юзаю осрам cool blue, в принципе все устраивает вот тока ресурса бы им по больше, да летят они парами, одна сгорела, через день два летит другая.

У меня тож cool blue в ближнем,дальнем и в доп. фарах стоит уже 2,5 года и ничего.тьфу,тьфу,тьфу.
vetal198111
Цитата(Автобот @ 14.10.2010, 11:47) *
У меня OSRAM Night Breaker. Хороший белый свет. 60/55 W, +90%, +35 м. Только производитель обещает, что они навернутся в два раза быстрее, чем стандартные. Честно, по крайней мере.

сегодня поставил себе OSRAM N/B такие как у тебя , только свет не совсем белый больше желтоватый но светят отлично!!!!!!!!!!!
TVman
Цитата(Автобот @ 14.10.2010, 10:47) *
У меня OSRAM Night Breaker. Хороший белый свет. 60/55 W, +90%, +35 м. Только производитель обещает, что они навернутся в два раза быстрее, чем стандартные. Честно, по крайней мере.

Главный недостаток OSRAM Night Breaker-меньший в 2 раза срок службы, но немцы эту проблему вроде как решили проблему-скоро начнутся поставки OSRAM Night Breaker Plus, со все той же светоотдачей, но сроком службы как у обычной лампы, пример маркировки 64193 NBP - h4 60/55w
ASpirin641
Я проблему со светом решил так:
1. поменял схему питания ламп, поставил через реле, а не через замок зажигания
2. в ближний свет Osram CooL blue, в дальний Narva +30
Ездить стало комфортно, так что, если у вас разводка идёт напрямую, незнаю есть ли такое на 2106(у меня на 2103 именно так), то переделывайте ее недумая!
voron333
у меня на ближнем стоит megapower h1 12v 55w, Вообще хотелось бы узнать по мощности и может кто что скажет хорошего про них.Сам проверить не могу так как во всех фарах от попадание воды фары проржавели и отколупывался хром,вообще оставить такие лампочки или есть полудше по свечению?
voron333
Цитата(TAXI @ 17.11.2010, 21:24) *
так поменяй отражатели и узнаешь. Стоят же они совсем не дорого и, как я понял они у тебя и так под замену


Ну да под замену,ну и далее что бы уж менять всё хотел разобратся с лампочками,что бы по ярче что лудше из модели и по номеру какие лудше?или оставить старые?


Цитата(Mitka @ 17.11.2010, 21:34) *
Как это? Это лампы дальнего света и ставятся во внутренние фары. А во внешних должны стоять ДС+БС (двухнитиевые): h4 12V 60/55 W

Ну просто,это не дальние, у них одна нить накаливание и стояли они на ближним.А дальние у меня Hungary h4 12v 60 55w.Кстати тоже вопрос под замену или они не чем не хуже других,цель большая видимость на дороге(зы не ксенон)
pipa86
voron333, ты ни чего не путаешь? обычно в ближнем лампа Н4, а в дальнем Н1. А по поводу ламп лично я 2й год юзаю Osram Coole blue, и светом в принципе доволен. Тока ресурса бы им немного по больше.
Mitka
Цитата(voron333 @ 17.11.2010, 23:18) *
Ну просто,это не дальние, у них одна нить накаливание и стояли они на ближним.А дальние у меня Hungary h4 12v 60 55w.

Во внутренних фарах только дальний свет, и лампы - h1 12V 55W . А во внешних - и дальний, и ближний свет, и должны стоять двухнитиевые лампы h4 12V 60/55W
nikoSS
парни,к нибудь ставил свеодиодные лампы ( http://www.diodmag.ru/auto-lamps/h4.html )в фары?инересно,как светят?
Сержик
Цитата(nikoSS @ 26.11.2010, 8:49) *
парни,к нибудь ставил свеодиодные лампы ( http://www.diodmag.ru/auto-lamps/h4.html )в фары?инересно,как светят?


У друга на ниве стояли, так вот "амно" это, а не лампы! Стоят дорого, толку нет и в добавок плохо светят.
Korabel
Ближний PHILIPS X-treme Power H4 12 В 60/55 Вт, дальний PHILIPS Premium H1 12 В 55 Вт
Mr. Freeman
Смотрю тут все Осрамы да Филипсы...Я себе взял General Electric Megalight Plus 60/55W +60% еще не ставил собираюсь воткнуть, поэтому как светят сказать не могу
ETher
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.51326
у знакомого такие (тоже 2106). Светят вполне ничего, "холоднее" естественно, но и поток световой не меньше.
Луч рассеивается вполне нормально (ни рефлектор, ни рассеиватель не меняны).
Думаю себе типа таких заказать. Конечно на сайте есть и ксенон, но как то стремно - прав лишат еще...))
Rabbit
Цитата(ETher @ 14.12.2010, 9:16) *
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.51326
у знакомого такие (тоже 2106). Светят вполне ничего, "холоднее" естественно, но и поток световой не меньше.
Луч рассеивается вполне нормально (ни рефлектор, ни рассеиватель не меняны).
Думаю себе типа таких заказать. Конечно на сайте есть и ксенон, но как то стремно - прав лишат еще...))

очень сомневаюсь что такие светодиодные лампы будут хорошо освещать дорогу, светить то будут но освещать, сомневаюсь)) здесь уже где-то это обсуждалось...
Rabbit
нормальные лампы нарва, стоят в противотуманках, вполне устраивают
P777
Цитата(safon12 @ 26.1.2010, 23:50) *
Я себе замутил как на 2103 четыре глаза как на ближнем так и на дальнем.


Что-то вы путаете!!!
Режим фар 2103 и 2106 ничем не отличается!!!

На 2103 только оптика была для обычных ламп (40/45 ватт для ближнего) и совершенно не годная для галогена, (пишу и в руке держу оптику для 2103 и 2106), а 2106 вроде сразу галогенную стали ставить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU