Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Щелчок при троганьи!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Вованыч
Слышится небольшой щелчок при троганьи с места, втулки на продольных и реактивных тягах новые, стабилизатор и верхние втулки амортизаторов не менялись, может ли быть дело в изношенных втулках амариков и заднего стабилизатора? Крестовины тоже новые (да и при выходе из строя крестовина нехило так щелкает).
Кто нить сталкивался с таким приколом? umnik2.gif dntknw.gif
_S_K_i_F_
У меня такой же щелчок есть,подвеску переднюю перед этим переберал и вот после этого он и появился,сейчас как то через раз стал появлятся.Я все таки думаю это сайлентблоки в амортах протерлись чуток...
Шахид Магамедов
если эти щелчки появляюццо при трогании с места и торможении( в момент срабатывания цилиндров тормозной системы), то это щелкает нижняя шаровая с вероятностью 80%. Шаровая либо разбита, либо смазки нет(рваный пыльнег)
MIDIAN.by
Никогда не слышал чтобы шаровые щёлкали. Обычно они гремят на ямах.

Мне кажется что всё-таки стоит проверить крестовины. А откуда звук, кстати? Спереди или сзади?
Вованыч
Цитата(MIDIAN.by @ 12.3.2008, 23:13) *
Никогда не слышал чтобы шаровые щёлкали. Обычно они гремят на ямах.

Мне кажется что всё-таки стоит проверить крестовины. А откуда звук, кстати? Спереди или сзади?


Шахид Магамедов шаровые не щелкают, они сначала здорово гремят, а потом обрываются...
Сзади слева, пока грешу на амортизатор, т.к. щелкающий звук начинает проявляться и на мелких кочках (обычно так балуются амортизаторы), надо бы проверить затяжку всех гаек, заодно наверное поменяю верхние втулки амортизатора, чтоб наверняка...
А пока у кого еще есть какие мысли?
MIDIAN.by
Вованыч, пока не услышу - и мыслей быть не может )))
Вованыч
Цитата(MIDIAN.by @ 13.3.2008, 9:57) *
Вованыч, пока не услышу - и мыслей быть не может )))


Плохо что на форуме не получится прослушать sad.gif
Господин поручик
Цитата(Вованыч @ 13.3.2008, 6:53) *
[А пока у кого еще есть какие мысли?

Есть. Задние колодки-об тормозной щит (при наличии отсутствия пружинки) . Колпак колесный недокрученный, подкрылок, цепляющий пружину, в багажнике железяка с боку на бок перекатывается. А всякие тяги, амортизаторы не только при трогании гремят, а даже на ровной дороге.
Шахид Магамедов
Цитата
шаровые не щелкают

щелкают они еще как щелкают!!! У меня было такое неоднократно. Когда палец начинает "ходить" в продольной плоскости( при этом шаровая греметь не будет и выявить этот люфт можно только при снятой шаровой) вот тогда-то и появляются щелчки при трогании и торможении.
KENT
если щелчок звонкий, то думаю что это не до конца выжатое сцепление, либо уже сожженое umnik2.gif
Вованыч
Цитата(Шахид Магамедов @ 13.3.2008, 23:18) *
Цитата
шаровые не щелкают

щелкают они еще как щелкают!!! У меня было такое неоднократно. Когда палец начинает "ходить" в продольной плоскости( при этом шаровая греметь не будет и выявить этот люфт можно только при снятой шаровой) вот тогда-то и появляются щелчки при трогании и торможении.


Хорошо но щелчок слышится слева сзади, так что шаровой это быть не может...
KENT щелчок приглушенный, если сожженное сцепление тогда оно буксует, чего у меня не наблюдается, передачи включаются легко и четко...
KENT
Вованыч, тогда незнаю... единственная версия оставшаяся это проблема в заднем мосту
MIDIAN.by
Цитата(Шахид Магамедов @ 13.3.2008, 21:18) *
Цитата
шаровые не щелкают

щелкают они еще как щелкают!!! У меня было такое неоднократно. Когда палец начинает "ходить" в продольной плоскости( при этом шаровая греметь не будет и выявить этот люфт можно только при снятой шаровой) вот тогда-то и появляются щелчки при трогании и торможении.

И где вы такие шаровые берёте? smile.gif Это в них тогда смазки нету ни грама наверное nea.gif
Sanjaga
крестовина стучит - 100 очков. У мня такие же стуки были
andre
Цитата(Вованыч @ 12.3.2008, 12:29) *
Слышится небольшой щелчок при троганьи с места, втулки на продольных и реактивных тягах новые, стабилизатор и верхние втулки амортизаторов не менялись, может ли быть дело в изношенных втулках амариков и заднего стабилизатора? Крестовины тоже новые (да и при выходе из строя крестовина нехило так щелкает).
Кто нить сталкивался с таким приколом? umnik2.gif dntknw.gif


у меня также щёлкает при трог.с места и иногда при перекл. передач это редуктор
Шахид Магамедов
Цитата(MIDIAN.by @ 14.3.2008, 8:22) *
Цитата(Шахид Магамедов @ 13.3.2008, 21:18) *

Цитата
шаровые не щелкают

щелкают они еще как щелкают!!! У меня было такое неоднократно. Когда палец начинает "ходить" в продольной плоскости( при этом шаровая греметь не будет и выявить этот люфт можно только при снятой шаровой) вот тогда-то и появляются щелчки при трогании и торможении.

И где вы такие шаровые берёте? smile.gif Это в них тогда смазки нету ни грама наверное nea.gif

Где-где!! Как и все - в магазине!!!
И когда смазки в ней нету она скрепит, как серпом по йайцам hi.gif
Choopyster
Цитата(Шахид Магамедов @ 13.3.2008, 22:18) *
Цитата
шаровые не щелкают

щелкают они еще как щелкают!!! У меня было такое неоднократно. Когда палец начинает "ходить" в продольной плоскости( при этом шаровая греметь не будет и выявить этот люфт можно только при снятой шаровой) вот тогда-то и появляются щелчки при трогании и торможении.

Блин!.. Просто просвятление!!! А я всю голову сломал, что же может стучать?! У меня стучат обе нижние шаровые и только при торможении. Даже чуть с наката катнуться и нажать не тормоз - стук. Хотя сами шаровые не гремят!.. Бум менять!.. :-)
Шахид Магамедов
Цитата(Choopyster @ 19.3.2008, 6:19) *
Цитата(Шахид Магамедов @ 13.3.2008, 22:18) *

Цитата
шаровые не щелкают

щелкают они еще как щелкают!!! У меня было такое неоднократно. Когда палец начинает "ходить" в продольной плоскости( при этом шаровая греметь не будет и выявить этот люфт можно только при снятой шаровой) вот тогда-то и появляются щелчки при трогании и торможении.

Блин!.. Просто просвятление!!! А я всю голову сломал, что же может стучать?! У меня стучат обе нижние шаровые и только при торможении. Даже чуть с наката катнуться и нажать не тормоз - стук. Хотя сами шаровые не гремят!.. Бум менять!.. :-)



Ну кто говорил что шаровые не могут щелкать щелками??? dirol.gif

Это ВАЗ! А девиз завода: "ВАЗможно всё!!!"
Вованыч
Ну кто говорил что шаровые не могут щелкать щелками??? dirol.gif

Это ВАЗ! А девиз завода: "ВАЗможно всё!!!"
[/quote]


Хорошо тогда прочитай пост от 14.3.2008, 8:04!!!! Щелкает сзади слева!!! Насколько я знаю устройство ВАЗа сзади никаких шаровых нету!!!
Ильнурик
можеть хвоставая гайка на редукторе ослабло вибрация есть? при больших скоростях
Вованыч
Цитата(Ильнурик @ 20.3.2008, 10:35) *
можеть хвоставая гайка на редукторе ослабло вибрация есть? при больших скоростях


небольшая вибрация при 90км/ч, после 110 исчезает, грешу на эластичную муфту...
Вованыч
УРА!!!! yahoo.gif Нашел щелчка и прибил на месте!!! когда менял втулки на продольных тягах левую длинную тягу поставил наоборот, вот она то и щелкала!!! заодно подтянул хвостовик (оказалось был откручен...) + сальник и новое масло, поменял эласт. муфту (треснула), + втулки на амарики, теперь не верю что это моя машина, в салоне тишина и покой! На выходных буду менять масло в КПП, вчера силов уже не хватило... drinks.gif
ваздай
при трогании или резком торможении слышен щелчок впереди слева, после прочтения темы и после шприцивания шаровых щелчок остался прежним, вчем проблема? Если нужно заменить шаровую, тогда какую нижнюю или верхнюю
Роман Кировоград
Щелкать может и сайлентблок.
Роман Петрович
Чтото не сильно на шаровую похоже , она при проезде по кочкам начинает постукивать.
Вывеси по очереди передние колёса и проверь шаровые, но скорей всего это саленблоки на рычагах.
Ролакс
може пружина щелкает?
LadaRacing
Загони машину на эстакаду и проверь рулевые тяги.... То бишь возьми и покрути их как бы... Возможно услышишь знакомый стук big_boss.gif
Kirill_D
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 27.12.2010, 22:35) *
Щелкать может и сайлентблок.


Вот я тоже к этому выводу пришёл и перестал парится, а потом и стук пропал, жду весны, опять наверно застучит smile.gif
russian_cars
А у меня такой трабл, значит начинаю движение и какой то скрип кхрыть ))) потом нормально, при переключении передачтакого нет ) но при реском сбросе газа на малой скорости или при резком наборе газа скрип роявляется, что енто мжет быть? Могет я коряво запрессовал втулки реактивок может пора поменять резинки на аморах? Что делать подскажите...
Alex995
Было похожее...
Симптомы: щелчок при резком трогание или торможении где-то сзади
Там тяги реактивные короткие прикручиваются одним концом к мосту другим к кузову, так вот у кузова может быть подразбита дырка под болт тяги, особенно если там чуток гайка ослабла и со временем раздолбило. Хоть тяга и прикручена и с виду сидит крепко но при нагрузках от машины она может в дырке хлябать и идет стук, щелчок по кузову. Мне помогло просто хорошенько подтянуть гайку. Короче на эстакаде надо дергать за конец тяги у кузова вверх вниз и все станет ясно...
А заодно и длинные тяги подергать хорошенько, но они там на хороших креплениях сидят, так что врядли, смотрите коротыши впервую очередь.
maloi2012
Всем привет,у меня вопрос.Что может щелкать в передней подвеске при качении авто именно за левое крыло?щелчок издается глухой и громкий.а при движении и вовсе стучит на каждой малейшей кочке ((может быть шаровая?еще замечу,если авто стоит после стоянки(ночь),то на следующий день при начале движения этого ничего нет,но со временем опять все начинается.
vad_ik
Цитата(maloi2012 @ 10.3.2013, 0:55) *
Всем привет,у меня вопрос.Что может щелкать в передней подвеске при качении авто именно за левое крыло?щелчок издается глухой и громкий.а при движении и вовсе стучит на каждой малейшей кочке ((может быть шаровая?еще замечу,если авто стоит после стоянки(ночь),то на следующий день при начале движения этого ничего нет,но со временем опять все начинается.


Все, что угодно. Попроси кого-нибудь покачать машину, а сам слушай. Если есть возможность, то желательно на яме.
Гадать смысла нет.
YaJAROFF
ИМХО верхняя шаровая опора.
maloi2012
да просто она то появляется то пропадает,и опять в таком же темпе.предположении есть шаровая и пружина,но шаровая менялась недавно.
Ролакс
возьми друга пожирнее и на яму
он качает ты смотриш
5...6 мин делов Laie_48.gif
maloi2012
Цитата(Ролакс @ 10.3.2013, 0:11) *
возьми друга пожирнее и на яму
он качает ты смотриш
5...6 мин делов Laie_48.gif

делали так,как ты описал.но вот в том то дело что не понять откуда он издается этот звук.то есть где располагается сам этот эпицентр щелчка.
Ролакс
Ну емае,как так не видно?прислушиваться надо получше..там ведь не 100 узлов.
maloi2012
Цитата(Ролакс @ 10.3.2013, 0:27) *
Ну емае,как так не видно?прислушиваться надо получше..там ведь не 100 узлов.

лад завтра соберусь,залезу туда,искать инициатора всего smile.gif спасибо
1300SL
Смотри стакан амортизатора, донышко.
YaJAROFF
Цитата(maloi2012 @ 10.3.2013, 0:09) *
но шаровая менялась недавно.

Вот она то и дает щелчок, при отсутствии смазки на сфере шарового пальца.
maloi2012
Цитата(YaJAROFF @ 10.3.2013, 9:44) *
Вот она то и дает щелчок, при отсутствии смазки на сфере шарового пальца.

Сегодня разобрал,глянул шаровую,как ты и приметил там ни грамма смазки не было ((и как только завод изготовитель такое говно выпускает.Шприцанул сразу,что аж пыльник набух от смазки ))время покажет )
Ролакс
Цитата(maloi2012 @ 10.3.2013, 12:40) *
Шприцанул сразу,что аж пыльник набух от смазки ))время покажет )

много тоже нельзя может рвануть со временем.
надо сбросить
maloi2012
Цитата(Ролакс @ 10.3.2013, 17:23) *
много тоже нельзя может рвануть со временем.
надо сбросить

пыльник рвануть или что? dntknw.gif не понял
Ролакс
Цитата(maloi2012 @ 10.3.2013, 20:45) *
пыльник рвануть

ну конечно
раскрывается как цветок,неск.раз видел такое
maloi2012
Цитата(Ролакс @ 10.3.2013, 22:52) *
ну конечно
раскрывается как цветок,неск.раз видел такое

аа,понятно,спасибо ))
tosa77777
Ребята подскажите какую крестовину лучше покупать ,ваз 2107, что вы скажете о крестовине триал ?
Роман Кировоград
триал не знаю, автоваз если есть то бери лучше ее.
tosa77777
login123
Цитата(Вованыч @ 12.3.2008, 15:24) *
Слышится небольшой щелчок при троганьи с места, втулки на продольных и реактивных тягах новые, стабилизатор и верхние втулки амортизаторов не менялись, может ли быть дело в изношенных втулках амариков и заднего стабилизатора? Крестовины тоже новые (да и при выходе из строя крестовина нехило так щелкает).
Кто нить сталкивался с таким приколом? umnik2.gif dntknw.gif

если щелчок звонкий то это кардан на шлицевой раздолбанный 100%
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU