Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дребезг/звон при нажатии на газ
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Система Впуска и Выпуска
StyletX
Вообщем трабл такой у мну: на холостых на непрогретом движке все норм, как только чуть-чуть касаюсь ногой педали газа, где-то в её районе начинает дребезжать что-то. Если нажать сильнее, то и дребезг усиляется. На прогретом движке на холостых чуть-чуть дребезжит. Че это может быть??? dntknw.gif

И еще, если педаль покачать в лево-вправо то тоже дребезжит =(
Mad_Doc
Забей, скорее всего пружина дребезжит или тяга. У мя пружина такой звук издавала. Я и менял её и натяг другой делал - ничё не помогло. Я и забил на это - у мя с перделкой и так шума хватает grin.gif
StyletX
Цитата(Mad_Doc @ 11.3.2008, 1:33) *
Забей, скорее всего пружина дребезжит или тяга. У мя пружина такой звук издавала. Я и менял её и натяг другой делал - ничё не помогло. Я и забил на это - у мя с перделкой и так шума хватает grin.gif

Ну у меня перделки нет и не будет, поэтому меня такая хрень напрягает. А если поставить тросиковый привод дребезг пропадет?
dragon
[quote name='StyletX' post='57293' date='11.3.2008, 4:24']
[quote name='Mad_Doc' post='57277' date='11.3.2008, 1:33']
Забей, скорее всего пружина дребезжит или тяга. У мя пружина такой звук издавала. Я и менял её и натяг другой делал - ничё не помогло. Я и забил на это - у мя с перделкой и так шума хватает grin.gif
[/quote]
Ну у меня перделки нет и не будет, поэтому меня такая хрень напрягает. А если поставить тросиковый привод дребезг пропадет?
[/quote]

Рекомендую !!!! Себе сделал !!! Информативность педали улутшилась, и без дребезга good.gif
делал сначала на озоне 2105. А сейчас поставил солекс там попроще. Дерзай

[quote name='dragon' date='11.3.2008, 21:02' post='57633']
[quote name='StyletX' post='57293' date='11.3.2008, 4:24']
[quote name='Mad_Doc' post='57277' date='11.3.2008, 1:33']
Забей, скорее всего пружина дребезжит или тяга. У мя пружина такой звук издавала. Я и менял её и натяг другой делал - ничё не помогло. Я и забил на это - у мя с перделкой и так шума хватает grin.gif
[/quote]
Ну у меня перделки нет и не будет, поэтому меня такая хрень напрягает. А если поставить тросиковый привод дребезг пропадет?
[/quote]

А, и ещо, поменяй пласмасовые втулки (крепления) на приводе газа (в подкапотном пространстве), может продолжение педали там скачет, и бьет по кузову. Во ! )
Mad_Doc
В принципе, да. Кардинальное решение - тросиковый привод. И дребезга не будет, и проблемы исчезнут с этими ипучими тягами
jean_j
Канешно трос, если достанешь пендальный блок от Нивы(кажись) то там вообще без проблем. Педалька канфетка. Недавно пришлось на чужой 2104 проехать около 120 км, блин во пендаль.
MIDIAN.by
Цитата(StyletX @ 10.3.2008, 21:18) *
Вообщем трабл такой у мну: на холостых на непрогретом движке все норм, как только чуть-чуть касаюсь ногой педали газа, где-то в её районе начинает дребезжать что-то. Если нажать сильнее, то и дребезг усиляется. На прогретом движке на холостых чуть-чуть дребезжит. Че это может быть??? dntknw.gif

И еще, если педаль покачать в лево-вправо то тоже дребезжит =(

достаточно отрегулировать тяги grin.gif
jean_j
Зато трос круто, у всех тяги , а у тебя трос и в тросе регулировать нечего.
MIDIAN.by
мда....
Mad_Doc
Цитата(jean_j @ 11.3.2008, 23:56) *
Зато трос круто, у всех тяги , а у тебя трос и в тросе регулировать нечего.

Тока жаль, на максимальную скорость не влияет и мощность не поднимает grin.gif
Levap
Цитата
А, и ещо, поменяй пласмасовые втулки (крепления) на приводе газа (в подкапотном пространстве), может продолжение педали там скачет, и бьет по кузову. Во ! )

+1 постоянно такая ерунда всплывает. приходится раз в надалю подкручивать)
StyletX
Всем спасибо за советы, на выходных попробую пока подрегулировать тяги. А тросиком как-нить потом заморочусь, когда потеплее будет. jean_j, а есть сцылочка на статью про установку тросикового привода?
MIDIAN.by
Ищи на форуме, тут было.


Mad_Doc, гыгыгы, точно ))))
slonn
а ишо греметь может цепь, ее подтянуть надо. У меня такое было. Особенно это заметно когда движок не совсем прогрелся, чу-чуть на педальку нажмеш. и что то тихонечко затарахтит... при прогреве наверное зазоры в цепи выбираются и она меньше тарахтит..
moks
Народ помогите! у меня тоже вопрос про дребезг и звон,но раздается он в районе корпуса воздушного фильтра-ремня генератора(не могу точно определить в этом и проблема).Самая жесть это на ХХ(выходишь из гаража только этот дребезг и слышно).Началось все это после того как я снимал генератор(диоды погорели),снимал через верх,соответственно пришлось снимать и корпус воздушного фильтра.Короче все сделал,все поставил на место,завожу,и слышу ЭТО!!! думал ремень-не он.Че за нах... может быть?
jean_j
Цитата(StyletX @ 12.3.2008, 2:19) *
Всем спасибо за советы, на выходных попробую пока подрегулировать тяги. А тросиком как-нить потом заморочусь, когда потеплее будет. jean_j, а есть сцылочка на статью про установку тросикового привода?

Толковой ссылки не видел. Я делал так трос от 2108, сектор на рычаг дроссельной заслонки, уголок от старой мебели, пендаль от Тайги. Цепляешь сектор на рычаг дроссельной заслонки, где зажат трос подсоса скручиваешь болт и добавляешь уголок прорезью наружу (сначала примерь к тросу, где две гайки, должен легко входить, иначе поработай напильником, я например болгаркой smile.gif ), ставишь педаль, там где рычаг на который цепляется тросс касается перегородки сверлиш отверстие. диаметр замеряй на троссу, не противоположной стороне от гаек резинка конусная на конце, меряй в канавке делай отверстие на 1мм менше, прокладываешь трос к перегородке если тросс 2108 надо резать (можно и не разать но в идеале надо), смотри , чтобы тросс был не в натяг и без большого изгиба, отмечаешь, выдёргиваешь ролик на концке тросика, вытягивай тросик, реж по метке, стягивай с оболочки тросса наконечник с резиновой втулкой пресуй на ту оболочку что мерял, заводь в оболочку троссик, через отверствие в перегородке цепляй к педали, адругой конец на карб, крепи на уголке на средине резьбы, загибаешь трос посектору отметь где будет ролик, пресуй ролик всё крепи и наслаждайся. Надеюсь что-то понятно, удачи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU