Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 2106 + 2121
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Редс
Здравствуйте друзья! Это моё первое сообщение на форуме 2106. Сейчас в сети куча информации по уменьшению клиренса подвески аля спорт, но мало инфы об обратном процессе. Меня посетила одна, возможно бредовая, идея: скрестить красоту 2106 и проходимость 2121. Кто загорался такой идеей, возможно осуществлял, либо просто заинтересовался этим, пишите. Давайте поделимся мыслями, а возможно и опытом. smile.gif
Беспечный Ангел
самым простым вариантом будет установка кузова от шахи на Нивовскую платформу. Но это такой гемор...
Fynt
Не у Нивы база короче и у нее вроде как тоже все к кузову прикручено. если уж нужна мега проходимость то лучше 06 кузов на раму от УАЗа прилепить
Редс
хм... насчёт УАЗика я и не думал... smile.gif
Fynt
Цитата(Редс @ 9.3.2008, 11:45) *
хм... насчёт УАЗика я и не думал... smile.gif

А зря у него проходимость куда больше чем у Нивы grin.gif
федор
Был такой автомобиль Тарзан назывался-восьмерка а раме с движком и агрегатами 21213. Потом восьмой кузов заменили десяткой.Выпускают его сейчас или нет я не знаю. read.gif
Редс
Цитата(федор @ 9.3.2008, 13:05) *
Был такой автомобиль Тарзан назывался-восьмерка а раме с движком и агрегатами 21213. Потом восьмой кузов заменили десяткой.Выпускают его сейчас или нет я не знаю. read.gif




Я видел 15шку. такую, правда она была в кузове ВИС.
федор
ВИС это отдельная тема его пару лет выпускают. А первый тарзан появился в 96м году.
Редс
Ещё меня всегда интересовало, почему нет 2106 универсал. tease.gif
Mad_Doc
Цитата(Редс @ 9.3.2008, 15:27) *
Ещё меня всегда интересовало, почему нет 2106 универсал. tease.gif

Как сделать универсал 2106??? Элементарно grin.gif Берём 2102, колхозим морду от 2106, лепим шоховские молдинги, её же поворотники на крылья, приборку ставим 2106, хром окантовку рамок дверей - вуаля, 2106 универсал готов! Почему так говорю - потому что сосед по гаражу такое делал. Получилось зачётно. Позже "двойко-шоха" была продана за 3500 енотов grin.gif
KOCMOC
Цитата(федор @ 9.3.2008, 14:04) *
ВИС это отдельная тема его пару лет выпускают. А первый тарзан появился в 96м году.

вообще-то их выпускают уже чуть больше 10 лет.
федор
Цитата(KOCMOC @ 9.3.2008, 22:35) *
Цитата(федор @ 9.3.2008, 14:04) *

ВИС это отдельная тема его пару лет выпускают. А первый тарзан появился в 96м году.

вообще-то их выпускают уже чуть больше 10 лет.

Кого? смесь пятнашки и нивы или тарзаны?
Редс
Вот, даже универсал замутить можно, а как насчёт 2106 4х4 ? to_become_senile.gif
Редс
Вот, статейку про тарзаны нашёл..... жалко что нет 2106.


http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=213&id=2321
KOCMOC
федор, ВИСы. Которые на базе 2105. Причем, для нужд завода, их делали еще и до этого, на сколько мне известно.
На базе Нивы они появились позже.
федор
Цитата(KOCMOC @ 10.3.2008, 23:19) *
федор, ВИСы. Которые на базе 2105. Причем, для нужд завода, их делали еще и до этого, на сколько мне известно.
На базе Нивы они появились позже.

Ну так мы про полный привод говорили.......
Редс
А кстати ВИС на базе НИВЫ полноприводный?
21063
Цитата(Mad_Doc @ 9.3.2008, 18:25) *
Как сделать универсал 2106??? Элементарно grin.gif Берём 2102, колхозим морду от 2106, лепим шоховские молдинги, её же поворотники на крылья, приборку ставим 2106, хром окантовку рамок дверей - вуаля, 2106 универсал готов! Почему так говорю - потому что сосед по гаражу такое делал.

Ага, видел подобное чудо у нас, смотрится оч прикольно.
Oldwarrior
Привет.
Был такой автомобиль - "Бизон". Кажется, его больше не выпускают, хотя я могу и ошибаться. Представлял он из себя ходовую "Нивы" на длинной раме, сверху оснащенную кузовом "Нивы" с открытым грузовым отсеком сзади - пикапом. Выпускался на ВАЗе. На его базе строился шоу-кар "Черный принц". Вот на такую раму можно взгромоздить любой кузов, и 2106 в том числе. А УАЗ - слишком брутально, ИМХО. Хотя, если строить только для офф-роуда....
Вот "Черный принц": http://avto4x4.narod.ru/vaz/21213princ.htm
Вот "Бизон": http://www.birzhaplus.ru/print.php?14649
Похоже, он давно не выпускается.
Фёдор Шпингалетов
У нашего соседа ИЖ-2126 "Ода" на базе агрегатов Нивы, говорил что на 30 кило денег больше стоила в 2002 году чем простая.
Фёдор Шпингалетов
Имеет смысл колхозить некоторые детали от нивы на шаху. Видел отдельно комплект усилителей на лонжероны где реактивные тяги крепятся, прикидываешь, обвариваешь ну и болты подлиннее ставишь. А крыльчатка вентилятора, она кажись 6 лопостей имеет наши 4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU