Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подсветка салона
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
VmICQ1
вот хочу замутить подсветку салона хочу что нибудь врезать в пластмассину где козырьки крепятся подскажите что можно замутить?желательно в синем свечении
DONETSK
Цитата(VmICQ1 @ 8.3.2008, 0:13) *
вот хочу замутить подсветку салона хочу что нибудь врезать в пластмассину где козырьки крепятся подскажите что можно замутить?желательно в синем свечении

Я поставил себе за 2.5€ плафон с выключателем и радуюсь. От синего свечения думаю толка мало будет.
VmICQ1
у меня от приборов синие свечение идет но мне этого мало.хотелось бы как нибудь самому сделать
Тошка
Вот у меня такой плафончик стоит, конечно стоит белая лампочка, но можно ведь и другую поставить)
VmICQ1
Цитата(Тошка @ 8.3.2008, 20:28) *
Вот у меня такой плафончик стоит, конечно стоит белая лампочка, но можно ведь и другую поставить)

а светит как?
Тошка
Меня вполне устраюет...
VmICQ1
еще варианты будут?
Ivan_06
у меня вот так, лампу впринципе покрасить можно..
VmICQ1
Ivan_06, а ее подутопить реально?чтоб она более менее была в ровнь не выпирала
StyletX
Щас вы ржать будете над моей подсветкой, 100% ни у кого такой больше нет dirol.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Ночью видно все офигенно! Это пока временно, потом поставлю от Газели плафон.
З.Ы. А вообще это светильник для палатки=)
федор
У меня все просто. Потолок от 07 плафон тоже от 07. ok.gif
areas
Цитата(StyletX @ 9.3.2008, 13:06) *
Щас вы ржать будете над моей подсветкой, 100% ни у кого такой больше нет dirol.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Ночью видно все офигенно! Это пока временно, потом поставлю от Газели плафон.
З.Ы. А вообще это светильник для палатки=)


прикольная подсветка!
"У" ученик?
VmICQ1
StyletX, а че прикольно только громоздко.я бы туда синие диоды поставил =))

федор, не я хоче все таки пока на 06 потолок чтонибудь замутить
Ivan_06
VmICQ1,
врядли, ну можем мм на 5 не больше..
VmICQ1
Ivan_06, я хочу че нибудь сделать чтоб не выпирало
Ivan_06
ну тогда остается только светодиодов натыкать))
StyletX
areas, "У" - ага, типа ученик=) Ну права в ноябре прошлого года получил, а катаюсь с декабря, так что пускай пока повисит.
VmICQ1
Ivan_06, была такая мысль я думаю не будет смотреться
Дмитрий-Dim
Вот у меня стоит
Spok
Я долго выбирал что поставить, смотрел плафоны от газели, но больно уж они топорные оказались. Себе поставил от Daewoo Nexia и очень доволен он даже форму козырьков повторяет. Заказывал через www.exist.ru офис компании есть практически в каждом городе. Прислали за 5 дней, стоит в районе 170 рублей.
OneDry
Ништяк я тут насмотрелся плафончиков,но хочется самому сделать!
федор
Плафон от Ford Tranzit оч хоошая весч! good.gif
OneDry
Федор Покачественней фотки нет случайно, ни чего не разберу!
федор
Извини пока нет! Если интересно вечером выложу получше ok.gif
OneDry
Ништяк!А то чтото заинтересовался я подсветкой,как на штатную глянеш..... cray.gif
Тошка
OneDry, на первой странице этой темы есть фото с лучшим качеством)
федор
Цитата(OneDry @ 19.3.2008, 10:43) *
Ништяк!А то чтото заинтересовался я подсветкой,как на штатную глянеш..... cray.gif

Интересно? На смотри
OneDry
Спасиба!Все что хотел заценил,теперь буду ваять свое!
Вованыч
федор,

А собсно что за потолочек установлен?
WAZ
Вованыч,
Потолок етот если я не ошибаюсь от 07
Ross 22
Я смортю многие пускают подсветку в прикуриватель в ноги и разные другие места. На сколько я знаю светодидоы принимают максимум 6 вольт, потом перегарают, я хочу пустить подсветку в ноги на весь салон в 4 двери и под коробку передач, вопрос даже не как это сделать а куда лучше и как подключить, помогите замутить такую вещь!!!!!! clapping.gif
drs
Лично у меня стоит подсветка в салоне от газели с двумя лампами - простой и вращающимся фанарем, установлена над зеркалом
В проекте поставить подсветку в двери под ручку чтобы освещать тратуар, часто просто за город езжу грязь и т д
Ross 22
Цитата(drs @ 23.3.2008, 12:09) *
Лично у меня стоит подсветка в салоне от газели с двумя лампами - простой и вращающимся фанарем, установлена над зеркалом
В проекте поставить подсветку в двери под ручку чтобы освещать тратуар, часто просто за город езжу грязь и т д

Я думал на счет подсветки в крышу или над зеркалом, но че то как-то обламывает, а вот идею с дверьми ручками я седня все провел и подсоединил, вот токо не знаю как и к чему подключить всю эту систему! Ради прикола аккумулятор вытащил и замкнул напрямую смотрится офигенно
Ice565
планирую типо тогоже подсветку в ноги хочу, пока проблема в том что нету светодиодов, пока сделал подсветку рукоятки кпп, получилось неплохо, попожа выложу фото, а подключил я сей девайс + кподсветке подкуривателя, - никуда не мог дотянуть и просто зацепил за корпус магнитолы внтутри кожуха печки, снаружи никаких проводов не наблюдается, а сделать светодиод для 12 в непроблема- нада всеволиш на - подпоять резистор, сопротивление укажу поже, если его никто не напишет.
Ross 22
Цитата(Ice565 @ 23.3.2008, 14:07) *
планирую типо тогоже подсветку в ноги хочу, пока проблема в том что нету светодиодов, пока сделал подсветку рукоятки кпп, получилось неплохо, попожа выложу фото, а подключил я сей девайс + кподсветке подкуривателя, - никуда не мог дотянуть и просто зацепил за корпус магнитолы внтутри кожуха печки, снаружи никаких проводов не наблюдается, а сделать светодиод для 12 в непроблема- нада всеволиш на - подпоять резистор, сопротивление укажу поже, если его никто не напишет.

чтобы подсоеденить всю эту систему через прикуриватель я думал, но единственное что меня смущает, это вдруг коротнет, у меня частые проблемы с прикуривателем, все время горит!!! А вот если б ты сказал на сколько надо сопротивления, я был бы очень благодарен!!!!!
StyletX
Сопротивление примерно 0.6-1 кОм. на каждый светодиод.
Ross 22
Благодарствую за подсказку!!!
Ross 22
Народ спасибо за советы, но осталась последняя деталь, как подключить это дело к кнопке противотуманок на панеле приборов, или хотя бы как можно вывести доп. кнопку на панель и через че ее подключить!!! Если кому не сложно разжуйте все по частям, а за пояснения с фото буду признателен не только я
CasteL
в общем рыбяты... можно подсветку бахнуть тремя способами...

1. покупаем отдельно диоди и отдельно сопротивления, паяем каждый диод+ сопротивлялку, питаем от 12 вольт бортовых и ставим куда хотца...
2. покупаем диоды, устанавливаем куда надо, но питаем их последовательно по 4 штуки (это так +_Д_Д_Д_Д_-, для тех кто не в курсе) опять же от борта...
3. покупаем на авторынке "светодиодные лампы" со стандартным цоколем, патроны дляних и ставим где нужно питая их от всё тогоже борта...

Запитать также можно по разному...

1. Прикуриватель (не лучший вариант, ибо не удобно в последствии подключать остальные электро навесы)
2. два провода в солон с акб через предик (оптимально, ибо подводим "+" на отдельный выключатель а потом на диоды)
3. питаемся с гаьбаритов (тоже так себе, будут гореть с габаритами)

как у меня сделано описано здесь
Ross 22
CasteL, спасибо за четкое разжовывание))))) сделал все по первому варианту, ща смотрится просто офигенно, скоро фотки выложу, когда снова на сайт выйду))))) когда все это дело начало работать, я был просто в шоке!!! Классно получилось
Zlok
Цитата(Ross 22 @ 23.3.2008, 15:40) *
Я смортю многие пускают подсветку в прикуриватель в ноги и разные другие места. На сколько я знаю светодидоы принимают максимум 6 вольт, потом перегарают, я хочу пустить подсветку в ноги на весь салон в 4 двери и под коробку передач, вопрос даже не как это сделать а куда лучше и как подключить, помогите замутить такую вещь!!!!!! clapping.gif

в магазинах электронных компанентов есть готовые светодиоды, (дешевше чем с цоколем) они 12V и на них уже есть резисторы. Если мутить из мениших наминалов не палучица такого эфекта.
RU-BI
лично я подсветку коробки передач и под ноги пустил от подсветки часов, вынул часики, подцепил проводочки и провел все параллейно, плафон взял москвичевские помоему (они типа класски плафонов) только тоньше поставил и все норм
Дагестан
Тошка, У тя от чего плафон?
Тошка
Хз, походу типо от 7-ки, 5-ки
федор
Плафон от 2107 или от М 2141 и в Газелях он ступеньку подсвечивает.
Вованыч
Цитата(Тошка @ 7.5.2008, 20:36) *
Хз, походу типо от 7-ки, 5-ки


Сорри за офтоп Тошка скока он стоит в наших тугриках?
Тошка
Вованыч, точно не помню, но помоему брал за 1-2 у.е

как давно это было...
Pioneer'ik =)
ребят а к каким проводам вы подсветку цепляете ????? где напряжение берете ..
Spok
Я брал с преда на котором дворники висят. Короче там где есть постоянный +, без замка.
Pioneer'ik =)
Spok а можешь подробно написать как к предохранителю подключиться ?? че то я всю эту кухню ни как понять не могу .. :(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU