Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ручной октан-корректор
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Двигатель и Трансмиссия
MIDIAN.by
Купил сию весЧ. Стоит 12$. Доволен, хорошая штучка.

Кто ещё пользуется таким или ещё каким?
Какие впечатления от пользования?









Извиняюсь за телефонное качество фоток (
изет
слушай что за октан корректор что он делает и пойдёт ли он на шаху
MIDIAN.by
изет,

Ставится на БСЗ и всё ОК. А то что он делает - читай на картинках ))

Цитата
ОПИСАНИЕ ОКТАН-КОРРЕКТОРА

Октан-корректор с многоискровым режимом ULTRON 1012 предназначен для установки в атомобили ВАЗ 2108, ВАЗ 2109 с электронной системой зажигания. ULTRON 1012 позволяет оперативно из салона автомобиля произвести регулировку угла опережения зажигания и устранить детонацию при заправке различными марками топлива, обеспечивает гарантированный пуск двигателя в холодное время года за счет многоискрового старта, "просушивает" систему зажигания даже при не заведенном двигателе, дает возможность продолжить движение при неисправном датчике ХОЛЛА.

Основные достоинства системы:

- энергоемкая мощная искра

- Пониженное СО

- Начало искрообразования при 7 вольтах бортовой сети

- Полное сгорание топлива (увеличение КПД)

- увеличенный срок службы аккумулятора и стартера за счет быстрого запуска двигателя


РЕЖИМЫ РАБОТЫ:


- Режим коррекции угла опережения зажигания
В этом режиме ручка регулировки позволяет произвести корректировку угла опережения зажигания до устранения детонации.

- Многоискровой режим
В момент искрообразования вместо одной искры вспыхивает "пачка" из 8 искр. Режим используется для пуска двигателя в холодную ил сырую погоду.

- Аварийный режим
Позволяет завести двигатель и продолжить движение при выходе из строя датчика Холла трамблера.

- Режим прогрева свечей
Режим позволяет прогревать свечи и просушивать цилиндры.
gumdrop
а где такое можно приобрести, и реально ли все то, что заявлено изготовителем? всмысле быстрый запуск и тд. установка сложная? чуть поподробнее, немного заинтересовало
MIDIAN.by
Цитата(gumdrop @ 6.3.2008, 21:44) *
а где такое можно приобрести, и реально ли все то, что заявлено изготовителем? всмысле быстрый запуск и тд. установка сложная? чуть поподробнее, немного заинтересовало

Подключается в разрыв провода от коммутатора к трамплёру, на массу и катушку. В комплекте схема есть, там всё элементарно.
Заводится с пол-оборота ) Не нужно крутить трамплёр больше, всё настраивается с салона. На счёт работы после выхода из строя датчика холла - не знаю, не ломался )

Я с Беларуси, а вы меня спрашиваете где купить Российскую примочку rofl.gif
Ищите!
Например вот что мне дал поисковик:

http://www.neva-pl.ru/oktankorrektor-ultron1012.html
Mad_Doc
Юзаю коммутатор с датчиком детонации AD5+. Вещь отличная. После установки загнал НУОЗ на 8 град в плюс. Езжу на 98-м. Детонация отсутствует как вид. Динамика чуть лучше, чем с простым коммутатором .
DODGE
значит стоит ставить? read.gif
Mad_Doc
Цитата(DODGE @ 10.3.2008, 19:22) *
значит стоит ставить? read.gif

Здесь каждый сам себе режиссёр grin.gif
oleg3737
Ставил себе такую штуку но для контактной системы. Хрень полная, ничего не дает. Так что решай сам ставить или нет.
Georgan
Стояла у меня такая штука, из салона регулировал, 5 положений там было.
На контактной это все фигня полная. Я ее когда включал, замечал такую штуку, при включении передач, шестеренки хрустели, как снял ее выдернул, все перестало, даже еще лучше стало.

Парни, если хотите достичь хорлшего результата, советую, залейте себе хорошее топливо, правильно очищенное. Я когда на Лукойле "95-ый экто" заливаю, разница ощутимая, машинка порезвее ездит, я как то залил себе 95 на обычной колонке другой компании - все, все куда то пропало.

Такой бензин еще на Бипи есть, он у них там тоже как то называется.

Лейте хорошо очищенный и будет все клево, иногда можете в 20 литров 95-го заливать 7-8 литров 98-го. Результат ощутимый. У меня отец в копье в свое время напрямую лил авиационный керосин. Он летал на копье, после 30 000 под капотом появлялся стук, а так все было в норме. Но это извините керосин авиационный, это совершенно другое топливо, это вам не присадки в бензин, это мощь.



И еще, в тему, почитайте, что написано на первой фотке. Парень, ты где купил эту паленую вещь?
Какая "мощая искра"???? Может все таки "мощНая искра"??? Смотри, спалишь себе все.
У меня стояло, но там коробочка была малюсенькая.
MIDIAN.by
Georgan, мда с "мощай" искры сам ржал )))

Но фишка в том, что я катаюсь на 80-м бензе, т.к. достаю его на халяву. И вместо того, чтобы крутить трамплёр под капотом, я делаю это из салона. Машину не душу, вот почему я поставил эту хрень. А то детонация замучала.
DODGE
Цитата(oleg3737 @ 11.3.2008, 14:37) *
Ставил себе такую штуку но для контактной системы. Хрень полная, ничего не дает. Так что решай сам ставить или нет.


а нах её на контактную ставили? написано жэ для бесконтактной системы зажигания big_boss.gif

у меня БЗС read.gif
oleg3737
Такая вещь бывает для контактной системы, вот и ставил. Пульсар по-моему называется. Но мне не понравилось.
zid2106
Удобная вещичка считаю на нем можно слегка экономить безин и заводить будет легче. Хорошо бы вместе с ним установить электронный тахомтр который будет показывать уоз.

Себе хочу поставить вот эти 2 вещи. Если чо критикуйте пока не купил. Зажигание БСЗ.
dimon84
вот у мя тож октан-корректор стоит. Живу в Челябе, брал в Самоделкине 350р около. А так в любом магазине ест какой-нить корректор.
Тока тут вот какая весчь: у меня стоит газ - вот и слышал что вроде надо чтоб когда на газу и когда на бензе угол опережения зажигания разный был. Купил, поставил. Ничего не понял: у меня сразу трамблер был выкручен на "+" сильно, так что "что такое детонация" я не знаю. Но после установки - покрутив регулятор на этом самом корректоре заметил что детонацию можно поймать - значит работает корректор. yahoo.gif Вот только не пойму, как изначально надо выставить трамблер - а то так у меня ручка регулятора в салоне выкручена почти на макимум - а это 12градусов . Т.е. не лишнего ли выкрутил я трамблер? dntknw.gif
А еще - не очень то нравится режим "многоискровый" - как кажется при нем аккум буквально за 5сек высасывается - я так на этом режиме не разу и не завелся. Но это у меня с моим старым аакумом и моим корректором...

P.S. вроде стоит БСЗ-ой, нет, контактное, "стоковое"

PPS вот щас гляжу на форуме-похоже надо было "автомат" брать - с датчиком детонации :-( http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=4034&hl=

А вот еще начитался - "Микропроцессорное" - это и БСЗ и октан-корректор в одном флаконе http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...opid=59287&
Юрец
У меня на контактной системе стоит октан корректор больш 4 лет. Штучка очень удобная. Косяков за ней не наблюдалось.
zid2106
Все буду тоже себе ставить!!!
рома из таганрога
Ребят я себе тоже решил ставить, у меня в гараже Х.З. сколько времени он уже лежит(окан коректор), никто незнает марка прибой- 05
Oldwarrior
Я использовал "Октан 4Е-01" Петербургского производства для БСЗ. Хорошая была вещь, и польза от нее была, но сгорела. Прожила чуть больше года.
nik122112
Цитата(изет @ 6.3.2008, 21:39) *
слушай что за октан корректор что он делает и пойдёт ли он на шаху



я себе поставил силыч машина летает http://www.silych.h10.ru/about1.htm
P.S. пишите ответы или мнение.
Roma
Цитата(Oldwarrior @ 18.3.2008, 20:29) *
Я использовал "Октан 4Е-01" Петербургского производства для БСЗ. Хорошая была вещь, и польза от нее была, но сгорела. Прожила чуть больше года.

Больше такие штуки не производятся. Завод обонкротился.
Да и на мой взгляд Силыч предпочтительнее.
Ludvig
Силыч, конечно предпочтительней. Когда пошел и купил. Только лезет вопрос, почему ни у кого не возникает идеи сделать привод установки трамблера из салона. Круглая ручка с надписью +<>-
Неужели плохо?
Sgarelov
Короче народ ставьте себе AD5+ стоит около 1700р и забудьте вы свою детонацию и ручные октан-корректоры!
ATILLA
Цитата(gumdrop @ 6.3.2008, 19:44) *
а где такое можно приобрести, и реально ли все то, что заявлено изготовителем? всмысле быстрый запуск и тд. установка сложная? чуть поподробнее, немного заинтересовало

это походит аналог Пульсара аон продается везде и в авто49
yaris
Была у меня штука вроде октана корректора, стояла на контактной СЗ, эфект был, после поставил БСЗ то снял, и лежит в гораже, а до БСЗ интересно надо прочитать. Может если смысл будет но это не горит мне сейчас.
Димыч
Пульсар рулит!!!

У меня контактная система, купил весной Пульсар-М за 500р и ничуть об это не пожалел.

Езжу на 76 бензине. Еще до пульсара трамблер был выставлен на позднее зажигание, чтобы не было детонации и машина ехала. Но трамблером подобрать момент наилучшей тяги ОЧЕНЬ сложно, к тому же качество топлива на заправках разное, то есть по-хорошему угол нужно всегда корректировать.

Поставил Пульсар. Трамблер поставил чуть по-раньше. Теперь после заправки разгоняюсь до 60 на 4 передаче и крутя ручку пульсара слушаю детонацию. При резком нажатии на газ детонация должна продолжаться 1-2 секунды и должно начаться резкое ускорение.
Когда нужный угол найден, то результат отличный. Разгоняется бодро и пальцы не звенят.


P. S. Есть один друг (у него тоже шаха), только он на 92 ездит. Решили погоняться, получили боевую ничью.
рома из таганрога
Мужики в посту №18 есть фото сея гада! Я потерял на него инструкцию и теперь хочу узнать, как его подключить к системе? Там от него должено отходить вроде 4 провода и с чемто соединяться!?! Там имеется 4 провода: красный, зелёный, белый и чёрный, подскажите какой провод куда!?!

Ну или хотяб скиньте схему любого комутатора!
Алексей73
Цитата(рома из таганрога @ 15.3.2008, 23:10) *
Ребят я себе тоже решил ставить, у меня в гараже Х.З. сколько времени он уже лежит(окан коректор), никто незнает марка прибой- 05

Ещё актуально?
Отдал мануал на сканирование, куда лучше выложить?

Один раз машина отказалась заводиться.
Машина была прибуксирована в гараж, и осталась там стоять.
Машина постояла пару дней, и завелась без проблем.
Было подозрение что прибой отказал, поэтому был снят.
Сейчас думаю, проверить и назад вернуть, полезный агрегат.

А если новый прибор с ручным ОК брать, то прибоев уже наверно не производят, нужно другой выбирать.
Alex899
Не проще ли один раз трамблёр настроить под свой двиг и не ипать мозг всякими октан-корректорами,чем система проще тем надёжнее.
REC
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата(Aleks666 @ 12.10.2008, 22:36) *
Не проще ли один раз трамблёр настроить под свой двиг и не ипать мозг всякими октан-корректорами,чем система проще тем надёжнее.

Не-е. Там ни чего сложного нет. У меня октан-корректор уже лет 7-8 стоит. Есть не просит, очень выручает, когда на незнакомой заправке хрень какую-нибудь залью. Однажды заглох в дороге, так только благодаря ему и завелся и доехал до дома (у меня еще есть одна дополнительная кнопочка, которая дает шлейф искр). Вот он, коричневый под замком зажигания. Потерся, поизносился - но работает.
Alex899
Тогда уже лучше заморочиться и поставить MPSZ,там можно прогу откатать оптимально под свой двиг.
Makiavelli
Как подключить Ultron 2101? Там четыре провода: красный, синий, черный, белый.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU