Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вход AUX
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Тошка
Название темы говоит само за себя, что такое выход (вход) AUX, что туда подключить???
Fynt
Плеер, электорогитару, телек, все что угодно можно прилепить, при етом магнитолла будет работать порсто как усилитель. Ну на крайний случай подключи микрофон, потом если кто подрезал открываешь окна магнитоллу на полную и говоришь ему все что о нем думаешь grin.gif
Тошка
А... спс за ответ

А можна сделать так чтобы мафон читал флешку???
MOTORist
Цитата(Fynt @ 6.3.2008, 0:09) *
Плеер, электорогитару, телек, все что угодно можно прилепить, при етом магнитолла будет работать порсто как усилитель. Ну на крайний случай подключи микрофон, потом если кто подрезал открываешь окна магнитоллу на полную и говоришь ему все что о нем думаешь grin.gif


Представил, - посмеялся)) smile.gif
Fynt
Цитата(Тошка @ 5.3.2008, 22:12) *
А... спс за ответ

А можна сделать так чтобы мафон читал флешку???

Не просто так не получится нужен USB вход, а так можно просто через AUX при помощи провода "джек-2 тюльпана" подключить плеер-флешку и будет играть, только песенки придется переключать на плеере
Тошка
А можна ли приделать USB???
korish
А можна ли приделать USB???
Однозначно нет.
Вованыч
Купи ФМ трансмиттер и не парь мозк, есть с флешкой есть с картридером, у меня такой стоит, я доволен...
Тошка
можеш показать хоть как он выглядит?!?!
MIDIAN.by
Набери в яндексе FM модулятор.
Тошка
В гугле нашол, но цену не увидел(
MIDIAN.by
20-40 уёв :)
Вованыч
Я свой брал за 31 у.ёв. FM трансмиттер iTOY LCD CARMP3-Delux, продаются в любом комп. магазине в разделе МР3-плееры... есть даже с пультиком...
Фёдор Шпингалетов
Хорошая вешь FM модулятор! Мы как-то поставили 4ре машины рядом, настроили радио на одну волну, открыли багажники, громкость на всю. Это был аццкий дэнс на даче

Хорошая вешь FM модулятор! Мы как-то поставили 4ре машины рядом, настроили радио на одну волну, открыли багажники, громкость на всю. Это был аццкий дэнс на даче
Timon52
Цитата(Тошка @ 5.3.2008, 22:56) *
Название темы говоит само за себя, что такое выход (вход) AUX, что туда подключить???

Не, микрофон не получится, для него предусилитель нужен, так как с него сигнал очень слабый идет...... замечал наверное что на любой апаратуре раздельные выходы для микрофона и компанентов......
denis-21061
Цитата(Timon52 @ 21.4.2008, 10:59) *
Не, микрофон не получится, для него предусилитель нужен, так как с него сигнал очень слабый идет...... замечал наверное что на любой апаратуре раздельные выходы для микрофона и компанентов......

Конечно раздельные. Для микрофона вход, а для компонентов выходы.
Timon52
Цитата(denis-21061 @ 21.4.2008, 9:02) *
Цитата(Timon52 @ 21.4.2008, 10:59) *

Не, микрофон не получится, для него предусилитель нужен, так как с него сигнал очень слабый идет...... замечал наверное что на любой апаратуре раздельные выходы для микрофона и компанентов......

Конечно раздельные. Для микрофона вход, а для компонентов выходы.

Не, я не то имел ввиду.... не те компаненты, а такие типа: телевизор, CD проигрыватель и ТД, из которых сигнал идёт заведомо усиленный..... а для микрофона должно поступать напряжение, которое будит питать его динамическую головку ( там же по идее тот же самый динамик, тока немного другой конструкции) из входа AUX выходного напряжения нету....
Дагестан
Предусилитель мона выломать из любого старого мафона...
FM модулятор не даст того звука, что может мафон, да и помехи иногда бывают всякие... ИМХО лучше купить дешёвый хундай с флешками и никакого гемора!
1hunter1
Цитата
а для микрофона должно поступать напряжение, которое будит питать его динамическую головку ( там же по идее тот же самый динамик, тока немного другой конструкции) из входа AUX выходного напряжения нету....


нет динамическую головку питать не нужно
нодо только усилить слабый сигнал от этой головки
(простым поступлением напряжения здесь не обойтись)
федор
Вход AUX замечательная весчь! Дома стоит телик (стерео) DVD Двойка (CD+VHS) И все это через шнур подключено к муз центру. Домашние кинотеатры отдыхают!! У центра нет возможности читать МР3 зато их их читает видик....
shaman0893
Фёдор Шпинголетов, я точно так же делал! Аццкий мега отжиг получается!! good.gif
Wedalmai
FM модулятор г...но clapping.gif
LeoN86
извините подскажите а все автотелевизоры идут с AUX? umnik2.gif
HIPPO
Wedalmai, в смысле качества - да (все таки радиосигнал). А вот по удобству не согласен.
progressi
Цитата(Wedalmai @ 19.3.2009, 18:46) *
FM модулятор г...но clapping.gif


FM модулятор разные бывают у меня с линейным выходом звук супер а через частотный я с тобой согласен частоты срезанны звук фуфло.
mike_75
берешь паяльник и в гнезде миниджека входа спаеваешь перемычками разъединяющиеся контакты и мы имеем и вход и выход с одного гнезда
papagen
Цитата(Тошка @ 6.3.2008, 0:07) *
А... спс за ответ

А можна сделать так чтобы мафон читал флешку???

А ещё через AUX можно подключить мобилку (с флешкой secret.gif )переделываешь гарнитурку,вместо наушников ставишь "колокольчики" и Будет тебе стразу 3 в 1! и громкая связь,и радио, и всё что "лежит " на мобильной флешке из музыки
yahoo.gif
beriv
Цитата(Тошка @ 6.3.2008, 1:51) *
Название темы говоит само за себя, что такое выход (вход) AUX, что туда подключить???


Линейный вход это, к нему можно подключить любое аналоговое устройство звука, например флешь-плеер. Я же подключаю телефон к нему через шнур переходник на гарнитуру с разъемом 3.5. Очень удобно
дима44
так чё мона подключить микрофон, или нет? может какие продаютса?
mike_75
Цитата(дима44 @ 20.5.2009, 21:36) *
так чё мона подключить микрофон, или нет? может какие продаютса?


в линейный вход можно пихать практически любой звуковой сигнал, в том числе и микрофон, только нужен усилок к микрофону, т.к. сигнал с самого микрофона очень слабый
Evgen-st
Народ я так и не понял... если магнитола не имеет AUX разьем его можно как нибудь присобачить? или это такой же голяк как и с флешкой?
Сержик
Цитата(Evgen-st @ 21.5.2009, 9:53) *
Народ я так и не понял... если магнитола не имеет AUX разьем его можно как нибудь присобачить? или это такой же голяк как и с флешкой?


В принципе если хорошо разбираешься в радиоэлектроннике и есть схема мафона, то можно, но ИМХО легче взять что то по новее, имеется в виду по функциональнее
mike_75
Цитата(Evgen-st @ 21.5.2009, 9:53) *
Народ я так и не понял... если магнитола не имеет AUX разьем его можно как нибудь присобачить? или это такой же голяк как и с флешкой?


ничего сложного в прикошачивании входа нету, если нужна помощь ищи схему покажу куда тыкать :)

почитай http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=9123
дима44
Цитата(mike_75 @ 21.5.2009, 9:31) *
Цитата(дима44 @ 20.5.2009, 21:36) *
так чё мона подключить микрофон, или нет? может какие продаютса?


в линейный вход можно пихать практически любой звуковой сигнал, в том числе и микрофон, только нужен усилок к микрофону, т.к. сигнал с самого микрофона очень слабый


а микрофонов с усилками небывает? или может какнить вколхозить получитса? я в электронике нешарю, но подобный девайс это прикона:-)

пы.сы. а если музыка достаточно мощная, всёравно слышно небудет?
Zlob-Com
Цитата(дима44 @ 22.5.2009, 10:30) *
Цитата(mike_75 @ 21.5.2009, 9:31) *
Цитата(дима44 @ 20.5.2009, 21:36) *
так чё мона подключить микрофон, или нет? может какие продаютса?


в линейный вход можно пихать практически любой звуковой сигнал, в том числе и микрофон, только нужен усилок к микрофону, т.к. сигнал с самого микрофона очень слабый


а микрофонов с усилками небывает? или может какнить вколхозить получитса? я в электронике нешарю, но подобный девайс это прикона:-)

пы.сы. а если музыка достаточно мощная, всёравно слышно небудет?


Бывают такие микрофоны))) а ты что, караоке хочешь устраивать в машине? grin.gif
дима44
да просто, по приколу;-) типа не укого нет, а у меня есть) вход всёровно пустует..
надо будет поспрашивать. спасибо за ответ hi.gif
Evgen-st
Народ подскажите как на этом форуме зарегистироваться http://remont-aud.net/index/3-2-9_1013_1 там должна быть схема моя... я физику не учил... и вопросы для меня астрономические... за ранее благодарю!
Петрович_32rus
У меня магнитола Мыстари перестала читать диски. На новую пока денег нет. Решил приспособить мобилу. Сзади нашел два колокольчика - aux in-r и aux in-l. Если я правильно понял, то уши гарнитуры надо поменять на 2 колокольчика и вставить туда и будет счастье?
Zlob-Com
Цитата(Петрович_32rus @ 23.5.2009, 22:59) *
У меня магнитола Мыстари перестала читать диски. На новую пока денег нет. Решил приспособить мобилу. Сзади нашел два колокольчика - aux in-r и aux in-l. Если я правильно понял, то уши гарнитуры надо поменять на 2 колокольчика и вставить туда и будет счастье?


ну судя по всему это двухканальный линейный вход, так что ты правильно понял friends.gif
Петрович_32rus
Цитата(Zlob-Com @ 23.5.2009, 23:55) *
Цитата(Петрович_32rus @ 23.5.2009, 22:59) *
У меня магнитола Мыстари перестала читать диски. На новую пока денег нет. Решил приспособить мобилу. Сзади нашел два колокольчика - aux in-r и aux in-l. Если я правильно понял, то уши гарнитуры надо поменять на 2 колокольчика и вставить туда и будет счастье?


ну судя по всему это двухканальный линейный вход, так что ты правильно понял friends.gif

Ура, мать его, спасибо дружище! friends.gif
ромарио
я себе делал также с плеером но почемуто батарейки садились быстро
Петрович_32rus
Это уже не столь критично. Главное, что играет. В конце концов и зарядки есть, да и не так много времени я провожу за рулем, чтоб в хлам посадить телефон )))
mike_75
Цитата(ромарио @ 24.5.2009, 1:58) *
я себе делал также с плеером но почемуто батарейки садились быстро


вопервых надо майфун врубать на полную, громкость регулировать плеером,
а во вторых плеер и иже с ним запросто можно запитать от бортовой сети
Петрович_32rus
Подключил я себе мобилку. Ничего паять не стал. Нашел дома провод с тюльпанани на обоих концах и приобрел переходник 2 тюльпана => 3.5 мм. Подключил все, вывел провод к кардан боксу (на котором у меня держатель для телефона). На магнитоле включен режим aux-in. И все. Втыкаю 3,5 мм в телефон, запускаю проигрыватель и включаю майфун. Громкостью управляю с магнитофона, в плеере на максимум.
fendermax
А кто припаивал АИХ к стоковому радиоприемнику? от 21063 ? может есть какие фото куда нужно что припаять ? ато сложнее пайки проводов для гитары у меня дело не доходило)
skittles
Проще трансмиттер взять наверное, они сейчас от 400 рублей...на любом приемнике ФМ диапазона работает
Vavan83
Вот тут наткнулся на такую весчь как кассетный адаптер для тех у кого магнитола с кассетами это простой выход, и будет вам AUX. Но только по моему дороговато dirol.gif .Тут подробности.
Павлуха
Чем что то мудрить,не проще мафон взять другой dntknw.gif
bylavert
Павлуха, истину глаголиш. В любом звуковоспроизводящем устройстве есть предусилитель, так вот именно на него и подается линейный сигнал.

Здесь были желающие регулировать громкость с плеера который посредством перепайки проводов от наушников подключается к линейному входу, при это вывернув до упору ручку регулеровки громкости на мафоне - если есть желание спалить предусилитель, то флаг вам в руки. На предусилитель можно подавать только линейный сигнал!!! Старая аппаратура терпела такие издевательства, но новая может этого не простить. Блок регулирования мощности как правило встроен в предусилитель. Так что сигнал с плеера нужно подавать не на полную мощность. На наушники идет уже сигнал высокого уровня, а не линейный, а они достаточно сильно отличаются амплитудой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU