Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка звукового сигнала от "Волги"
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2
Nosferatu
народ, подскажите, как с наименьшими потерями поставить звуковой сигнал от волги? Купил эти 2 рожка, а вот с установкой возникли проблемы, надо оказывается реел, ибо при подключении обычным способом (на рожки +, на массу -) цепь сразу же замыкается, и сигнал орёт, как его одолеть, а то ревёт так от души, очень хоца поставить, дудеть по-серьезному хоца umnik2.gif !
alex833
Цитата(Nosferatu @ 4.3.2008, 12:49) *
народ, подскажите, как с наименьшими потерями поставить звуковой сигнал от волги? Купил эти 2 рожка, а вот с установкой возникли проблемы, надо оказывается реел, ибо при подключении обычным способом (на рожки +, на массу -) цепь сразу же замыкается, и сигнал орёт, как его одолеть, а то ревёт так от души, очень хоца поставить, дудеть по-серьезному хоца umnik2.gif !


Ищи в форуме была такая тема (что-то типа "дали не тот сигнал") там я схему подключения с реле выкладывал.
Nosferatu
да, нашел такую, сам не поставлю. в электрике не силен ни разу, надо гнать к спецам, рэлюху не подключу сам.
mike_king
Цитата(Nosferatu @ 4.3.2008, 15:54) *
да, нашел такую, сам не поставлю. в электрике не силен ни разу, надо гнать к спецам, рэлюху не подключу сам.

Блин :( а я найти не могу :( киньте прямую ссылку пожалуйста
Santa
up
Mitka
Цитата(mike_king @ 10.12.2009, 10:13) *
Цитата(Nosferatu @ 4.3.2008, 15:54) *
да, нашел такую, сам не поставлю. в электрике не силен ни разу, надо гнать к спецам, рэлюху не подключу сам.

Блин :( а я найти не могу :( киньте прямую ссылку пожалуйста

Плохо ищешь...
Со штатным реле PC 528: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=221701
С реле 90.3747: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=222043
Rabbit
так а что за реле то надо? я поставил на штатные места вместо старых улиток волговские, разсверлил немного отверстия крепления "+" на клемму улитки кинул родной провод, масса крепление под гайку и все встало как родное и работает отлично)
xxxPIONEERxxx
Блин, ребята вы что..... Это же элементарно... была такая же проблема при установке сигнала от Nissan Cube.... я просто прикрипил сам сигнал на пластиковую ножку.... Эту ножку сделал из пластика которым делают набойки на каблуки женских сапог.


P.s. Суть этой хрени в том что бы сигнал не косался кузова машины
Mitka
Цитата(Rabbit @ 10.12.2009, 17:19) *
так а что за реле то надо? я поставил на штатные места вместо старых улиток волговские, разсверлил немного отверстия крепления "+" на клемму улитки кинул родной провод, масса крепление под гайку и все встало как родное и работает отлично)

Гнев твой понятен, но не справедлив... clapping.gif Вникать ты в проблему не стал... До 1993 г. устанавливали два звуковых сигнала низкого и высокого тона С-309 и С-308, которые включались через реле. С 1993 г. применяется один звуковой сигнал 20.3721-01. Он имеет винт для регулировки сигнала и встроенное реле.

У тебя машина 1991 года. Реле присутствует с завода. Вот поэтому и не было проблем. Данный вопрос касается владельцев "новых" машин, выпусков поздее 1993 года.

ЗЫ: Вот в следующем за твоим постом, у товарища машина 1995 года и проблема другая. Он тоже не стал вникать и тоже в гневе... smile.gif
Rabbit
Цитата(Mitka @ 11.12.2009, 23:40) *
Цитата(Rabbit @ 10.12.2009, 17:19) *
так а что за реле то надо? я поставил на штатные места вместо старых улиток волговские, разсверлил немного отверстия крепления "+" на клемму улитки кинул родной провод, масса крепление под гайку и все встало как родное и работает отлично)

Гнев твой понятен, но не справедлив... clapping.gif Вникать ты в проблему не стал... До 1993 г. устанавливали два звуковых сигнала низкого и высокого тона С-309 и С-308, которые включались через реле. С 1993 г. применяется один звуковой сигнал 20.3721-01. Он имеет винт для регулировки сигнала и встроенное реле.

У тебя машина 1991 года. Реле присутствует с завода. Вот поэтому и не было проблем. Данный вопрос касается владельцев "новых" машин, выпусков поздее 1993 года.

ЗЫ: Вот в следующем за твоим постом, у товарища машина 1995 года и проблема другая. Он тоже не стал вникать и тоже в гневе... smile.gif


ясно, я догадывался об этом)))
Santa
Подскажите пожалуйста
Как поставить сигналы с пятиконтактной релюшкой?
Hobbit
Цитата(Santa @ 12.12.2009, 13:24) *
Подскажите пожалуйста
Как поставить сигналы с пятиконтактной релюшкой?

так как и с обычной, но не использовать центральный контакт.
Santa
Спасибо, завтра попробую...
rudolfovich
Вообщем, я сам сидел изучал схему проводки своей 4ки, понял что в блоке предохранителей нужно поставить штатное реле включения звукового сигнала, вместо перемычки, котораю идет с завода, затем массу можно будет брать с корпуса, а серо-чёрный провод (масса, которой включался сигнал) станет работать так же, только будет плюсом. Если все работает, старый плюс (красный провод) обрезаем и изолируем.

Будут проблеммы, пишите в теме и дайте мне знать об этом по аське 468-356-630.
Palex300182
Доброго времени суток !

У кого машина выпуска после 88 г. и штатно стоит один сигнал... Куда крепили волговские улитки ? Не могу найти у себя места для крепления. Машина 95 г.в.
ap003
Цитата(Palex300182 @ 29.8.2010, 23:45) *
Доброго времени суток !

У кого машина выпуска после 88 г. и штатно стоит один сигнал... Куда крепили волговские улитки ? Не могу найти у себя места для крепления. Машина 95 г.в.




Завтра сфотаю покажу но это размещение временное , т.к. хочу установить между решеткой и радиатором как на семерке
Роман Кировоград
Там место мало для волговских.
ap003
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 30.8.2010, 21:45) *
Там место мало для волговских.

Но попытаться стоит
Роман Кировоград
Попытаешься напишешь результат, я пытался, может плохо...
Nikolas70
Волговские улитки без проблем устанавливаются на штатные места. Нужно лишь приварить болты на 6 мм, сделав также, как и на жигулёвских сигналах. Одно замечание. Варить нужно углекислоткой и очень быстро, иначе можно сжечь пластмассовую оправку катушки, которая находится внутри сигнала. Всё получается довольно красиво. Если кому надо - завтра сфоткаю и выложу.
Sprpddr
Я покупал чисто волговские сигналы, от 3110. Места действительно мало, пришлось колхозить крепления. Еще на них размыкается "+" против жигулёвских, где размыкается "-". В связи с этим фуфлом пришлось топать в магаз покупать реле.
Есть такие же, но поменьше, они работают как жигулёвские, но и дудят потише. Лично я результатом доволен: громкий чёткий внятный сигнал, и сразу ясно, что не пароход едет, а машина.
Palex300182
Цитата(ap003 @ 30.8.2010, 22:31) *
Цитата(Palex300182 @ 29.8.2010, 23:45) *
Доброго времени суток !

У кого машина выпуска после 88 г. и штатно стоит один сигнал... Куда крепили волговские улитки ? Не могу найти у себя места для крепления. Машина 95 г.в.


Завтра сфотаю покажу но это размещение временное , т.к. хочу установить между решеткой и радиатором как на семерке


Ага, спасибо, буду ждать.

Цитата(Nikolas70 @ 31.8.2010, 3:54) *
Волговские улитки без проблем устанавливаются на штатные места. Нужно лишь приварить болты на 6 мм, сделав также, как и на жигулёвских сигналах. Одно замечание. Варить нужно углекислоткой и очень быстро, иначе можно сжечь пластмассовую оправку катушки, которая находится внутри сигнала. Всё получается довольно красиво. Если кому надо - завтра сфоткаю и выложу.


Было-бы интересно посмотреть. Заранее спасибо.
Nikolas70
Palex300182
To Nikolas70,

Спасибо. Только не совсем понятно, вот эти отверстия уже были в кузове (выделены красным) ?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Nikolas70
Это же штатные шпильки. И кронштейн, который прикручен на эти шпильки, тоже штатный. Приварен только болт к сигналу и установлен на этот кронштейн.
Rabbit
Цитата(Nikolas70 @ 1.9.2010, 21:16) *
Это же штатные шпильки. И кронштейн, который прикручен на эти шпильки, тоже штатный. Приварен только болт к сигналу и установлен на этот кронштейн.

а у меня волговские сигналы уже были с болтами, пришлось только отверстие в штатных крпелениях рассверлить и все!!
Nikolas70
Так твои же на волговские не похожи... Больше на жигулёвские смахивают...
Rabbit
Цитата(Nikolas70 @ 1.9.2010, 21:51) *
Так твои же на волговские не похожи... Больше на жигулёвские смахивают...

ну что ты мне рассказываешь, покупал их в магазине волговсих запчастей, даже можель помню С302Д один и С303Д второй и гудят совершенно подругому нежели жигулевские)
Nikolas70
Ну не принимай так близко к сердцу.))) Значит у тебя сигналы нового образца. А мои - старого, массивные такие. Алюминиевые полностью. И тоже написано С302, только с индексом "Г".
Rabbit
Цитата(Nikolas70 @ 1.9.2010, 22:25) *
Ну не принимай так близко к сердцу.))) Значит у тебя сигналы нового образца. А мои - старого, массивные такие. Алюминиевые полностью. И тоже написано С302, только с индексом "Г".

да все в порядке)))) может ты и прав, щас такие как у меня как раз и производят...
Palex300182
Цитата(Nikolas70 @ 2.9.2010, 0:16) *
Это же штатные шпильки. И кронштейн, который прикручен на эти шпильки, тоже штатный. Приварен только болт к сигналу и установлен на этот кронштейн.


Вот в этом то и проблема, у меня нет этих самых штатных шпилек boredom.gif , поэтому и озадачился. В итоге поставил сигналы между решеткой радиатора и самим радиатором, приколхозив крепления из подвесов для гипсокартона. Но за помощь, все равно, СПАСИБО !
Sprpddr
Попытаюсь внести ясность: У Nikolas70 и у Rabbit разные сигналы. У Раббита сигнал больше и громче, такие ставят на волгари. У Николаса дудки меньше, дудят тише, стоят на 100-150рублей дешевше. Такие ставили на жигули и москвичи.
ap003
У меня стоят такие брал в волговском магазине , пока стоят так но хочу впихнуть между решеткой и радиатором как на ваз 2107
alexdon30
Цитата(Sprpddr @ 3.9.2010, 10:22) *
Попытаюсь внести ясность: У Nikolas70 и у Rabbit разные сигналы. У Раббита сигнал больше и громче, такие ставят на волгари. У Николаса дудки меньше, дудят тише, стоят на 100-150рублей дешевше. Такие ставили на жигули и москвичи.

Вот как раз у Nikolas70 сигналы старые родные ГАЗ 24. Я себе такие-же поставил. В юности лично свинтил у родного дедушки с его ГАЗ 24 1979 г.в. Снял прямо с родными креплениями, так и поставил на свои (шоховские) крепления. Правда, по-моему, разбирал и улитку перекручивал. Зато, как посигналю, так дедову Волгу и вспоминаю (ностальгия..., блин sorry.gif )
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Сержик
Дудки реальные, были у внешне полностью идентичные, но продал, так как необходимое для их работы напряжение было 24 вольта
budberc
На ВаЗовских дудках 2 провода, на ВОЛГовских один из них кидаем а со вторым чё делать? изолируем и всё?
Ни кто не пробовал оставить ВАЗовские и приделать Волговские перекинув с Вазовских провод, будет ли такой механизм работать?
Павлуха
Цитата(budberc @ 26.9.2010, 22:18) *
На ВаЗовских дудках 2 провода, на ВОЛГовских один из них кидаем а со вторым чё делать? изолируем и всё?
Ни кто не пробовал оставить ВАЗовские и приделать Волговские перекинув с Вазовских провод, будет ли такой механизм работать?

У тебя с завода сколько дудок стоит?
Те которые с двумя проводами,устанавливаются по одной.Схема подключения такой дудки не имеет силовое реле.
С волговскими сигналами необходима установка реле сигнала,если такого не имеется,иначе обгорит "концевик" руля.
budberc
2 дудки стоит,
Я пробовыл их подключать, сигнала нет только щелчки какие то идут, машина 88 года, по сути рыле должно же стоять?
Павлуха
Цитата(budberc @ 26.9.2010, 22:47) *
2 дудки стоит,
Я пробовыл их подключать, сигнала нет только щелчки какие то идут, машина 88 года, по сути рыле должно же стоять?

Да,стоит в районе бачка с омывайкой.
Напрямую от АКБ не пробовал дудки подключать,рабочие хоть?
1предоханитель проверь(возможно окислился)
Mitka
Цитата(budberc @ 26.9.2010, 22:47) *
2 дудки стоит,
Я пробовыл их подключать, сигнала нет только щелчки какие то идут, машина 88 года, по сути рыле должно же стоять?

Реле должно быть. А вот дудки должны быть с одним контактом. Что-то уже поменяно...
budberc
Цитата(Mitka @ 26.9.2010, 23:04) *
Цитата(budberc @ 26.9.2010, 22:47) *
2 дудки стоит,
Я пробовыл их подключать, сигнала нет только щелчки какие то идут, машина 88 года, по сути рыле должно же стоять?

Реле должно быть. А вот дудки должны быть с одним контактом. Что-то уже поменяно...

дудки с 2-мя контакта, я второй хозяин по птс, что раньше делали с ней не знаю))
Mitka
Цитата(budberc @ 26.9.2010, 23:35) *
дудки с 2-мя контакта, я второй хозяин по птс, что раньше делали с ней не знаю))

В принципе, без разницы сколько контактов (один - на минус, второй - на плюс). Проверь для начала работоспособность самих сигналов напрямую от АКБ.
Павлуха
Главное,чтобы реле было.
budberc
Как узнать есть реле или нет? по проводам пробовал чё то не получилось его найти
Mitka
Цитата(budberc @ 26.9.2010, 23:50) *
Как узнать есть реле или нет? по проводам пробовал чё то не получилось его найти

Когда на сигнал нажимаешь - щелкать должно, на левом брызговике моторного отсека. Но не факт, что кнопка работает...
Павлуха
Цитата(budberc @ 26.9.2010, 23:50) *
Как узнать есть реле или нет? по проводам пробовал чё то не получилось его найти

За бачком с омывайкой точно нет?
budberc
Цитата(Mitka @ 26.9.2010, 23:52) *
Цитата(budberc @ 26.9.2010, 23:50) *
Как узнать есть реле или нет? по проводам пробовал чё то не получилось его найти

Когда на сигнал нажимаешь - щелкать должно, на левом брызговике моторного отсека. Но не факт, что кнопка работает...

когда отсоеденил все сигналы, то щелчки слышно хорошо, в районе бочка стеклоомывателя
Павлуха
Значит есть.
Проверь сигналы и разберись с подключением.
федор
Реле звукового сигнала трехконтактное. его легко от остальных отличить. В свое время хотел себе такое поставить но так и не разобрался с подключением. При замене штатной "лягушки" на нормальные улитки от 2103 столкнулся с тем что лягушка сигналит минусом а улитка плюсом.Использовал обычное реле от дальнего/ближнего света. Подключил все концы от реле как и положено,а минусовой конец к кнопке сигнала. Теперь минус включает реле а реле включает гудки.
DimCa
вообщем сигнал уже стоит где то пол года все гуд но в последнее время такая байда как "лошок" на перекрестке люди прут на красный жмешь на сигнал а он быыыы ели слышан один бас идет и все((( иногда нажмешь вроде норм потом нажмешь опять кой как пищит dntknw.gif
Два рожка стоят между решеткой и радиатором..... может они засорились? хотя пибикую частенько иногда даже для тго чтобы всякая фигня типо пыли из дудок вылетала, а щас даже и незнай че делать, компрессор чтоли ставить
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU