Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Основной глушитель
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Система Впуска и Выпуска
MAJOR
Старый глушак сломался попалам от ржавчины! cray.gif Вот думаю что поствить, посоветуйте, какой глушак,простой,или что то покруче.... в городе нет филиала про-спорта, видал в магазинах чиста глушаки, модные, которые "басят", так они на зубилы, посмотрел на глаз, может подойдет? grin.gif
FLOmaster779
Цитата(MAJOR @ 4.3.2008, 8:15) *
Старый глушак сломался попалам от ржавчины! cray.gif Вот думаю что поствить, посоветуйте, какой глушак,простой,или что то покруче.... в городе нет филиала про-спорта, видал в магазинах чиста глушаки, модные, которые "басят", так они на зубилы, посмотрел на глаз, может подойдет? grin.gif

Восьмой не подойдёт, ставь родной. Или ищи классического пердуна, на рынке если и нет, под заказ привезут.
MAJOR
И ещё вопрос, слышал типо ща муссора штрафуют за то что глушитель стоит и пердит (ну типа спорт)
Fynt
Цитата(MAJOR @ 4.3.2008, 8:15) *
глушаки, модные, которые "басят", так они на зубилы, посмотрел на глаз, может подойдет? grin.gif

Если "гуся" от родного приварить и немного с креплениями пошаманить то подойдет

Цитата(MAJOR @ 4.3.2008, 18:43) *
И ещё вопрос, слышал типо ща муссора штрафуют за то что глушитель стоит и пердит (ну типа спорт)

Ну это зависит на сколько сильно он пердит grin.gif
Шахид Магамедов
MAJOR, а какой город??? Можно глушаг через интернет магазин заказать!!! Любой доставят!!! Да и зубильный переделать впринципе без проблем - практически любой сварщик сделает. А крепление к кузову вообще не проблема - на глушаке делается тупо хомут и ушами под стоковые резинки.
MAJOR
Хе хе, У меня когда я тему создавал, трещина пошла, а ща ваще отвалилась выпускная труба, так такой звучок smile.gif Балин феррари отдыхает. И ни какого про спрота не надо. Я кстати тоже подумовал приворить трубу выпуска большего деаметра....трубу не могу найти ещё...а щас пока так езжу..весело! rofl.gif
alex833
Цитата(MAJOR @ 4.3.2008, 10:15) *
в городе нет филиала про-спорта,


А город то какой? (форма не заполнена) Как уже было сказано выше можно заказать через интернет все что угодно.
zid2106
У меня стоит основной-резонаторский глушак, прямоточный. первичного нету. А сильно будет реветь,если удалить среднюю банку и заварить обычную трубу?
Mad_Doc
Цитата(zid2106 @ 5.3.2008, 19:19) *
У меня стоит основной-резонаторский глушак, прямоточный. первичного нету. А сильно будет реветь,если удалить среднюю банку и заварить обычную трубу?

Реветь-то будет зачётно. Тока не всегда это надо. У мя права забрали ещё из-за того, что мафынко пердела прямотоком. Мент доволен был, что слон - сракера поймал, сцуко diablo.gif
ИМХО, по приколу, когда тачка пердит на сракинге. В городе же или на трассе надоедает. В цивильной жизни я катаюсь с флейтой в оконечной банке. А когда нужно попердеть grin.gif , флейту вытаскиваю.
MOTORist
Mad_Doc
Скажи, а флейта реально помогает (снижает звук), или так, немножко глушит?
Какой у тебя фирмы?
Сам этим интересовался.
Просто думал прикупить себе, но бывают и дальние поездки, и чтоб на мозг тоже не давило особо.
Mad_Doc
Цитата(MOTORist @ 5.3.2008, 21:00) *
Mad_Doc
Скажи, а флейта реально помогает (снижает звук), или так, немножко глушит?
Какой у тебя фирмы?
Сам этим интересовался.
Просто думал прикупить себе, но бывают и дальние поездки, и чтоб на мозг тоже не давило особо.

Банка WM-sport. Без флейты на драге при старте (педаль в пол) - рёв такой, что в салоне уши закладывает. Аналогично и при переходных режимах + хлопки в глушак при торможении двигателем. При прогреве на холодную, стоя около трубы - желудок от шума "вибрирует" grin.gif С флейтой - звук, как сток, даже тише чутка, только в звуке больше низких тонов smile.gif
K1t
Цитата(Mad_Doc @ 6.3.2008, 6:34) *
Цитата(MOTORist @ 5.3.2008, 21:00) *

Mad_Doc
Скажи, а флейта реально помогает (снижает звук), или так, немножко глушит?
Какой у тебя фирмы?
Сам этим интересовался.
Просто думал прикупить себе, но бывают и дальние поездки, и чтоб на мозг тоже не давило особо.

Банка WM-sport. Без флейты на драге при старте (педаль в пол) - рёв такой, что в салоне уши закладывает. Аналогично и при переходных режимах + хлопки в глушак при торможении двигателем. При прогреве на холодную, стоя около трубы - желудок от шума "вибрирует" grin.gif С флейтой - звук, как сток, даже тише чутка, только в звуке больше низких тонов smile.gif

clapping.gif good.gif
Knave
у меня труба отпала еще в январе... просто видать от ржавщины переломилась... в месте перед первой банкой резонатора...
я все целиком убрал... т.е. после штанов ваще ничего нет...
до сих пор ездию так... все лениво починить... то времени нет, то эстакады...
менты за это время тормозили раз 10... тока один из праздного интереса поинтересовался "а че так шумит тто ?".. никаких санкций...
за шум помоему 100р. штрафа тока и все..
но самому погано, особенно когда до Иваново сьездиешь... туда обратно... 12 часов пути в сутки... в голове так гудит ;))
магнитолу не слышно... на стоянке сигналки у соседей срабатывают... да и ночью среди жилых домой чуствуешь себя не хорошим человеком... стараешься не газовать...
но звук всетаки.. адский... ;) мощ чувствуется...

вопрос: если резонаторы повыкинуть.. оставить тока сам глушак... на что повлияет? плохо хорошо?
АлександрС
Прошедшим летом поставил себе глушитель и резонатор UNIVERSAL (Эстония), проездил зиму и сегодня посмотрел на него. Резонатор прогорел и весь такой ржавый будто он у меня от рождения стоит. Надули! А ведь утверждали, что он повышенной коррозийной стойкости.
Mad_Doc
Knave, выбросив резонатор, ты снизишь мощность двигателя. Дальше писать лень grin.gif
Посмотри тему про выпуск 4-1 grin.gif
ДенЧи!
копался в интернете и наткнулся вот на такое:
Каково ваше мнение понт, или на самом деле необычный вариант прямотока??

Шахид Магамедов
Цитата(ДенЧи! @ 18.4.2008, 20:20) *
копался в интернете и наткнулся вот на такое:
Каково ваше мнение понт, или на самом деле необычный вариант прямотока??


какашка это! Понт, Пафос и Гламур grin.gif Мощи не прибавляет, а по ушам пилит.

Хотите грамотную прямоточную банку - ставте стоковый глушаг от турбированной иномарки ( например СААБ) - он тихий, похож на сток, но он почти прямоток.
astarot
Цитата(ДенЧи! @ 18.4.2008, 20:20) *
копался в интернете и наткнулся вот на такое:
Каково ваше мнение понт, или на самом деле необычный вариант прямотока??



Согласен, данный вариант какашка, чисто понт.
Я себе буду ставить этой же фирмы, только из другой серии "Элит(комфорт", там звучание как сток, только басовистей (на моей страничке я его выложил)
ДенЧи!
всё понял, всем спасибо smile.gif
DODGE
Цитата(astarot @ 19.4.2008, 1:45) *
Согласен, данный вариант какашка, чисто понт.
Я себе буду ставить этой же фирмы, только из другой серии "Элит(комфорт", там звучание как сток, только басовистей (на моей страничке я его выложил)


хде можно заказать глушитель Nex с доставкой в регионы?? help.gif
Mad_Doc
Цитата(DODGE @ 19.4.2008, 15:25) *
хде можно заказать глушитель Nex с доставкой в регионы?? help.gif

Окстись челавег!!! Зачем тебе NEX??? Есть же много других, намного лучших фирм Remus, WM-sport и т.п. NEX говно!!!
DODGE
Цитата(Mad_Doc @ 19.4.2008, 19:32) *
Цитата(DODGE @ 19.4.2008, 15:25) *

хде можно заказать глушитель Nex с доставкой в регионы?? help.gif

Окстись челавег!!! Зачем тебе NEX??? Есть же много других, намного лучших фирм Remus, WM-sport и т.п. NEX говно!!!


мне не надо перделку спортивную, мне надо обычный глушитель, но с трубой выходной побольше и по цене недорогой, андестанд? big_boss.gif

по существу вапроса ответы будут? read.gif
Шахид Магамедов
DODGE, http://www.nexgroup.ru/ полазь там может что найдешь, там есть контакты - можно все узнать
DODGE
Цитата(Шахид Магамедов @ 20.4.2008, 0:46) *
DODGE, http://www.nexgroup.ru/ полазь там может что найдешь, там есть контакты - можно все узнать


я там лазил, каг я понял по инету не продоют, тока в некоторых городах есть точки продаж, но маего города нет
Vortex
ну вы жжоте!!!!! музыканты блин :)

ставьте раздвоенный прямоток и будет тебе счастье!
DODGE
Цитата(Vortex @ 22.4.2008, 12:55) *
ну вы жжоте!!!!! музыканты блин :)

ставьте раздвоенный прямоток и будет тебе счастье!


нах он нужэн? вот скажи мне?
нужна машина ездить спокойна на работу и обратно
Тошка
Тема про глушители, так вот задам вопрос. У меня на стандартных крепежах (резинках) он болтается и если еду и на заднем сидении никто не сидит, то все хорошо, а если кто-то сидит сзади, то он тарабанит. Какие есть предложение по изгнанию барабашки???
bush
Тошка
Попробуй прокрутьть в месте соединения резонатора и штанов, иногда помогает; или вешай на пружинки.
Владимир Соболев
как в глушители сделать, чтоб шум вообще был низкий! И что такое флейта?
bpetro
ставят для этого флейту, она и служит для понижения звука(но чаще толк от нее есть на прямотоках) минус у нее - она увеличивает сопротивление при выхлопе, и соответственно падает мощь.
aspirine
как сделать звук выхлопа как у субару низко частотное бубубубубубу
Алехандро
Ребят. Короче отгорела у меня труба которая входит от гусака в саму банку глушителя. Надо новый брать. Какой посоветуете? Сток или какой-то спортивный аналог. Надо чтобы ходил долго и не шумел через чур. Может ещё резонатор заодно поменять?Стоит стоковый. Если у кого есть фото, видео, аудиозаписи ваших супер глушаков. Выложите пожалуйста. Хочется не ошибиться в выборе.
Сержик
Ставь штатный, но выполненный из нержавейки. Или покупай ULTER, но ищи именно австрийский, так как польский (их большинство) быстро сгнеёт.
Алехандро
Цитата(Сержик @ 25.8.2011, 23:32) *
Ставь штатный, но выполненный из нержавейки. Или покупай ULTER, но ищи именно австрийский, так как польский (их большинство) быстро сгнеёт.

Спасибо. А с нержавейки есть на шестёрку? Я в Курске не встречал таких?
Сержик
Цитата(Алехандро @ 28.8.2011, 12:52) *
Спасибо. А с нержавейки есть на шестёрку? Я в Курске не встречал таких?

Конечно есть, у продавцов поспрашивай.
denischel
оборвало у меня в основном глушителе трубу завтра думаю поехать заварить, будет толк, или все равно теперь в этом месте рвать будет?
Сержик
Всё будет зависить от того, насколько хорошо тебе его сделают. ИМХО, я бы купил новый.
denischel
Цитата(Сержик @ 28.8.2011, 19:30) *
Всё будет зависить от того, насколько хорошо тебе его сделают. ИМХО, я бы купил новый.

этому даже года нет =((
Дмитрий Ч.
Такая же байга с главным глушителем - запарился их менять, на сезон не хватает. Хочу сам изготовить из нержавейки, но не могу найти чертежей. Нужен чертеж только стокового, родного (нашумелся я по самые не хочу agree.gif ).
Весь гугль перерыл но чертежей не достал, помогите, плиз!
Ролакс
так и быть,помогу тебе
Дмитрий Ч.
Цитата(Ролакс @ 30.8.2011, 23:27) *
так и быть,помогу тебе

Мне бы чертеж самой банки...
Кстати, и звучек послушать хотел, но его там нет dntknw.gif
Ролакс
у меня выдало-"видео удалено"..
Алехандро
Кстати идейка хорошая. Что если самому попробовать, будет толк?
Дмитрий Ч.
Долго уже роюсь в сети а простой стоковой банки (чертежа) найти не могу.
По некоторым книжкам составил так сказать "фоторобот" двух моделей, вот бы на них размеры основные найти.
Вложить бы зарисовку мою, но не пойму как, просвятите
Дмитрий Ч.
Блин, ну кто нить поможет с вложением рисунков...
На соответствующий раздел форума не отправляйте, все равно не понял как.
Форум просит полный юрл адрес изображения...

Дааа, геморно через радикала грузить...
Вот что я зарисовал:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU