Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: помогите!плиз
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Двигатель и Трансмиссия
VmICQ1
помогите пожалуйста осенью свою ваз 21063 поставил к дому щас решил завести пропало сцепление.помогите.что это может быть?кто с этим сталкивался?заранее спасибо.
zid2106
Уровень тормозухи нормальный? может шланг где нибудь разгерметизировался?
VmICQ1
уровень то отличный.а вот на счет шлангов не уверен.оно как то постнпенно пропало заводил ее где то примерно в январе у сцепления был большой холостой ход где то пол педали а щас вообще просто ее выжимаешь а толька нет cray.gif
zid2106
Но если уровень нормальный значит все герметично. Может воздух попал в систему? Попробуй прокачать.
VmICQ1
подскажи как.если не трудно а то я в этом деле новичок
макс2106
Цитата(VmICQ1 @ 1.3.2008, 17:02) *
подскажи как.если не трудно а то я в этом деле новичок

может вилка сцепление оломилась посмотри
VmICQ1
макс2106, а как ее посмотреть?
Шахид Магамедов
VmICQ1, только без обид!!! Помоему нужно сначала почитать книжечку по ремонту вазов - бывает очень полезно, а главное там можно получить ответ гораздо быстрее нежели в форумах.
По делу - сперма наспрема посмотреть ходит-ли вилка при нажатии на педаль( один педаль давит - другой под капотом смотрит в область КПП), Затем попытаццо прокачать систему. Вилка от стояния авто смолацца не могла!!!-Должна быть тому причина. А залипнуть сцепление за этот промежуток времени не могло. У меня жигуляторы и дольше стояли и ни чего не происходило.
Короче проверяй все, прокачивай и регулируй!!! Свободный ход педали сцепления не должен быть в полпедали!!! Он там кажись 22мм всего должен быть - децл совсем
panyka
Цитата(VmICQ1 @ 1.3.2008, 18:42) *
уровень то отличный.а вот на счет шлангов не уверен.оно как то постнпенно пропало заводил ее где то примерно в январе у сцепления был большой холостой ход где то пол педали а щас вообще просто ее выжимаешь а толька нет cray.gif


Если уровень тормозуши в норме значит и шланги твои целы, большой свободный ход может быть потому что сносилось сцепление, в систему попал воздух. Ты когда заводишь машину и нажимаешь сцепление можешь в ключить передачу если нет тогда меняй рабочий чилиндр сцепления с последующей прокычкой.
oleg3737
Сцепление могло залипнуть! у отца на волге такое было, всего 2 недели машина стояла.
Porselet
у меня тож такая фигня была. сутки машина стоит и сцепление пропадает. решил вопрос заменой привода сцепления (2 трубки, 2 цилиндра - 900 р.). но перед этим пару раз прокачивал - все норм, тока когда больше суток стояла - появлялся по ходу пузырек в приводе. видимо был неисправен рабочий цилиндр или шланг высокого давления.

ну наверна план действий такой
1. вилка.
2. прокачать.
3. если повторится - заменить привод.
Киря
У меня тоже не понятно что со сцепухой (( Сегодня прокочал проехал пару перекрёстков и всё с цепление в полу )) Покачал поехал дальше )) Бред какойто )) Не фига не понятно )
И х.н его знает что делать ) Думаю усилитель поменять ) А то что то достало пятой ногой со светофора 1 включать ) ))
Посоветуите кто знает )) Пожалуста )
Коробка новая 10 дней тока )
Сцепление менялось месяца 3 назад )
А первая что на старой 4 ступке не включалось )) что на новой кое как )
Вот так ) Машинка 1991 года выпуска ) drinks.gif Будем здоровы ) Всем спасибо Нажмите для просмотра прикрепленного файла
kvet
Цитата(Киря @ 25.4.2008, 21:13) *
У меня тоже не понятно что со сцепухой (( Сегодня прокочал проехал пару перекрёстков и всё с цепление в полу )) Покачал поехал дальше )) Бред какойто )) Не фига не понятно )
И х.н его знает что делать ) Думаю усилитель поменять ) А то что то достало пятой ногой со светофора 1 включать ) ))
Посоветуите кто знает )) Пожалуста )
Коробка новая 10 дней тока )
Сцепление менялось месяца 3 назад )
А первая что на старой 4 ступке не включалось )) что на новой кое как )
Вот так ) Машинка 1991 года выпуска ) drinks.gif Будем здоровы ) Всем спасибо Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Если жидкость не уходит - значит воздух в системе или резинки в главном цилиндре поменять надо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU