Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стёкла в форточках
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
FLOmaster779
Кто нибудь менял стёклышки в форточках? Никак не могу их вытащить, бить не охота.
DONETSK
Цитата(FLOmaster779 @ 28.2.2008, 18:19) *
Кто нибудь менял стёклышки в форточках? Никак не могу их вытащить, бить не охота.

Не приходилось самому разбирать,но там по идее вверху двери винт стойки форточки надо выкрутить.
FLOmaster779
Мне не форточки снять надо, а стёкла в них поменять.
DONETSK
Цитата(FLOmaster779 @ 28.2.2008, 18:31) *
Мне не форточки снять надо, а стёкла в них поменять.

Понял. А отдельно стекла никогда не видел,всегда в рамке.
slavon
попробуй плоскогубцами взяться за стекло ,подложив под губы плоскогубц деревяшку и тяни должно получиться!! ну если нет то постарайся маленькой отверткой сверху стекла подковырнуть но смотри осторожно не раздави P.S. я буквально на днях снимал но у меня они очень легко вышли просто потянул за них с силой!!
федор
недавно была такая проблема-не вышли пришлось разбить. поставил новые тонированные. теперь протекают. дождь не страшно но после мойки жопа!
FLOmaster779
Попробую плосками, не получиться - бить придётся. Я тоже заклеился, а передние и лобовое тёмный "БОР" поставил.
федор
а задние форточки вперед никто не ставил?
aLEXey665
Цитата(федор @ 29.2.2008, 13:10) *
а задние форточки вперед никто не ставил?

Все наоборот от форточек избавляются... ставят 05\07 стекла... а ты задние перенести хочешь :)
alex833
Цитата(aLEXey665 @ 29.2.2008, 17:18) *
Цитата(федор @ 29.2.2008, 13:10) *

а задние форточки вперед никто не ставил?

Все наоборот от форточек избавляются... ставят 05\07 стекла... а ты задние перенести хочешь :)


Ну тут на любителя. Человек получает дополнительную защиту, теперь сигаретой замочек уже не отколупаешь.
Вообще у нас в форуме (да и вообще и в других) я не видел чтобы кто-то так делал.
Теоретический я думаю сделать это можно ну на всякий случай нужно померить все.

В природе такое решение было сделано на Фиате 125Р у него форточки не открывались.
федор
стекла у передних и задних одинаковые. вопрос встанут ли уплотнители. у седьмых стекол один прикол-обзорность.а мне и так все видно. good.gif
STALKER
FLOmaster779, А зачем менять стекла если они не разбиты dntknw.gif
федор
Цитата(STALKER @ 29.2.2008, 18:09) *
FLOmaster779, А зачем менять стекла если они не разбиты dntknw.gif

тонированные стекла со склада идут без фурнитуры.
Alexsanches
Друг менял- я точно не помню, но он вроде фери капал под резинку с одной стороны,а потом выдавливал(с другой стороны естесенно).
а на крайняк лучше слабой пленкой оклеить, чем потом сочиться будет.
Joker'
расковырять резину, да выдавить стекло. хотя, если они тебе больше не нужны - то можно и разбить. а новые потом на жидкую резину крепить. у меня форточку выбивали - хотел чисто стекло поменять, интересовался этим вопросом.
федор, попробуй чёрным герметиком залить, где течёт. у меня новая лобовуха немного не вписалась в кузов - я герметиком залил щель, нормально. и не видно
fantomlds
Я у себя вставлял 07 зеракла так весь мехонизм форточки выбрасил но стойку оставил.
Вставил стондартный уплатнитель от стекол в оставшееся место от форточки вырезал стело нужной формы и плотнинько вставил.
Единственная проблема это вырезать стеклышка правельной формы.
Так что шестерка сахранила сваю форточку но правда ана не открываерся теперь.
у меня при мойке негде вода через уплатнитель не сочится
Прошу прощения если написал не туда просто хотелось поделиться
Colin
Цитата(FLOmaster779 @ 28.2.2008, 22:14) *
Кто нибудь менял стёклышки в форточках? Никак не могу их вытащить, бить не охота.

возьми отвертку и отковырни стекло от рамки, у меня получилось, правда стёклышко которое будешь плоховато садиться на место
badboy
я как то тонирование занялся и настолько вошел во вкус что вынимал форточки, там надо низ разжимать чуть чуть и тянуть стекло удобнее это делать не снимая с машины
VMA
На студгородке должны вынуть и засунуть...раньше заднее стоило 200 р боковые я думаю дешевле...
varvar-s
кто нибудь раскажет про замену пернедних стекол семерочными.или укажите раздел где можно почитать.поиск не предлагать-выдает всякую лажу пробовал по всякому.надеюсь на понимание
Vladimir70
Цитата(varvar-s @ 24.3.2009, 9:47) *
кто нибудь раскажет про замену пернедних стекол семерочными.или укажите раздел где можно почитать.поиск не предлагать-выдает всякую лажу пробовал по всякому.надеюсь на понимание


aggressive.gif http://www.vaz.ee/modules.php?name=News&am...icle&sid=22 read.gif
varvar-s
Vladimir70 большое человеческое спасибо.описано супер пойду читать технологию работ.
werfy.com
Цитата(alex833 @ 29.2.2008, 17:17) *
Цитата(aLEXey665 @ 29.2.2008, 17:18) *
Цитата(федор @ 29.2.2008, 13:10) *

а задние форточки вперед никто не ставил?

Все наоборот от форточек избавляются... ставят 05\07 стекла... а ты задние перенести хочешь :)


Ну тут на любителя. Человек получает дополнительную защиту, теперь сигаретой замочек уже не отколупаешь.
Вообще у нас в форуме (да и вообще и в других) я не видел чтобы кто-то так делал.
Теоретический я думаю сделать это можно ну на всякий случай нужно померить все.

В природе такое решение было сделано на Фиате 125Р у него форточки не открывались.

прошу прощение за вопрос! парни а никто не ставил на задние боковые двери передние стекла05/07
Денчик
Попробуй в бензине! Резина размякнет. Также вставляй другое!
Я ни разу не пробывал, но говорят...
рома из таганрога
Цитата(werfy.com @ 27.3.2009, 17:21) *
прошу прощение за вопрос! парни а никто не ставил на задние боковые двери передние стекла05/07

Видел такие девайсы ставили от 07 назат, но стекло уже не ездило ибо опускаться ему там некуда!
StreetRider
Цитата(рома из таганрога @ 16.6.2009, 10:10) *
Цитата(werfy.com @ 27.3.2009, 17:21) *
прошу прощение за вопрос! парни а никто не ставил на задние боковые двери передние стекла05/07

Видел такие девайсы ставили от 07 назат, но стекло уже не ездило ибо опускаться ему там некуда!

07 не подходят назад, они маленькие, только под заказ по шаблону.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU