Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отличие 5ст КПП и 4ст КПП
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Двигатель и Трансмиссия
Porselet
Сорри за глупый вопрос, но я действительно не видел в снятом виде (точнее не обращал внимания) 5 ст кпп... Как узнать, что это действительно она? может, где маркировка есть или внешние особенности конструкции?
Может ли быть такое: для виду поставили кулису с 5ст и все?
Беспечный Ангел
Цитата(Porselet @ 27.2.2008, 9:47) *
Сорри за глупый вопрос, но я действительно не видел в снятом виде (точнее не обращал внимания) 5 ст кпп... Как узнать, что это действительно она? может, где маркировка есть или внешние особенности конструкции?
Может ли быть такое: для виду поставили кулису с 5ст и все?

У этих коробок разные опоры и сливные пробки в разных местах.
alex833
Отличие в площадке на которой стоит сама рукоятка переключения КПП. на одной коробке она треугольная на другой кажется квадратная или круглая непомню.
На какой какая тоже не помню
Vzrivnick
Вопрос: различаются ли включатели фонаря заднего хода ("лягушка") у 5 ст и 4ст коробок?
bandurin
Цитата(Vzrivnick @ 27.2.2008, 11:21) *
Вопрос: различаются ли включатели фонаря заднего хода ("лягушка") у 5 ст и 4ст коробок?

насколько я помню они идентичны

кулисы у пяти и четырехступки отличаются но на словах не объяснить.

почему бы не попробовать: воткнуть пятую передачу и покрутить первичный вал?
если есть то вращение будет передаваться.
Porselet
Цитата(bandurin @ 27.2.2008, 23:14) *
кулисы у пяти и четырехступки отличаются но на словах не объяснить.

почему бы не попробовать: воткнуть пятую передачу и покрутить первичный вал?
если есть то вращение будет передаваться.


Так и было сделано. а кулисы отличаются - см. в каталоге Автопаскера: 5 ст. - круглая, 4ст - треугольная.

Всем большое спасибо за помощь, буду наверна здесь писать, как буду её перебирать (думаю, от КПП за 1200 р ничего хорошего ожидать не стоит).
Покамы её в мойке помыли. внешне - почти как из магазина
alex833
Цитата(Porselet @ 28.2.2008, 12:15) *
Так и было сделано. а кулисы отличаются - см. в каталоге Автопаскера: 5 ст. - круглая, 4ст - треугольная.


Вот значит я был прав smile.gif
федор
на пятиступке выключатель заднего хода восьмерочный. secret.gif
STALKER
Porselet, давай обязательно отпишись и фото хотелось бы!
zid2106
Чо то очень дешево. У знакомых брал?
Porselet
ребят, с фото забыл все... Ведь хотел пофотать, но потом испачкался и не смог остановиться (разобрал и собрал за 1.5 дня...)

Кстати, перебирать легко, никаких особо злых подводных камней нету, запчастей не осталось(лишних :)) ). думаю, с заменой на машине бОльшие проблеммы будут. КПП все таки тяжелая. А, и ещё. НИКОГДА не пользуйтесь услугой типа - "Вы нам 4 ст КПП + 5000р, мы вам 5 ст.".. Качество сборки таких агрегатов ужасно. например, путают пружинки фиксаторов - пока они новые, 5 передача фиксируется, через полгода 5 ст. выбивает а потом ваще не держится.

zid2106,, коробку нашел на irr.ru, начально было 1500, сторговались... Видимо, мне повезло. Говорят, они рабочие стоят около 5000.

Отпишусь, как поставлю на машину
zid2106
Влезет как родной, если направляющие трубки на блоке по диаметру подойдут и траверса своя нужна.
У меня на фиксаторах все пружинки стоят от з.х и пятой передачи для четкого включения передачи. А коробку вы просто перебрали, никакие запчасти не меняли?
Porselet
купили ремкомплект - подшипники, прокладки.
шестерни в нормальном состоянии.

Самое страшное, что снова грянула зима и возиться с заменой КПП на улице расхотелось.
Porselet
Чуток освежу темку. на прошлых выходных поставили мы новую КПП, а из сальника первичного вала потекло... через 40 минут поедем снимать коробку и менять сальник.
Если кто соберется перебирать - рекомендую сальник в сборе с втулкой купить - запресовывать ничо не нада...
Porselet
Ну еще немного для истории:
заменили сальник (второй раз КПП снимали ставили часа 4, не больше :)))

Еще несколько косяков:
1. что то стучит :))) Все хором считаем, что кардан (снимали ставили по меткам, но муфту то я разбирал, следовательно балансировка могла сбиться, проверим мелом, переставим)
2. не втыкается пятая передача - на мой взгляд - механизм переключения передач.

Ваши замечания или советы по поводу будут очень кстати... напишите Ваше мнение, плз...

з.ы. КПП разбирали, износа вилки обнаружено не было, пружинки фиксатора меняли, на земле пятая как будто бы не доконца втыкается. один раз получилось её воткнуть - смог с неё тронуться, не выбило...

Заранее благодарен за внимание
zid2106
А задняя влегкую входит? .
Porselet
Цитата(zid2106 @ 17.3.2008, 15:32) *
А задняя влегкую входит? .

без нажатия... (т.е. неправильно)



но не вылетает. Ощущение - что 5-я не до конца втыкается.
вчера перегонял машину - 5 передачу воткнуть можно, нажмешь на газ - вылетает, пытаешься рукой держать - шестерни пилятся.
Porselet
Снова нужен хелп по коробке. Если не трудно, отпишите, какие могут быть неисправности (не втыкается 5-я. точнее втыкается, но не фиксируется).
по поводу этого уже были сделано следующее
1. Заменена пружинка фиксатора.
2. заменена вилка.
3. синхронизатор заменен.

Все остальные передачи втыкаются и держутся, воя особого нету.
Может ли это быть из-за неотрегулиронанного сцепления? кстати, с пятой я могу тронуться, и её не вышибает. вылетает тока на скорости.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU