Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Усилитель.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Porselet
купил себе усилок, установил, все работало но потом ни с того, ни с сего началось следующее:
При заведенной машине в колонках цыканье в такт работе трамблера. Знающий народ говорит, что касается силовой провод усилка с проводами от магнитолы. Но я проверил - это не так. Если есть другие предположения - буду очень признателен. Магнитола точно исправна (без усилителя играет нормально), да думаю что и усилок тож без косяков.
malenkiy-mewer
Porselet, у тебя где то провод касается массы. Не обязательно от музыки может быть любой провод от бортовой сети автомобиля. Или просто хреновые провода от усилителя.
Porselet
хреновые провода от усилителя к колонкам? посмотрим :)

КЗ у меня где то действительно есть: высокий ток утечки. Но он у меня давно, а усилитель хандрить недавно начал. Но за ЦУ большое спасибо, попробую найти
malenkiy-mewer
Porselet, как найдешь обязательно отпишись.
Редс
Такая же ботва. но у меня хреновые провода на выходе с магнитолы.
SpeeD
Ребят, сам намучился с такой фигнёй.
1. замените резистор в трамблёре...
2. поставте хорошие высоковольтные провода.
3. провода Mistery?
4. какая магнитола и усилитель?
вариантов от чего этот звук может быть много, сам заморачивался... вылечилось заменой усикла( фильтр перегорел)
Санёк
SpeeD, Есть и ещё вариан:
Диодный мост в генераторе отживает последнее просто сталкивался с такой проблемой
SpeeD
+1, может и гена... я же говорю, вариантов много...
Timon52
вот еще несколько:

1. Кондёр на генераторе
2. плата защиты в самом усилке

если вообще ничего не поможет, можно попробывать поставить доп фильтр, на него подается + а выходит один провод на массу а другой тоже + но уже используется для аудио аппаратуры... вот тока для усика наверное его будит проблематично заюзать, сечение проводов у него значительно меньше тех что на усил идут..... кстати каими проводами усил запитал??? (сечение, изоляция??)
Unicorn
Это скорее всего защита в усилке наебнулась... если не гарантийный то разбери и посмотри его, она выглядит как катушка, на магнит толстая медная проволка номотана... здоровая такая... не ли где подгораний рядом с ней, или на самом деле поставь фильтр на питание
Virys
Плюсовой провод от усилка на клему аккума!
Минусовой можно на корпус, были случаи когда был гул от длинной массы, после того, как прикрутили к корпусу возле усилка-гул пропал.
Если контактное зажигание - меняй кондер на трамплере.
И еще- проверь питание и для магнитолы, лучше так же подсоединить ее напрямую (естественно через предохранитель) к аккуму.
GIFT-63
У меня тоже косяк такого типа, когда звук убираю полностью то буфер пукает =) Что может быть? Провода мистери, + от акума, усилок разбирал все в поряде, усилок пролоджи элит 4400. мощность на усилке убавляю пуканье пропадает, пуки с частотой гдето 50-70 в минуту.
vaz21099zk
можно попробывать поставить фильтр питания магнитолы 150р
димон12
Было такое. Обычно гудит на усилках большей мощности(500вт. и выше). Я исправил это заменой провода питания(+) на более толстый(большего сечения). Попробуйте, мне помогло(усилитель =1кВт)! Если что сильно не пинайте. clapping.gif
FideLiO
Цитата(димон12 @ 19.2.2009, 21:06) *
Попробуйте, мне помогло(усилитель =1кВт)!

Какой у тебя усилитель? Какой кабель положил? На какой саб работает усилок?
zlodei 34
Парни вопрос зачем в 2х канальном усилке 4 выхода тюльпан Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Понятно что 1-input.2-output . Input это чтобы из магнитолы провода воткнуть а Output тогда зачем?
Роман Кировоград
Выход наверно, на саб например.
zlodei 34
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 20.2.2011, 14:56) *
Выход наверно, на саб например.

Думаю нет, зачем тогда у него выходы с др. стороны... там же и саб можно подключить, может это чтобы еще один усилок можно было подключить.....
чехов
Купил себе усилитель supra sbd a 4140

все подключил все работает доволен.

Теперь по порядку. Усилок этот раскачивает задние блины херц имеюший сопротивление 4 ом.

И также этот усилок раскачивает 2 75 гдн имеюшие суммарное сопротивлине 2 ом включенных в мостом в усилок.

играет все в поряде но поиграв минут 20-30 усилок нагрелся.

И в салоне начало пахнуть (запах такой словно горит лак или оплетка проводов.)

Начал исследовать откуда.ДОбрался до усилка и носом долез до его шелей и сразу стало ясно из него запах.
Покурив инструкцию написано что усилитель имеет защиту от перегрузки и перегрева.


вот и возник вопрос собственно это так и должно быть?? что он обгарает там или как??

Или как мотор после переборке он должен обгореть??

усилитель новый с магазина

Цитата(zlodei 34 @ 20.2.2011, 15:47) *
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 20.2.2011, 14:56) *
Выход наверно, на саб например.

Думаю нет, зачем тогда у него выходы с др. стороны... там же и саб можно подключить, может это чтобы еще один усилок можно было подключить.....



верно.Не на всех магнитолах есть 2 и болие линейных выходов.А бывает и охото и 2 усилок поставить.
Павлуха
Цитата(чехов @ 20.2.2011, 16:34) *
Покурив инструкцию написано что усилитель имеет защиту от перегрузки и перегрева.
вот и возник вопрос собственно это так и должно быть?? что он обгарает там или как??

В принципе,может,"повжигай" ему пока на гарантии,только нагружай по инструкции.
чехов
просто наверно такой нагрев из-за того что он нагружен 2 омной нагрузкой на одном плече в мост !??

Я так понимаю что лучше усилитель ставить в багажник? я вот под сиденье поставил.Ладно зимой.


А летом жопа наверно жарится будет?
Halogen
Кто знает подскажите пож. на сколько ампер нужен предохранитель на силовой кабель для усилителя Fusion fp-802 (http://gtauto.ru/item_aq_booster__b1ch____0_3080.html) ???
rabbit 03
Цитата(Halogen @ 21.2.2011, 18:39) *
Кто знает подскажите пож. на сколько ампер нужен предохранитель на силовой кабель для усилителя Fusion fp-802 (http://gtauto.ru/item_aq_booster__b1ch____0_3080.html) ???

40А хватит за глаза. Я брал себе в колбе: и смотрится эффектно, и пред надежный!Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Halogen
Цитата(rabbit 03 @ 21.2.2011, 20:17) *
Цитата(Halogen @ 21.2.2011, 18:39) *
Кто знает подскажите пож. на сколько ампер нужен предохранитель на силовой кабель для усилителя Fusion fp-802 (http://gtauto.ru/item_aq_booster__b1ch____0_3080.html) ???

40А хватит за глаза. Я брал себе в колбе: и смотрится эффектно, и пред надежный!Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Понятно, колба у меня уже есть - хочу купить толбко сам пред)) Спасиб)
rabbit 03
Да не за что! Я брал 40А- 10грн(40р)!
mmm1976
А на усилке не судьба посмотреть?))) Там вообще-то свой стоит...Так вот-номинал не меньше должен быть.
Halogen
Цитата(mmm1976 @ 22.2.2011, 6:10) *
А на усилке не судьба посмотреть?))) Там вообще-то свой стоит...Так вот-номинал не меньше должен быть.

Там свой пред?? Да ты просто гений!!
Ясно что не меньше, он должен быть больше!
mmm1976
Да это не я гений...это ты. Если все знаешь, и сам умный-зачем спрашиваешь?
Halogen
Цитата(mmm1976 @ 22.2.2011, 13:01) *
Да это не я гений...это ты. Если все знаешь, и сам умный-зачем спрашиваешь?

Знаю только примерно, поэтому спрашиваю.
mmm1976
Тогда нечего язвить.
Сержик
Раз знаешь "примерно", тогда не ёрничай и прислушайся к совету компетентных в этом вопросе людей.
Halogen
Цитата(mmm1976 @ 22.2.2011, 14:06) *
Тогда нечего язвить.

Слушай, я нормально спросил, мне нормально люди ответили, и не надо мне здесь указывать что делать...
По порядку сообщений и так видно кто начал язвить!
mmm1976
Ну, про "гения"-это я наверное написал. Тогда простите великодушно...
Halogen
Цитата(mmm1976 @ 22.2.2011, 14:13) *
Ну, про "гения"-это я наверное написал. Тогда простите великодушно...

И ты меня...может я и не прав...
Сержик
drinks.gif
mmm1976
По теме: просто я не нашел нигде описалова питания его. Обычно везде пишут номинал преда. Думаю, если 30А там есть-то хорошо. Ставя предохранитель на проводку до уся, ты защищаешь не усь, а эту самую проводку. Сделаешь пред меньше- при нагрузке может выбивать. Сделаешь заметно больше- есть шанс, что пока выбьет пред на усе, прводка уже задымит.
Halogen
Цитата(mmm1976 @ 22.2.2011, 14:22) *
По теме: просто я не нашел нигде описалова питания его. Обычно везде пишут номинал преда. Думаю, если 30А там есть-то хорошо. Ставя предохранитель на проводку до уся, ты защищаешь не усь, а эту самую проводку. Сделаешь пред меньше- при нагрузке может выбивать. Сделаешь заметно больше- есть шанс, что пока выбьет пред на усе, прводка уже задымит.

На самом усе стоит на 30А , на проводку думаю взять на 40А - думаю нормально будет...
чехов
4 мм медного провода вывозит 40 ампер. я себе поставил 4 мм.

усилок 4 канальник
Павлуха
Цитата(Halogen @ 22.2.2011, 14:45) *
На самом усе стоит на 30А , на проводку думаю взять на 40А - думаю нормально будет...

В магнитоле тоже на 15 А стоит,но внешний на 7,5 А не горит).
чехов
да и на 5 поставь не сгорит..


Просто у тебя в этом участке будет провал когда будешь поддавать.


У меня в магнитоле стоит на 10.Внешний на проводке стоит на 20.

в усилке 2 по 25 на проводке стоит 2 по 30.
Бешеный Ученик
Не могу подружить рацию с усилком!!!Либо диспетчера слушать,либо музыку.Рация при включённом усилке начинает с ума сходить,воет и пищит,а бывает и мирно работают вместе.Кто сталкивался?Как исправить?
Кстати я когда усилок включаю колонки начинают чуть подвывать в обороты двигателя,а когда переключаю передачу тихонько чихают как блоуофф))Вечно спрашивают,не турбонаддув ли???Ога говорю,твин турбо млин из вентилятора от печки)))
чехов
проверяй массу. у меня так-же было все. виноват меж блочный кабель был.
mmm1976
Питание должно быть отдельно от межблоков...
zlodei 34
Допустим у меня магнитола выдает 50Вт при максимальной громкости=40, я слушаю на 25 и меня устраивает( на 40 голова трещит). Допустим при уровне 25 громкости магнитолы она выдает 30Вт.Вопрос- если у усилителя ном.мощность усиления 80Вт, так че он будет играть в 2 раза громче магнитолы при уровне громкости 40.... И никак нельзя чтоли усилить бас и качество но не громкость?
чехов
не будет он играть в два раза громче. это чувствоваться будет при болие высоких мошностях.
80 вт с усилка это при 10 процентах искажений дабы это мошность rms.
так же и магнитола дает при 14.4 вольтах она дает 45-50 вт при 10 процентах искажений.

для меня 10 процентов это срам просто. самый норм получаться при мошности 25-30 вт не болие того при 14.4 вольтах.

с усилителя получаю самый норм звук вт 45-50.ибо 60 он дает при 10 процентах искажений.

саб висит мостом тобишь мошность около 100 вт

сателиты овала в одиночном тобишь 2 по 45


итого яполучил в авто от голова 4 по 25
и 4 по 45 от усилка.
zlodei 34
А мощность с магнитолы и усилка суммириуются на выходе в динамики чтоли?

так мне и <censored> не нужна громкость, вопрос в том ,что можно при моем уровне громкости 25 на магнитоле усилить бас и качество, а не громкость
чехов
ну дак а зачем ты тогда греешь себе голову??

вот как решил проблему нагрева усилителя.
чехов
ну что некто неоценит??

маленький радиатор в роли подставки и радиатора.
чехов
сегодня с другой стороны усилителя поставил 2 радиатора+3 подставочный.


Радиаторы-так-же взял от северных мостов материнских плат.
tech164
подскажите как подключить усилок Blaupunkt GTA 470
инструкции нема
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU