Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: кнопочки как у газа(газелька или Волга) вместо стандарта
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Дмитрий-Dim
Вот хочу установить лампу себе в салон....и кнопку вывести на панель и заодно заменить кнопку ближнего.....Опишите как это сделать без гемора
DMITcom
Почитай здесь камрад! Правда с фотками там траблы какие то но по тексту можно сообразить!

http://www.lada.cc/board/index.php?showtop...%ED%EE%EF%EE%EA

а про освещение салона - http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...amp;#entry51524
Дмитрий-Dim
Если кто может скиньте фоточек, как это выглядеть будет!!!!
aLEXey665
По освещению салона... Нажмите для просмотра прикрепленного файла
vladik
такова плана. dirol.gif
Валерик=)
РЕБЯТ а не кто не пытался сделать подсветку задней части салона???воткнуть лампочки как на галельки сзади ну и кнопку разумеется отдельную вывести.....если кто делал или знает как делать подскажите плиз, буду оч благодарен
shuro4ka
поставь потолок от семерки и будет тебе лампочка))
ну или любую, какая понравится сможешь врезать))
toop
Цитата(toop @ 19.11.2007, 1:13) *
Если собираешься делать тюнинг салона то не поленись сделать подсветку кнопок:
подробнее на этом форуме или сдесь
Цитата(Михалыч)
При езде в темное время суток не очень хорошо видно, где какая кнопка. Подумав, решил сделать подсветку. Были куплены кнопки Габаритов.ближнего света от 9ки, остальные от волги 3110.


Стандартные лампы подсветки тусклые, да и цвет некрасивый. Решил сменить эти лампочки на диоды зеленого цвета. Естественно, ставить можно какого угодно цвета, это кому как по душе. Купив направленные напаянные диоды, попытался их инсталлировать. И тут столкнулся я с одной проблемой. Контакты диодов были немного коротковаты и плохо контачили в патроне. Решение пришло внезапно. Раскурочив патрон, вынув оттуда медные контактные пластины, я отломал гнутые такие ножки. Вытащил светодиоды из корпуса. Далее аккуратно ножки светодиодов засовываются в эти лапки и ставится все на место в патрон. Сначала это оказалось не просто. Туго достаточно это все на место садится, ножки гнутся, но ничего, это я тоже преодолел, поломав правда пару диодов. Главное при сборке не спешить и делать аккуратно. Лучше было бы ножки светодиодов припаять к контактам патрона. Но так как паяльника под рукой не было, сделал как написано выше.



,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, (подробно о установке читайте по ссылке на форум)


Я себе собираюст ставить кнопки от пятнахи, хотя коромысла будут надежней.
Цитата(Serj_in_Rogervik)


PS. про шкалы ссылка


кнопка габарит 09 имеет 3 положение, у меня 1 положение выкл, 2е- габариты +дальн/ближн, 3-е габариты +дальн/ближн+Передние ПТФ , более подробно схема подключения в разделе Электрика, там темка подключение кнопок 099.
Валерик=)
Цитата(shuro4ka @ 9.5.2009, 19:57) *
поставь потолок от семерки и будет тебе лампочка))
ну или любую, какая понравится сможешь врезать))



да это тоже можно...да и потолок тоже надо передулывать(((
я думал просто мож кто ставил...хотел задать пару вопросов))
shuro4ka
ну а как ты поставишь без замены-то?)
впереди люстру хоть какую вешай - там же плотная часть потолка, а сзади-то ниче не прикрутишь..
тока если в стойки задние врезать.. но не думаю, что это добавит света пассажирам..
Валерик=)
Цитата(shuro4ka @ 11.5.2009, 19:27) *
ну а как ты поставишь без замены-то?)
впереди люстру хоть какую вешай - там же плотная часть потолка, а сзади-то ниче не прикрутишь..
тока если в стойки задние врезать.. но не думаю, что это добавит света пассажирам..

да я вот хотнл их врезать в заглушки (они закрывают к нетри болты на которых прокручивается задний воздухо заборгик), но вот не знаю много ли света они дадут в этом месте????
vaz21063
...клавиши волга+зелёные диоды подсветки,лучше и удобнее родных
Killer
Цитата(vaz21063 @ 24.7.2009, 4:36) *
...клавиши волга


и нормально встают без переделки/доработки ? и какие и куда диоды подсветки ?? окантовка клавиш чтоли ?
vaz21063
Цитата(Killer @ 24.7.2009, 5:25) *
и нормально встают без переделки/доработки ? и какие и куда диоды подсветки ?? окантовка клавиш чтоли ?

клавиши встают в рамки от старых клавиш без проблем,надо только ограничители спилить (в старых рамках) как указанно выше...диоды зелёные вместо родных лампочек в саму клавишу ставятся,индикация клавиши светится...
Denis17
я кнопку габаритов поставил от 08 с подстветкой...а рамку старой, подстветку сделал синюю видон обалдеть... да и одно положение в запасе)
Bars
хочу поставить кнопки от 2115.как траблы могут возникнуть с подлкючением?
МЫХЪ
Цитата(vaz21063 @ 24.7.2009, 16:27) *
Цитата(Killer @ 24.7.2009, 5:25) *
и нормально встают без переделки/доработки ? и какие и куда диоды подсветки ?? окантовка клавиш чтоли ?

клавиши встают в рамки от старых клавиш без проблем,надо только ограничители спилить (в старых рамках) как указанно выше...диоды зелёные вместо родных лампочек в саму клавишу ставятся,индикация клавиши светится...

Ты мне вот што скажи товарищщ подсветка у ГАЗовских кнопок сдвоенная? То биш при включении габаритов это одно, а при включении кнопки это другое.... иль они светяться независимо от того, включено или нет.....
vaz21063
Цитата(МЫХЪ @ 29.7.2009, 21:48) *
Ты мне вот што скажи товарищщ подсветка у ГАЗовских кнопок сдвоенная? То биш при включении габаритов это одно, а при включении кнопки это другое.... иль они светяться независимо от того, включено или нет.....

МЫХЪ клавиши светятся независимо от того,включены они или нет (ну за исключением габаритов)!включаю габариты,сразу загорается индикация на всех клавишах...можно сделать и наооборот конешно,именно при включении клавиши загорается индикация,но мне так удобнее,в ночное время клавиши не ищу!а то что не видно что включено,что нет,так я привык...так помню что включал)сдвоенной подсветки,как на кнопках 2115,у них нет...
МЫХЪ
Цитата(vaz21063 @ 30.7.2009, 4:57) *
Цитата(МЫХЪ @ 29.7.2009, 21:48) *
Ты мне вот што скажи товарищщ подсветка у ГАЗовских кнопок сдвоенная? То биш при включении габаритов это одно, а при включении кнопки это другое.... иль они светяться независимо от того, включено или нет.....

МЫХЪ клавиши светятся независимо от того,включены они или нет (ну за исключением габаритов)!включаю габариты,сразу загорается индикация на всех клавишах...можно сделать и наооборот конешно,именно при включении клавиши загорается индикация,но мне так удобнее,в ночное время клавиши не ищу!а то что не видно что включено,что нет,так я привык...так помню что включал)сдвоенной подсветки,как на кнопках 2115,у них нет...

Хренова...... А если переделать... umnik2.gif Или придеться 15е кнопки мутить..... А у меня их 5 штук задействовано.... А при включении у меня и так индикация горит..... ну кроме габаритов и ПТФки....
vaz21063
Цитата(МЫХЪ @ 30.7.2009, 7:58) *
Хренова...... А если переделать... umnik2.gif Или придеться 15е кнопки мутить..... А у меня их 5 штук задействовано.... А при включении у меня и так индикация горит..... ну кроме габаритов и ПТФки....

можно и переделать конешно(волговские),вставить ещё по одному диоду в клавишу для индикации включения...,может на двух цветах систему сделать:включил габариты клавиши одним цветом светятся,включил саму клавишу она другим загорелась...но думаю с кнопками 15-ки всё проще будет...только посадочные места новые делать...
МЫХЪ
Цитата(vaz21063 @ 31.7.2009, 4:09) *
Цитата(МЫХЪ @ 30.7.2009, 7:58) *
Хренова...... А если переделать... umnik2.gif Или придеться 15е кнопки мутить..... А у меня их 5 штук задействовано.... А при включении у меня и так индикация горит..... ну кроме габаритов и ПТФки....

можно и переделать конешно(волговские),вставить ещё по одному диоду в клавишу для индикации включения...,может на двух цветах систему сделать:включил габариты клавиши одним цветом светятся,включил саму клавишу она другим загорелась...но думаю с кнопками 15-ки всё проще будет...только посадочные места новые делать...

ну вот я о том и думал.... двух контактные диоды поставить и штоб разным цветом...... надо подумать как это в штатных организовать......
fantomlds
А я себе вот такое замутил с кнопочками
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Правдо убцхол на это дело пол дня времени
Но вродебы нечего получилось
Завтра попытаюсь покрасить это дело и если все получится выложу фотки
Если конечно это комуто интересно friends.gif drinks.gif
Молодой
конечно интересно, иначе зачем мы тут все собрались, давай фоты кидай..
fantomlds
Цитата(Молодой @ 9.8.2009, 6:15) *
конечно интересно, иначе зачем мы тут все собрались, давай фоты кидай..

Получите и распишитесь
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот сегодня покрасил это создение вот что из этого получилось
Вообщето в планах сделать полностью электронную преборную доску за исключением спидометра
Но это пока еще впланах
Пока только почти гатов тахометр
Описение уменя втеме опятьтокиесли кому интересно
friends.gif drinks.gif
alekseika32
Цитата(fantomlds @ 10.8.2009, 1:02) *
Цитата(Молодой @ 9.8.2009, 6:15) *
конечно интересно, иначе зачем мы тут все собрались, давай фоты кидай..

Получите и распишитесь
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот сегодня покрасил это создение вот что из этого получилось
Вообщето в планах сделать полностью электронную преборную доску за исключением спидометра
Но это пока еще впланах
Пока только почти гатов тахометр
Описение уменя втеме опятьтокиесли кому интересно
friends.gif drinks.gif


Ээээх, на заводе бы так сразу бы делали. umnik2.gif
fantomlds
Цитата(alekseika32 @ 10.8.2009, 8:33) *
Цитата(fantomlds @ 10.8.2009, 1:02) *
Цитата(Молодой @ 9.8.2009, 6:15) *
конечно интересно, иначе зачем мы тут все собрались, давай фоты кидай..

Получите и распишитесь
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот сегодня покрасил это создение вот что из этого получилось
Вообщето в планах сделать полностью электронную преборную доску за исключением спидометра
Но это пока еще впланах
Пока только почти гатов тахометр
Описение уменя втеме опятьтокиесли кому интересно
friends.gif drinks.gif


Ээээх, на заводе бы так сразу бы делали. umnik2.gif

yahoo.gif Старался
А насчет на заводебы так
Тогдабы нам нечего делать было tease.gif
friends.gif drinks.gif
serega4100
Цитата(fantomlds @ 10.8.2009, 13:52) *
Цитата(alekseika32 @ 10.8.2009, 8:33) *
Цитата(fantomlds @ 10.8.2009, 1:02) *
Цитата(Молодой @ 9.8.2009, 6:15) *
конечно интересно, иначе зачем мы тут все собрались, давай фоты кидай..

Получите и распишитесь
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот сегодня покрасил это создение вот что из этого получилось
Вообщето в планах сделать полностью электронную преборную доску за исключением спидометра
Но это пока еще впланах
Пока только почти гатов тахометр
Описение уменя втеме опятьтокиесли кому интересно
friends.gif drinks.gif


Ээээх, на заводе бы так сразу бы делали. umnik2.gif

yahoo.gif Старался
А насчет на заводебы так
Тогдабы нам нечего делать было tease.gif
friends.gif drinks.gif


а чем красил то? эта краска не отвалится со временем?
fantomlds
Цитата(serega4100 @ 8.9.2009, 10:16) *
Цитата(fantomlds @ 10.8.2009, 13:52) *
Цитата(alekseika32 @ 10.8.2009, 8:33) *
Цитата(fantomlds @ 10.8.2009, 1:02) *
Цитата(Молодой @ 9.8.2009, 6:15) *
конечно интересно, иначе зачем мы тут все собрались, давай фоты кидай..

Получите и распишитесь
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот сегодня покрасил это создение вот что из этого получилось
Вообщето в планах сделать полностью электронную преборную доску за исключением спидометра
Но это пока еще впланах
Пока только почти гатов тахометр
Описение уменя втеме опятьтокиесли кому интересно
friends.gif drinks.gif


Ээээх, на заводе бы так сразу бы делали. umnik2.gif

yahoo.gif Старался
А насчет на заводебы так
Тогдабы нам нечего делать было tease.gif
friends.gif drinks.gif


а чем красил то? эта краска не отвалится со временем?

Перед покраской панель покрыта специальным грунтом для пластика а поверх краски нанесен лак для увеличения прочности покрытия
Проверено нетошто сома отвалится а специально отодрать проблематично
IKZZZ
Цитата(fantomlds @ 8.9.2009, 23:02) *
А я себе вот такое замутил с кнопочками
Уменьшено до 90%

947 x 710 (141,25 килобайт)

Правдо убцхол на это дело пол дня времени
Но вродебы нечего получилось
Завтра попытаюсь покрасить это дело и если все получится выложу фотки
Если конечно это комуто интересно

а из чего вставоши под посадочные места кнопок делал? чёйто за белая материя?!
fantomlds
Цитата(IKZZZ @ 8.9.2009, 22:35) *
Цитата(fantomlds @ 8.9.2009, 23:02) *
А я себе вот такое замутил с кнопочками
Уменьшено до 90%

947 x 710 (141,25 килобайт)

Правдо убцхол на это дело пол дня времени
Но вродебы нечего получилось
Завтра попытаюсь покрасить это дело и если все получится выложу фотки
Если конечно это комуто интересно

а из чего вставоши под посадочные места кнопок делал? чёйто за белая материя?!

Так называемый вспененый ПВХ.
Его используют рекламщики он режится великолепно обычным концелярским нажом.
Да и обрабатывается великолепно. drinks.gif friends.gif
dim-mon
Схемкой подключения кнопки габарита от 2108 поделитесь пожалуйста
Kardinal
Цитата(vaz21063 @ 30.7.2009, 3:57) *
МЫХЪ клавиши светятся независимо от того,включены они или нет (ну за исключением габаритов)!включаю габариты,сразу загорается индикация на всех клавишах...можно сделать и наооборот конешно,именно при включении клавиши загорается индикация,но мне так удобнее,в ночное время клавиши не ищу!а то что не видно что включено,что нет,так я привык...так помню что включал)сдвоенной подсветки,как на кнопках 2115,у них нет...

Подскажи, какие диоды в кнопки вставлял? 5мм??
я так понимаю, что у тебя подсветка кнопки габаритов загорается при включении зажигания(как на самарах). как подключить шоб так светило?! umnik2.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU