Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите с выбором ксенона
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Farid
Вот хочу поставить ксеноны на ближние фары. Не разберусь в кельвинах этих и фирму стоящую. Хочу цвета как моя шоха. светло-голубого оттенка
korish
6000к
А про фирмы самому интересно послушать.
malenkiy-mewer
Фирма APP PRO дорого но качество супер.
TORQUE
Качество это HELLA, но цена в 450$ за биксенон неподъемная! У меня BOSH би 6000К фото на аватарке )
AlMiKu
RS-3 eagle eye - неплохо цена 500р ближний 100w дальний 140w во время дождя фары остаются сухие, на разной дальности цвет фар меняется с зелёного до красного. не знаю как где, но у нас за фары с синим оттенком менты поимеют.
SMS
Самый оптимал ставить 5000К... 6000К это перебор, синий цвет, других слепить... да и глаза с синим быстро устают... 5000К чсто белый цвет.... чуть чуть отдающий голубизной! У меня на 9ке стоит, фото прилагаю
Фарид, на счёт би или не би брать, думать тебе... как с финансами! :)
Marsel
привет йа тоже хачу установить ксенон НО меня остановил гаишник за затонированые стёкла с переди ЭТО БЫЛО В ГОРОДЕ йа у него спросил йа говарю ксенон хачу поставить а тот мне заявляет ставь если права нежалко говариточень много людей лишили прав из за ксенона йа говарю вон на иномарках стоит же а он мне говарит что у них придусмотрино заводом производителся а у наших нет! вот и теряюсь в догадках что деалть щяс НАРОД КТО РАБОТАЕТ В ГАЙ УЗНАЙТЕ!!!!! nea.gif
Largan
для установки ксенона на машине должен быть предусмотрен автокоректор фар и очиститель фар
MAJOR
На счет предусмотрено, нет, я в замешательстве...Они же не полезут смотреть если автокорректор и тд, Тех осмотор есть и все дела! Мне типа говорили все канает, правда ставили на 11-ю.....
Marsel
кароче йа у себя в городе узнал меня опять остановили на посту за танированые стёкла и йа заодним спросил про ксенон сказали только сертефикат должен быть с сабой, а сертефикат дают те фирмы которые ставят ксенон ну или может даже в наборе идёт просто когда покупаешь. а так всё в норме)
ДенЧи!
Marsel, московские менты походу на всякие бумажки просто болт кладут)))
SMS
А если у меня сертификат на коробке написан... Или я покупал сразу несколько комплектов, и мне дали один на всё... я чё должен разорвать его и каждому по кусочку выдать!
Да и где написанно что ксенон запрещён?! М?
Marsel
это НИГДЕ НЕНАПИСАНО НО они веть докапаються снимут лампы но дело то всёравно в суде проиграют вот и всё вообщемто!
toop
Не проще поставить туманки типа hella microDE и ездить законно, не приченяя никому неудобств.
alex833
Все правильно Ксенон в штатных фарах ЗАПРЕЩЕН и это правильно.
Это уже неоднократно обсуждалось в журналах (например в "За рулем")
1) штатный рассеиватель фар не предназначен для ксенона в итоге стирается граница свето-тени и фары начинают слепить встречных водителей
2) должен быть автокорректор
3) должен быть омыватель фар т.к. даже малейшай грязь также приводит к ослеплению встречных.

Сертификат должен быть завода изготовителя автомобиля т.е. ВАЗ, а такого сертификата в природе не существует т.к. штатно ксенон никогда не ставился и под него фары не расчитывались.

В случае если Вы заморочились с установкой по всем правилам то придется и в документы вносить изменения по всем правилам т.е. идти по таком пути: Легализация внесения изменений в конструкцию
но я очень сомневаюсь что в кустарных гаржных (дворовых) условиях можно что-то сделать.

А вообще как обычный водител ья бы ногами бил фары на всяких десятках, копейках, самарах в которые установлен ксенон. Едет сзади такой му%ак и светит своими фарами мне в зеркала. В салоне не знаешь куда деваться, по глазам бъет этот мерзкий едкий свет. Я обычно в этом случае начинаю ехать медленнее или резко нажимаю на тормоз, чтобы он обогнал или перестроился. Один раз хохма была на Лиговском ехал такой чел на затонированной черной 10ке с ксеноном не обгоняет, я чуть оторвался он него и резко то тормозам, затем по газам Так этого мд%ака после того как он тормознул даже развернуло (зимой дело было) он выскочил из машины стал что-то орать но я по быстрому уехал rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Беспечный Ангел
Цитата(alex833 @ 21.4.2008, 13:09) *
Все правильно Ксенон в штатных фарах ЗАПРЕЩЕН и это правильно.
Это уже неоднократно обсуждалось в журналах (например в "За рулем")
1) штатный рассеиватель фар не предназначен для ксенона в итоге стирается граница свето-тени и фары начинают слепить встречных водителей
2) должен быть автокорректор
3) должен быть омыватель фар т.к. даже малейшай грязь также приводит к ослеплению встречных.

Сертификат должен быть завода изготовителя автомобиля т.е. ВАЗ, а такого сертификата в природе не существует т.к. штатно ксенон никогда не ставился и под него фары не расчитывались.

В случае если Вы заморочились с установкой по всем правилам то придется и в документы вносить изменения по всем правилам т.е. идти по таком пути: Легализация внесения изменений в конструкцию
но я очень сомневаюсь что в кустарных гаржных (дворовых) условиях можно что-то сделать.

А вообще как обычный водител ья бы ногами бил фары на всяких десятках, копейках, самарах в которые установлен ксенон. Едет сзади такой му%ак и светит своими фарами мне в зеркала. В салоне не знаешь куда деваться, по глазам бъет этот мерзкий едкий свет. Я обычно в этом случае начинаю ехать медленнее или резко нажимаю на тормоз, чтобы он обогнал или перестроился. Один раз хохма была на Лиговском ехал такой чел на затонированной черной 10ке с ксеноном не обгоняет, я чуть оторвался он него и резко то тормозам, затем по газам Так этого мд%ака после того как он тормознул даже развернуло (зимой дело было) он выскочил из машины стал что-то орать но я по быстрому уехал rofl.gif rofl.gif rofl.gif

зимой зря ты так делаешь,а если у него резина лысая?будет чмок в зад:-)


Цитата(malenkiy-mewer @ 24.2.2008, 17:55) *
Фирма APP PRO дорого но качество супер.

а просто APP ?
alex833
Цитата(Беспечный Ангел @ 21.4.2008, 18:39) *
зимой зря ты так делаешь,а если у него резина лысая?будет чмок в зад:-)


Ну это было один раз всего уж очень этот тип достал. smile.gif
Теперь у меня новая машина, так что однозначно так делать не буду.
А вообще кто въехал в зад тот и виноват нужно дистанцию соблюдать smile.gif
Господин поручик
Хочу заметить, что если фары не отрегулиованы, то штатные 55 ватт тоже могут ослепить, так что ... Не надо ксенону приписывать какие-то сверхестественные свойства . Надо же-малейшая грязь и...бла бла бла. С какого перепуга ксенон через грязь пуще прежнего слепит???? Бред какой-то... Согласен насчет- "не предназначен для наших фар" . Но не из-за рассеивателя (стекла), а отражателя. Меняется фокусное расстояние и... все такое. И еще. Вот поставили себе ксенон ВСЕ. Что, лучше видно будет? Да твой улучшенный свет тотчас "перебьёт" любая встречная колымага с таким же светом, а сзади едущий УАЗик навсегда отобьет охоту смотреть в зеркала. Вокруг будет море света , а никто ничерта видеть не будет. Вот когда все переколотят друг другу фары, тогда поймут, что будущее за системами ночного видения. dirol.gif
Vadik Mashkov
ксенон на ближний союз-96.
Беспечный Ангел
Цитата(alex833 @ 21.4.2008, 16:56) *
Цитата(Беспечный Ангел @ 21.4.2008, 18:39) *

зимой зря ты так делаешь,а если у него резина лысая?будет чмок в зад:-)


Ну это было один раз всего уж очень этот тип достал. smile.gif
Теперь у меня новая машина, так что однозначно так делать не буду.
А вообще кто въехал в зад тот и виноват нужно дистанцию соблюдать smile.gif

а тебе лишний геморой на ЗАД нужен? :-)
alex833
Господин поручик
Это не я придумал.
Закон есть закон если запрещено значит запрещено и не нужно разговоров что это неправильно, не вам решать правы разработчики ГОСТов и Правил или нет. И ГАИ тоже право что ловит тех кто нарушает.
Работа у них такая.

Вот не поленился выложил статью в которой рассказывается о том как влияет замена ламп в штатной оптике. читайте и решайте надо ли вам это.

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=pos...w_post&f=49
ЖИГАн
Цитата(alex833 @ 21.4.2008, 13:09) *
Все правильно Ксенон в штатных фарах ЗАПРЕЩЕН и это правильно.
Это уже неоднократно обсуждалось в журналах (например в "За рулем")
1) штатный рассеиватель фар не предназначен для ксенона в итоге стирается граница свето-тени и фары начинают слепить встречных водителей
2) должен быть автокорректор
3) должен быть омыватель фар т.к. даже малейшай грязь также приводит к ослеплению встречных.

Сертификат должен быть завода изготовителя автомобиля т.е. ВАЗ, а такого сертификата в природе не существует т.к. штатно ксенон никогда не ставился и под него фары не расчитывались.

В случае если Вы заморочились с установкой по всем правилам то придется и в документы вносить изменения по всем правилам т.е. идти по таком пути: Легализация внесения изменений в конструкцию
но я очень сомневаюсь что в кустарных гаржных (дворовых) условиях можно что-то сделать.

А вообще как обычный водител ья бы ногами бил фары на всяких десятках, копейках, самарах в которые установлен ксенон. Едет сзади такой му%ак и светит своими фарами мне в зеркала. В салоне не знаешь куда деваться, по глазам бъет этот мерзкий едкий свет. Я обычно в этом случае начинаю ехать медленнее или резко нажимаю на тормоз, чтобы он обогнал или перестроился. Один раз хохма была на Лиговском ехал такой чел на затонированной черной 10ке с ксеноном не обгоняет, я чуть оторвался он него и резко то тормозам, затем по газам Так этого мд%ака после того как он тормознул даже развернуло (зимой дело было) он выскочил из машины стал что-то орать но я по быстрому уехал rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Не хочу переходить на оскорбления, дорогой alex833. Но за такие дела что ты тваришь, я бы не фары ногами бил, а водилу( тоесть тебя). aggressive.gif Что касаеться КСЕНОНА, и всего выше перечисленого тобой, могу сказать следующее. Я поставил себе( езжу уже 2 месяца) езжу и днем и ночью и по городу и трассе, за это время ни разу не один встречный (и попутный) водила, не мигнул дальним или аварийкой. Все по тому, что отрегулировано все по науке. Вечером стал к стеночке, нарисовал картинку и все впоряде. А слепят муда**и, которые воткнули, а отрегулировать забыли. Что касаеться ДПС, то остонавливать даже меньше стали, чем раньше.
alex833
Цитата(ЖИГАн @ 21.4.2008, 19:56) *
Не хочу переходить на оскорбления,


А на оскорбления и не надо переходить, за это можно бан в секунду получить (сам и забаню rofl.gif ) это так к слову.
По поводу того что слепят это не только мое мнение, воспользуйся поиском в форуме.
По поводу регулировки фар то в статье что я выложил выше сказано что отрегулировать практический невозможно. Если тебе удалось что-то сделать то я раз за тебя.
Также в статье есть ссылка на ГОСТ и там сказано что без корректора запрещено, но всеравно ставят.

У нас дурацкая страна у нас считается правильным нарушать законы, за границей ни у кого в голову не придет устанавливать или делать с машиной то что запрещено. Вот поэтому у нас в стране и есть такой беспредел, потомучто каждый считает себя умнее государства и других.
Господин поручик
Цитата
Это не я придумал.
grin.gif Я знаю
Цитата
Закон есть закон если запрещено значит запрещено и не нужно разговоров что это неправильно,
Запрещено-да...Приходится блюсти. НО... разговоры нужны! Если б в своё время не было разговоров-(митингов, протестов и т.п.) весь Дальний Восток остался бы без праворуких машин!!! И не только Дальний...
Цитата
не вам решать правы разработчики ГОСТов и Правил или нет.
А они что, святые и безгрешные? Или сплошь все выпускники Гарварда по специальности "дорожное движение в России"? Я уверен, что главный по Правилам дядя чихал с высокой колокольни на свои же Правила, ибо ездит как хочет с моргалкой, а если без моргалки. то дяди помельче чином заранее дорогу расчищают.
Цитата
И ГАИ тоже право что ловит тех кто нарушает.
Эта организация сначала САМА допускает на дорогу (ставят на учет, проводит ТО ) нарушителей, а потом ловит... Зашибись...
Цитата
Работа у них такая.
Ага... выдали пистолет-и крутись, как хочешь...

Цитата
Вот не поленился выложил статью в которой рассказывается о том как влияет замена ламп в штатной оптике. читайте и решайте надо ли вам это.
Спасибо hi.gif Меня мой штатный свет устраивает, но прочту
alex833
Цитата(Господин поручик @ 21.4.2008, 20:23) *
Цитата
Вот не поленился выложил статью в которой рассказывается о том как влияет замена ламп в штатной оптике. читайте и решайте надо ли вам это.
Спасибо hi.gif Меня мой штатный свет устраивает, но прочту


Правильно, точно такойже вывод и сделан после ряда испытаний в этой статье smile.gif
sanja-taxi
Вот тоже захотелось поставить ксенон!Вот не знаю только какую фирму.В инете пошарился цены скачут от двух тыс. и выше???А в чём разница?
Sprpddr
Настоятельно декомендую Maxlight, я сравнивал. Не нравится как светит Эверест и Шоу ми.
Свет Макслайта: 1 и 2
toop
Цитата(Sprpddr @ 26.6.2010, 23:07) *
Настоятельно декомендую Maxlight, я сравнивал. Не нравится как светит Эверест и Шоу ми.
Свет Макслайта: 1 и 2

фишка в том, что шоуми, сильверстоун и прочее колхоз-бюджет ксенон комплектуются именно корейскими лампами макслайт , комплекты дороже-лампами филипс.
Sprpddr
Цитата(toop @ 28.6.2010, 21:42) *
фишка в том, что шоуми, сильверстоун и прочее колхоз-бюджет ксенон комплектуются именно корейскими лампами макслайт , комплекты дороже-лампами филипс.

100% лампы разные. Может и макслайт в коробке с шоу ми, но явно сделаны хуже. Я ездил на макслайте и на шоу ми - разница есть. Причем лично со стороны водителя этой разницы не видно, только со стороны встречных.
tsceplaev
Цитата(Farid @ 22.2.2008, 23:12) *
Вот хочу поставить ксеноны на ближние фары. Не разберусь в кельвинах этих и фирму стоящую. Хочу цвета как моя шоха. светло-голубого оттенка

Привет)у меня стоит 2 комплекта биксенона)ближний дальний на 4х фарах)6000К)белый свет отлично смотрится, и видимость отличная
zlodei 34
Намутил какой то "noname" ксенон, ну поставил, ну светит козырно белым, вроде 4300К - 5000К, на глаз точно не скажешь. Вот только дергается дуга в лампе, в чем причина может быть?
Говорить что типо китай говно - я сам знаю. Но у друга в митсубе стоит такой же, только 6000к и ничего не дергается.
кобзев
Цитата(zlodei 34 @ 28.1.2013, 17:53) *
Намутил какой то "noname" ксенон, ну поставил, ну светит козырно белым, вроде 4300К - 5000К, на глаз точно не скажешь. Вот только дергается дуга в лампе, в чем причина может быть?
Говорить что типо китай говно - я сам знаю. Но у друга в митсубе стоит такой же, только 6000к и ничего не дергается.


Ну может тебе браковая попалась. Нонейм славится бедой с колбами.
Роман Кировоград
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...126&st=1120 "сремся" по ссылке.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU