Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про бороду 2107.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4
DMITcom
писали: "юзай поиск,тема была такая"

А никто не в курсе, что несколько топиков по данной тематике собирались прикрепить вверх, ссылки не работали, а потом они ваще исчезли и попробуйте поюзать поиск - ничего нет по данному вопросу! Так что модеры и админы - верните народу весь материал по БОРОДЕ 2107!!
mafia
Незнаю о каких сложнастях при установке тут говорили, у меня самым сложным было просверлить дырки :)
Скеложьга
Похоже? http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=1431
Timon52
Да что-то не очень похоже..... мы же про 07 бороду говорим, а там просто про консоли-добавыши к стоковой 06 бороде говорится, так что развиваем тему господа...
Vortex
мне тоже интересно......
со слов знакомых, поставить ее-жопа!
alex833
Цитата(Vortex @ 1.4.2008, 14:34) *
мне тоже интересно......
со слов знакомых, поставить ее-жопа!


Поспрашивайте в клубе 2101 (или поищите там) очень многие ставят "бороду" 07 т.е. поставить ее реально.
В свое время я тоже хотел ставить но не стал. На мой взгляд нужно будет сделать какойто переходник для верхнего крепления т.к. отверстия в торпедо и бороде расположены по разному (под разными углами). Или вообще не париться с верхним креплением, а надежно закрепить внизу к тоннелю.
Zlok
вапрс, борода не подходит только по креплениям или есть какаято замакака и в районе пепельници? umnik2.gif
Ice565
видел я семерочную, мягко говоря она неподходит никаким местом, я стандартную бороду себе переделал и мне так намного больше нравится:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
высверлил углубления для шляпок саморезов
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
обклеил клейкой черной лентой
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
красным овалом обозначено место кнопки аварийной сигналки
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
готовая, но не приклееная (2х сторонним скотчем) заглушка
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

вотрешил выложить, может кому понравится, на днях выложу фото, как такая борода выглядит в салоне, мне нравится, ничего лишнего
Zlok
Цитата(Ice565 @ 1.4.2008, 18:40) *
видел я семерочную, мягко говоря она неподходит никаким местом, я стандартную бороду себе переделал и мне так намного больше нравится:

так, адекватно, в каком месте она не подходит. 07 борода мне нужна, из-за места под часы, туда ваткнёца амперметр. В 06 нет места куда это приладить. big_boss.gif
alex833
Цитата(Ice565 @ 1.4.2008, 21:40) *
вотрешил выложить, может кому понравится, на днях выложу фото, как такая борода выглядит в салоне, мне нравится, ничего лишнего


А как ты ее прикрепил если верхнее крепление закрыл оргстеклом?
А вообще ты сделал 03 бороду smile.gif осталось только прикуриватель по центру на металлическом кронштейне поставить smile.gif
ExEshNICK
У меня стоит, честно, ставил не сам, батя ставил, говорит гемора было ппц... Не оч. подходит, и прикручивать нужно во многих местах, ибо "гуляет" сильно... Прикручена только снизу. Да, и ещё магнитолла плохо вставляеца, выпирает немного, ибо в пол упираецо ))). А так, с ней лучше, и места больше имхо!

aLEXey665
Цитата(ExEshNICK @ 2.4.2008, 13:52) *
Не оч. подходит, и прикручивать нужно во многих местах, ибо "гуляет" сильно... Прикручена только снизу. Да, и ещё магнитолла плохо вставляеца, выпирает немного, ибо в пол упираецо ))). А так, с ней лучше, и места больше имхо!

Вот вот! Сам уже собрал её только поставить не успел в силу того что надо шумку поднимать... но примерил все уже и понял что прикрутить удастся только снизу в 4 местах, т.е. 2 сзади как на старой бороде и 2 спереди там есть спец отверстия. магнитолаа либо в пол упирается либо в печку приходиться искать среднее положение =) еще пришлось установить металическую пластинку от 06 бороды чтоб ен так сильно гуляла магнитолла в своем "гнезде"

п.с. про качество бороды я вообще молчу... beee.gif
Ice565
Цитата(Zlok @ 2.4.2008, 11:06) *
так, адекватно, в каком месте она не подходит. 07 борода мне нужна, из-за места под часы, туда ваткнёца амперметр. В 06 нет места куда это приладить. big_boss.gif


неподходит в стыке с торпедой, сразу видно что чтото неотсюда, и както выглядит, кароче мне не нравится, канечно я согласен что в стоковую не воткнуть амперметр, но борода от 07 тоже не есть хорошо

Цитата(alex833 @ 2.4.2008, 11:45) *
А как ты ее прикрепил если верхнее крепление закрыл оргстеклом?
А вообще ты сделал 03 бороду smile.gif осталось только прикуриватель по центру на металлическом кронштейне поставить smile.gif


я подправил верхнее сообщение, на фотке видно углубление высверленое для шляпок саморезов глубиной 3 мм + 2ой слой 2х стороннего скотча (на бороде и на заглушке из оргстекла 5 мм)

вот фотки моей бороды:
установлена не криво, хотя почемуто так кажется, неудачный ракурс
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
слева снизу от тахометра перенесена лампа недостаточного уровня тормозной жидкости - кстати идеальное для этой лампы место, у меня както раз протерся шланг левого переднего колеса и загорелась лампа, я так и ехал всю дорогу и не видел ее пока тормоза совсем не пропали
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
прикуриватель - торчит сбоку и никому не мешает, до коленок пасажира ему очень далеко
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

регулятор яркости подсветки я убрал и провода замкнул напрямую без него.
+ ко всему проклеил крепления самой бороды, теперь она стоит мертво и не издает никаких скрипоподобных звуков, и еще нижняя решетка установлена на 4х подушках от привода для компа :) тоже чтоб не скрипела и легко снималась
mafia
Че за сказки вы тут рассказываете? Где сложность? где не подходит?
У меня прикручена на 2 самореза и всё - стоит как вкопанная
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Раньше стояла на 4-х саморезах прикрученных к ковролину, временно так сказать :)
Магнитола стоит нормально...
АлександЕр
А про десятую консоль КПП кто нибудь задумывался?
ExEshNICK
Цитата(aLEXey665 @ 3.4.2008, 0:17) *
Цитата(ExEshNICK @ 2.4.2008, 13:52) *

Не оч. подходит, и прикручивать нужно во многих местах, ибо "гуляет" сильно... Прикручена только снизу. Да, и ещё магнитолла плохо вставляеца, выпирает немного, ибо в пол упираецо ))). А так, с ней лучше, и места больше имхо!

Вот вот! Сам уже собрал её только поставить не успел в силу того что надо шумку поднимать... но примерил все уже и понял что прикрутить удастся только снизу в 4 местах, т.е. 2 сзади как на старой бороде и 2 спереди там есть спец отверстия. магнитолаа либо в пол упирается либо в печку приходиться искать среднее положение =) еще пришлось установить металическую пластинку от 06 бороды чтоб ен так сильно гуляла магнитолла в своем "гнезде"

п.с. про качество бороды я вообще молчу... beee.gif


У меня магнитолла тоже сначала гуляла... Когда ехал, она "сползала"... Сделал сам тонель для магнитоллы + хенд мейд накладка на выпирающую часть магнитоллы... Щя всё норм, стоит как вваренная ))
Zlok
И так товарищи клубни из всего выше сказанного я понял
1) Какой-то гемор есть
2) Чото там с истетикой
3) Надо брать, ставить и паходу дела всё паймёца

спасибо за советы, как поставлю паделюсь
Timon52
Ставил я себе 07 консоль на 2105. По креплениям там всё подходило идеально. Сложности которые были на 05 и скорее всего будут на 06 следующие:

1. Проделать отверстие под майфун
2. Сделать направляющие для вышеупамянутого
3. Стянуть боковые стенки консоли, ближе к моторному щиту
4. И так по мелочи

направляющие для мафона проще всего сделать из 2 деревянных брусков (20/40) тупо закрепив их саморезами с внутренней стороны под нужным углом, затем втыкается корзина, загибаются ее лепестки, а уж потом и маифуна.

Бороду нужно закрепить также и с низу. Проще всего на время снять заглушку с торца бороды, за ней будут продольные отверстия, я когда крепил, попал в пластиковую накладку под рычагом КПП. Также нужно сделать стяжку между бочинами бороды, тоже из деревянного бруска, иначе одна bp[ стенок будит заходть на педаль газа.

Если кому будут ненужны отверстия под прикуриватель и регулятор свечения их проще всего закрыть заглушками лонжеронов от 08/09, я так и делал....
Дагестан
Давно хотел попробовать, думал, что буду первым!!!
Vortex
мда, народ..........
оказываеться поставить ее -дело 30 минут.....
единственное, что затруднило- уложить мафон.......
никаких проблемм с установкой нет. все в аккурат вошло: и рычаг и мафон......
а самая огромная проблемма- найти вольтметр от уазика :(((
пока катаюсь с дыркой.
федор
Проблема с седьмой бородой одна. При замене сцепления или снятии коробки приходится снимать мафон и с проводами парится т.к бороду снимать тоже надо. А если позвонить в автосервис и спросить сколько стоит замена сцепления на классике там первым делом спросят какая борода на машине стоит. С 06 бородой замена 1300р с 07 1600р. (цены 2х летней давности)
OneDry
Засунул я бороду, вроде все норм.Но мафан сцуко не лезет вообще! Торчит на 2-3см!
????????????? Че делать?
Zlok
Цитата(федор @ 3.5.2008, 16:08) *
Проблема с седьмой бородой одна. При замене сцепления или снятии коробки приходится снимать мафон и с проводами парится т.к бороду снимать тоже надо. А если позвонить в автосервис и спросить сколько стоит замена сцепления на классике там первым делом спросят какая борода на машине стоит. С 06 бородой замена 1300р с 07 1600р. (цены 2х летней давности)


сцепление я сам менял, и не вижу связи бородыи каробки. Если в связи с демонтожом рычега переключения, так это не так часто происходит, и гемора не так много.

Цитата(OneDry @ 4.5.2008, 10:53) *
Засунул я бороду, вроде все норм.Но мафан сцуко не лезет вообще! Торчит на 2-3см!
????????????? Че делать?


я вчера себе поставил у меня не торчит, может борода не той системы.
MAJOR
гЫ....Объясните пожалйста, я в этом может ваще чайник, сцепление и борода они с чем и как связаны????! grin.gif А с могнитолой я по свойму сделал тоже не влазила так я нах убрал от печки пласмассовую херь которая воздух распределяет и нормально все! good.gif
OneDry
MAJOR, +1 Вчера вечером именно так и победил ету консоль!

Тока шибер надо поставить, чтоб дуло из печки в стороны а не на мафан.
ВОЛОДЯ
ЕСЛИ Я ПРВИЛЬНО ПОНЯЛ ТО НАДО И МНЕ СТАВИТЬ ЭТУ БАРОДУ А ПО ПОВОДУ МАФОНА ЧТО ВЫПЕРАЕТ МОЖЕТ ОНИ НЕ СТАНДАРТНЫХ РАЗМЕРОВ
mafia
У всех?
Там, где все ставят мафон, место для чего то другого но не для мафона. На семерках мафон он стоит вверху торпеды как на высокой панели 2108, поэтому и выпирает. Еще говорят что когда магнитола под таким большим углом стоит то диски читать она не долго будет
Vortex
Интересно, какие там непонятки с мафоном???
у меня встал хорошо, правда упираеться в пол, но это не страшно. выбирайте по точнее угол наклона рамки под мафон и все будет ок.
еще для надежности крепления той самой рамки, зафигачил сзади монтажной пеной.

Цитата(mafia @ 11.5.2008, 16:01) *
Еще говорят что когда магнитола под таким большим углом стоит то диски читать она не долго будет

да пох как-то :)
у меня усб и сд-карты есть :)
Тошка
У мафона есть максимальный угол под каким он может стоять, в паспорте написано, это надо соблюдать... Не поставиш ведь его верх ногами...
Zlok
Цитата(MAJOR @ 5.5.2008, 11:05) *
гЫ....Объясните пожалйста, я в этом может ваще чайник, сцепление и борода они с чем и как связаны????! grin.gif А с могнитолой я по свойму сделал тоже не влазила так я нах убрал от печки пласмассовую херь которая воздух распределяет и нормально все! good.gif

зря зимой плохо через стёкла будит видно, я у себя на наз закрыл заслонку на саморез шоб стёкла нормально обдувало (при -27 только лобавуха прозрачна, ща надеюсь будут и боковые)
Timon52
Цитата(Vortex @ 3.5.2008, 15:52) *
мда, народ..........
оказываеться поставить ее -дело 30 минут.....
единственное, что затруднило- уложить мафон.......
никаких проблемм с установкой нет. все в аккурат вошло: и рычаг и мафон......
а самая огромная проблемма- найти вольтметр от уазика :(((
пока катаюсь с дыркой.

А зачем от УАЗика-то??? Не проще ли от 2105??? Там же вольтметр на приборке по средине стоит, как ни как полгода на ней отездил.... и по размерам он такойже как и часы...
a_kur
Цитата(Vortex @ 3.5.2008, 17:52) *
мда, народ..........
оказываеться поставить ее -дело 30 минут.....
единственное, что затруднило- уложить мафон.......
никаких проблемм с установкой нет. все в аккурат вошло: и рычаг и мафон......
а самая огромная проблемма- найти вольтметр от уазика :(((
пока катаюсь с дыркой.

так как же уложил мафон?

Цитата(Vortex @ 3.5.2008, 17:52) *
мда, народ..........
оказываеться поставить ее -дело 30 минут.....
единственное, что затруднило- уложить мафон.......
никаких проблемм с установкой нет. все в аккурат вошло: и рычаг и мафон......
а самая огромная проблемма- найти вольтметр от уазика :(((
пока катаюсь с дыркой.

так как же уложил мафон?
рома из таганрога
Вот я непойму в каких далёких городах вы живёте, что у вас на вазик детали ненайдёш? У нас зашол в магазин там тебе и движа целиком на любую модель, там тебе и кабины, короче зашол с пустыми руками и вышел с полностью укомплектованым авто, только немножко несобраным grin.gif
А торпеду от ваз 2107 непроще целиком поставить, трудно с устоновкой?, а то она мне очень нравиться, хочу летом заморочиться и очень удобная в использование, Кто поспорит? comando.gif
mafia
Цитата(Timon52 @ 13.5.2008, 18:17) *
Цитата(Vortex @ 3.5.2008, 15:52) *

мда, народ..........
оказываеться поставить ее -дело 30 минут.....
единственное, что затруднило- уложить мафон.......
никаких проблемм с установкой нет. все в аккурат вошло: и рычаг и мафон......
а самая огромная проблемма- найти вольтметр от уазика :(((
пока катаюсь с дыркой.

А зачем от УАЗика-то??? Не проще ли от 2105??? Там же вольтметр на приборке по средине стоит, как ни как полгода на ней отездил.... и по размерам он такойже как и часы...

часы больше
DMITcom
Вообщем сегодня руки дошли до установки седьмой бороды...

Несколько гемороев возникших при установке

1. Вольтметр от 2105 мешьше чем отверстие в бороде - пришлось подыскивать из чего сделать типа кольца уплотнительного - подошла верхняя часть крышки от какого то баллончика - вырезал, вставил туда вольтметр, потом эту конструкцию впендюрил в отверстие в бороде. Уххх!

2. Вырезать отверстие под майфун заняло несколько часов с перекурами. Вообщем неспеша и не торопясь сделать ровно вполне реально! делал канцелярским ножом (острым) поэтому немного повредил пальцы - не беда! Главное конечный результат - а пальцы... да их же 10 в конце концов!

3. Если без нижних воздуховодов, то майфун садится идеально. Если с ними - то придеться потрахаться немного выбирая положение оптимальное! Вот до сих пор думаю - оставить немного выпирающим или все таки убрать воздуховоды? Выпирает немного, но все же непорядочек ))) мешают подводка питания к майфуну и колодка подключения акустики - упираются сцуки в воздуховоды.

4. Аварийка сцука короткая! Дотянуть до руля не получилось - придется завтра наращивать проводки!

5. По настоянию второй половины к завтрому должна была играть музыка, поэтому поставил майфун но закрепить бороду еще не успел - стоит даже без саморезов как вкопанная! Прикидки по крепежам такие - в части ближе к ручнику два отверстия на саморезы в пол, затем по бокам я думаю еще загоню по саморезу, и еще можно подобрав шпильки закрепить к штатным местам крепления 06 бороды (ну так на всякий случай). Стягивать бока не обязательно, на педаль газа ничего не залазит! А вот сделать направляющие под майфун я думаю придется!

6. Небольшое наблюдение - работая с кучей проводов не забывайте отключать клемму акума! Особенно сцуко реагирует прикуриватель - вышибло предохранитель на раз! Долго материл себя что забыл скинуть клему - думал я сцуко аккуратно!

Вот вроде и все! Может потом дополню... по окончании работ!
Роман_Р
установка заняла 20 минут вместе с перестановкой всех приборов, очень удачно под рукой оказался уазовский вольтметр, который великолепно вписался в штатное отверстие бороды...+ вольтметра бросил на 15 клемму замка зажигания.
Dimonchik
7 борода встала идеально, надо только крепления к полу перекинуть со стоковой, плюс чтоб закрепить полку, я отрезал правую часть от старой бороды и на два болтика прикрепил к 7-ой.Чтоб магнитола влезла, убрал воздуховоды, вольтметр от Узика good.gif
Zlok
люди недавно демонтировали каробас с 07 бородой очень муторное занятие бороду надо отвинчивать и ручку переключения гемор снять mamba.gif
s0nic
Цитата(mafia @ 11.5.2008, 15:56) *
Еще говорят что когда магнитола под таким большим углом стоит то диски читать она не долго будет

Как электронщик со стажем: неправда это smile.gif
Консоль купил, буду ставить. Бобышки с боков не нравятся, попробовать их феном строительным спрямить чтоли..?
Магнитолы у меня нет, так что проблема с установкой оной отпадает (у меня маленький флешплеер с гигом памяти, радиоFM и диктофоном smile.gif ).
Старую консоль не буду кромсать чтобы отковырять правую сторону для установки полки, можно и какой нибудь кусок другой пластмассы найти.
Kok
Поставил. Доволен. Нравится продуманность - можно раздербанить по частям и получить доступ ко всем "кишкам" не снимая самой бороды.
Процесс инсталяции длился недолго. Правда пришлось оторвать кольцо вокруг кпп (на которое надевается чехол), и пластмассовую хрень, в итоге если не делать чехол, то КПП не защищена от грязи и пыли, что не есть гуд.
Крепил бороду через штатные отверстия: сверху - к креплениям родной бороды (левый шуруп пришлось пускать наискосок), снизу - саморезами в пол (точнее, в ковёр). Итог - держится отлично.
ИМХО, не очень сочетается с родной панелью, но гораздо функциональнее родной бороды (одни кнопки внизу чего стоят), поэтому на любителя.
andryuha.str
Себе ставил бороду 07 всвязи с переделкой торпеды и установкой(перемещением) светящихся кнопок от 2115.
нет возможности выложить фото - http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry120802
HellRaven
У меня вопрос, при установки 7й бороды не возникает проблем с креплением полки под бардочком?
А851ВВ 23rus
Возникает - она вообще не становится
andryuha.str
Проблема имеется, т.к. в семерке полка крепится непосредственно к корпусу печки, поэтому нужно добавить правую часть бороды, взять хотябы недостающий кусок от шестерочной бороды и состыковать их.

А851 ВВ 23rus писал: "Возникает - она вообще не становится"

Я бы так не сказал. У меня стоит как влитая, всё зависит от прямоты рук - ИМХО
А851ВВ 23rus
Намек на то, что у меня руки не оттуда растут? Я же не говорил, что она ни каким раком не станет, без ДОРАБОТОК не встанет!
andryuha.str
А851 ВВ 23rus, я такого не говорил. Я имел ввиду, что если к самой идее подключить ещё и очумелые ручки, мозги и инструмент, то всё получается и встает как надо, правда бывает ещё и секас сам-собой приходит, тогда приходится попотеть :)
А851ВВ 23rus
А куда ж без секса?:)
andryuha.str
В конструкторе от ВАЗа без секаса ну ни как не обойтись:)
Vortex
Народ, с седьмой бородой гоняю уже с пол года. все вроде бы хорошо, но по зиме понял, что при опускании "забрала " печки, весь теплый драгоценный воздух тупо уходит во внутрь бороды и на магнитолу....
как "перенаправить" поток воздуха?
CT@C
Нужно ставить рассекатель внутрь бороды.(с названием могу ошибаться dntknw.gif ) У меня такаяже проблема была
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU