Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скрежет при запуске.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Другие проблемы
bonchmen
Здравствуйте! Помогите разобраться в проблеме: при запуске двигателя, когда движок начинает схватывать, раздается характерный скрежет (если при заведеном двигателе случайно крутануть стартер, то звук такой же). Догадываюсь, что шестеренка стартера вовремя не отходит, но вот почему? И поможет ли если поменять бендикс, или придется менять стартер целиком? Заранее спасибо. dntknw.gif
Тошка
Возможно просто бендикс износился, а может все намного проще надо подкрутить крепление стартера, вот и все. У меня такой срежет был (иногда появлялся при запуске ДВС) когда новый стартер поставил, подкрутил стартер и все звук пропал
bonchmen
Разобрался - снял стартер, обнаружил на бендиксе только половину от зубьев. Заморачиваться не стал - поменял стартер целиком (благо лежал в гараже не юзаный rofl.gif ).
Тошка
Ты на маховик смотрел??? Просто сегодня у кента на шохе, тоже бендикс поменяли, поставили опять типо прокручивается, сняли, просмотрели маховик, а он слизаный в некоторых местах, в некоторых зубья загнуты, так что надо менять маховик в ближайщее время
z4256
У меня такая же ерунда. Иной раз при запуске двигателя раздается скрежет. Недавно снимал стартер, шестерня на нем вся целехонькая, на маховике, с боку со стороны стартера, немного подстерлись зубья. Если смотреть по ширине маховика, то гдето 1/5...1/6 часть от их ширины, в целом не много. Да! когда купил машину, было 2 случая по моей неопытности, при рабочем двигателе включал зажигание, после этого и началось ненастье. Когда снимал стартер, надеялся что стерлись зубья на стартере, ибо снимать маховик не очень хотелось. Может кто знает как лечится эта проблема, т.к. стертость маховика, на мой взгляд не велика.

Цитата(Тошка @ 24.2.2008, 9:52) *
Возможно просто бендикс износился, а может все намного проще надо подкрутить крепление стартера, вот и все. У меня такой срежет был (иногда появлялся при запуске ДВС) когда новый стартер поставил, подкрутил стартер и все звук пропал


а что значит "подкрутил стартер и все звук пропал" - когда я снимал его, там было всего 3 винта крепления, никаких регулировочных винтов не нашел, какие можно было подкрутить. Или имеется в виду что ослабли как раз эти 3 винта крепления или я чего то не знаю?
Тошка
Именно, слабовато был зажат...
chpok
Вопрос решен. Тема закрыта.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU