Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сигнал
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Другие проблемы
Тошка
Доброго время суток. Вот у меня такая проблема, на гитаре есть медная пластинка которая прикасается до руля и этим замыкает сигнал. Так вот у меня она сильно скребется, на старом руле даже борозду сделала, уже за это время поменял руль, и саму гитару. Была хитрость, я напаивал привой на медную пластинку чтобы стачивался припой а не пластина на руле, все было хорошо, по после пол года опять появился скрежет, довольно такой не приятный, если б его не было его было б лучше)

Перед заменой старой гитары на новую у меня поломалась та пластина, это и послужило замене, я много вариантов перепробовал, и отдельно кнопку выводил, и провод от телефона (спиральный) ставил, но все таки пришлось менять гитару...


Может кто сможет подсказать что сделать чтобы не было скрежета
Тошка
Что у всех все нормально?? Не у кого нету такой проблемы??


У меня уже нету такой проблемы...
chpok
Разъясни ситуацию.
BlackCat
В свое время я сделал так:


В качестве материала использовали ЩУП ДЛЯ НАСТРОЙКИ ЗАЗОРОВ КЛАПАНОВ ВАЗа (тот самый, что 0,15 толщиной).

Он достаточно гибкий и отлично держит форму.

Вырезаете из него нужный кусочек, сверлите отверствие под крепление и потом саморезом прикручиваете его к пластику, обеспечив надежное соединение с участком "старого" отломленного контакта. Верх язычка выгибаем буквой Г. Длину его подбираем экспериментальным путем.

Цена вопроса получилась $ 0,8. И из оставшегося материала можно сделать еще 3 таких язычка.

Кстати, на рулевом колесе, токоведущую часть (куда язычок касается), не забудьте смазать литолом, чтоб скрипов не было.

Удачи!
Pokemon
У меня такой же руль! Достался он мне еще от прежнего хозяина машины! Работает Чудесненько! Не глючит и не западает кнопка!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU