Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Путешествие на 2106 из Англии в Калининград
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Автопутешествия
alex833
Итак вспомнил о существовании одного нашего участника "Романа Рублевича", который купив старую убитую машину ВАЗ-2106 поехал на ней в Англию и успешно доехал рассказ об этом можно прочитать здесь: http://rublevich.ru/travel/auto.html

После этой поездки он благополучно забил на наш клуб.

Итак зайдя на его сайт http://rublevich.ru/ я обнаружил, что машинка еще жива (я думал что выполнив свою миссию она будет просто выброшена на свалку) и мало того уже проделала путешествие из Англии в Калининград, об этом путешествии можно прочитать здесь: http://rublevich.ru/travel/auto2.html
Роман Рублевич
К сожалению, машинку, оставленную без номеров на зиму в Калининградской области (г.Гурьевск), спёрли. Интересно, кому она понадобилась. Буду в области снова - попытаюсь узнать в ГАИ, не задерживали на ней кого. Так просто такого с такой окраской не скрыться :-/
MOTORist
Роман Рублевич
Эх, а чё ж ты так её оставил-то?
Узнай, может на штраф стоянке, или куда отволокли просто, если кому-нибудь мешала.
alex833
Цитата(MOTORist @ 9.4.2008, 19:38) *
Роман Рублевич
Эх, а чё ж ты так её оставил-то?


Ачего ему нужно было охрану рядом выставить? rofl.gif
Ничего страшного номера у Романа на руках, когда будет Питере придет в МРЭО и снимет машину с учета "на утилизацию" (для этого нужен только паспорт владельца и предъявлять машину ненужно) и забудет после этого о ее сущетвоании smile.gif
MOTORist
Да так..
Просто вроде машину-то покупают не для того, чтобы её бросить, а потом типа номера сдавать.
Ну это моё ИМХО.
alex833
Цитата(MOTORist @ 11.4.2008, 12:17) *
Да так..
Просто вроде машину-то покупают не для того, чтобы её бросить, а потом типа номера сдавать.
Ну это моё ИМХО.


Просто в даном случае цель была: купить самую дешевую машину (чтобы не жалко было бросить) проехать на ней из России в Англию (разобраться реально или нет) и затем из Англии в Россию. Данную миссию эта машина выполнила и далее в ней небходимости вроде как и нет

(в Англии она ему ненужна, а мучиться с продажей за 200 баксов..... я думаю для Романа это не те деньги из за которых следовало бы мелочиться smile.gif ).

Он брал ее именно для развлекухи как говорится "поматросили бросил" smile.gif .
MOTORist
Понятно.
Но опять же ИМХО, глупая какая-то миссия.

Считаю бредом.
Роман Рублевич
Ну не совсем глупая. Собственно времени продавать пока времени и не было да и в ближайшее время не предвиделось; с учета снята, ага. А кому-то нашедшему - хоть и временная радость в обретении авто (до первого гайца=).

Еще один аспект - ключи от нее украли в Греции (нет, туда я летал, а не ездил), так что машина в Калининграде (два дня там ездил) была подготовлена к угону - замки открывались пальцем, а проводочки зажигания были выведены к рулю и даже подписаны по цветам :-)
alex833
Цитата(Роман Рублевич @ 12.4.2008, 22:00) *
...с учета снята, ага. А кому-то нашедшему - хоть и временная радость в обретении авто (до первого гайца=).

.... была подготовлена к угону - замки открывались пальцем, а проводочки зажигания были выведены к рулю и даже подписаны по цветам :-)


класс!!! rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Даже если менты найдут машину то номеров нет, пробъют по базе по номеру кузова или двигателя, машина на учете не значится. т.е. по сути дела ничья rofl.gif rofl.gif rofl.gif. И будет она гдето валяться у отделения милиции, пока на запчасти не разберут.
produman
Цитата(MOTORist @ 11.4.2008 @ 21:31)
Понятно.
Но опять же ИМХО, глупая какая-то миссия.

Считаю бредом.

Зануда ты!

Купить машину, и не разбираясь в ремонте и не имея опыта вождения рвануть за 2400 км - это круто! Это море впечатлений. Об этом потом можно детям рассказывать! И не важно, что потом с ней станет, все равно, как мне кажется, вся эта поездка с учетом стоимости машины встала дешевле, чем билет на самолет :)

Я точно так же пол года пригнал машину из Питера в Тульскую область, не водив машину ни разу после автошколы, правда проехал "всего" 960 км за день. Меня до сих пор маньяком и отморозком называют.
alex833
Цитата(produman @ 16.4.2008, 18:05) *
Зануда ты!

Купить машину, и не разбираясь в ремонте и не имея опыта вождения рвануть за 2400 км - это круто! Это море впечатлений. Об этом потом можно детям рассказывать! И не важно, что потом с ней станет, все равно, как мне кажется, вся эта поездка с учетом стоимости машины встала дешевле, чем билет на самолет :)

Я точно так же пол года пригнал машину из Питера в Тульскую область, не водив машину ни разу после автошколы, правда проехал "всего" 960 км за день. Меня до сих пор маньяком и отморозком называют.


Совершенно с тобой согласен +10000
MOTORist
Вообще-то я там большими буквами написал слово "ИМХО", которое обозначает, что это Моё ЛИЧНОЕ Мнение.

И считал я не поездку в целом (чтоб потом это долго вспоминать и т.п.), а то, что автор машину в конце концов бросил пофигистично как-то.

Короче забейте.
У каждого своё мнение.
Джихангир
Я тоже зануда. Я согласен с MOTORist'ом. Так любой купит за пару сотен "уёв" добитую "шаху", перевезет, например, на дачу весной весь свой скарб, а потом бросит ненужную машину где-нибудь на обочине проселочной дороги. И красочно распишет это "путешествие" на Форуме. МАЛАДЕц!!! Вот только непонятно, к тематике нашего Клуба это какое имеет отношение? Ведь мы вроде бы как Клуб ЛЮБИТЕЛЕЙ (от слова ЛЮБОВЬ) ВАЗ 2106.
федор
Цитата(alex833 @ 11.4.2008, 13:21) *
Цитата(MOTORist @ 11.4.2008, 12:17) *

Да так..
Просто вроде машину-то покупают не для того, чтобы её бросить, а потом типа номера сдавать.
Ну это моё ИМХО.


Просто в даном случае цель была: купить самую дешевую машину (чтобы не жалко было бросить) проехать на ней из России в Англию (разобраться реально или нет) и затем из Англии в Россию. Данную миссию эта машина выполнила и далее в ней небходимости вроде как и нет

(в Англии она ему ненужна, а мучиться с продажей за 200 баксов..... я думаю для Романа это не те деньги из за которых следовало бы мелочиться smile.gif ).

Он брал ее именно для развлекухи как говорится "поматросили бросил" smile.gif .

Поматросить и бросить сродни той трешке которой крышу срезали! Тогда надо сделать тему "Путешествие Шестерки под пресс" тоже очень интересно и позновательно.
Джихангир
федор, +1!
STALKER
Тема закрыта.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU