Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПК в авто...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2
Greef
Давно вынашиваю идею о размешении компа в авто. Чтобы залить музыки туда немерно и ездить наслаждаться.

Для реализации необходимо:
-системный блок
-авто монитор
-переделка блока питания или преобразователь напряжения
-немного времени
-прямые руки

Интересно мож кто реализовывал такую идею...
Кто что сказать может.

?????????????????????? umnik2.gif???????????????????????????
toop
Цитата(Greef @ 19.2.2008, 12:30) *
Давно вынашиваю идею о размешении компа в авто. Чтобы залить музыки туда немерно и ездить наслаждаться.

Для реализации необходимо:
-системный блок
-авто монитор
-переделка блока питания или преобразователь напряжения
-немного времени
-прямые руки

Интересно мож кто реализовывал такую идею...
Кто что сказать может.

?????????????????????? umnik2.gif???????????????????????????

а не проще тогда с собой ноут возить?
MIDIAN.by
А DVD с 4.7 гигами болванками - это уже мало, да?

1) комп в машине??? Зачем? Тогда уже давай и принтер, и сканер и унитаз установи вместо пассажирского сиденья... удобно же работать на компе глядя в авто монитор не отрываясь )))))))) А мышку куда приспособишь?? А клаву на солнцезащитный козырёк? Круто )))))))))))))))))))

2) купи MP3 плейер с большим объёмом памяти.

3) Жёский диск обычного ПК не выдержит трясучки в АВТО и накроется.

Короче идея в стиле Фэнтэзи )))))))))
MIDIAN.by
Цитата(toop @ 19.2.2008, 9:59) *
Цитата(Greef @ 19.2.2008, 12:30) *

Давно вынашиваю идею о размешении компа в авто. Чтобы залить музыки туда немерно и ездить наслаждаться.

Для реализации необходимо:
-системный блок
-авто монитор
-переделка блока питания или преобразователь напряжения
-немного времени
-прямые руки

Интересно мож кто реализовывал такую идею...
Кто что сказать может.

?????????????????????? umnik2.gif???????????????????????????

а не проще тогда с собой ноут возить?

не, там монитор большой и громоздкая конструкция....... да и музыка через встроенные динамы хрыпит grin.gif а ещё неудобно на панели размещать.... и для цёлок меньше места в машине сразу grin.gif
Greef
Цитата(MIDIAN.by @ 19.2.2008, 11:02) *
А DVD с 4.7 гигами болванками - это уже мало, да?

обьем в принципе нормальный но выплывают следующие неудобства:
-неудобность навигации
-скачки диска

Цитата(MIDIAN.by @ 19.2.2008, 11:02) *
1) комп в машине??? Зачем?

очень много возможностей можно реализовать от навигаци до диагностики....

Цитата(MIDIAN.by @ 19.2.2008, 11:02) *
Тогда уже давай и принтер, и сканер и унитаз установи вместо пассажирского сиденья...
удобно же работать на компе глядя в авто монитор не отрываясь ))))))))

и дырку прорезать как в поезде чтоб срам весь за борт выкидывать :)
кто говорит о работе, ты на могнитолу много смотришь когда "работаешь c ней"

Цитата(MIDIAN.by @ 19.2.2008, 11:02) *
А мышку куда приспособишь?? А клаву на солнцезащитный козырёк? Круто )))))))))))))))))))

вместо мыши трекбол кламу можно мини взять тока она почти не нужна в работе...

Цитата(MIDIAN.by @ 19.2.2008, 11:02) *
2) купи MP3 плейер с большим объёмом памяти.

Сейчас так не устраивает

Цитата(MIDIAN.by @ 19.2.2008, 11:02) *
3) Жёский диск обычного ПК не выдержит трясучки в АВТО и накроется.

Конечно если его жестко к кузову прикрутить то нет, а кто так делать будет?

Цитата(MIDIAN.by @ 19.2.2008, 11:02) *
Короче идея в стиле Фэнтэзи )))))))))

оказывается если поменять палитру художника то все становиться более реально...

Цитата(toop @ 19.2.2008, 10:59) *
а не проще тогда с собой ноут возить?

нет нет и еше раз нет
StyletX
Тоже появлялась такая идейка:) посмотрим, может через годик и реализую.
alex833
В одном из форумов видел статью на эту тему (года два-три назад)
Итак был взят системник "первый или второй пень" в общем тот, который никому даром ненужен.
На винт была загружена музыка в mp3, поставлена виндоуз, и винамп. В путях было прописано чтобы при загрузке автоматический запускался винамп и шел на воспроизведение.
Там еще блок питания помню переделывали, чтобы от 12 вольт работало. Монитора небыло вообще, была только клавиатура.
Понятно что рассказал "горбато" но я не помню уже как было сделано.

А вообще с учетом того, что теперь есть магнитолы с USB то можно подключить флешку гигов на 8 и слушать сколько влезет
MIDIAN.by
Greef, ну подожди, изначально было - для музыки. Теперь пишешь что для работы ))
Цитата
А DVD с 4.7 гигами болванками - это уже мало, да?QuoteEndQuoteEEndобьем в принципе нормальный но выплывают следующие неудобства:-неудобность навигации-скачки диска

я имел ввиду DVD магнитолу )

Цитата
1) комп в машине??? Зачем?QuoteEndQuoteEEndочень много возможностей можно реализовать от навигаци до диагностики....


ну навигация, тоесть ГПС - ну ладно, у кого какая пуля в голове ))) хотя отдельно продаются девайсы.... А вот диагностика ))) Интересно что в шохе "диагнозировать" можно? ) то ж не роллс-ройс фантом ))


Цитата
Тогда уже давай и принтер, и сканер и унитаз установи вместо пассажирского сиденья... удобно же работать на компе глядя в авто монитор не отрываясь ))))))))QuoteEndQuoteEEndи дырку прорезать как в поезде чтоб срам весь за борт выкидывать :)кто говорит о работе, ты на могнитолу много смотришь когда "работаешь c ней"


не смотрю вообще. Купил себе отдельный джойстик и кайфую )))

ну дерзай, оч. интересно что получится )))))))))))))))
KOCMOC
Дороговасто все это выйдет- инвертор нужен и сенсорный дисплей, т.е кусков на 17-20 тебе разориться придется. С ноутом удобней, а я, вообще КПК-шку юзаю....
ДенЧи!
видел системку у друга: КПК+джэк на общие колонки... да звучание не оркестровое, но слушать просто супер =) и фильмы по кпк смореть тоже smile.gif
KOCMOC
ДенЧи!, я ее и юзаю. Винамп на сенсорном дисплее. Но это- в отдельной теме.
ДенЧи!
KOCMOC, я вот только щас подумал... а на сколько в КПК флэшка?? О.о
Wolf63rus
Что бы подключить комп. надо будет переделать блок питания установить два стабилитрона на +5V и +12v(стабилитроны нужны так как с сети питание с 12 подымается на 14 v) потом надо будет где то это все размещать под панелью или в бардочьке .круто будет если установить винт SATA на 1 терабайт. его надо будет устанавливать на подушку так как на наших машинах очень трясёт .потом над будет установить вентиляцию для процессора и видео карты …..стоит ли так мучатся ????лучьще купить 2DIN стерео систему tease.gif
toop
Цитата(MIDIAN.by @ 19.2.2008, 13:17) *
Цитата(toop @ 19.2.2008, 9:59) *

Цитата(Greef @ 19.2.2008, 12:30) *

Давно вынашиваю идею о размешении компа в авто. Чтобы залить музыки туда немерно и ездить наслаждаться.

Для реализации необходимо:
-системный блок
-авто монитор
-переделка блока питания или преобразователь напряжения
-немного времени
-прямые руки

Интересно мож кто реализовывал такую идею...
Кто что сказать может.

?????????????????????? umnik2.gif???????????????????????????

а не проще тогда с собой ноут возить?

не, там монитор большой и громоздкая конструкция....... да и музыка через встроенные динамы хрыпит grin.gif а ещё неудобно на панели размещать.... и для цёлок меньше места в машине сразу grin.gif

соеденяешь бук шнуром lineOut-lineIn от ноута к мафону на линейный вход.
Вообще сейчас это глупая затея, мафон с usb + винт от бука гигов на 80-160 мне кажется будет вполне достаточно.

А насчет диагности тоже никак, у нас же не инжектор.
Choopyster
Цитата(Wolf63rus @ 20.2.2008, 5:09) *
Что бы подключить комп. надо будет переделать блок питания установить два стабилитрона на +5V и +12v(стабилитроны нужны так как с сети питание с 12 подымается на 14 v)

Ну-ну... Сказочники!.. Тут стабилитроны и работать не будут!.. Стабилизатор нормальный нужен. А напряжение как поднимается до 14, так и опускается до 8-9 (когда стартер крутишь).
KOCMOC
ДенЧи!, до 16 гигов.
Greef
Нет все реально я прикинул по деньгам попадаю на 10к руб. максимум (имею сам системный блок). Нашел Сайт олличный там ответы на все мои вопросы есть.
Решил что стоит браться идея интересная и как оказалось совем не новая.
Ниче переделывать не надо, есть готовые решения: Блок питания для CarPC и все.
не поминайте лихом тема захлеснула полностью...
KOCMOC
Greef, ну, тагды остается тебе только пожелать удачи в твоем маньячестве. Отпишись, как получится. А то до жути интересно :)))
StyletX
Greef, ну дал бы ссылку на этот сайт штоль =) интересно ведь
mixey
Greef, идея нормальная, но за винчестер я тоже боюсь, как бы его на подушку не клали, он все равно сдохнет. В остальном, думаю все сделать можно.
SergArb
Тоже когда-то хотел такое замутить, даже собрал блок питания, но потом чёт передумал :)
Вот тут можно посмотреть схему БП для компа от 12В.
KOCMOC
Михей, винч-то, пусть годик, но проживет, а вот эксплуатация компа при наших температурах, особенно зимой....
МиШкА
Вот вы морите! На дворе уже 21 век, а вы что то схемы какие то паяете!Есть какойто сайт, сейчас не вспомню, но там есть все для реализации данной тему!И есть винту которые работуют в жестких условия!!!Если интересно могу поискать сайтик!
Greef
Винт обыкновенный буковый или обыкновенный но понадежней(никто даже ничего не придумувает, жесткая фиксация к кузову) :)
За температуру лучше в салоне блок размешать и включать после прогрева салона а то тупить будет или вообше не включиться.
про инсталяцию обязательно напишу но это будет ближе к лету.
Пошел самосовершенствоваться (PCCar.ru) read.gif
Denso
Вообщем и меня эта тема заинтересовала оч. давно и решения было принято следующее был куплен жк монитор 9'' с VGA входом, а вот с сами системным блоком возникли сложности поскоку непредназначе стандартный комп для эксплуатации в автомобиле вопервых это проблемы с питанием, поскоку как никрути при запуске будет виснуть либо уходить на ресет и нада ставить независимый источник питания типа УПС с питанием от АКБ, потом в движении от тряски через время таже видеокарта неговоря уже о жестком диске придут в неисправность (если кто просто перевозил комп в машине наверно замечал инногда как отходят шлейфы и.т.д. особенно на старых компах)
И возникла идея преобрести ноут, да именно ноут НО с нерабочим экраном, а такой ноут стоит у нас относительно недорого поскоку ремонт его нецелесообразен и цена естественно низкая, и плюсы налицо: во первых питание делаем стабилизатор на 12в и ноут заряжается и при пуске проблем нету поскоку есть батарея в ноуте, вовторых отказоустойчивость гараздо выше любого компа . Ноут был установлен под бардачек на салазки (салон позволяет) и при необходимости выежает, также куплена маленькая клавиатура со встроеной мышкой. Далее был установлен Pcmci CDMA modem 1xEvDO ...... сообственно это все делалось для того чтобы получить интернет за относительно недорогую плату за него.
ДенЧи!
Denso, ответ современный)) +1.. респект тебе)
Mad_Doc
Denso , +10 за идею. Стоит подумать, тем более, что у меня сейчас нет ни магнитолы ни колонок... Нотик даёт, как минимум, 3 вещи:
возможность хранить до чёрта музыки
просмотр видео - все форматы
выход в интернет со всеми производными smile.gif
Вот только куда моник выносной деть, чтоб местное жлобьё в машину не полезло???
Denso
Цитата(Mad_Doc @ 28.2.2008, 8:39) *
Denso , +10 за идею. Стоит подумать, тем более, что у меня сейчас нет ни магнитолы ни колонок... Нотик даёт, как минимум, 3 вещи:
возможность хранить до чёрта музыки
просмотр видео - все форматы
выход в интернет со всеми производными smile.gif
Вот только куда моник выносной деть, чтоб местное жлобьё в машину не полезло???

ну тут немного идей есть.......или прятать в шахту там де мафон стоит, даже можно на салазках сделать чтобы оттуда выежал, либо в козырек от солнца ставишь, но нефакто что найдешь монитор встроеный в козырек и с VGA входом. Я если де-то оставляю машину то просто снимаю......1 минута времени и нет проблем.
MIDIAN.by
...психи )))
ДенЧи!
MIDIAN.by, каждый сходит с ума по своему))))
alex833
Цитата(Mad_Doc @ 28.2.2008, 13:39) *
Вот только куда моник выносной деть, чтоб местное жлобьё в машину не полезло???


Можно поставить откидной моник на потолок над пассажирским сидением.
Снаружи не будет видно что на потолке монитор стоит, А при подъезде к месту стоянки заранее складывать его.
Не спорю, что пассажиру будет мешать, хотя если поставить ближе к центру и вперед то мешать очень не будет
MOTORist
Идеи прикольные конечно, и желаю вам только удачи в этом.

Но моё мнение, - что это слишком.
Если хочется много музыки, фильмов то существуют DVD.
На диск влазит много чего.

И магнитола читающая DVD + дисплей в козырьке.
Всё-таки выглядит это как-то более серьёзно. Согласитесь?!
Ну это ИМХО.
Дагестан
Greef, Полностью тебя поддерживаю!!! Дерзай! В принцыпе тут ничего сложного нет, единственное - это не включать комп на мороз, а то накроется нах... С винтиком ничё не станет, главное установить его на чё нибудь мягкое и всё...
Я сам раньше думал на эту тему, но потом поставил мафон Хундай с встроеным 3" дюймовым дисплеем, усб, сд, ммц флехами, двд, мп3 дисками и т.д. Мафон и фотки показывает и видео + поставил 7" дюймовый монитор... Теперь комп в принцыпе и не нужен.
Но тем не менее, если ты доведёшь до конца свою мечту, я буду за тебя очень рад! Всё равно по кайфу будет иметь свой комп в машине... Возможности безграничны!!! Правда на автомобильном мониторе текст будет плохо читаться, но это пустяки. Не забрасывай это дело, описывайся ;)
Greef
Дагестан,
Спосибо за поддержку почти все готово но для себя решил что не в эту машину все буду ставить так как возникла возможность поменять авто...
Всеравно когда делать буду отпишусь.
Ludvig
Если совсем туго с подбором компа, посмотрите ТУТ Этой мини достаточно. Флешки 8ми гиговые помещаются. И сама модель на ладони.
david
перед кем выёживаться? магнитола с USB- портом и НЖМД с ним же решит проблему.
shuro4ka
У меня решением всех вышеперечисленых проблем выступает агрегат Asus EEE.
Цена вопроса 10000р.
Лично мне 7-дюймового дисплея хватает вполне. Флешки на 4 гига хватает выше крыши (их щас за 500 рублей купить можно). Не жалуюсь.
Плюсы на лицо. Звук, кстати, весьма неплохой для ноута, к тому же, в такой смешной ценовой категории)
Misha065
а где его размещать?консоль надо мутить
shuro4ka
Misha065, посмотри размеры - он маленький)) как лист формата а5
Lexa
http://www.dealextreme.com/products.dx/category.709

Китай, но зато цены шоколадные :)
Timon52
не знай как вам, а мне больше всего вариант с раздолбаным ноутом приглянулся. ИМХО - наибольшая практичность при наименьших затратах. Тоже решил себе мутить. Диплом защищу в июне, и займусь. Афтару огромный сенкс за идею!!!!
Shatun
офигенная идея! в журнале ''Автозвук'' неоднократно описывали такие системы, мне понравилось как парень в 2111 это дело поставил - питание от UPC, комп распотрошил и уложил в багажнике, жесткий диск на пружинках, ди-ви-ди привод вместо штатной магнитолы, видеокамера в задней бампере, изображение на экран выводится при включении задней, wi-fi для синхронизации с домашним компом итд
Трошин77RUS
По поводу харда - есть решение флешовый ставить, при тряске ничего с ним не произойдет, останется лишь решить проблему с охлаждением, по этому поводу масса решений, можно в багажник поставить или под сиденье переднее, но летом жара, скажется на работе, материнку предпочтительо ставить форм-фактора mini-ITX, действительно открывается масса возможностей при установке компа, но мне нужна только музыка, и поэтому думаю вполне хватит магнитолы с USB потому как диски читаются ужасно, даже при выставлении функций позволяющих записывать инфу в память. По поводу решения с ноутом - ноут без моника не будет тырить местное было, он никому не нужен, а вот сам моник, да еще и сенсорный... надо думать куда прятать.
Scarmelion
Имхо - самая проблема - создать себе понятный интерфейс, ибо стандартные средства не оч удобны при управлении авто. Думаю попробовать чтонибудь вроде Win MCE или чего-либо подобного.
Я железячник по натуре, вот делюсь немного тем, что у меня в голове... Для меня (для моего теоретического Car PC) важны:

1) просмотр фильмов
2) выход в интернет,
3) музыка
4) тв
5) наличее Bluetooth
6) стабильный при вибрации носитель емкости 200-300 Гб
7) некоторая компкатность, относительная простота разводки :)

Соответственно думаем, как все организовать...
Я хотел бы не парится с поиском ITX матерей, за них некислая наценка идет как - никак, поэтому, имхо, мой выбор - mATX. да и подходящая мать освободится при апгрейде ПК.

1) тут проблемы нет, просто накладываются ограничения по характеристикам ПК. Соответственно P4 2.0 Ghz (по TDP придется брать P4 3.0 и занижать частоту) / AMD A64 х2 BE-2300 (45W). 1Gb RAM. Первое дешевле, второе проще в плане того что у меня есть под него материнка mATX
2) GPRS/Skylink. Первый универсальнее за городом, но есть минусы - не видел в продаже GSM модулей для ПК. А вот Skylink - предлагает комплекты с выходом USB.
3) тянем фильмы, и музыку потянем? ан нет. Ищите материнку с неплохой встроенной звуковухой, товарищи, для достижения тотального оргазма в авто.
4) стандартный низкопрофильный PCI-тюнер, а если все же не уложусь по высоте - USB версия оного.
5) USB брелок. Тут хотелось бы отметить, что все простоянно - подключаемые USB устройства будут разведены через внутренние порты системника.
6) Ждем удешевления SSD (флешевые диски) или ставим 2Х2х IDE->CF, покупаем 4 флешки, мамадорогаяродименяобратно. Решение проблемы - один адаптер IDE->CF, Карта CF 8Gb для операционки и надстроек и переносной HDD с любимой музыкой, подключаемый по... ESATA. Опять неудобно, так как мы в авто и нам необходимо упрощение подключения и минимум проводов, а ESATA требует питание+интерфейсник. Так что, делаем ручкой нашей идеи с CF->IDE. Смирившись, берем ноутовский винч и колдуем над корзиной - подвешиваем его к какой-либо поверхности, параллельной горизонту, на надежный и эластичный крепеж (учитывайте, что конечный результат должен быть из серии "поставил и забыл". Хорошо хоть нубучные винчи слабо греются...
7) Самый сложный пункт. Мать у нас mATX, "домашняя" можно сказать. По мне, так идеальный вариант - под водительским сиденьем, т.к. если встраивать в бардачек - отьест слишком много места, под бардачок - если не маскировать, слишком соблазнительно для авто-воришек. Мой вариант - под сиденьем. Я еще не решил проблему питания, всетаки с одной стороны хорошо иметь 220v в машине, как - никак оч. удобно... Думаю конвертер 12 -> 220 в машине будет, но для бытовых целей - там мобильник зарядить, аккумуляторы для плеера. Так что в самом CarPC будет блок питания ~200W 12V. Соостветственно проблема покупки корпуса снимается - он будет самодельным, скорее всего из алюминия (заодно отводим тепло).
Схема воздушного потока очень проста - думаю, спереди по ходу движения будет выдув, сзади забор воздуха (он там традиционно холоднее).
Теперь о коммутации - поскольку материнка будет расположена "вдоль" авто, коммуникационные порты будут смотреть "в салазки" сидушки водителя. Это несколько упрощает дело. По сути, нам необходимы всего несколько проводов, которые пойдут в салон:
- +12v
- VGA
- USB (для флешек и периферии на торпедо/бороду)

Соответственно, получаем схему разводки проводов. Прокладывать желательно под ковриком, для эстетического удовлетворения и удвоения чувств, получаемых от оргазма безумного изобретателя.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Черный - земля
Красный - +12
Зеленый - USB (а в бороду можно встроить хаб на 4 порта)
Синий - VGA

Думаю, правда, и без моих дурацких схем все понятно.
Так я себе вижу CarPC. По поводу сенсорного экрана еще думаю...

P.S. По поводу охлаждения - выбирайте процессоры с минимальным тепловым пакетом, это в компьютере такого рода - самые активные источники тепла. Так же не стоит забывать о технологиях энергосбережения, встроенных во все без исключения современные камни, и "обратный разгон" - занижение частот и питающих напряжений с целью уменьнить тепловыделение и потребление элетроэнергии. В качестве СО буду использовать стандартные решения (алюминий + 80 мм кулер, никаких тепловых трубок - мы ограничены по выстоте...). Так же не последнюю роль будут ирать кулеры на выдув / выдув нашего блока с 2-х сторон (думаю, по 1-й 80-ке с каждой стороны вполне хватит).
shuro4ka
Scarmelion, "2)GPRS/Skylink. Первый универсальнее за городом, но есть минусы - не видел в продаже GSM модулей для ПК. А вот Skylink - предлагает комплекты с выходом USB."
какой GSM-модуль??? Зачем? Низкоскоростной инет? 9,6 кбит, чтоли?? 21й век на дворе.))
GPRS-модулей полно в продаже, в том числе и с USB-интерфейсом.
кстати, CDMA-модем от Skylink за городом скорее всего работать не будет или будет плохо из-за особенностей самой технологии. Что немаловажно, CDMA-модем будет реально ОЧЕНЬ сильно греться, опять же особенность работы в CDMA-сети.
Scarmelion
Цитата(shuro4ka @ 17.5.2008, 4:47) *
Scarmelion, "2)GPRS/Skylink. Первый универсальнее за городом, но есть минусы - не видел в продаже GSM модулей для ПК. А вот Skylink - предлагает комплекты с выходом USB."
какой GSM-модуль??? Зачем? Низкоскоростной инет? 9,6 кбит, чтоли?? 21й век на дворе.))
GPRS-модулей полно в продаже, в том числе и с USB-интерфейсом.
кстати, CDMA-модем от Skylink за городом скорее всего работать не будет или будет плохо из-за особенностей самой технологии. Что немаловажно, CDMA-модем будет реально ОЧЕНЬ сильно греться, опять же особенность работы в CDMA-сети.

Хм, конечно же под GSM имел ввиду GPRS. Мб отстал чуток, не исследовал рынок GPRS модемов для ПК :)
shuro4ka
Scarmelion, да есть в продаже сто проц)
если ты в Москве (я, просто, про другие города не в курсе), и использовать комп для инета будешь тоже в черте города, проще купить Wi-Fi-модуль USB-шный и подключиться к Golden Wi-Fi ))
а то на GPRS/EDGE разориться можно..))
Все-таки, обрати внимание на Asus EEE - это почти то, что ты описываешь, сочетание "функции-размер-цена-качество" - идеальное, по-моему, для машины)

зы. USB-тюнеры обычно требуют питания внешнего, а не берут его прямо с шины(
хотя, тут, может, и я подотстала))
Scarmelion
Я прекрасно знаком с Asus EEE PC, жду его перехода на Intel Atom, потом риобрету. Но в машину хотел бы стационарную систему - в ЕЕЕ нет ни тв-тюнера, всего 1 USB порт, флешка там на 8 Гб. Нет опять же тачскрина, управление в пути будет очень затруднительным. По поводу Golden Wi-Fi, хочется универсальности, а Wi-Fi за городом и при поездке в другие города не вариант. если необходимость в WiFi будет, он будет реализован через мой коммуникатор. По поводу USB тюнера, будет требоваться всеголишь прием сигнала с антенны радио/тв, и все. Там, я думаю, кушать много не будет.
shuro4ka
Scarmelion, лично у меня в нем 3 юсб и звуковуха 5.1. Тачскин при движении авто - крайне неудобная штука, имхо. Ну поставь флэшку на 32 гига) или хард на терабайт)
Scarmelion
Цитата(shuro4ka @ 17.5.2008, 15:40) *
Scarmelion, лично у меня в нем 3 юсб и звуковуха 5.1. Тачскин при движении авто - крайне неудобная штука, имхо. Ну поставь флэшку на 32 гига) или хард на терабайт)

В ЕЕЕ не втиснуть хард.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU